Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращения к организаторам полевых состязаний в России


Виасанта

Рекомендуемые сообщения

Вы не представляете, как опасно для жизни делать замечания организаторам! Мне несколько лет назад намекали, что меня отстрелят, за мои высказывания в адрес организаторов и некоторых участников=спонсоров. Чушь, но больше в эту сторону МО я не езжу (...просто не зовут, наверно в целях моей безопасности :aggressive: )

Создать комиссию независимых экспертов? Туго себе представляю комиссию в составе: Фаткуллин, Громыко, Обухов = :mf_swordfight: Могут быть потери, используется оружие....

Прямо Монтекки и Капулетти: "В двух семьях, равных знатностью и славой, в Вероне пышной разгорелся вновь вражды минувших дней раздор кровавый, заставил литься мирных граждан кровь...."

А каковы критерии профессионализма эксперта? И на основании каких фактов, вы можете оценить репутацию эксперта. А сколько всего экспертов по ретриверам в стране?

Добросовестный организатор сам обо всем позаботится. Экспертов у нас порядка 25, так что вполне смогут обслужить состязания.

Вы думаете, что все эксперты оценивают работу одинаково? У каждого свой взгляд на то, как собака должна работать. Вы на шоу идете под определенного эксперта, исключаете экспертов, которые предпочитают определенный тип собак, а почему вы считаете, что все эксперты должны оценивать работу одинаково?

Я так не считаю. И никто нас не ограничивает в выборе состязаний и экспертов. Пусть все будет, как в шоу. Главное, чтобы эксперт в своих решениях не был зависим от организатора.

И как объединить организаторов? Может хорошо, что у нас есть несколько направлений развития рабочих качеств. Кто-то отдает предпочтение тренировке подачи и воспитания, кто-то не любит подачу, но активно продвигает навыки ходовой охоты, кто-то интересуется зарубежным опытом и уже пробует себя в других странах.

А кто говорит, что это плохо?

Есть выбор, но нужно определиться, что должно быть обязательным и общим для всех. А на этой стадии опять :mf_swordfight:

По поводу обязательного и общего - это совсем другая тема.

В этой теме мы предлагаем организаторам взять на себя обязательства и не оказывать давление на судей, не судить самим собственные мероприятия и не приглашать "своих" судей и просим сделать результаты состязаний общедоступными, ну, и не давать форы своим:).

То, что состязания обесценились, упростились, виновата РКФ. Для получения МРС, а точнее, сертификата для получения титула интерчемпиона ПО КРАСОТЕ!!! , нужен диплом II степени с состязаний. Для получения такого диплома собаку нужно тщательно готовить, может и не один год. Вот и получается, что состязаний стало больше, требования ниже и т.п.

Т.е. ты предполагаешь, что только ради раздачи МРС некоторые организаторы держутся за одноуровневую упрощенную систему состязаний? Возможно. Но тогда они рубят сук на котором сидят. Будущие Чемпионы по красоте вряд ли к ним вернуться на состязания после получения диплома, а настоящие увлеченные рабочими ретриверами люди уже потеряют интерес к таким состязаниям и, в конце-концов, организуют альтернативные клубы и состязания. Это вопрос времени.

Давайте думать и преодолевать кризис!

Звучит, как заклинание. Нужны конкретные шаги. Данное обращение и реакция на него поможет разобраться стоит ли надеяться на существующих организаторов или надо искать новых?

Мы с Мартином в принципе присоединяемся. Но для объективности ради надо понять, что пока ресурсов у ретривероводов для таких соревнований нет. Для организации подобных мероприятий нужны иностранные спецы, и лучше не братья-славяне, а англичане, датчане. А это уже немалые денежки. Согласны ли Вы платить за их судейство? Ведь тогда, не 200 баков, а гораздо больше будет стоить такое соревнование.

Наташа, Алексей и Мартин! Большое спасибо за поддержку!! Все, что пока мы предлагаем на этом этапе организаторам - это быть порядочными и открытыми, а для этого не нужны иностранцы. Конечно, у них есть чему поучиться и надо приглашать спецов на семинары для участников и судей, можно на САСИТы. Но в целом, так сказать на каждый день, многие наши организаторы и судьи профессиональные и стараются быть на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то то они вывели они конечно молодцы, респект им и уважуха, но это было так давно)))

Немцы вывели курцев и дратов, и тоже придумали что они легавые, а теперь они придумали что они зверовые, и упор делают по зверю и кровянке, а у нас досих пор по дупелю стоят, я не я рый проивник иностранцев, но все же голову то не плохо иметь свою, да и специалистов тоже, так уж повелось почемуто, что в России к сожалению все делается с огляткой на заграницу.

