Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сменилась фамилия


Gurjia

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Подскажите нужно ли менять Свидетельство о происхождении на собаку при смене фамилии у владельца?

Если все таки нужно менять документ, то каким образом? При записи на выставки я могу уже вписываться как владелец под смененной своей фамилией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я меняла родословную при смене фамилии. В РКФ сказали нужно обязательно. Приезжаете к ним и от руки пишите заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите нужно ли менять Свидетельство о происхождении на собаку при смене фамилии у владельца?

Если все таки нужно менять документ, то каким образом? При записи на выставки я могу уже вписываться как владелец под смененной своей фамилией?

Добрый день!

На сайте РКФ в разделе "Документы" есть образец заявления, которые Вы заполняете и отвозите в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто не в Москве им через клуб местный? Точно ли обязательно менять родословную?

Если так - то это кошмар, мне родословную то делали 8 месяцев, сколько ж они менять тогда будут...

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто не в Москве им через клуб местный? Точно ли обязательно менять родословную?

Если так - то это кошмар, мне родословную то делали 8 месяцев, сколько ж они менять тогда будут...

Езжайте сами, делайте срочную, обойдетесь одним днем.

Что-то у вас там в Иваново не то, моя коржиная дочка тоже долго не могла получить родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте сами, делайте срочную, обойдетесь одним днем.

Что-то у вас там в Иваново не то, моя коржиная дочка тоже долго не могла получить родословную.

Придется наверно ехать самим...

Так наш клуб работает :angry2: причем всегда все на РКФ сваливают, мол это они там никак не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, зачем вам эта волокита? :blush2:

У меня вот адрес поменялся, я не переделывала ничего.

Собаки обе выставочные.

У многих знакомых собаки и на мужей записаны.

Просто в выставочных бланках пишите ту фамилию, что и в родословной.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, зачем вам эта волокита? :blush2:

У меня вот адрес поменялся, я не переделывала ничего.

Собаки обе выставочные.

У многих знакомых собаки и на мужей записаны.

Просто в выставочных бланках пишите ту фамилию, что и в родословной.

Вопрос именно и стоит, чтобы в документе стояла моя нынешняя (ранее девичья) фамилия.

Добрый день!

На сайте РКФ в разделе "Документы" есть образец заявления, которые Вы заполняете и отвозите в РКФ.

Спасибо. А почтой им можно направить? или нужно именно присутствие или через клуб?

В Москве не так часто бываю. Кто-то другой может приехать по доверенности подать заявление на смену?

На сайте это заявление "Заявление на смену владельца" ? или какое-то другое?


/>http://rkf.org.ru/documents/forms.html

Изменено пользователем Gurjia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На самом деле, спорный вопрос о смене фамилии. Вы можете взять справку в ЗАГСе, где будет указана ваша девичья фамилия. Справка "за гербовой печатью". Действительна даже для банков и т.п. Другой вопрос о вязках, где от вас, если вы "кобель", потребуется копия паспорта. Хотя можно просто накопировать себе старый паспорт..

А вот как быть, если ты меняешь фамилию, соответственно паспорт и родословную на собаку.. "Ходом" надо менять все Чемпионства? Сертификаты?.. :nonono: КОШМАР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как быть, если ты меняешь фамилию, соответственно паспорт и родословную на собаку.. "Ходом" надо менять все Чемпионства? Сертификаты?.. :nonono: КОШМАР!

Это ужас! Не менять фамилию! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как быть, если ты меняешь фамилию, соответственно паспорт и родословную на собаку.. "Ходом" надо менять все Чемпионства? Сертификаты?.. :nonono: КОШМАР!

А это зачем? Все сертификаты и дипломы выписаны на собаку (ее № родословной и кличку, которые не меняются даже при смене владельца), а не на владельца. А вот если Вы захотите поменять кличку собаки, тогда да, все придется переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зачем? Все сертификаты и дипломы выписаны на собаку (ее № родословной и кличку, которые не меняются даже при смене владельца), а не на владельца. А вот если Вы захотите поменять кличку собаки, тогда да, все придется переписывать.

Так, например, в Дипломе ЧНКП прописана фамилия владельца, в сертификатах на ДТБС и локти тоже, в Рабочем тоже.. Получается, что фамилия владельца в родословной будет не совпадать с фамилией владельца в остальных доках на собаку :hmm: Так какой тогда смысл вообще менять фамилию в родословной? Разве что за исключением фактических случаев непосредственно смены владельца.. Мдаааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по жизни, что приходилось сталкиваться с вещами прошлого, где была моя прошлая фамилия. Для этого предоставляла копию паспорта прошлого(можно + свидетельство о рождении) и копию свидетельства о браке и всеееееееее. От куда столько проблем вечно выдумывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставляла копию паспорта прошлого(можно + свидетельство о рождении) и копию свидетельства о браке и всеееееееее.

вот о чём я и говорила! только чтоб не таскать всю кипу, можно взять в ЗАГСе одну малюююсенькую справочку - в пол листа А4, положить в паспорт и всё! Но для вязок, нужна будет копия паспорта на старую, девичью, например, фамилию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, например, в Дипломе ЧНКП прописана фамилия владельца, в сертификатах на ДТБС и локти тоже, в Рабочем тоже.. Получается, что фамилия владельца в родословной будет не совпадать с фамилией владельца в остальных доках на собаку :hmm: Так какой тогда смысл вообще менять фамилию в родословной? Разве что за исключением фактических случаев непосредственно смены владельца.. Мдаааа....

Это ни на что не влияет. Только, если захотите оформить на себя питомниковую приставку или питомник, тогда фамилия владельца в родословной может иметь значение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тоже не надо ничего менять - в свидетельстве о браке/разводе, будет стоять предыдущая фамилия, ну, имейте с собой копию свидетельства и не парьтесь..

А в какой ситуации это реально может быть важно? :dntknw: Мне еще ни раз не пришлось предъявить нигде документа, что именно я и есть тот, кто указан в родословной.

Это ни на что не влияет. Только, если захотите оформить на себя питомниковую приставку или питомник, тогда фамилия владельца в родословной может иметь значение......

А, вот, спасибо, Ириш - вижу реальную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...