Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где бы хранить документы?


Женя и Марта

Я храню документы....  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Решила я, что всякие документы, которые хранятся просто в ящике комода, надо как-то правильно хранить. А именно, что бы при черезвычайной ситуации подхватить коробочку с документами быстренько и бегом на выход. Требование к хранилищу: легко переносное, не горючее, запираемое на замок.

Поделитесь опытом, кто как хранит документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня специальная непромокаемая пластиковая папка с молнией, лежит в тумбочке у кровати))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живя с родителями хранили в дамской сумочке :blush2: в шкафу на верхней полке :dribble:

сейчас в сейфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже папка, но тяжелееенная уже

А откуда бежать требуется? В квартире около выхода не оставишь....

Женя и Марта , Вы сейф не хотите, а что ж у нас не горючее :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не пробовал хранить все хотябы в одном месте - бесполезно. Документы везде - в машине, в столе, на работе в столе, какие то у родителей в квартире... Иногда нужный документ приходится искать не один час :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас тоже, доки и в шкафу, в столе... ужас. Как их хранить и где тож вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось добавить опрос - где хранить деньги?,и пособие готово :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем все документы в одном месте, да ещё и удобно выносимом? что бы злоумышленнику удобнее было?

паспорт + мед полис + документы на машину с собой - остальное можно постепенно востанавить.

редкоиспользуемые документы таки в сейф, даже если что-то случиться сейф скорее всего останется цел, при высокой тревожности подобрать негорючий сейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банковской ячейке

Ага, только если учесть, что опись того, что Вы в ней храните, никто не делает, смысла нет. Банк также могут ограбтить, он может сгореть и т.п. И доступа к документам нет постоянное время. Вот если в отпуск куда или надолго уезжаем, тогда еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Решила я, что всякие документы, которые хранятся просто в ящике комода, надо как-то правильно хранить. А именно, что бы при черезвычайной ситуации подхватить коробочку с документами быстренько и бегом на выход.

собстнно так и храню...

паспорт + мед полис + документы на машину с собой - остальное можно постепенно востанавить.

как раз из машины и тырят , из карманов/сумочек тоже

потом - ПТС не надо с собой. Я и паспорт не вожу, только права.

Самый геморрой восстанавливать док-ты на землю и недвижимость, да и по цене гораздо дороже машины... Не знаю, где. Скороварка пришла в голову сейчас при прочтении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и паспорт не вожу, только права.

строго официально права у нас не являются документом удостоверяющим личность, так что на усмотрение дядечки полицейского, согласиться с информацией в правах или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейс(чемодан) и бегом на выход :dribble:

ВОТ! Такой я и хочу. На случай пожара или землетрясения. Надеюсь наводнение на 9 этаже мне не грозит.

У меня тоже папка, но тяжелееенная уже А откуда бежать требуется? В квартире около выхода не оставишь....Женя и Марта , Вы сейф не хотите, а что ж у нас не горючее :dntknw:

Сейф я не хочу, т.к. в экстренной ситуации долго возится с замком. От воров конечно хотелось бы защитить, но скорее от таких мелких: типа тех, которые берут, что плохо лежит. Я имею в виду например рабочих, которые ремонт делают, или чрезмерно шустрых друзей сына.

а зачем все документы в одном месте, да ещё и удобно выносимом? что бы злоумышленнику удобнее было?паспорт + мед полис + документы на машину с собой - остальное можно постепенно востанавить.редкоиспользуемые документы таки в сейф, даже если что-то случиться сейф скорее всего останется цел, при высокой тревожности подобрать негорючий сейф.

Все документы в одном месте, что бы при чрезвычайной ситуации все их не бегать и не искать оп квартире, а поджхватить чемоданчик и бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и задумалась.. У меня лежит что-то в шкафу, в парке и коробке. Основные доки с собой, ежели что, может про паспорт только вспомню, поэтому в сумке и лежит. А так буду дите и животных в первую очередь собирать. Надо в подсознание доки вбить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "у родителей"... Ибо в тумбочке хранила уже и лишилась не только документов, но и ювелирных украшений и денег - всё, что нажито непосильным трудом было украдено бывшим мужем не задолго до развода. То, что смогла вернуть (паспорта наши с сыном, свид. о рождении сына, дипломы об образовании и аттестаты) теперь хранится у мамы в квартире. Ничего более надежного пока не могу придумать... Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и задумалась.. У меня лежит что-то в шкафу, в парке и коробке. Основные доки с собой, ежели что, может про паспорт только вспомню, поэтому в сумке и лежит. А так буду дите и животных в первую очередь собирать. Надо в подсознание доки вбить))))

Надо.