У меня к вам просьба, если вы вдруг такое организуете, ну или кто нибудь, не могли бы вы меня прегласить как зрителя ну или как стажера, возможно я заблуждаюсь в своих убеждениях

Евгений, это было совсем недавно по меркам собаководства и они еще не успели ничего придумать. Мы пока только пытаемся понять, по какой методике и для чего они учат ретриверов. Может оно нам и не пригодится все целиком, но нельзя же отрицать существование другого подхода в подготовке рабочего ретривера. Мне лично очень любопытно разобраться в их системе, кто-то уже стал приверженцем этого метода, а кто-то все еще ни разу не видел работу профессиональных "подаванов", но активно критикует. Я, например, когда в первый раз увидела на видео, была очарована взаимодействием пары ведущий-собака, а скорость и точность работы по-настоящему изумила. Про выносливость, смелость в преодолении припятствий,острый ум рабочих ретриверов и железную психику- отдельный рассказ.

Вы же не будете отрицать, что старая немецкая школа универсальной подготовки легавых очень даже неплоха. И ИХ методики очень даже неплохо использовались и используются в России. Есть какие-то мировые ресурсы знаний и надо их использовать. Неважно кто вложился в породу русский или англичанин, главное, что он отдал часть своей жизни и души, а учиться можно у любого профессионала, как раз без оглядки на его национальность.

подписываюсь,

Ирина Володина,

голден ретривер Нью Санни Густо Аморо (Густав)

Ирина и Густав! Спасибо!!!!!

Нелли! Duck Hunter с Вами и за Лигу!

Спасибо!!!! Я очень ждала Вашей поддержки! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нэлли! Я, конечно, поддерживаю ваши начинания Бессонова Оксана , голден Ясмина Мэджик мунлайт (Рози). Но я относительно спокойно отношусь к тому "барадаку", против которого вы боритесь, т.к. мы, во-первых, еще только вникаем в эту систему и я радуюсь или огорчаюсь успехам или косякам моей собаки - так как я сама вижу истинную работу своей собаки - лишь бы явно не засаживали ))))- к счастью мне такого видеть не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэлли! Я, конечно, поддерживаю ваши начинания Бессонова Оксана , голден Ясмина Мэджик мунлайт (Рози). Но я относительно спокойно отношусь к тому "барадаку", против которого вы боритесь, т.к. мы, во-первых, еще только вникаем в эту систему и я радуюсь или огорчаюсь успехам или косякам моей собаки - так как я сама вижу истинную работу своей собаки - лишь бы явно не засаживали ))))- к счастью мне такого видеть не приходилось.

Оксана и Рози! Спасибо! В обращении главный акцент не на члове "против" барадака, а на слове "за" добросовестных организаторов, независимое судейство,открытость результатов. Тогда не только Вам, но и другим ничего плохого видеть не придется.

Объединившись на простых принципах, организаторы и все мы сможем конструктивно обсуждать все вопросы и развивать наше ретриверское рабочее движение. Мы активно сейчас переводим английские, скандинавские, американские и др. правила по организации, судейству и самим состязаниям для ретриверов. Обязательно всё выложим. Будет с чем сравнить. Кстати, в английских правилах слова ЧЕСТНОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ на первом месте! И они их не стесняются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединившись на простых принципах, организаторы и все мы сможем конструктивно обсуждать все вопросы и развивать наше ретриверское рабочее движение. Мы активно сейчас переводим английские, скандинавские, американские и др. правила по организации, судейству и самим состязаниям для ретриверов. Обязательно всё выложим. Будет с чем сравнить. Кстати, в английских правилах слова ЧЕСТНОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ на первом месте! И они их не стесняются:)

А что у нас есть организаторы, которые считают себя нечестными? Собсно, они все состоят в одной организации в РКФ и обсуждать с ними будет можно ровно столько, сколько и теперь можно, а ЧЕСТНОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ у нас по умолчанию на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас есть организаторы, которые считают себя нечестными? Собсно, они все состоят в одной организации в РКФ и обсуждать с ними будет можно ровно столько, сколько и теперь можно, а ЧЕСТНОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ у нас по умолчанию на первом месте.

