Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как согреть квартиру?


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Похолодало,и в квартире дубак. За электрообогревателем нужно ехать далеко,по этому нужны советы,как ухитрится согреть квартиру без электро нагревателя.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите духовку с открытой дверцей.

Есть еще способ обогрева жилища у моей скупой знакомой - греет кирпичи на газу и переносит их в комнату, эффективность оценить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигала все комфорке на плите,но муж говорит что они сильно кислород сжирают,угорите.

ОООО,точно камни! Нужно найти голыши как для бани,и их в духовке жарить и будут тепло отдавать. Сама что то не додумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кастрюлю с водой на плиту, чтоб пар шел. И окна закленить хоть чем-нибудь, чтоб не дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в окна не дует,из под балкона немного. А есле воду горячую включить,там кипяток идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в окна не дует,из под балкона немного. А есле воду горячую включить,там кипяток идет?

Можно, но тогда уж ванну набрать (и в нее залезть :hmm: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей скупой знакомой - греет кирпичи на газу и переносит их в комнату,

это та о ком, я думаю? :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на даче. И у нас есть камин и печка:thumbup: тепло... уютно...:ok:

а в городской квартире есть идея соорудить камин электрический

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого дубак, а у нас духота...

вот и у нас так...Зимой с открытыми окнами спим...хорошо при ремонте батареи не поменяли...а то бы сварились.

обогреватель через интернет же можно заказать с доставкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на даче. И у нас есть камин и печка:thumbup: тепло... уютно...:ok:

а в городской квартире есть идея соорудить камин электрический

3.jpg

Ага. Это будет быстрее, чем За электрообогревателем нужно ехать далеко :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас греемся кондеем))) Включаем на тепло :gleam:

Если квартира маленькая. можно феном попробовать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про духовку уже сказали, всетаки попробуйте окна заклеить или занавесить плотным чем-нибудь, плед например. Потому как вроде и не дует, а тепло уходит. Я в старой квартире герметиком окна заделывала на зиму, но потом его трудно удалять, часто вмете с краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про духовку уже сказали, всетаки попробуйте окна заклеить или занавесить плотным чем-нибудь, плед например. Потому как вроде и не дует, а тепло уходит. Я в старой квартире герметиком окна заделывала на зиму, но потом его трудно удалять, часто вмете с краской.

Да хоть просто скотчем малярным в несколько слоев. Главное щели закрыть, чтоб тепло не уходило. Иначе улицу топить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлой зимой, чтобы от балкона не дуло, подтыкала под дверь одеяло старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть просто скотчем малярным в несколько слоев. Главное щели закрыть, чтоб тепло не уходило. Иначе улицу топить будут.

А под малярный скотч хорошо скрученные жгутом старые капроновые колготки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - окна, их надо поменять, выбирайте двухкамерный стеклопакет, и у вас будет тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под малярный скотч хорошо скрученные жгутом старые капроновые колготки :thumbup:

Ну где ж столько колготок-то взять??? :doh: Я в свое время просто целофановые пакеты скручивала и в щели засовывала, а сверху скотч. Так, хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда захолодает - пироги пеку. И кухня прогревается от духовки и вкусно :thumbup: Кастрюли с водой можно,но они будут парить, лучше крышкой закрыть, чтоб только тепло отдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - окна, их надо поменять, выбирайте двухкамерный стеклопакет, и у вас будет тепло

Вот, кстати, вопрос, откуда у ТС дует. Надо найти источник. Из-под балкона, а еще? У меня, например, из угла в стене сильно дует, т.к. там стык домов и, видимо, щель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была передача типа "очумелые ручки" как раз про то, как сохранить тепло.

Было 3 варианта действий, но результат при минимальных затратах дало следующее:

1. Заклеить окна малярным скотчем (чтоб не дуло)

2. На окно (стекло) приклеить пленку зеркальную, ту что от солнца. Она, оказывается, также отражает то тепло, которое в квартире находится (от плиты, батарей и прочее).

3. За батарею приклеить фольгу (также отражает тепло)

4. Окно занавесить плотной шторой, освободив при этом доступ к батареи.

5. На пол положить ковры плотные.

На плиту можно поставить большую кастрюлю с водой и кипятить: пар остается в кухне, открытый огонь в виде духовок включеных и комфорок оставлять не рекомендуют не только из-за сжигания кислорода, но и противопожарной безопасности.

Ну, и носочки шерстяные одеть, когда ногам тепло - остальное тело также нагревается.

Но я обычно греюсь вот так: :hi: сажусь на диванчик и беру к себе под бочок две шерстяные шубы и сушек с горячем чаем, чай себе, сушки им, чтоб не вздумали свалить, когда ИМ станет жарко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...