Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коричневая рвота


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане.

У Вика второй день подряд рвота. Вчера была в это же время, но желтого цвета. Сегодня опять повторилась, но уже коричневого цвета.

собак бодр и весел, от еды и воды не отказывается, играет, температура 38-38,2, нос холодный, десны и язык обычного цвета, запаха изо рта специфического не наблюдалось, глистогонила последний раз Мильбемаксом 12.03.12, на улице ест траву. Ксати, вчера и сегодня в рвоте были травинки, но глистов не было. Еще были кусочки пищи не переваренной и жидкость, на слизь похожая. Собирались сдавать какашки на анализ простейших в конце месяца.

как думаете, что это может быть? Чем помочь можно?

Сидим на натуралке. ко врачу пойдем на днях, если улучшение не наступит.

Сегодня вечером кормить не буду, посмотрю, как будут дела. Смущает, что рвота в одно и то же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане.

У Вика второй день подряд рвота. Вчера была в это же время, но желтого цвета. Сегодня опять повторилась, но уже коричневого цвета.

собак бодр и весел, от еды и воды не отказывается, играет, температура 38-38,2, нос холодный, десны и язык обычного цвета, запаха изо рта специфического не наблюдалось, глистогонила последний раз Мильбемаксом 12.03.12, на улице ест траву. Ксати, вчера и сегодня в рвоте были травинки, но глистов не было. Еще были кусочки пищи не переваренной и жидкость, на слизь похожая. Собирались сдавать какашки на анализ простейших в конце месяца.

как думаете, что это может быть? Чем помочь можно?

Сидим на натуралке. ко врачу пойдем на днях, если улучшение не наступит.

Сегодня вечером кормить не буду, посмотрю, как будут дела. Смущает, что рвота в одно и то же время.

А что входит в Вашу натуралку? Что собака ела конкретно до появления рвоты?

Ну и глистогониться пора уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ У людей рвота желтого цвета, от поджелудочной обычно. Коричневый, если я не ошибаюсь- печеночный сок. Это когда желчь уже вся вышла, потом сок этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в Вашу натуралку? Что собака ела конкретно до появления рвоты?

Ну и глистогониться пора уже.

Дениска, добрый вечер.

в натуралку входит мясо не жирное, овощи, кефир и каша. с утра ввечра и сегодня ел как обычно ложка риса, тушеные овощи (огурцы, помидоры, зелень, морковка, чуток капусты. все порублено и протушено), кусочки говядины и пару ложек кефира. И еще ложка масла туда же.

Это наша обычная еда.

Врач сказал, что раз мы выставки не посещаем, то глистогониться можно спокойно раз в 5-6 месяцев. Раньше глистов выводили каждые 3 месяца. ну и перед тем, как что-то давать, обязательно проверить какашки.

Дело в том, что нам еще и прививки делать надо. Вот я и боюсь, вдруг это какая-нибудь зараза к нам прилипла..

[ У людей рвота желтого цвета, от поджелудочной обычно. Коричневый, если я не ошибаюсь- печеночный сок. Это когда желчь уже вся вышла, потом сок этот

а сейчас что нам сделать помимо голодного вечера? Угля дать стоит?

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не откладывали поход к ветеринару

И не откладываю. Просто наш вет не каждый день принимает. А идти к абы кому не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не откладывали поход к ветеринару

+1

ksuffka, Вы можете пока сдать анализы хотя бы, чтобы к своему врачу идти уже с конкретной картиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не откладывали поход к ветеринару

я б тоже не откладывала

на улице ест траву
- прям так и ест? в городе?

обязательно проверить какашки.
:dntknw: - не всегда они что- то показывают,вернее показывают редко
И не откладываю. Просто наш вет не каждый день принимает. А идти к абы кому не хочу.
, а как он принимает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, добрый вечер.

в натуралку входит мясо не жирное, овощи, кефир и каша. с утра ввечра и сегодня ел как обычно ложка риса, тушеные овощи (огурцы, помидоры, зелень, морковка, чуток капусты. все порублено и протушено), кусочки говядины и пару ложек кефира. И еще ложка масла туда же.

Это наша обычная еда.

Врач сказал, что раз мы выставки не посещаем, то глистогониться можно спокойно раз в 5-6 месяцев. Раньше глистов выводили каждые 3 месяца. ну и перед тем, как что-то давать, обязательно проверить какашки.

Ну это полная ерунда. Выставки и глисты не связаны между собой никаким образом. Глистогонка связана с предполагаемым циклом развития гельминтов от момента заражения, кторое может произойти буквально на следующий день после предыдущей глистогонки. Собака ходит по улице, облизывает себя, облизывает игрушки, в которые играет....