Сколько раз и когда Вы выступали со своей собакой в других клубах РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме мы предлагаем организаторам взять на себя обязательства и не оказывать давление на судей, не судить самим собственные мероприятия и не приглашать "своих" судей и просим сделать результаты состязаний общедоступными, ну, и не давать форы своим.

+100

Только как это выполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Только как это выполнить?

В этом и цель обращения. Мы предлагаем на этом этапе добросовестным организаторам не по умолчанию, а публично, самим взять на себя обязательства и выполнять их. т.с. "Совесть - лучший контролер", а дальше всем вместе вести работу по совершенствованию правил.

А что у нас есть организаторы, которые считают себя нечестными? Собсно, они все состоят в одной организации в РКФ и обсуждать с ними будет можно ровно столько, сколько и теперь можно, а ЧЕСТНОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ у нас по умолчанию на первом месте.

Вы входите в состав комиссии РФОС по ретриверам. РФОС является соучредителем РКФ. Т.о. предполагается, что комиссия работает над развитием рабочего направления в рамках РКФ.

Итак, короткий блиц. Пож-та, ответьте на следующие вопросы по работе комиссии:

1. Какие документы были рассмотрены и приняты РКФ в результате работы комиссии?

2. Удалось ли комиссии сплотить вокруг себя организаторов и ретривероводов России?

3. Есть ли у комиссии доступ к результатам испытаний и состязаний в России для анализа текущей ситуации? Есть ли конкретный анализ за 2011 год? Есть хотя бы просто цифры по выданным сертификатам по регионам?

4. Есть ли у комиссии конкретный план развития рабочего направления породы? Если есть, то где можно с ним ознакомиться?

5. Ведет ли комиссия работу с национальными клубами по развитию рабочего направления? В чем она заключается?

6. Высылает ли комиссия своих представителей в клубы для ознакомления с уровнем и качеством проведения испытаний и состязаний? Хотелось бы знать кто, куда и когда высылался в прошлом и текущем году? где можно ознакомиться с результатами?

7. Проводит ли комиссия круглые столы и встречи с организаторами и ретривероводами с целью обмена опытом? (не только в рамках членов комиссии) Пож-та, приведите пример.

8. Организует ли комиссия семинары для судей?

9. Были ли представители комиссии на первом в России САЦИТе?

10. Установила ли комиссия контакты с зарубежными организациями, работающими с рабочими ретриверами, для обмена опытом? Если да, то с кем?

11. Оцените эффективность работы комиссии за последние 5 лет. (в процентах от 0 до 100)

Прошу всех желающих присоединиться и ответить на последний вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Оцените эффективность работы комиссии за последние 5 лет. (в процентах от 0 до 100)

Прошу всех желающих присоединиться и ответить на последний вопрос.

В процентах не смогу, но в том что теперь можно на две недели раньше открываться по полю, определенная заслуга комиссии есть. Респект от меня с собаками за такую возможность:

841d5c8f404e.jpg

0d715ef96580.jpg

79fe7ecb3c7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процентах не смогу, но в том что теперь можно на две недели раньше открываться по полю, определенная заслуга комиссии есть. Респект от меня с собаками за такую возможность:

841d5c8f404e.jpg

0d715ef96580.jpg

79fe7ecb3c7f.jpg

Спасибо! Какие замечательные фотографии :clap_1: :clap_1: ! В этом вопросе полностью с Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процентах не смогу, но в том что теперь можно на две недели раньше открываться по полю, определенная заслуга комиссии есть.

а можно поточнее? Где и как комиссия участвовала в обсуждении новых Правил охоты, кому и как подавала свои предложения, с кем из чиновников общалась, писала ли письма, если да, то когда и куда...

Просто у меня совершенна другая версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас есть организаторы, которые считают себя нечестными? Собсно, они все состоят в одной организации в РКФ и обсуждать с ними будет можно ровно столько, сколько и теперь можно, а ЧЕСТНОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ у нас по умолчанию на первом месте.

Сколько раз и когда Вы выступали со своей собакой в других клубах РКФ?

