Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна 4 положительная группа крови!


womrik

Рекомендуемые сообщения

Elena Koroleva (Chika Bailanda)Моему отцу срочно нужны доноры! Только 4 группа, положительный резус. Моей крови не хватит, т.к. нужны только тромбоциты и много. Поменять на другую группу, к сожалению, нельзя. Медучреждение откреплено от станций переливания крови, и своего банка крови у него нет. Если у кого-то такая кровь, или если вы знаете коммерческих доноров (или хотя бы где они бывают), пожалуйста, откликнитесь! Пожалуйста, перепостите!!!

Если у кого-то есть сведения о потенциальном доноре,звоните мне(89161126589),я тут же передам Лене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин блин в любом же мед учереждении можно кровь на обмен сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в четвертую любую можно же вливать? :hmm:

Наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот.

в 4+ можно влить любую группу крови! В 4- любую группу с отрицательным резусом! Это в первую можно вливать только первую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4+ можно влить любую группу крови! В 4- любую группу с отрицательным резусом! Это в первую можно вливать только первую

не согласна.. :dntknw: в 4 вливают только 4. у самой 4-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переливают ТОЛЬКО кровь своей группы и только после постановки пробы на совместимость (даже кровь той же группы может не подойти).

Давно есть практика сдачи крови любой группы на обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed75543dc157.jpg

спорить не буду.. у меня другая информация. мне так говорили в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не собиралась спорить :blush2: просто вспомнились уроки биологии :blush2: полезла в интернет себя перепроверить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,сегодня появилось уточнение-так как нужны только тромбоциты,подходит и 1 группа с любым резусом.

На первые несколько дней доноры нашлись.

Но кровь будет нужна в течение нескольких недель!

В этой больнице почему-то крови нет,поэтому ищем доноров,в том числе,и коммерческих. город Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,огромное спасибо всем откликнувшимся! Кризис,надеюсь,миновал.

На данный момент крови сдано уже достаточно.

Еще раз спасибо,и от меня,и от Лены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, спасибо вам всем!!! Особенное отдельное спасибо и низкий поклон Ане, нашей маме! Я сама в панике не додумалась здесь тему разместить, и нашла-то потом с трудом, и то, когда паника улеглась, а мозги хоть мало-мальски встали на место. А вот Аня додумалась!

Донора мы нашли. С трудом, конечно, но нашли. И он - по счастью - пока даже не понадобился. Проблема была в том, что после очередного курса химиотерапии у отца вдруг резко упало содержание тромбоцитов в крови. А если их не влить, любое легкое надавлиавние может привести к серьезному кровоизлиянию в любом месте и к разрушению кровеносны сосудов.Сначала мелких, а потом более крупных. Вот в четверг врачи срочно велели до 14.00 пятницы найти доноров. Чтобы им на понедельник заказали пропуск на сдачу анализов (только!). Но за пятницу-воскресенье тромбоциты выросли, похоже, исключительно с Божьей помощью. И еще (я так думаю), потому что столько замечательных людей приняли участие в его судьбе. Так что ситуация более-менее стабилизировалась.

Теперь немножко о том, как в многомилионной Москве возникла такая ситуация. Дело в том, что отец лежит в ведомственом госпитале, куда вход строго по пропускам, и куда даже граждан других государств не впускают. И по причине этой суровой ведомственности и, я бы сказала, относительного благополучия и состоятельности, госпиталь откреплен от московских станций переливания крови. У них своя служба переливания крови, и банка крови нет. Вернее есть, но минимальный. И только "цельной" крови и плазмы. А вот банк тромбоцитарной массы там создать вообще нельзя. Тромбоциты долго не живут, поэтому первыми и погибают при химиотерапии. И имет смысл вливать их только "свежими". Специалист службы переливания крови пояснила, что кроме 4-й, ему можно вливать только первую, причем резус не имеет значения, поскольку забираются у донора только тромбоциты, а все остальное возвращается обратно. Первую - потому что побочные явления от нее минимальны по сравнению с остальными. Но и их надо гасить инъекциями гормонов. А врачи идут на это только в крайних случаях. Именно поэтому всегда и везде просят ту же группу крови. И Аннабель, к сожалению, совершено права: из найденных нами четырех доноров по разным причинам подошел только один. Так что, дорогие, берегие себя и своих близких!!!! Спасибо вам всем еще раз огромное!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...