Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Развитие электронной демократии в России


Lena&Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Пришло на почту письмо следующего содержания

Дорогие друзья!

Просим Вас поддержать развитие электронной демократии в России!

В ближайшее время, Правительство РФ начнет рассматривать предложения граждан, набравшие более 100 тыс. голосов в сети Интернет. Согласно указу президента от 7 мая 2012 г., в стране должны появиться форма электронной демократии и возможности граждан взаимодействовать с властью через специализированные ресурсы в сети Интернет.

Органы власти будут обязаны реагировать на Ваши проблемы, жалобы и предложения, размещенные на специальных интернет площадках.

Наш опыт и знания в этой сфере позволяет вынести ряд критических замечаний по концепции, предложенной Минэкономразвития РФ, разработанной во исполнении указа. Эти замечания мы выносим на публичное голосование. Мы надеемся, Уважаемые друзья, на Ваше участие.

Голосуйте, оставляйте комментарии, высказывайте свои предложения и замечания http://www.democrator.ru/problem/7917

Вместе - мы сможем быть услышанными!

С Уважением, Ваш "Демократор".

PS.

Будем также благодарны за публикацию этого сообщения в социальных сетях, блогах и пр.

Считаю, что стоит поддержать проект Демократора.

Что думаете Вы по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло на почту письмо следующего содержания

Считаю, что стоит поддержать проект Демократора.

Что думаете Вы по этому поводу?

Эту идею часть слишком облагораживает, часть слишком много-го от нее ждет, а демократор, так просто в очередной раз пиарится имхо.

Ибо из того, что у них проходило из голосований на часть лишь была реакция гос и не из-за Демократора, а когда люди сами полезли пробивать, а сайт лишь подвизался к славе.

Сама идея "демокрацу 100к" забавна, ибо демократией тут не пахнет и само применение слова странно.Это просто система пробивания предложений граждан с серьезным фильтром кой позволит власти "спускать" многие запросы и предложения обоснуя банальностью " не добрало голосов - не достойно рассмотрения".

Конечно некоторая польза будет, но имхо не столь великая как рекламируют, а вреда тоже будет не мало. Ибо никто не будет смотреть на "кто против" , зато создаст много "инет войн".Классика подобного например темы легализации огнестрельного оружия и "собачья тема".На том же Демократоре по ним чего тока не было.

Вообще в мск например уже давно ведь действует народное управление, в прошлые выборы мы ведь сажали и "обычных" людей в управу свою. Суть ее (без деталей ибо тупо не помню все на сайте района висит) что люди подают запросы от организованной групы а чинуши выносят на обсуждение, а потому с людьми обсуждают на проводимых 2 раза в месяц встречах управы района с жителями.(У нас на таком как раз и пробили идею парка, а так же доказали необходимости снести пару гаражных комплексов самозахвата - зовущихся в народе "арбузятники".) Если же проблема касается не только района, то опять же представители коих мы выбирали должны эти предложения уже тащить по инстанциям в думу и выше.

К сожалению большая часть этого в реале работает сами знаете как.

Будет ли лучше с новой идеей? Учитывая основные принципы и возможности инета я сильно сомневаюсь.

Но в любом случае лучше уж пусть будет чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, был хоть один, даже самый резонансный вопрос на Демократоре в 100 тыс голосов? По-моему, нет.

Идея, может, и хорошая, но из-за такого порога, малореализуемся, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это голосование не очень Демократора как такового касается, как я поняла, а касается

проекта Концепции «Российская общественная инициатива», разработанного Минэкономразвития России во исполнение подпункта «в» пункта 2 Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это голосование не очень Демократора как такового касается, как я поняла, а касается

Ну, насколько я знаю, Демократор зимой выиграл гостендер по одной из тем, связанных с программой электронной демократии. Так что его касается также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...