Стесняюсь спросить, а какая связь между этими вопросами?

А что у нас есть организаторы, которые считают себя нечестными? Собсно, они все состоят в одной организации в РКФ и обсуждать с ними будет можно ровно столько, сколько и теперь можно, а ЧЕСТНОСТЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ у нас по умолчанию на первом месте.

Вы входите в состав комиссии РФОС по ретриверам. РФОС является соучредителем РКФ. Т.о. предполагается, что комиссия работает над развитием рабочего направления в рамках РКФ.

Итак, короткий блиц. Пож-та, ответьте на следующие вопросы по работе комиссии:

1. Какие документы были рассмотрены и приняты РКФ в результате работы комиссии?

2. Удалось ли комиссии сплотить вокруг себя организаторов и ретривероводов России?

3. Есть ли у комиссии доступ к результатам испытаний и состязаний в России для анализа текущей ситуации? Есть ли конкретный анализ за 2011 год? Есть хотя бы просто цифры по выданным сертификатам по регионам?

4. Есть ли у комиссии конкретный план развития рабочего направления породы? Если есть, то где можно с ним ознакомиться?

5. Ведет ли комиссия работу с национальными клубами по развитию рабочего направления? В чем она заключается?

6. Высылает ли комиссия своих представителей в клубы для ознакомления с уровнем и качеством проведения испытаний и состязаний? Хотелось бы знать кто, куда и когда высылался в прошлом и текущем году? где можно ознакомиться с результатами?

7. Проводит ли комиссия круглые столы и встречи с организаторами и ретривероводами с целью обмена опытом? (не только в рамках членов комиссии) Пож-та, приведите пример.

8. Организует ли комиссия семинары для судей?

9. Были ли представители комиссии на первом в России САЦИТе?

10. Установила ли комиссия контакты с зарубежными организациями, работающими с рабочими ретриверами, для обмена опытом? Если да, то с кем?

11. Оцените эффективность работы комиссии за последние 5 лет. (в процентах от 0 до 100)

Прошу всех желающих присоединиться и ответить на последний вопрос.

О! Я с большим удовольствием обсудил бы многие из этих вопросов о деятельности комиссии РФОС, но лучше в другой теме, а тут меня продолжает мучить вопрос о том, что изменится от того, когда все организаторы дружно скажут, что они "белые и пушистые"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если площадка и задания будут неизвестны, это не гарантирует одинаковых условий. Участники отработавшие первыми и последними всегда буду в разных условиях, либо надо делать идентичные площадки для каждого участника.

Я как бы независимый участник вашей дискуссии (хотя тема открыта, я так понимаю, совсем не для этого). Хочу все-таки вам сказать, что часто и густо организаторы испытаний приглашают уже "накатанных" экспертов, помощниками которых являются свои же натасчики (с полученными "дома" корочками). Если в испытаниях и состязаниях участвуют свои собаки, по волшебной палочке владельцы в жеребьевке вытаскивают первый номер, ну надо же какая постоянная везуха! :dribble: Я уже не говорю о том, что свои собаки знают угодья, в которых проводятся испытания, как свою миску, из которой едят . Если не учавствуют свои собаки, обязательно находятся протеже, которые натаскивались в данных угодьях.

На огневом рубеже разрешают находиться только эксперту и владельцу с собакой. О какой справедливости вы говорите.

С организаторами, как говориться не спорят, если кого-то не устраивают условия, указывают на порог.

Я не хочу сказать, что так везде, остались еще и независимые эксперты и порядочные владельцы и организаторы. Но я знаю заангажированных организаторов и считаю затею девушек хотя и утопичной, но не лишенной здравого смысла.

Я несомненно поддерживаю что соревнования должны быть справедливыми, но мне таки кажется что начинать надо с обучения и просвещения, если участник будет готов уловкам организаторов и будет видеть эти уловки, то организаторам будет сложнее их применить, а участнику проще преодолеть..

Однозначно подготовка должна быть превыше всего, но человеку порядочному сии уловки неведомы и увидит их он только по факту.

По доступности результатов, у всех сейчас есть фотоприборы, сфотографировать результаты и выкладывать их в одну определённую тему, я думаю труда не составит, надо только всем об этом договориться

У нас на испытаниях не то, что применять фототехнику не разрешают, даже на огневой рубеж посторонних не пускают. А фотографировать результаты - это смешно, поскольку их можно сфальсифицировать до финала: по месту, в угодьях.