Я боюсь, что например сгорит жилье или машина например, а в нем (ней) документы на право владения и пойди потом докажи, что ты тут проживала.

Еще вопрос к тем, у кого есть сейф.

Он у вас мобильный, т.е. его можно подхватить и унести или он надежно приркучен к стене (мебель не считается, можно выломать)?

При пожаре вы быстро сможете достать из него документы?

Сейф не горючий, но при пожаре вокруг не получится ли так что стенки нагрются и документы внутри загорятся от высокой температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо.

Я боюсь, что например сгорит жилье или машина например, а в нем (ней) документы на право владения и пойди потом докажи, что ты тут проживала.

Еще вопрос к тем, у кого есть сейф.

Он у вас мобильный, т.е. его можно подхватить и унести или он надежно приркучен к стене (мебель не считается, можно выломать)?

При пожаре вы быстро сможете достать из него документы?

Сейф не горючий, но при пожаре вокруг не получится ли так что стенки нагрются и документы внутри загорятся от высокой температуры?

Так на случай утери документов есть копии в организации, я помню на квартиру три договора подписывала, один мне и два в организацию, и хранить положено долго.

Какие доки я же восстанавливала на родительскую квартиру, не скажу, что это архисложно.

Это я к тому, что не все так страшно.:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на случай утери документов есть копии в организации, я помню на квартиру три договора подписывала, один мне и два в организацию, и хранить положено долго.

Какие доки я же восстанавливала на родительскую квартиру, не скажу, что это архисложно.

Это я к тому, что не все так страшно.:

Я с Вами полностью согласно, что не страшно, но неприятно всетаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласно, что не страшно, но неприятно всетаки.

Уничтожиться и исчезнуть может все - вы все случаи не предусмотрите. А вот сделать несколько пакетов копий всех своих документов и распихать их по разным местам, по-моему, было бы разумно. 1 - у родителей, 2 - банковская ячейка, 3 - у надежных друзей, например, 4 - электронные копии выложить в сеть, скажем, послать самому себе на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось добавить опрос - где хранить деньги?,и пособие готово :thumbup:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожиться и исчезнуть может все - вы все случаи не предусмотрите. А вот сделать несколько пакетов копий всех своих документов и распихать их по разным местам, по-моему, было бы разумно. 1 - у родителей, 2 - банковская ячейка, 3 - у надежных друзей, например, 4 - электронные копии выложить в сеть, скажем, послать самому себе на почту.

ГЕНИАЛЬНО!!! Это ж действительно очень просто!

А еще можно сделать нотариально заверенные копии!

Спасибо огромное за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только если учесть, что опись того, что Вы в ней храните, никто не делает, смысла нет. Банк также могут ограбтить, он может сгореть и т.п.

Надежность банковского хранилища (нормального банка) одна из самых высоких из возможных.

Абсолютной надежности не существует, но найти вариант надежней банковской ячейки оч. сложно, разве что у Вас личный подземный бункер с сейфовыми стенами и проф. охраной :doh:

Сейф не горючий, но при пожаре вокруг не получится ли так что стенки нагрются и документы внутри загорятся от высокой температуры?

Есть специальные сейфы с противопожарной защитой, они дороже обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас документы воляются на столе,в столе и иногда под столом. Конкретного места где им быть так и не придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас документы воляются на столе,в столе и иногда под столом. Конкретного места где им быть так и не придумала.

Так давайте придумаем вместе!

Нужно хранить документы все в одном месте, удобно упакованными (что бы в экстернном случае быстро схватить и унести), желательно, в не промокаемой впаковке, идеально - в не горючей упаковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...