Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привили щенка разными вакцинами....


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу у Вас помощи. Первая прививка нашему щенку была сделана в 2 месяца вакциной Эурикан, вчера приехали делать вторую в ту же клинику - врач сказала, что по программе сделают бесплатно Нобивак. Она меня уверяла, что разницы никакой нет,что обе вакцины чуть-ли не одинаковые. А вечером у щенка началась рвота непереваренной пищей, после он благополучно уснул и на утро вроде все было т-т-т в норме. (Поздно вечером звонила в другую клинику, сказали смотреть по состоянию до след дня). Теперь мы переживаем, возможно ли такая реакция и вообще будет ли эффект от прививки?

Надо было настоять, чтобы платно сделали Эурикан...Теперь вот переживаю, ведь чуствовала, что не стоит менять вакцину...но не настояла, да и врач была очень убедительна....

Изменено пользователем Оля и Дайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу у Вас помощи. Первая прививка нашему щенку была сделана в 2 месяца вакциной Эурикан, вчера приехали делать вторую в ту же клинику - врач сказала, что по программе сделают бесплатно Нобивак. Она меня уверяла, что разницы никакой нет,что обе вакцины чуть-ли не одинаковые. А вечером у щенка началась рвота непереваренной пищей, после он благополучно уснул и на утро вроде все было т-т-т в норме. (Поздно вечером звонила в другую клинику, сказали смотреть по состоянию до след дня). Теперь мы переживаем, возможно ли такая реакция и вообще будет ли эффект от прививки?

Надо было настоять, чтобы платно сделали Эурикан...Теперь вот переживаю, ведь чуствовала, что не стоит менять вакцину...но не настояла, да и врач была очень убедительна....

Если больше ничего не происходило со щенком, то и не переживайте. Нельзя разные вакцины ставить одновременно, а через три недели и больше - уже нет разницы, тем более, что эти две вакцины идентичные, просто производители разные.

П.С. Но в следующий раз лучше не поддавайтесь рекламе, бесплатное может быть и на грани срока годности, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Прибежала домой, т-т-т, вроде все в порядке, активен, стул в норме. Но сегодня будет у меня под полным контролем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

П.С. Но в следующий раз лучше не поддавайтесь рекламе, бесплатное может быть и на грани срока годности, например.

вот это вот точно! И поверьте, очень опасно для здоровья! В чем причина бесплатной вакцинации НОБИВАК??? А вы посмотрели сроки годности? А если вакцина хранилась не правильно...Значит адекватного иммунитета не выработается, вакцина работать не будет! Тем более это щенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере идет государственная программа в гос. клиниках, прививка от бешенства и чипирование бесплатно. Срок годности был в порядке, вакцину при мне достали из холодильника. Все данные внесли в вет. паспорт с печатью и подписью врача. После чипирования, проверили считывается ли чип. Мне было совершенно непринципиально прививать бесплатно, просто врач начала уговаривать, если есть возможность сделать по программе бесплатно...Как говорится "зачем переплачивать"... Я сама придерживаюсь мнения, что "бесплатный сыр только в мышеловке"...но... :dntknw:

В общем, в будущем буду осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере идет государственная программа в гос. клиниках, прививка от бешенства и чипирование бесплатно. Срок годности был в порядке, вакцину при мне достали из холодильника. Все данные внесли в вет. паспорт с печатью и подписью врача. После чипирования, проверили считывается ли чип. Мне было совершенно непринципиально прививать бесплатно, просто врач начала уговаривать, если есть возможность сделать по программе бесплатно...Как говорится "зачем переплачивать"... Я сама придерживаюсь мнения, что "бесплатный сыр только в мышеловке"...но... :dntknw:

В общем, в будущем буду осторожнее.

Нобивак был одно - бешенство? Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак Рабиес Серия А170А01 годен до 12-2015 - от бешенства

Нобивак Лепто серия А108А01 годен до 11-2013 и Нобивак DHPPi серия В798А01 годен до 01-2014 - прочие вакцины.

При мне наклейки сняли с "пробирок" и вклеили их в паспорт.

Изменено пользователем Оля и Дайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский человек, если бесплатно, значит точно не спроста.

А если подумать - нобивак самый дешевый из импорта, но защищает нормально, поэтому на него и перешли, в связи с неблагопроятной ситуацией в странею МОжет так же из-за того, что на российскую вакцинацию (росстйским препаратом) мало кто приходит.

имхо, на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку вакциной Нобивак, если у щенка насморк и он чихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку вакциной Нобивак, если у щенка насморк и он чихает.

НЕЛЬЗЯ конечно! Прививки любой вакциной можно делать только здоровым сабакам (как и людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. У нас все в порядке!!! :clap_1:

Скоро можно будет гулять!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...