Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черные точки на...


Рекомендуемые сообщения

На попе... Как будто прыщики. Даже скорее похоже на торчащие занозы. Много и мелкие-мелкие. Выдергиваются пинцетом для бровей. Что это может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На попе... Как будто прыщики. Даже скорее похоже на торчащие занозы. Много и мелкие-мелкие. Выдергиваются пинцетом для бровей. Что это может быть такое?

А фото можно? Плохо представляю себе о чем идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и фото... неаппетитные подробности.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду посмотрю задницы своих собак...)))

Я думаю, что это что-то типа закупорки сальных желез.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это что-то типа закупорки сальных желез

Это плохо? Надо что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Аннабель, на угревую сыпь похоже. Мне еще не очень понравилась кожа вокруг ануса под шерстью, как-будто шерсть там вылезает.... Не мокнет в том месте нигде? Чем кормите? Как часто купаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо? Надо что-то делать?

Поменьше заглядывать собакам в разные места)))

Смотрите, чтобы не воспалилось, ну сдайте соскоб на грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо? Надо что-то делать?

Может быть просто особенностью жировой прослойки кожи, а может быть и из-за питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Аннабель, на угревую сыпь похоже. Мне еще не очень понравилась кожа вокруг ануса под шерстью, как-будто шерсть там вылезает.... Не мокнет в том месте нигде? Чем кормите? Как часто купаетесь?

Фото неудачное, он прыгает как заведенный. Шерсть нигде не вылезает, все на месте. Ничего не мокнет. Кормили Роялом, сейчас перешли на Эуканубу ягненок с рисом, но он у нас как-то не пошел (плохо очень ест его). Будем переходить на Брит. Купаемся по мере необходимости. "Злачные" места протираем утром и вечером влажными салфетками.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото неудачное, он прыгает как заведенный. Шерсть нигде не вылезает, все на месте. Ничего не мокнет. Кормили Роялом, сейчас перешли на Эуканубу ягненок с рисом, но он у нас как-то не пошел (плохо очень ест его). Будем переходить на Брит. Купаемся по мере необходимости. "Злачные" места протираем утром и вечером влажными салфетками.

Вот лучше не на Брит. Куча кормов суперпремиум, зачем понижать класс корма?

А протираете салфетками после купания где? Попу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото неудачное, он прыгает как заведенный. Шерсть нигде не вылезает, все на месте. Ничего не мокнет. Кормили Роялом, сейчас перешли на Эуканубу ягненок с рисом, но он у нас как-то не пошел (плохо очень ест его). Будем переходить на Брит. Купаемся по мере необходимости. "Злачные" места протираем утром и вечером влажными салфетками.

а я мою своему каждый день, с мылом интимным, или детским (жидким) :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак наверное был возмущен... с пинцетом, да и в такое место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше не на Брит.

Заводчик категорически против Хиллса, Ориджена и иже подобных...

А протираете салфетками после купания где? Попу?

После гуляния утром и вечером протираем пипиську и попу.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После гуляния утром и вечером протираем пипиську и попу.

Боже мой! Не знала, что там надо протирать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик категорически против Хиллса, Ориджена и иже подобных...

А при чем тут заводчик? Да и в Питере кормов навалом кроме Хиллся и Ориджена. Против Ориджена и я тоже. Но Хиллс и Ориджн - это совершенно разные корма, их ставить на одну ступеньку нельзя. А Брит Ваш заводчик одобряет? И каково объяснение? Т.е. он считает, что эконом корм лучше?

После гуляния утром и вечером протираем пипиську и попу.

Вот это зря. Нарушаете естественную флору. Лучше покажите пальчиком собаке на эти места, чтобы вылизался.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в самом Питере, а в 100 км от него находимся. К мнению заводчика я прислушиваюсь, потому что оно является для меня авторитетным. И корм, как правило, через нее заказываем. Сидели на Рояле - начал жутко чесаться. Перешли на Эуканубу - все прошло, но ест он его ТОЛЬКО если подмешать вкусняшки и (сорри за подробности) какает как слон. Посоветуйте, какие еще есть подходящие корма. Рассмотрим, обдумаем, выберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в самом Питере, а в 100 км от него находимся. К мнению заводчика я прислушиваюсь, потому что оно является для меня авторитетным. И корм, как правило, через нее заказываем. Сидели на Рояле - начал жутко чесаться. Перешли на Эуканубу - все прошло, но ест он его ТОЛЬКО если подмешать вкусняшки и (сорри за подробности) какает как слон. Посоветуйте, какие еще есть подходящие корма. Рассмотрим, обдумаем, выберем.

Флазатор,Wolfsblood, голден игл?

От себя могу добавить еще Арден Грэндж, Про План.

Ну и поправлю Wolfsblut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу - не лезьте собаке в задницу, не вытирайте никакими салфетками, научите подлизываться и все.

Я понимаю, подмыть течную суку или послеродовую, но здоровое животное... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том, что он приходит с улицы весь уписанный. Садится как-то так, что брызги и на ноги и на живот попадают. Вот и приходится вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том, что он приходит с улицы весь уписанный. Садится как-то так, что брызги и на ноги и на живот попадают.

Ну так протрите шерсть на ногах и животе, а интимные места пусть сам вылизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старалась как лучше, а получилось как всегда...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старалась как лучше, а получилось как всегда...

:) Ничего страшного, знания приходят с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лезьте собаке в задницу, не вытирайте никакими салфетками, научите подлизываться и все.

Off: Мэл до задницы не дотягивается. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду посмотрю задницы своих собак...)))

Я думаю, что это что-то типа закупорки сальных желез.

Да,возможно.

При закупорке параанальных желез у собак может также выпадать шерсть около хвоста, появляется очень неприятный запах, и у основания самого хвоста появляются черные точки.

Мэл до задницы не дотягивается.

:thumbup: :thumbup: :thumbup::lol2:

Извиняюсь не сдержалась...Наша тоже не дотягивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...