Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игнорирует меня на улице!


ryzhaya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,моя лабрадорка вообще не выполняет команду ко мне ,ладно это она на улице даже на имя не откликается просто игнорирует.:angry2: .Взяли мы её уже взрослой, не меняли.Пожалуйста подскажите что делать?Курсов ОКД у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,моя лабрадорка вообще не выполняет команду ко мне,мало того она ещё и на имя не откликается :angry2: всё это происходит только на улице, с именем и дома проблемы бывают. Взяли мы её когда ей был 1 год имя не меняли. Пожалуйста подскажите что делать?Курсов ОКД у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команде "ко мне" надо учить: сама по себе собака этого не поймет.

Берем собаку на 3-х метровый поводок, даем команду "гуляй", когда собака отошла на расстояние 2-2,5 метра, даем команду "ко мне!" и рывком притягиваем поводком к себе собаку. Когда собака оказывается рядом, обязательно даем ей 5-7 кусочков лакомства (один за другим, не горстью)! Необходимо, чтобы у нее возникла ассоциация, что ее зовут затем, чтобы покормить. И так по 20-25 повторов за прогулку. Научите быстро.

Никогда не наказывайте собаку, если она подошла к вам, иначе не подойдет никогда.

Удачи.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,моя лабрадорка вообще не выполняет команду ко мне,мало того она ещё и на имя не откликается :angry2: всё это происходит только на улице, с именем и дома проблемы бывают. Взяли мы её когда ей был 1 год имя не меняли. Пожалуйста подскажите что делать?Курсов ОКД у нас нет.

Для начала кличку дома выучите))) За еду. Без выполнения команды не кормите. Назвали кличку - собака подбежала, дали кусок, весело похвалили, можно играть, смотря что собака больше любит. Не подбежала - игнор. Сообразит, что когда зовут, нужно подходить))) Когда дома всегда на кличку будет подходить, начинайте на улице в спокойных местах подзывать, сначала на поводке, потом без поводка. И не пользуйтесь пока командой "ко мне", видимо собака ее не знает, если будете использовать и не добиваться подхода, собака привыкнет, что по этой команде можно и не подходить, потом будет сложно ее вводить.

Это не быстро все, но очень нужно))) Удачи!

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её учили дома и на улице,всё получалось,но потом я уехала в отпуск на две недели и вот игнорируем имя и команду ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пока не заводите ещё собак,с двумя непослушными вы уже не справитесь,т.к. их будет уже целая банда :gleam: :gleam: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно набраться терпения для начала.

Если собака подошла - только похвала и лакомство, ни в коем случае не наказание (некоторые если не сразу подходит еще и ругают)...

И для начала учите собаку выполнять команду вне игрового места с другими собаками, потом постепенно вводите внешние раздражители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяйте. Собака забывает команды, если не выполняет их какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала кличку дома выучите))) За еду. Без выполнения команды не кормите. Назвали кличку - собака подбежала, дали кусок, весело похвалили, можно играть, смотря что собака больше любит. Не подбежала - игнор. Сообразит, что когда зовут, нужно подходить))) Когда дома всегда на кличку будет подходить, начинайте на улице в спокойных местах подзывать, сначала на поводке, потом без поводка. И не пользуйтесь пока командой "ко мне", видимо собака ее не знает, если будете использовать и не добиваться подхода, собака привыкнет, что по этой команде можно и не подходить, потом будет сложно ее вводить.

Это не быстро все, но очень нужно))) Удачи!

Спасибо будем заниматься!

Нужно набраться терпения для начала.

Если собака подошла - только похвала и лакомство, ни в коем случае не наказание (некоторые если не сразу подходит еще и ругают)...

И для начала учите собаку выполнять команду вне игрового места с другими собаками, потом постепенно вводите внешние раздражители.

Это мы знаем и когда она подходила её никто не ругал.

и пока не заводите ещё собак,с двумя непослушными вы уже не справитесь,т.к. их будет уже целая банда :gleam: :gleam: :gleam:

У нас с начало в планах было исправить все проблемы, а потом третью собу брать.

Всем спасибо за советы будем с именем заниматься,а потом команду ко мне заново учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того она ещё и на имя не откликается

А как это должно выглядеть? Должна отвечать "Че тебе надо?" :lol2:

Давайте сделаем проще: опишите полностью ваши проблемы. Под номерами.

К примеру, отработка команды "ко мне" описывалась здесь ну ооооочень много раз. Попробуйте найти.

