Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карнавал или балл


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приезжала ко мне близкая подруга, разговорились с ней и вот она высказала мне свое великое желание.

Подруга безумно хочет посетить карнавал или бал, но не просто "мелкую тусовочку", а чтобы как в старину - шикарные платья в пол, строгие костюмы у мужчин, классическая музыка и танцы. И загорелась она этим так, что желание просто огромнейшее!

Идея у нее такая появилась давно, но только недавно созрела окончательно. Почему именно карнавал и бал? наверно из-за любви к бальным танцам, с самых пеленок она танцевала, у нее куча всевозможных бальных шикарных платьев - большинство театров позавидует, но, к сожалению, она ни разу не попала на такой вот бал. теперь хочет - умирает!

и вот забила она мне голову этим, сижу и задумалась - а проводят ли еще такие балы и карнавалы? Или уже даже искать бесполезно? А за границей существуют такие великолепне праздники?

Может кто-то был, знает существуют ли они еще? Стоит ли искать? Если существуют то какие они сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнавал точно проходит в Венеции , нужно смотреть даты.

Если не ошибаюсь то два раза в год.

Магический карнавал в Венеции с 02 по 12 февраля 2013 года! * концерты, спектакли, костюмированные ужины и балы во дворцах и театрах Венеции. * помощь в аренде костюмов, подготовка к балу и приобретение билетов.

tourveneto.net›fotocarnevale.html

Ну и в Вене.

Венский бал — традиционное мероприятие, проходящее в Вене во время бального сезона. Венские балы занесены в список ЮНЕСКО нематериального культурного наследия Австрии. Крупнейшим балом считается Оперный бал.

о вот еще что нашла

"Венский бал в Москве"

Заказ билетов Фотоотчет

25 мая 2013, Россия, Москва, Гостиный дворИстория бала, программа, отзывы прессы о балах прошлых лет, фотоархив, форма для заказа билетов.

Москва, ул. Никольская, 10 +7 (495) 225-36-82

venskibal.ru

:doh: и бразильский карнавал еще никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

венские балы в москве
/>http://www.venskibal.ru/

пушкинский бал в москве
/>http://vk.com/album6847927_93273175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого...я тоже люблю эти балы. Тоже мечтаю поехать. Тока времени нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою сестру месяц назад пригласили на "Ромашковый бал". Ей очень понравилось, она узнала, что балы там проходят по воскресеньям вечером, вход свободный, танцы все дореволюционные, перед самим танцем коротко и доступно объясняется как его танцевать.

В интернете нашла следующую информацию:


/>http://club-pif.ru/category/school_dance/

Исторические бальные танцы: полонез, менуэт, вальс, Венский вальс, фигурный вальс, испанский вальс, вальс «Знакомство», бальная «Венгерка», русский лирический, Сударушка, па-де-грас, московская кадриль, французская кадриль,полька, полька-тройка, полька-кокетка, гороховый бранль, конский бранль. Танцы 20 века: танго, быстрый фокстрот, медленный фокстрот.

Наши святые покровители Петр и Феврония послали нам небольшое помещение недалеко от храма по адресу Малый Каретный, д.7 .И мы решили открыть свою школу исторического бального танца «Ромашковый вальс» .

В холодное время года мы проводим мастер-классы по танцам в этом помещении. Каждое воскресение после чаепития. В 20.30. Помещение маленькое, и временами наши занятия напоминают веселую толкотню, но ведь в тесноте – не в обиде! К тому же участники отмечают, что даже такие занятия принесли ощутимую пользу при посещении Сретенского бала.

А в теплое время годы мы проводим занятия на Страстном сквере у памятника С. В. Рахманинова. Мастер-класс от 12 июня 2011 года «Березовый вечер». Танцуют руководитель студии исторического и современного бального танца «Танец Весны» Сергей Луцковский и ученица этой студии Людмила Милованова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве балы проходят регулярно. Любителей этого вида танца довольно много. Балы проводят как на уровне города, так и на уровне одного-двух клубов, занимающихся историческими танцами. Надо просто следить за новостями. Например, здесь:
/>http://www.russian-ball.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

венские балы в москве
/>http://www.venskibal.ru/

пушкинский бал в москве
/>http://vk.com/album6847927_93273175

да, причем дочка моя ходила ( они танцуют, их звали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...