Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужены советы, как вырастить здорового пса


Рекомендуемые сообщения

Помогите советами!

Четыре дня назад, взяли щенка ретривера примерно 6 месяцев, взяли его у хозяев, которым он стал не нужным и которые готовы были его выкинуть на улицу.

Мы живем в Дубаи, климат жаркий.

Первый вопрос по прогулкам!

Мы гуляем, 4 раза в день: первая прогулка, в 7 утра, в свободном выгуле , длится 30 минут ( температура воздуха 32-34 градуса ), второй раз гуляем в 14 -00 - тут ходим только писать, минут 5 и все ( температура воздуха в это время уже 42-44 градуса), третий раз гуляем в 18-00 - тут делаем все дела и маленькие и большие , 10-12 минут ( температура , все те же 42-44 градуса ) и четвертый раз в 23-30 , гуляем 30-40 минут, в свободном выгуле( температура 30-34 градусов ).

2 раза в неделю можем ездить на море , купаться, правда пока не знаю как он отнесется к воде :), завтра у нас первая поездка с ним к морю, если понравиться будем ездить. Гулять больше , я могу , но боюсь за собаку, при том режиме прогулок , который есть сейчас , он устает так , как если бы в Москве , мы гуляли 2-3 часа в день. Достаточно ли нагрузок для нормального развития щенка ? ( с учетом нашего климата ?)

Второй вопрос - еда !

Объехав все магазины, товаров для животных , самое лучшее из кормов, что нашла - Роял Канин для щенков больших пород (от 26 кг-44 кг). В нас 22 кг, как я поняла из таблице на данном сайте, мы не дотягиваем по весу, а также по обхвату груди и морды. Посоветуйте чем лучше кормить пса, что бы наверстать "упущенное время". Только исходя из того , что тут можно найти из еды . Из мяса : говядина, курица, баранина , НО специфика региона, тут нет костей, обрези и субпродуктов , все мясо продается, как вырезка, без малейшего намека на косточку или пленочку ( где-то, на сайте, прочла , что хорошо давать рубец, тут такого не найти, толко вырезка ) Из рыбы : тут выбор огромный ( от кильки до акулы , все есть ) , если рыба - хорошо для собаки - то подскажите какую лучше ? Из овощей и фруктов :тут тоже проблем нет, есть любые овощи и фрукты . Из молочки : творога тут нет , есть только натуральный йогурт - можно ли давать его ? Из круп : рис, все виды бобовых, пшеница и кукуруза

В итоге, как поступить ? кормить кормом ? или натуралкой ? - что будет лучше ? я понимаю, что мы не станем выставочной собакой , собственно, не это нужно, нужно что бы собака развивалась хорошо и была здорова

Третий вопрос - это витамины

Все что смогла найти, это рыбий жир и общеукрепляющие витавмины для собак и кошек - это все , что тут нашла . Смогу купить и привезти хорошие и качественные витамины и подкормку , только в октябре , когда буду в Москве, а пока что нам делать ? возможно ли давать витамины из человеческой аптеки ? или возможно ,можно что- то взять из натуралки , сделать на чем то упор , те например давать больше мяса, или рыбы и тд . А витамины ему нужны, тк он пытаеться есть песок, камни и ракушки . Как я поняла, ему ничего за 6 месяцев жизни , не давали кроме корма типа "Педигри для щенков"

Как итог : нужны любые советы для хорошего роста и отличного здоровья собаки, с учетом климата в котором мы живем . Всем огромное спасибо!! за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно делаете, что гулять стараетесь в наиболее прохладное время суток. У нас и в Москве летом некоторые выгуливают часов в 5 утра или после 12 ночи, потому что попрохладней.

Берите с собой водичку...

Кстати, на море должно понравится - ретриверы обожают воду (за рееедким исключением), а уж в жару он у вас скорее всего сразу это продемонстрирует :nyam:

Промеры в табличке довольно условны, надо смотреть на конкретную собаку. Просто развиваются и формируются все в своём темпе, поэтому ориентируйтесь на внешний вид собаки. И на самочувствие - это к тому, что если корм вам хорошо подходит, кушайте, если нет - уже можно думать над сменой рациона. Кости, кстати, для собак не являются необходимой составляющей. В качестве лакомства можно давать и яблочко, морковку, сыр нежирный.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ :)

К морковке и к яблокам, мы относимся как к игрушкам, прыгаем с ними, играем ,таскаем и тд, правда, яблоко вчера научились есть, а морковка пока вместо игрушки :)но нам очень понравились персики и абрикосы :), дала попробывать по маленькому кусочку,тк боюсь вдруг аллергия,но вроде все ок, собака от них была в восторге :)

Очень, надеюсь, что купаться нам понравиться, так как это хорошо для лап.