И второе, каким методом Вы хотите воздействовать на собаку. Эт вдруг Вы ярый поклонник "не наказывать", а Вам такого насоветуют, что инфаркт, можно сказать, обеспечен)))))

Да, и самое главное, Вам дрессура собаки нужна для чего? Для собственного комфорта, для соревнований, для потешить свое "эго" и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это должно выглядеть? Должна отвечать "Че тебе надо?" :lol2:

Давайте сделаем проще: опишите полностью ваши проблемы. Под номерами.

К примеру, отработка команды "ко мне" описывалась здесь ну ооооочень много раз. Попробуйте найти.

И второе, каким методом Вы хотите воздействовать на собаку. Эт вдруг Вы ярый поклонник "не наказывать", а Вам такого насоветуют, что инфаркт, можно сказать, обеспечен)))))

Да, и самое главное, Вам дрессура собаки нужна для чего? Для собственного комфорта, для соревнований, для потешить свое "эго" и т.д.?

Здравствуйте,первая и главная проблема это имя и вторая команда ко мне.

1)На имя на улице она даже не поворачивается.

2)Команду ко мне она перестала выполнять и игнорировать своё имя после моего отъезда на две недели.

Я дрессирую собаку для её же безопасности и для безопасности окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команде "ко мне" надо учить: сама по себе собака этого не поймет.

Берем собаку на 3-х метровый поводок, даем команду "гуляй", когда собака отошла на расстояние 2-2,5 метра, даем команду "ко мне!" и рывком притягиваем поводком к себе собаку. Когда собака оказывается рядом, обязательно даем ей 5-7 кусочков лакомства (один за другим, не горстью)! Необходимо, чтобы у нее возникла ассоциация, что ее зовут затем, чтобы покормить. И так по 20-25 повторов за прогулку. Научите быстро.

Никогда не наказывайте собаку, если она подошла к вам, иначе не подойдет никогда.

Удачи.

Valeriia, Вам уже дали совет, как нпомнить собаке команду.

Важно! Отработка команд должна проводиться с хорошим настроением, нужно учиться вместе в позитивном настрое. Собака подошла к Вам - сразу бурно похвалите: "Лапушка, умница, красавица и пр" и вкусняшку.

Собака должна хотеть бежать к Вам, хотеть получить одобрение в виде вкусняшки и ласкового слова хозяина.

Даже если сначала на получается, собака не выполняет команду - отрабатывайте. Повторение- мать учения (с). Только ни в коем случае не начинайте раздражаться и наказывать собаку. Этим Вы добьетесь только обратного эффекта.

Приучите Вашу собаку, что она должна гулять на расстоянии 2-х поводков от Вас, что постоянно должна контролировать Ваше положение в пространстве - поэтому берите побольше лакомств на прогулку, общайтесь с собакой, играйте. Награждайте её за каждый вгляд в Вашу сторону, за каждый подход, за ожидание Вас (если расстояние увеличилось и собака стоит и ждет Вас) - хвалите, давайте вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команде "ко мне" надо учить: сама по себе собака этого не поймет.

Берем собаку на 3-х метровый поводок, даем команду "гуляй", когда собака отошла на расстояние 2-2,5 метра, даем команду "ко мне!" и рывком притягиваем поводком к себе собаку. Когда собака оказывается рядом, обязательно даем ей 5-7 кусочков лакомства (один за другим, не горстью)! Необходимо, чтобы у нее возникла ассоциация, что ее зовут затем, чтобы покормить. И так по 20-25 повторов за прогулку. Научите быстро.

Никогда не наказывайте собаку, если она подошла к вам, иначе не подойдет никогда.

Удачи.

не люблю этот метод, хотя он самый часто встречающийся.

мне ближе разрешение собаке подойти к хозяину, а не требование это сделать.

хорошее упражнение, хозяин передаёт поводок другому человеку и быстро отходит/отбегает не оборочаиваясь (можно предварительно показать вкусняшку или игрушку), и когда собака начинает интересоваться, а куда это её человек пошел - собака подзывается и поводок отпускается.

на моих собак очень действовало упражнение - показать вкусняшку/игрушку, настоять на том что бы собака отошла хоть чуть-чуть("гуляй" и т.д.) и потом разрешить подойти на "ко мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю этот метод, хотя он самый часто встречающийся.

мне ближе разрешение собаке подойти к хозяину, а не требование это сделать.

