Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самозащита при нападении в нашей стране


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Эта история произошла в начале июля. На женщину напал насильник, защищаясь, она смертельно ранила его ножом.

Полная версия событий ЗДЕСЬ

Сначала ей грозило 15 лет заключения, сечас "смягчили" до 2-х лет.

Это уже не первый случай, когда сохранившая себе жизнь жертва, становится главной обвиняемой В УМЫШЛЕННОМ убийстве.

Как бороться с этим вопиющим явлением?

И что делать нам, женщинам? Геройски принимать смерть???

Слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят милые сотрудники милиции: оборона не должна превышать нападение. И все зависит от адвоката уже.

А что делать женщинам: не ходить где не попадя одной.

Случай, конечно, жуткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда опасно только там, "где ни попадя".

Лично на меня напали среди бела дня в спальном районе около жилого дома, когда мамашки с колясками вокруг него гуляли. Просто тот урод был не то пьяный, не то под кайфом, так что ему было все равно, есть ли люди вокруг.

Тогда все обошлось: визжу я громко очень. Но мамашки с колясками оттуда драпанули так, что только пятки сверкали. Мне тогда на выручку какой-то молодой парень прибежал. А если бы его не оказалось? Меня уже в подъезд затащили.

Давнишняя это история: я в том году только школу закончила.

Так что всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят милые сотрудники милиции: оборона не должна превышать нападение. И все зависит от адвоката уже.

А что делать женщинам: не ходить где не попадя одной.

Случай, конечно, жуткий.

Ну это вот легко сказать "не ходить одной", ну а что делать то? :dntknw: Я вот часто бывает домой одна иду поздно вечером, в 12 часов, молодой человек еще работает в это время. Ну не ждать же мне его до 4 утра, чтоб домой вместе идти. А дорога до дома по тихой аллеи, и вход во двор через длинную темную подворотню :sorry: так что, тут надо просто внимательней быть, и надеется, что "пронесет" :dntknw:

Не всегда опасно только там, "где ни попадя".

Лично на меня напали среди бела дня в спальном районе около жилого дома, когда мамашки с колясками вокруг него гуляли. Просто тот урод был не то пьяный, не то под кайфом, так что ему было все равно, есть ли люди вокруг.

Тогда все обошлось: визжу я громко очень. Но мамашки с колясками оттуда драпанули так, что только пятки сверкали. Мне тогда на выручку какой-то молодой парень прибежал. А если бы его не оказалось? Меня уже в подъезд затащили.

Давнишняя это история: я в том году только школу закончила.

Так что всякое бывает.

Ужас какой! Повезло, что у нас еще есть смелые молодые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно... И это правовое государство? Может как-то поддержать эту женщину? На "демократоре", например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже про Демократор подумала. Но, наверное, надо с ней, для начала, связаться, хотя бы виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят милые сотрудники милиции: оборона не должна превышать нападение.

В общем, в этот момент жертва должна еще и думать, что делает и куда попадет :lol2:

Когда с меня сорвали цепочку, я потом у милиции полиции спросила, что мне было бы, если бы я его камушком тюкнула? Вероятнее всего 2 года, причем условно :gleam: Тут надо грамотного юриста, чтобы была статья какая нужно.

А вообще, лучше в тюрьме, чем в земле :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,женщине бы грамотного адвоката,коих в стране очень мало.

Дай бог,чтобы ее оправдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят милые сотрудники милиции: оборона не должна превышать нападение.

А если на меня, не дай Бог, напал насильник, а я не владею приемами джиу джитсу и я не могу его вырубить с одного удара? Что же тогда делать? Полежать тихонечко и подождать пока меня убивать начнут? Эх, закон, что дышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, поддержать ее - хорошая идея. Интересно, есть у нас на сайте люди, которые знают как подобные вещи делаются? В плане, чтоб до "верхов" дошло... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вот легко сказать "не ходить одной", ну а что делать то? :dntknw: Я вот часто бывает домой одна иду поздно вечером, в 12 часов, молодой человек еще работает в это время. Ну не ждать же мне его до 4 утра, чтоб домой вместе идти. А дорога до дома по тихой аллеи, и вход во двор через длинную темную подворотню :sorry: так что, тут надо просто внимательней быть, и надеется, что "пронесет" :dntknw:

Ужас какой! Повезло, что у нас еще есть смелые молодые люди!