Немного неправильный рацион, я бы все в одну миску не мешала. Может быть из-за этого и появились проблемы. Кстати помидоры могут давать красновато-коричневый цвет стула, может быть и рвотных масс. Но само присутствие рвоты - не норма, если это рвота, а не голодное срыгивание, например. Когда собаку рвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

ksuffka, Вы можете пока сдать анализы хотя бы, чтобы к своему врачу идти уже с конкретной картиной.

если завтра доктор будет на месте, то пойдем к нему.

на каких анализах настаивать? Может быть биохимию или что-то другое..

УЗИ на сделают сразу, Виталий Андреевич сразу органы смотрит.

Кстати, забыла сказать. Какашки у нас обычные, оформленные, нормального цвета и консистенции. Рвотных масс не много, около 100 гр.

я б тоже не откладывала

- прям так и ест? в городе?

:dntknw: - не всегда они что- то показывают,вернее показывают редко

, а как он принимает?

Гуляем в парке, там и ест. А вы думаете, что надо ругать за это?

Мне говорили собирать два, три дня разные части какашек и нести на анализ на простейших.

Раньше принимал несколько раз раз в неделю, сейчас не знаю, позвоню завтра и узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили собирать два, три дня разные части какашек и нести на анализ на простейших.

.

На простейшие сдают теплый кал ,сразу после дефекации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все в одну миску не мешала.

Когда собаку рвет?

А как лучше давать?

Его вырвало вчера в 20.00 примерно. Утреннее кормление было примерно в 11.30. Вечером дала совсем чуток еды в 23.00 После рвоты вчера давала Энтеросгель и на ночь тоже дала.

Сегодня вырвало в 20.10. Утром было тоже чуток еды. Вечером планирую не кормить вообще, но Энтеросгель дам на ночь.

Проблема в том, что раньше его не рвало, когда он голодный. Либо я не так понимаю этот термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть траву постоянно, то рвота вызывается именно травой. Я своим запрещаю это делать уже очень давно, т.к. рано утром обязательно будет "сюрприз", который очень неприятно убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простейшие сдают теплый кал ,сразу после дефекации.

Вооот, век живи - век учись. Сколько врачей, столько и советов.

Сейчас глистогонку давать не буду, т.к. не выяснена причина рвоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше давать?

Мясо (сырое) с овощами отдельно, кисломолочку всю тоже отдельно, кашу с овощами - тоже отдельное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть траву постоянно, то рвота вызывается именно травой. Я своим запрещаю это делать уже очень давно, т.к. рано утром обязательно будет "сюрприз", который очень неприятно убирать.

Так он у меня, как лето, так на эту траву просто нападает. :dntknw:

Раньше она переваривалась, рвоты, по-крайней мере, точно не было.

Все поняла, с сегодня травинушка под запретом.

Мясо (сырое) с овощами отдельно, кисломолочку всю тоже отдельно, кашу с овощами - тоже отдельное кормление.

Это получается, что кормить не 2 раза в день, как привыкли, а 5-6? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается, что кормить не 2 раза в день, как привыкли, а 5-6? я правильно понимаю?

Нет ,конечно. Взрослую собаку кормите два раза, как и кормили, просто чередуете кисломолочку и каши с овощами через день утром, например, а каждый день вечером - мясо с овощами. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,конечно. Взрослую собаку кормите два раза, как и кормили, просто чередуете кисломолочку и каши с овощами через день утром, например, а каждый день вечером - мясо с овощами. Ничего сложного.

ааааа)) вот я чукча, который читатель.. :doh:

Спасибо большое за советы.

Завтра постараюсь на прием пробиться. Сделаем УЗИ.

и еще вопрос, кроме биохимии есть смысл сдавать кровь на энтерит или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь на прием пробиться. Сделаем УЗИ.

и еще вопрос, кроме биохимии есть смысл сдавать кровь на энтерит или что-то другое?

Я бы сдала и на инфекции кровь или что там возьмут для этого... У взрослой собаки может быть совершенно атипичное течение того же энтерита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала и на инфекции кровь или что там возьмут для этого... У взрослой собаки может быть совершенно атипичное течение того же энтерита.

Ага, спасибо. Я тоже думаю, что лишним не будет.

а как думаете, сегодня покормить или не надо? Или проварить рис и дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Я тоже думаю, что лишним не будет.

а как думаете, сегодня покормить или не надо? Или проварить рис и дать?

мне кажется, что можно немного дать риса, если рвота гастритная, то собаке лучше не быть голодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что можно немного дать риса, если рвота гастритная, то собаке лучше не быть голодной.

спасибо. дала риску чуток. умял, как-будто неделю не ел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...