хорошее упражнение, хозяин передаёт поводок другому человеку и быстро отходит/отбегает не оборочаиваясь (можно предварительно показать вкусняшку или игрушку), и когда собака начинает интересоваться, а куда это её человек пошел - собака подзывается и поводок отпускается.

на моих собак очень действовало упражнение - показать вкусняшку/игрушку, настоять на том что бы собака отошла хоть чуть-чуть("гуляй" и т.д.) и потом разрешить подойти на "ко мне"

Очень интересный метод и мне кажется более действенный в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ещё отдельная команда есть "вкусняшка", это значит если быстро подойти, то можно получить вкусняшку, используется по возможности редко, выполняется отлично )))) на "ко мне" вкусняшка уже выдаётся далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю этот метод, хотя он самый часто встречающийся.

мне ближе разрешение собаке подойти к хозяину, а не требование это сделать.

хорошее упражнение, хозяин передаёт поводок другому человеку и быстро отходит/отбегает не оборочаиваясь (можно предварительно показать вкусняшку или игрушку), и когда собака начинает интересоваться, а куда это её человек пошел - собака подзывается и поводок отпускается.

на моих собак очень действовало упражнение - показать вкусняшку/игрушку, настоять на том что бы собака отошла хоть чуть-чуть("гуляй" и т.д.) и потом разрешить подойти на "ко мне"

мы тоже в таком ключе действуем. Если собака слишком увлекалась я раньше делала так - резко отбегала, приседала с воплем "Огооо, что я тут нашла!!!" начинала копошиться в земле или делала вид что что то ем. Убедившись, что собака бежит ко мне четко говорила команду. Она подбегает, я еще поотпихиваю ее, поотворачиваюсь, чтобы она полностью на мне сосредоточилась и либо я ей показываю, какую тут можно прикольную ямку выкопать, либо угощаю вкусняшкой. Или еще я так делала - стою спиной к собаке, ем яблоко, смачно так, чтобы она услышала. Подходит, садится сзади или сбоку, я продолжаю есть, пока она не сядет передо мной и не посмотрит в глаза. Как только собака так делает - получает кусочек яблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команде "ко мне" надо учить: сама по себе собака этого не поймет.

Берем собаку на 3-х метровый поводок, даем команду "гуляй", когда собака отошла на расстояние 2-2,5 метра, даем команду "ко мне!" и рывком притягиваем поводком к себе собаку. Когда собака оказывается рядом, обязательно даем ей 5-7 кусочков лакомства (один за другим, не горстью)! Необходимо, чтобы у нее возникла ассоциация, что ее зовут затем, чтобы покормить. И так по 20-25 повторов за прогулку. Научите быстро.

Никогда не наказывайте собаку, если она подошла к вам, иначе не подойдет никогда.

Удачи.

25 рывков за прогулку = нервная, недоверчивая собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 рывков за прогулку = нервная, недоверчивая собака!

:lol2:

а 50 рывков = "шелковая" собака :ok:

Я дрессирую собаку для её же безопасности и для безопасности окружающих.

Это можно сделать разными методами.

Вот многие описанные здесь методы лично на моего сорванца не действовали.

Тут недалеко есть темка, в которой хозяйка собаки говорит: " собаке гораздо интересней люди, вороны и т.д., собака и сама не понимает что она голодная и должна хотеть жрать" (цитата не дословная, но смысл именно такой).

Берем собаку на 3-х метровый поводок, даем команду "гуляй", когда собака отошла на расстояние 2-2,5 метра, даем команду "ко мне!" и рывком притягиваем поводком к себе собаку. Когда собака оказывается рядом, обязательно даем ей 5-7 кусочков лакомства (один за другим, не горстью)! Необходимо, чтобы у нее возникла ассоциация, что ее зовут затем, чтобы покормить. И так по 20-25 повторов за прогулку. Научите быстро.

Никогда не наказывайте собаку, если она подошла к вам, иначе не подойдет никогда.

Такой метод, но только с дополнениями (про отбегать и прочее) на мой взгляд наиболее действенен при коррекции. Также, лично на моего пса, действовала не только ласка, но и угроза. Помните игру в "холодно-горячо"? Вот по такому же принципу.

А вообще посмотрите темки и советы от Ольги Нечаевой, Елены Карловой, пользователя "Белая Псина"....и т.д. - там много интересного и поучительного. Именно в плане БЫСТРОЙ И ДЕЙСТВЕННОЙ коррекции поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

а 50 рывков = "шелковая" собака :ok:

От видео в темке " Дрессировка без хозяина" Вы наверно ваще тащитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недалеко есть темка, в которой хозяйка собаки говорит: " собаке гораздо интересней люди, вороны и т.д., собака и сама не понимает что она голодная и должна хотеть жрать" (цитата не дословная, но смысл именно такой).