Пока бУдет авось будет насилие, я уже почти согласна с высказыванием некотрых мужчин, что женщины зачастую сами провоцируют.

Если я возвращаюсь одна домой поздно ночью меня всегда будут встречать, даже если идти минуту от машины ло поезда: папа, брат, муж или кто-то из друзей, тк я боюсь.

Один раз просила клиентов проводить меня выхода из подьезда, там мужик какой-то был странный. Клиент смеялся над моей трусостью, но мне плевать - целее буду:)

И приемы самообороны, тут уж врядли превышение самообороны будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока бУдет авось будет насилие, я уже почти согласна с высказыванием некотрых мужчин, что женщины зачастую сами провоцируют.

Если я возвращаюсь одна домой поздно ночью меня всегда будут встречать, даже если идти минуту от машины ло поезда: папа, брат, муж или кто-то из друзей, тк я боюсь.

Один раз просила клиентов проводить меня выхода из подьезда, там мужик какой-то был странный. Клиент смеялся над моей трусостью, но мне плевать - целее буду:)

И приемы самообороны, тут уж врядли превышение самообороны будет.

Я вот Вам конкретно мою ситуацию, так сказать из жизни, даю: живем вдвоем, МЧ на работе до 4 утра, а я до 11 вечера работаю. Приезжаю к дому примерно в 12 ночи, встречать не кому (родители живут за городом, друзья в других районах). И на что мне кроме "авось" надеется? Одеваюсь всегда как "гопник", когда знаю, что идти одной придется, и ключи в кармашке в кулаке несу, но это все равно "авось". :dntknw: Так что ситуации бывают всякие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на что мне кроме "авось" надеется? Одеваюсь всегда как "гопник", когда знаю, что идти одной придется, и ключи в кармашке в кулаке несу, но это все равно "авось". :dntknw: Так что ситуации бывают всякие ...

одежда и ключи - уже не "авось". а вообще лучш шокер -место мало занимает, а эффект будет.

а наше правосудие не перестает меня удивлять, не дай Бог столкнуться с тем, кто у нас в стране отвечает за так называемое "правосудие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот Вам конкретно мою ситуацию, так сказать из жизни, даю: живем вдвоем, МЧ на работе до 4 утра, а я до 11 вечера работаю. Приезжаю к дому примерно в 12 ночи, встречать не кому (родители живут за городом, друзья в других районах). И на что мне кроме "авось" надеется? Одеваюсь всегда как "гопник", когда знаю, что идти одной придется, и ключи в кармашке в кулаке несу, но это все равно "авось". Так что ситуации бывают всякие ...

Купите шокер. В случае чего - ключи могут не спасти. И когда идете поздно, прислушивайтесь и держите шокер в руке. И почаще оборачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите шокер. В случае чего - ключи могут не спасти. И когда идете поздно, прислушивайтесь и держите шокер в руке. И почаще оборачивайтесь.

Шокер у меня уже первый в списке ближайших покупок :ok:

А на счет оборачиватся: у меня уже так развит слух и боковое зрение, что я практически затылком вижу :doh: всегда очень дотошно осматриваю и запоминаю людей вокруг меня... Мама меня уже параноиком называет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер-шокером.

А ведь могут и в дом залезть. Вспомните пенсионера, убившего грабителя.

У меня когда муж уезжал на горнолыжный курорт, и, как назло, все соседи на новогодние праздники разъехались, что я одна в деревне осталась, я "спала в обнимку" с охотничьим ружьем мужа.