Я писала о проведении испытаний на Украине, но уверена, что как у нас, так и у вас ситуация однаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я знаю заангажированных организаторов и считаю затею девушек хотя и утопичной, но не лишенной здравого смысла.

Я писала о проведении испытаний на Украине, но уверена, что как у нас, так и у вас ситуация однаковая.

Мэла, если и дальше все будут мириться с таким положением вещей, люди едва начав, будут бросать свои охотничьи занятия с питомцами. Ведь именно это сейчас и происходит. Наше обращение - это первый шаг и, объединившись, будет легче добиваться официальных изменений в правилах по проведению состязаний, судейству и самих состязаний.

Россия и Украина - это еще не весь мир. Мы изучаем мировой опыт проведения тестов и состязаний ретриверов, правила. Готовы со всеми делиться информацией. Присоединяйтесь к нашим обсужениям! Посмотрите на отчеты наших участниц зарубежных тестов, ведь есть чему поучиться! Люди в листы ожидания пишутся, чтобы поучаствовать в состязаниях!

Все в наших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а какая связь между этими вопросами?

Вы про честность и справедливость по умолчанию из своего опыта выступлений в разных клубах знаете? Или просто умозаключение?

О! Я с большим удовольствием обсудил бы многие из этих вопросов о деятельности комиссии РФОС, но лучше в другой теме, а тут меня продолжает мучить вопрос о том, что изменится от того, когда все организаторы дружно скажут, что они "белые и пушистые"?

Но зачем же все? Не все на это пойдут. Мы обращаемся к тем, кто готов открыто взять на себя обязательства и их выполнять на добровольной основе. Раньше на Руси контрактов не подписывали, а просто договаривались и держали слово. Честь, честность - один корень. Знаете, как у Высоцкого:

....

Ныне, присно, во веки веков, старина,

И цена есть цена, и вина есть вина,

И всегда хорошо, если честь спасена,

Если другом надежно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,

Саги, сказки из прошлого тащим

Потому, что добро остается добром

В прошлом, будущем и настоящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про честность и справедливость по умолчанию из своего опыта выступлений в разных клубах знаете? Или просто умозаключение?

Из своего жизненного опыта. Чесслово, не видел надписи на магазине, что, мол, заходите мы вас обманем. Висанта, я думаю, что одним из первых участников лиги "белых и пушистых" будет ЛН (г-н Васильков).Угадал?

Знаете, как у Высоцкого:

Знаю.

"Некий чудак и поныне за правду воюет,

Правда в речах его правды на ломаный грош,

Чистая правда со временем восторжествует,

Если проделает то же,что явная ложь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Независимое судейство

2. Равенство условий для всех участников

3. Открытость и доступность результатов

Т.о. уже сегодня, без долгих бюрократических и организационных проволочек, мы сможем улучшить качество испытаний и состязаний и объединиться вокруг нашей главной задачи РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕТРИВЕРОВ К РАЗВИТИЮ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ СВОИХ ПИТОМЦЕВ»

Принципы, изложенные в первом посте мне нравятся, поддерживаю. Однако, идея обращения с организаторам кажется мне несколько бессмысленной (ну оно им надо???)

При этом я думаю,что ХОРОШО РАБОТАЮЩАЯ КОМАНДА ВЕДУЩЕГО И СОБАКИ может расчитывать на хорошую оценку, победу и титул в состязаниях стороннего клуба. Не буду приводить примеры, но их предостаточно за последние два года и люди, "ходящие" сюда об этом знают.

Результаты многих состязаний и впечатления опубликованы на этом сайте.

Я считаю, что в этом направлении как раз "лед тронулся".

Наиболее действенной мерой считаю "неучастие" в мероприятии клуба,играющего "не по правилам" (понимаю, что утопия конечно ВСЕМ состязание игнорировать), однако в шоу это обычно и делают, т.е. не ходят под определённых судей и всё тут))))

И альтернативные, "честные и независимые" клубы создавать, но нелегкое это дело))))

Патрешова Светлана, владелец лабрадоров Натси Фая Анна Мари и Николь Поли Перснеж мон Флер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципы, изложенные в первом посте мне нравятся, поддерживаю

Ага!