Честно, меня очень смущают задние лапы, у него не сильный, но все же "коровий постав". Боюсь, это из-за того , что тут во всех квартирах и домах полы , выложены довольно скользкой плиткой (плитка тут, для охлождения помещений), и лапы у собаки постоянно разъежаются. Он , реально , не умеет стоять, вернее у него не получается он скользит. Мы с мужем решили, купить ковры:), что бы помочь собаке, (но в любом случае, до этого все свои 6 месяцев жизни, он жил на скользкой плитке) все полы в квартире,к большому сожалению, заложить коврами не получиться. Читала , что для укрепления ног, надо бегать по мягкому песку , этого добра у нас полно- мы бегаем , а чем еще могу ему помочь ?

Вчера ходили на прием к ветеренару,сказал, что снимки на дисплазию, надо делать месяца через 2 , под общим наркозом, на первый взгляд , как он сказал , у собаки дисплозии нет, тк нет боли, как то большого доверия врач, если честно не вызвал, возможно я зря волнуюсь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин в Вашем регионе настоящий французский, - кормите им.Для крупных пород вполне подойдет. Никаких дополнительных витаминов к этому корму не нужно.

В этом возрасте все щенки, особенно кобели выглядят недопесками, поэтому пока на постав лап и внешний вид особо не обращайте внимания. Следите за стулом и ушками-глазками-кожей. Если там все чисто, то нечего волноваться.

Поедете на море - приготовьтесь, что может после морской воды нахлебаться, а после этого и пронести может и особенно много писать - это нормально, морская вода вымоется из организма и все будет опять ок. С возрастом научится не глотать воду во время плаванья. По прогулкам вам уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин в Вашем регионе настоящий французский, - кормите им.Для крупных пород вполне подойдет. Никаких дополнительных витаминов к этому корму не нужно.

А я бы при таком обилии рыбы, да и мяса хорошего без жил и пленочек, кормила смешанно - утром корм, вечером хорошая порция мяса или рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про море добавлю : сушите собаку после купания, несмотря на жару. Почитайте тему про мокнущую экзему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы при таком обилии рыбы, да и мяса хорошего без жил и пленочек, кормила смешанно - утром корм, вечером хорошая порция мяса или рыбы.

Тоже можно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, всем !

Первый заплыв, прошел очень удачно. Познакомились с биглем ( мальчик 8 месяцев), подружились, набегались и наигрались, а так же накупались :)

Испугались, только волн, но плавать нам понравилось. Действовали по схеме:) я или муж, несем Спарки в море, проходим первые прибрежные волны и дальше плывем самостоятельно , с большим удовольствием :)Водой, не нахлебались, плавали очень аккуратно:Устали, теперь лежим спим post-25543-0-29999500-1345807758_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, всем !

Первый заплыв, прошел очень удачно. Познакомились с биглем ( мальчик 8 месяцев), подружились, набегались и наигрались, а так же накупались :)

Испугались, только волн, но плавать нам понравилось. Действовали по схеме:) я или муж, несем Спарки в море, проходим первые прибрежные волны и дальше плывем самостоятельно , с большим удовольствием :)Водой, не нахлебались, плавали очень аккуратно:Устали, теперь лежим спим post-25543-0-29999500-1345807758_thumb.j

Здорово! :thumbup: Аж завидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы создавать новой темы, но может кто-то подскажет: мы тоже живем не в России. Читая форум я выучила названия всех кормов, но вот беда- здесь таких нет. Ветеринар посоветовал корм для щенков (нам почти 6 месяцев) и сказал, чтобы мы читали инструкции по кормлению на упаковке. Купили. СОВЕРШЕННО не понятно какое количество корма давать моему лапусику.... :dntknw:

Также спросили объяснения в зоомагазине, только руками развели :ranting:

Может кто-то подскажет в граммах? Корм сухой. Кормим 3 раза в день. Но мне кажется, что мы худенькие..... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы создавать новой темы, но может кто-то подскажет: мы тоже живем не в России. Читая форум я выучила названия всех кормов, но вот беда- здесь таких нет. Ветеринар посоветовал корм для щенков (нам почти 6 месяцев) и сказал, чтобы мы читали инструкции по кормлению на упаковке. Купили. СОВЕРШЕННО не понятно какое количество корма давать моему лапусику.... :dntknw: ц

Также спросили объяснения в зоомагазине, только руками развели :ranting:

Может кто-то подскажет в граммах? Корм сухой. Кормим 3 раза в день. Но мне кажется, что мы худенькие..... :sorry:

А корм как называется? Можно попробовать найти его в сети...

Обычно на упаковке есть табличка, где указана суточная норма по весу или возрасту, её делите на количество кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...