Тоже было бы превышение мер самообороны, случись чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая. А если не убивать хотят, а насиловать, то какая защита адекватная? Изнасиловать только? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокером главное самому уметь пользоваться :) а то в самый не подходящий момент не нападавшего ударит, а тебе достанется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая. А если не убивать хотят, а насиловать, то какая защита адекватная? Изнасиловать только? :dntknw:

Мне тут подружка на работе сказала, "в нашей стране не самообороне учится надо, а тренироватся быстро бегать" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз просила клиентов проводить меня выхода из подьезда, там мужик какой-то был странный. Клиент смеялся над моей трусостью, но мне плевать - целее буду:)

У меня, кстати, ситуация была несколько лет назад. Муж ушел на сутки на работу, а ко мне приехала подруга. Засиделась до поздна. Я пошла ее проводить до маршрутки. Но почему не взяла с собой собаку хотя бы для собственного спокойствия, сейчас уже сказать не могу. Старая часть города. Почти пусто. Захожу в подъезд и слышу что между 1-м и 2-м этажет кто-то есть (я живу на первом этаже). И свет горит только на нашей площадке. Меня такой ужас охватил. Не могу зайти в подъезд и все тут. Ну не гулять же мне до утра, до возвращения мужа? Вышла на улицу, увидела двух молодых людей прилично одетых и без традиционной бутылки пива в руке и попросила меня проводить. Они дошли со мной до площадки и подождали, пока я зайду в квартиру. Я им очень благодарна.

А спустя год пошла часов в 11 вечера провожать уже другую подругу и взяла с собой собаку - черную лабрадорку, которая крупная и широкая и которую в темноте не раз называли ротваком. И одета я была как гопник, я в таком виде собак выгуливаю. Возвращаюсь домой. До дома осталось метров 400-500 и рядом с домом киоск с "тревожной кнопкой" и где не отказывают в вызове полиции. С соседнего двора выходят три мужика в приличном подпитии и идут у меня за спиной в нескольких метрах. Далее происходит диалог:

-Девушка, дай поцелую... (мне, к слову, сейчас 42 года и на девушку я не претендую)

Я молчу...

-Девушка, чО молчишь? Дай поцелую?

Молча иду дальше...

-Ты чО, с.ка, язык проглотила?

Поворачиваюсь и говорю: "Ребят, я вас не трогаю, идите своей дорогой".

На что мне ответили отборным матом, обещанием прибить меня и выбить зубы моей собаке. Иду и молюсь, хоть бы дотянуть до киоска, а там спасение. Хорошо, один из этих упырей оказался благоразумнее всех и начал остальных двоих успокаивать и они куда-то свернули, все еще кидая оскорбления в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "авось"...

Как тут уже писалось, не всегда нападают в темноте.

мне лет 15 было, днем у подъезда подружки машина остановилась и двое пыталось меня туда затащить...Хорошо я орать начала, что есть дури (накануне то ли передача была, то ли в школе инструктаж..,про то что отбиваться и звать на помощь бессмысленно...надо орать что есть мочи и привлекать внимание)и хорошо что они испугались.

А по теме..был бы нож...била бы наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая. А если не убивать хотят, а насиловать, то какая защита адекватная? Изнасиловать только? :dntknw:

Ага... бутылкой из под шампанского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...вон девочек под истрой то же убивать не хотели...только изнасиловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама меня уже параноиком называет)

Лучше быть параноиком :doh:

А ведь могут и в дом залезть. Вспомните пенсионера, убившего грабителя.

А в Америке как с этим? По-моему, у них на частную собственность нельзя, могут и убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из того же инструктажа (кажется это был он, так как в то время несколько девочек из нашей школы были изнасилованы..причем мою одноклассницу изнасиловало 11! человек). так вот. если орать бессмысленно или рот зажали\нож приставили...надо..описаться или "навалить"...что бы желание "насиловать пропало", еще можно начать домогаться насильника...(они же в основном хотят страх и подчинение получать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...