1. Независимое судейство

Т.е. организаторы не должны платить за работу судьям, правильно? Пусть работают безвоздмездно и добираются сами (особенно из другого города) и проживают за свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего жизненного опыта. Чесслово, не видел надписи на магазине, что, мол, заходите мы вас обманем. Висанта, я думаю, что одним из первых участников лиги "белых и пушистых" будет ЛН (г-н Васильков).Угадал?

Классная угадалка, если учесть, что свою позицию все высказывают открыто и это не надо угадывать, а достаточно прочто прочесть :lol2:

Свет, не могу согласиться, что непосещение лечит. А вот посещение, когда сложно становится подсуживать и нарушать напропалую правила, работает, по-моему. На наше непосещение всегда найдутся свои, кому позвонят и пригласят, мол - тут никто не записался, все будет легко и безболезненно. Как раз эти свои иной раз не едут, узнав, что будет явка сторонних собак , как было на состязаниях, где мы с тобой вместе недавно были :) Наоборот надо ходить, смотреть, задавать вопросы, снимать видео и делать отчеты - если все по правилам, все супер, мероприятие еще и освещено будет, если не по правилам - так зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процентах не смогу, но в том что теперь можно на две недели раньше открываться по полю, определенная заслуга комиссии есть. Респект от меня с собаками за такую возможность:

Фото супер, только не пойму какое отношение охота имеет к испытаниям и состязаниям.

На охоте собаку не расценивают по правилам, и судий там нет, да там работа собы, видна на лицо, но думаю все таки охота к этой теме не имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виасанта Нелли

Я сначала тоже думала утопия, ан нет лед тронулся, информация пошла и пошла не плохо.

К нам обращаются люди мы рассказываем о том, что предложила Нелли.

Да, не сразу не сейчас раз и все.

Нужна альтернатива, большая мощная альтернатива и тогда ВСЕ.

Нужно выходить на РКФ,РФОС, ребята делают все правильно, но выходить нужно с предложениями, чем они сейчас и занимаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При этом я думаю,что ХОРОШО РАБОТАЮЩАЯ КОМАНДА ВЕДУЩЕГО И СОБАКИ может расчитывать на хорошую оценку, победу и титул в состязаниях стороннего клуба...

Полностью с этим согласна, а еще было бы не плохо, что бы участники интересовались у организаторов по каким правилам будут проводится мероприятия и не стеснялись в процессе мероприятия задавать вопросы экспертной комиссии или непосредственно организаторам.

...Нужно выходить на РКФ,РФОС, ребята делают все правильно, но выходить нужно с предложениями...

И не только выходить на организации, но и самим предлагающим организовать лигу организовывать честные мероприятия показывая на своем примере, что и как должно быть.

Сама лично ездила, как участник, по некоторым мероприятиям в разных городах и организаторы заверяли, что для всех собак условия равные, а на деле местные собачки там оказывается натаскиваются и много чего еще можно написать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего жизненного опыта. Чесслово, не видел надписи на магазине, что, мол, заходите мы вас обманем. Висанта, я думаю, что одним из первых участников лиги "белых и пушистых" будет ЛН (г-н Васильков).Угадал?

А какая разница кто будет первым, хотя я думаю, что ЛН ничего, никому, доказывать не надо. И имидж и репутация на лицо :thumbup:

Но кто будет первым, его точно запомнят первым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото супер, только не пойму какое отношение охота имеет к испытаниям и состязаниям.

На охоте собаку не расценивают по правилам, и судий там нет, да там работа собы, видна на лицо, но думаю все таки охота к этой теме не имеет отношение.

Пропоганда и проведение испытаний ретриверов по б/л дичи прямым образом способствует тому, что с ретривером разрешена охота по этому виду дичи на 2 недели раньше общего открытия. В ином случае открывались бы с ретриверами, также как и без ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропоганда и проведение испытаний ретриверов по б/л дичи прямым образом способствует тому, что с ретривером разрешена охота по этому виду дичи на 2 недели раньше общего открытия. В ином случае открывались бы с ретриверами, также как и без ретриверов.

Согласна, мы в нашей области тоже этого добились.

Но охотятся у нас с ретриверами небольшая группа людей.

Большинство у нас все таки спортсмены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...