Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, пожалуйста...Ложная беременность?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Два дня назад моя собака стала копать дома ковры(я в принципе, внимания не обратила-она всегда когда ложится немного "подкапывает" под себя коврик). Сегодня она нашла свой старый пищащий мячик и целый день не выпускает его, лежит с ним,ходит только с ним в пасти. Пыталась спрятать-она реально воет и находит то место, куда я его убрала, сидит и плачет там(((Отдала назад-лежит с мячиком под собой. Очень быстро поела и опять к мячику легла. Что мне с ней делать? Мячик убрать? К вету завтра сходим, конечно. Мне так ее жалко, может успокоительных каких-нибудь ей дать пока(или мне уже)? Да, собаке 1,3 года и она стерилизованна.Такое бывает у стерилизованных разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Два дня назад моя собака стала копать дома ковры(я в принципе, внимания не обратила-она всегда когда ложится немного "подкапывает" под себя коврик). Сегодня она нашла свой старый пищащий мячик и целый день не выпускает его, лежит с ним,ходит только с ним в пасти. Пыталась спрятать-она реально воет и находит то место, куда я его убрала, сидит и плачет там(((Отдала назад-лежит с мячиком под собой. Очень быстро поела и опять к мячику легла. Что мне с ней делать? Мячик убрать? К вету завтра сходим, конечно. Мне так ее жалко, может успокоительных каких-нибудь ей дать пока(или мне уже)? Да, собаке 1,3 года и она стерилизованна.Такое бывает у стерилизованных разве?

Мячик ,конечно же, убрать.

Когда была стерилизация и была ли течка перед операцией и когда? Где проводили операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию делали до первой течки, в 10 месяцев. В клинике, конечно. Боюсь, название Вам ничего не скажет, я из Подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию делали до первой течки, в 10 месяцев. В клинике, конечно. Боюсь, название Вам ничего не скажет, я из Подмосковья.

Тогда ищите грамотного УЗИста, может быть была оставлена часть матки или яичника.... Стерильные собаки так себя вести не должны.... Тем более, что оперировали ДО первой течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И если, что то оставлено, ее надо опять оперировать? Забрала мяч...она плачет..так жалко ее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И если, что то оставлено, ее надо опять оперировать? Забрала мяч...она плачет..так жалко ее(((

Пока могу дать совет как при ложняке у нестерильных сук. Уберите все игрушки, не только пищащие, уменьшите рацион вдвое, можно вообще два дня не кормить, и увеличьте нагрузки, займите голову дрессировкой или активными играми. При таком поведении могут и молочные железы среагировать и начать вырабатываться молоко, поэтому чем раньше Вы сократите еду и уберете игрушки - тем лучше.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, поняла. Она, кстати на другие игрушки вообще не реагирует. Ребенок ее сегодня жалел, принес ей мягкого бегемота-она его даже не понюхала.Ищет только свой мяч. П.С. Ребенка не ругаем, ей всего 2 года, хотела отдать свою любимую игрушку, пожалела Майку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока могу дать совет как при ложняке у нестерильных сук. Уберите все игрушки, не только пищащие, уменьшите рацион вдвое, можно вообще два дня не кормить, и увеличьте нагрузки, займите голову дрессировкой или активными играми. При таком поведении могут и молочные железы среагировать и начать вырабатываться молоко, поэтому чем раньше Вы сократите еду и уберете игрушки - тем лучше.

Ирина, напомните пожалуйста, чтоб исключить ложняк нужно сразу после течки уменьшить рацион кормления? А то у нас течка была так давно, что я уже и не помню как делали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, напомните пожалуйста, чтоб исключить ложняк нужно сразу после течки уменьшить рацион кормления? А то у нас течка была так давно, что я уже и не помню как делали))))

Нет, через два-два с половиной месяца после начала течки, в то время, когда сука бы родила, если бы была повязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы бодры и веселы. Мячик не отдала, собака про него забыла. Она нашла еще один, я было напряглась, но нет...просто просит его покидать ей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы бодры и веселы. Мячик не отдала, собака про него забыла. Она нашла еще один, я было напряглась, но нет...просто просит его покидать ей)))

Это хорошие новости, но УЗИ я бы все-таки сделала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно сделаем. Подскажите пожалуйста, если у нее все таки оставили что-то, надо будет еще операцию делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно сделаем. Подскажите пожалуйста, если у нее все таки оставили что-то, надо будет еще операцию делать?

Не могу сказать. Если это будет мешать здоровью, то наверняка надо будет оперировать. Если будут течки, хотя бы и бескровные, но сводящие с ума всех кобелей в округе и сука будет в охоте и может повязаться, только щенков не будет - то тогда надо будет решать Вам, будет ли Вас устраивать такое положение вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что "течка" получается у нее была 2-2,5 месяца назад. Но я точно помню, что ее поведение в то время не менялось и кобели к нам не приставали вообще(у нас в подъезде кобель живет и на прогулке часто встречаем кобелей,никто не приставал)...Эээх, так жалко резать ее второй раз...но и смотреть на ее мучения я не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что "течка" получается у нее была 2-2,5 месяца назад. Но я точно помню, что ее поведение в то время не менялось и кобели к нам не приставали вообще(у нас в подъезде кобель живет и на прогулке часто встречаем кобелей,никто не приставал)...Эээх, так жалко резать ее второй раз...но и смотреть на ее мучения я не могу..

Пока никто не говорит про резать. Надо обследоваться. Может быть все в порядке, а такое поведение - просто какое-то непонятное стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, завтра сходим на узи, я отпишусь здесь

Сходили? Как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, у нас остался один яичник....опустим мое мнение о врачах, что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, у нас остался один яичник....опустим мое мнение о врачах, что делать то?

Да уж.....

Я бы сделала повторную операцию, но уже в проверенном месте, т.к. один яичник может переродиться, да и опухоли молочных желез при таком раскладе могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин...слов нет. Нет у нас проверенных мест в городе...Это срочно надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksia! Послушайте, пожалуйста, Ирину (Дениска). Нет у нас в дубне грамотных специалистов! Сомневаюсь, что тут УЗИ могут сделать показательное. Можно доехать до Дмитрова (на Инженерную). Там в выходные приезжает узист из мск, но к ней надо заранее записываться. Если есть возможность, то все-таки в москву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин...слов нет. Нет у нас проверенных мест в городе...Это срочно надо делать?

Не думаю, что это срочно, но до следующей "течки" лучше не тянуть. Если есть возможность еще перепровериться по УЗИ, то сделайте УЗИ повторно, хотя оставленный яичник сложно с чем-то перепутать.

В Долгопрудном по воскресеньям принимает Огородникова Ирина Викторовна, если есть возможность доехать туда, то могу дать ее телефон, она очень грамотный УЗИст.

А на операцию можно к Еремину, например, записаться, он тоже по выходным работает в Беланте. Но это Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...