Ага, это я говорила. Когда очень близко к раздражителям - не понимает. Чуть отходим в сторону и она уже вспоминает, что голодная. Вообще то сейчас гораздо лучше все стало. Сбегала за мячиком и несется ко мне голопом за вкуснякой. Конечно, при собаках это еще пока не подействует.

У всех разные подходы и у каждой собаки своя психика. У нас знакомая доберманка никак ОКД не могла сдать, да что там ОКД, она просто убегала: за машинами, за мотоциклами и просто побегать. Так дрессировщица перепробовала все методы. Помог только ЭШО. Применить пришлось 3 раза всего. Так что, наверное у каждого свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От видео в темке " Дрессировка без хозяина" Вы наверно ваще тащитесь...

Ага :thumbup: И корейскую еду ну просто обожаю :thumbup:

И долго еще вы будете сторонников "механики" выставлять монстрами? :doh:

По поводу видео: да, я тоже такому "инструктору" не отдал бы своего пса. Не надо впадать в крайности.

Если собака игнорит хоза, то, ИМХО, нужно работать подкрепляя интерес к хозяину и выполнение его команд, но и "наказывая" за игнор хоза.

На словах достаточно сложно ПРАВИЛЬНО объяснить что имею в виду, поэтому для наглядности в очередной раз выкладываю понравившееся МНЕ видео. http://www.youtube.com/watch?v=rzMkQxnzTGM&feature=plcp Я не использовал строгий ошейник, так называемое "наказание" у нас было на простом ошейнике в виде таких же "мелких" рывочков. Любое наказание должно быть адекватно проступку, в смысле сила воздействия. И еще, ИМХО: на начальном этапе и на этапе коррекции у собаки не должно быть возможности игнорить хоза.

Линда777, попробую Вам объяснить про "50 рывков"....(сами, наверно, понимаете что это было сказано мной с долей сарказма)

Нам в очередной раз, уже Еремин)))), сказал ограничить активность на прогулках. Так называемое "туалетное выгуливание"))) У собаки нет возможности выплеснуть энергию, а сказать что у годовалого лабра этой энергии оооочень много - не сказать ничего)))). Взять собаку на "рядом" не вариант - свои "дела" он не сделает. Кобель не может "излить душу" за один-два раза, это уже физиология.... Вот и приходится мелкими рывочками корректировать величину азарта у собаки. Вы можете предложить другой вариант, действенный и быстрый (обучение не более недели)? С удовольствием его рассмотрю.

Одновременно с этим псяка просто молодец))) Пару раз решил не одевать поводки-ошейники, т.к. нужно было на машине куда-то съездить и от подъезда до машины метров 50 всего пройти. Песа видно был так горд и рад такому доверию, что все команды выполнялись беспрекословно (но с лабровским размахом :lol2: ). А уж как ему хотелось поиграть в мячик с малышней, познакомиться с "двориками" и т.д. И боязни хозяина или какой-то забитости в его поведении не было совершенно.

Да, кстати, недавно OrangeFox выкладывала видео под названием "мотиватор", да и по-моему Вы выкладывали как-то свое видео когда отрабатывали некоторые элементы на автобусной остановке..... Вот такое поведение собаки, когда она "ест глазами начальство" и проч. мне не то что непонятно, оно НЕПРИЯТНО. Перенося на человеческие отношения - этакое лизоблюдно-угодническое пресмыкание..... В моей "стае" у собаки роль комфортного людям компаньона, с определенными правами и обязанностями. Однако людьми выдуманы разные виды спорта, в том числе кинологические. И если собака радостно виляет хвостиком, то считается что собаке они нравятся....хотя кто спрашивал и получил ответ? Вы всерьез считаете, что мечта собаки не жрать-спать-вынюхивать метки и т.д., а упал-отжался смотря хозу в глаза? Давайте просто каждый пойдет своей дорогой, ага?

Ага, это я говорила. Когда очень близко к раздражителям - не понимает. Чуть отходим в сторону и она уже вспоминает, что голодная. Вообще то сейчас гораздо лучше все стало. Сбегала за мячиком и несется ко мне голопом за вкуснякой. Конечно, при собаках это еще пока не подействует.

