Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес 7 мес. щенка?!


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте, скажите пожалуйста, у меня моей девочке 7 месяцев, она весит 20 кг., это очень мало для ее возраста или все-таки нормальный вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию собаки в стойке, пожалуйста.

Здесь вам никто не скажет мало это или много, потому что собаку никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост (высота собаки в холке) какой?! Ну, и фото, конечно, желательно.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало, тут приблизительные промеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост (высота собаки в холке) какой?! Ну, и фото, конечно, желательно.

Вечером обязательно скину. Но вообще мы ведем очень активный образ жизни, может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и она,извиняюсь как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с телефона.

А чем кормите? Худовата (мягко сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худая очень для 7-ми месячного лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кормлю натуралкой, с утра кефир творог, днем мясо с овощами (это либо говядинка,либо курица), вечером субпродукты вымя,рубец,легкое. Недели 3 уже на натуралке, до этого кормили аканой, была аллергия и плохой стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с пищеварением как у собаки?

Не хотели бы вы сходить к ветеринару и обследование сделать?

Глистогон когда был?

Выглядит очень поджарой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кормлю натуралкой, с утра кефир творог, днем мясо с овощами (это либо говядинка,либо курица), вечером субпродукты вымя,рубец,легкое. Недели 3 уже на натуралке, до этого кормили аканой, была аллергия и плохой стул.

Я бы такой худой собаке субпродукты вообще не давала и одно кормление заменила бы кашами. Утром кисломолочка, днем каша с овощами, вечером - мясо (именно мясо 20-25 грамм на килограмм веса собаки). Ну и вопрос с глистогонкой очень интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такой худой собаке субпродукты вообще не давала и одно кормление заменила бы кашами. Утром кисломолочка, днем каша с овощами, вечером - мясо (именно мясо 20-25 грамм на килограмм веса собаки). Ну и вопрос с глистогонкой очень интересен.

Глистовала 2 недели назад, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте:

1. Сходила к ветеринару.

2. Сделала биохимию.

3. Проверила поджелудочную и печень (УЗИ).

4. Общий анализ кала.

Если после глистогонных препаратов из попы не полезли глисты, это не значит что они не вышли, но и не значит, что не могли там остаться.

В любом случае, если собака активна, хорошо кушает, но не набирает нужный вес, значит у нее проблемы, которые вам поможет определить ветеринар.

И, кстати, у нас сейчас собачка, с которой гуляем в компании лечится от лямблиоза, тоже похудела...

Есть еще вероятность, что какие-нибудь бактерии в кишечнике.

Изменено пользователем Nattanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте:

1. Сходила к ветеринару.

2. Сделала биохимию.

3. Проверила поджелудочную и печень (УЗИ).

4. Общий анализ кала.

Если после глистогонных препаратов из попы не полезли глисты, это не значит что они не вышли, но и не значит, что не могли там остаться.

В любом случае, если собака активна, хорошо кушает, но не набирает нужный вес, значит у нее проблемы, которые вам поможет определить ветеринар.

И, кстати, у нас сейчас собачка, с которой гуляем в компании лечится от лямблиоза, тоже похудела...

Есть еще вероятность, что какие-нибудь бактерии в кишечнике.

Ой спасибо за совет! Да я имела ввиду не выходили глисты, поняла в субботу схожу к вет.врачу на узи и сдадим сразу анализы обязательно. Скажите у меня еще такой вопрос, а может это быть из-за перевода на натуралку? Просто она на корме всегда нормально весила! Мы гуляем каждый день часа по 2-3 играем, бегаем иногда плаваем. Вообщем здоровый образ жизни. Обязательно буду обследовать свою кровинушку!

Я бы такой худой собаке субпродукты вообще не давала и одно кормление заменила бы кашами. Утром кисломолочка, днем каша с овощами, вечером - мясо (именно мясо 20-25 грамм на килограмм веса собаки). Ну и вопрос с глистогонкой очень интересен.

Спасибо будем давать каши теперь, скажите какие больше подходят для набора веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо за совет! Да я имела ввиду не выходили глисты, поняла в субботу схожу к вет.врачу на узи и сдадим сразу анализы обязательно. Скажите у меня еще такой вопрос, а может это быть из-за перевода на натуралку? Просто она на корме всегда нормально весила! Мы гуляем каждый день часа по 2-3 играем, бегаем иногда плаваем. Вообщем здоровый образ жизни. Обязательно буду обследовать свою кровинушку!

Спасибо будем давать каши теперь, скажите какие больше подходят для набора веса?

Именно из-за перехода на натуралку Ваша собака и "сдулась", ИМХО. Тем более на натуралку без каш. Растущему щенку просто необходимы углеводы. Для собак годятся только гречка и рис.

П.С. А почему Вы сразу на натуралку скакнули, почему не попробовали подобрать просто другой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за перехода на натуралку Ваша собака и "сдулась", ИМХО. Тем более на натуралку без каш. Растущему щенку просто необходимы углеводы. Для собак годятся только гречка и рис.

П.С. А почему Вы сразу на натуралку скакнули, почему не попробовали подобрать просто другой корм?

Знаете, я ей иногда добавляю в еду, но не много риса или гречки буквально 2 ложки столовые. просто читала, что не стоит перекармливать кашами. На натуралку посадила, так как это более полезнее и я знаю, что ест моя доча, тем более мясо беру через знакомых хорошее и свежее всегда. И еще стул у нее стал отличный, шерсть стала внорме блестит и не так сильно лезет. Прежде, чем перейти на нее консультировалась и с вет.врачом и с кинологом. Вот про каши значит, я упустила. Теперь добавлю в рацион, каши и вместо суб.продуктов буду еще раз давать мяско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про каши значит, я упустила. Теперь добавлю в рацион, каши и вместо суб.продуктов буду еще раз давать мяско.

Все разговоры о вреде каш очень субъективны. Рацион растущего щенка должен содержать все необходимые для роста и развития элементы. У взрослых собак все попроще, и если хозяин не хочет варить каши, то это его собственное решение.

Кстати, при кормлении натуралкой необходимо давать собаке витаминно-минеральные добавки, при чем они должны быть хорошего качества, чтобы усваивались организмом. Костная мука и фитокальцевит для этого не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разговоры о вреде каш очень субъективны. Рацион растущего щенка должен содержать все необходимые для роста и развития элементы. У взрослых собак все попроще, и если хозяин не хочет варить каши, то это его собственное решение.

Кстати, при кормлении натуралкой необходимо давать собаке витаминно-минеральные добавки, при чем они должны быть хорошего качества, чтобы усваивались организмом. Костная мука и фитокальцевит для этого не годятся.

Витамины, конечно практически сразу, как перевела на натуралку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы похудеть собаке, нужно давать кашу???

У меня просто толстый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж разговор про кашки...Есть ли еще кашки, кот можно давать лабрадорам? Наш наотрез отказывается есть гречку, рис ест без проблем. Пробовала давать кукурузную муку (варила)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж разговор про кашки...Есть ли еще кашки, кот можно давать лабрадорам? Наш наотрез отказывается есть гречку, рис ест без проблем. Пробовала давать кукурузную муку (варила)...

По моему где-то уже был разговор о кукурузной муке, что ее нельзя давать. По поводу каш, говорили только рис и гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...