Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли повысить самооценку/статус собаки?


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie:

Пожалуйста, подскажите!

можно ли повысить собаке самооценку или как то объяснить ей, что можно отогнать от себя надоедливых подростков? У нас следующая ситуация: щенок голденыш рос рос и вырос... большой большой слоник :-) Моя лабра его приняла как своего когда был мелким, воспитывала, играла... Теперь голденыш стал большим и тяжелым для нее (разница в весе более 10 кг), но она позволяет ему на себе висеть и таскать за шкирку зубами. Я боюсь за суставы, так же все время нахожу болячки на шее. В общем - проблема. О том что она после его игр как будто искупалась в слюнях - вообще молчу ;-) сам кобелек хоть уже внешне и большой - щенок щенком, запрещающие команды работают раз на десятый (особенно в случаей моей деффки). Не подумайте, что хочу из собаки сделать бойца - нет. Она может порычать, громко даже, но похоже его это не пугает совсем.

*Таскать за шкирку - в прямом смысле. Хватает за шкуру на холке и давай кругами ее таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяйка этого голдена не понимает ,что Вам это неприятно и опасно для суставов Вашей собаки, тогда просто не гуляйте в их компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяйка этого голдена не понимает ,что Вам это неприятно и опасно для суставов Вашей собаки, тогда просто не гуляйте в их компании.

Спасибо большое. А никак нельзя все таки ей помочь? может если будет поуверенней - она с ним справится... У нас к сожалению не так много мест, где можно погулять... Она вообще сильная и быстрая, ей бы самой это понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы раньше не вмешивались в ситуацию? Или хозяйка? Тут нужно в самом начале неприятной ситуации расставлять точки над i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы раньше не вмешивались в ситуацию? Или хозяйка? Тут нужно в самом начале неприятной ситуации расставлять точки над i.

Я вообще допускаю, что виновата в сложившейся ситуации... я всегда ей говорила "аккуратно!" когда она с ним играла... вот она и аккурантно....

Вмешиваюсь. Ругаю его сама. Надолго его не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не гуляйте в их компании.

+миллион. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак нельзя все таки ей помочь?

Можно. Избавьте свою собаку от такого общества. КРОМЕ ВАС ВАШЕЙ СОБАКЕ БОЛЬШЕ НЕКОМУ ПОМОЧЬ, БЕРЕГИТЕ ЕЕ.

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

Пожалуйста, подскажите!

можно ли повысить собаке самооценку или как то объяснить ей, что можно отогнать от себя надоедливых подростков?

Гораздо проще перестать гулять с собакой, практикующей такие игры. Этот голден пока просто не нарывался на отпор, его хозяйку ситуация будет устраивать ровно до этого же момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...