Знаете, мне действительно приятно что у Вас есть успехи и не важно какими методами Вы этого добились (без крайностей, конечно), главное не навредить только. А то были преценденты гастритов и т.д. из-за "голодного" воспитания. До сих пор не онимаю чем лучше морить собаку голодом вместо того чтобы один раз отвесить "волшебный пендаль"

Воспитанные собаки у нас достаточно большая редкость (как в прочем и соблюдающие этикет хозы). Удачи Вам.

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :thumbup: И корейскую еду ну просто обожаю :thumbup:

И долго еще вы будете сторонников "механики" выставлять монстрами? :doh:

По поводу видео: да, я тоже такому "инструктору" не отдал бы своего пса. Не надо впадать в крайности.

Если собака игнорит хоза, то, ИМХО, нужно работать подкрепляя интерес к хозяину и выполнение его команд, но и "наказывая" за игнор хоза.

На словах достаточно сложно ПРАВИЛЬНО объяснить что имею в виду, поэтому для наглядности в очередной раз выкладываю понравившееся МНЕ видео. http://www.youtube.com/watch?v=rzMkQxnzTGM&feature=plcp Я не использовал строгий ошейник, так называемое "наказание" у нас было на простом ошейнике в виде таких же "мелких" рывочков. Любое наказание должно быть адекватно проступку, в смысле сила воздействия. И еще, ИМХО: на начальном этапе и на этапе коррекции у собаки не должно быть возможности игнорить хоза.

Линда777, попробую Вам объяснить про "50 рывков"....(сами, наверно, понимаете что это было сказано мной с долей сарказма)

Нам в очередной раз, уже Еремин)))), сказал ограничить активность на прогулках. Так называемое "туалетное выгуливание"))) У собаки нет возможности выплеснуть энергию, а сказать что у годовалого лабра этой энергии оооочень много - не сказать ничего)))). Взять собаку на "рядом" не вариант - свои "дела" он не сделает. Кобель не может "излить душу" за один-два раза, это уже физиология.... Вот и приходится мелкими рывочками корректировать величину азарта у собаки. Вы можете предложить другой вариант, действенный и быстрый (обучение не более недели)? С удовольствием его рассмотрю.

Одновременно с этим псяка просто молодец))) Пару раз решил не одевать поводки-ошейники, т.к. нужно было на машине куда-то съездить и от подъезда до машины метров 50 всего пройти. Песа видно был так горд и рад такому доверию, что все команды выполнялись беспрекословно (но с лабровским размахом :lol2: ). А уж как ему хотелось поиграть в мячик с малышней, познакомиться с "двориками" и т.д. И боязни хозяина или какой-то забитости в его поведении не было совершенно.

Да, кстати, недавно OrangeFox выкладывала видео под названием "мотиватор", да и по-моему Вы выкладывали как-то свое видео когда отрабатывали некоторые элементы на автобусной остановке..... Вот такое поведение собаки, когда она "ест глазами начальство" и проч. мне не то что непонятно, оно НЕПРИЯТНО. Перенося на человеческие отношения - этакое лизоблюдно-угодническое пресмыкание..... В моей "стае" у собаки роль комфортного людям компаньона, с определенными правами и обязанностями. Однако людьми выдуманы разные виды спорта, в том числе кинологические. И если собака радостно виляет хвостиком, то считается что собаке они нравятся....хотя кто спрашивал и получил ответ? Вы всерьез считаете, что мечта собаки не жрать-спать-вынюхивать метки и т.д., а упал-отжался смотря хозу в глаза? Давайте просто каждый пойдет своей дорогой, ага?

Знаете, мне действительно приятно что у Вас есть успехи и не важно какими методами Вы этого добились (без крайностей, конечно), главное не навредить только. А то были преценденты гастритов и т.д. из-за "голодного" воспитания. До сих пор не онимаю чем лучше морить собаку голодом вместо того чтобы один раз отвесить "волшебный пендаль"

Воспитанные собаки у нас достаточно большая редкость (как в прочем и соблюдающие этикет хозы). Удачи Вам.

О, как вы красноречивы! Только вот, вы у меня в игноре, я не сдержалась недавно и прокоментировала. И скорее не для вас, а для других. Вот-вот, идите вы... своей дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не онимаю чем лучше морить собаку голодом вместо того чтобы один раз отвесить "волшебный пендаль"

А я никак не могу понять, почему кормежка за выполнение команд в голове у многих людей = морить голодом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...