Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаление петли


Рекомендуемые сообщения

Форумчане,может разбирается кто..

Недавно обратила внимание что Лола сильно уж вылизывает петлю (течка у нас,вроде нечего необычного),но там два пятнышка кровоточили,не сильно но было...

А сейчас глянула те пятна беленькие стали (гной может) и корочка прощупывается..

Хотела узнать,это может быть воспаление?

Если нет,то что тогда?

Может сталкивался кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,может разбирается кто..

Недавно обратила внимание что Лола сильно уж вылизывает петлю (течка у нас,вроде нечего необычного),но там два пятнышка кровоточили,не сильно но было...

А сейчас глянула те пятна беленькие стали (гной может) и корочка прощупывается..

Хотела узнать,это может быть воспаление?

Если нет,то что тогда?

Может сталкивался кто...

Только ветеринар может помочь. Собака вязалась? Если да, то я бы проверила на венерические болячки. Даже, если не вязалась, то тоже проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не вязалась.А можно подробнее про эти болячки?

Сейчас нету возможности посетить врача.

А могла ли она разлизать до такой степени?

Я не думаю что она где-то что-то подхватила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же микоплазма или хламидиоз могут вызывать такие выделения, которые засыхают в виде корочек. Без врача и тщательного осмотра сложно что-либо предполагать. Сдать мазок из влагалища будет совсем не лишним. Может быть, что просто посидела в грязи, и на нежную петлю во время течки села какая-то грязь, ну там, например, были микротрещины...

А могла ли она разлизать до такой степени?

Могла. И на это уже сели микробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела? к врачу не ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела? к врачу не ходили?

Все ок,оказалось грязь,промывала несколько дней и оно прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Можно я в вашу темку встряну. Течка первая у нас и началась 9-го. Дома ходила в трусах, все было ок, в пятницу только лизать трусы начала. На выходные поехали на дачу, там трусы сняли и началось, она ТАК разлизала себе петлю, что все опухло до невероятных размеров. С воскресенья даже пописать нормально не может. Начинает скулить, метаться и сразу лизать себя. Капельку выдавит и опять лижет. Когда писить не хочет, то не лижет. Может что попало туда, это надо анализы бежать сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я в вашу темку встряну. Течка первая у нас и началась 9-го. Дома ходила в трусах, все было ок, в пятницу только лизать трусы начала. На выходные поехали на дачу, там трусы сняли и началось, она ТАК разлизала себе петлю, что все опухло до невероятных размеров. С воскресенья даже пописать нормально не может. Начинает скулить, метаться и сразу лизать себя. Капельку выдавит и опять лижет. Когда писить не хочет, то не лижет. Может что попало туда, это надо анализы бежать сдавать?

К врачу. И не надевайте трусы на собаку в течку. Они провоцируют воспалительные процессы во влагалище и по восходящей может дойти и до матки. Собака должна вылизываться, это естественное очищение и петли и шерсти вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к врачу. Просто разлизала так сильно. Я бы с удовольствием ей трусы не надевала, но она слишком старательно вылизывает, аж до кровянных подтеков. Сейчас ходит в воротнике и в трусах и то умудряется лизать. Но хоть опухоль маленько спала и в туалет стала ходить нормально. А то прям больно было на нее смотреть. За день разлизала так, что в туалет не могла сходить :sorry: она ТАК плакала когда писала и капельку выдавит и опять лизать себя. Тут не только трусы оденешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к врачу. Просто разлизала так сильно. Я бы с удовольствием ей трусы не надевала, но она слишком старательно вылизывает, аж до кровянных подтеков. Сейчас ходит в воротнике и в трусах и то умудряется лизать. Но хоть опухоль маленько спала и в туалет стала ходить нормально. А то прям больно было на нее смотреть. За день разлизала так, что в туалет не могла сходить :sorry: она ТАК плакала когда писала и капельку выдавит и опять лизать себя. Тут не только трусы оденешь.

Обсудите с врачом применение феромонов или каких-нибудь успокоительных. Сука явно нервничает.

Еще раз повторю - трусы это зло для суки. Выделения должны выходить безпрепятственно, не скапливаясь на выходе, иначе все это кончится плачевно. Я уверена, что именно трусы спровоцировали воспалительный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Но нет у нас хорошего ветеринара, а которые хорошие к ним забито на ближайший месяц (((( Все течки уже пройдут

Нам как раз ветеринар и сказала что трусы или памперсы (но это я считаю вообще бред), что б не разлизывала ((((

Но там ТАКАЯ ветеринар, что слов нет (особенно после того как она нам выписала мазь от грибка, а в аптеке сказали что это капли для ушей и даже позвонили в ветклинику уточнить. На что ветеринар сказала что перепутала названия :ranting: )

Когда приехали с петлей разлизанной, нам какую то мазь намазали и новакаин залили, что б обезболить и сказали брызкать ледокаином и все (((( А я прям боюсь что она опять разлижет до такого же состояния (((((((( Но когда я дома, я все с нее снимаю, но лизать не даю. И что делать даже ума не приложу

Изменено пользователем Tanya@Bagira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука должна за собой ухаживать, поэтому не давать ей облизывать себя нельзя. Я бы мазала петлю солкосерилом и не давала бы суке слишком рьяно нализывать, но подмыться можно разрешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы так и сделали. Сняли все с нее и не даем сильно усердствовать. Вроде тьфу тьфу тьфу пока уже три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...