Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли давать Трихопол щенку 5 мес?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу совет:

В последнее время у нашего мальчика (5 мес. вчера исполнилось!) не совсем нормальный стул. А именно, вначале все как и должно быть - сформированные, коричневые. Затем усиленно тужимся и понос. Заходили с этим вопросом к врачу. Врач сказала, что живот не болезненный, рекомендовала просто пару дней подавать уголь. Предположила, что от палок. Коин действительно питает слабость к любому виду палок: маленькие, большие, очень большие...

Других признаков (рвота, слабость)нет, бегает, прыгает, радуется жизни как обычно.

Уголь подавали, стало получше, но через пару дней таже картина - какули, затем тужимся-тужимся и понос.

Кормим Ориджином щенячим, даем яблоки и морковку, может с яблок, они кисловатые?

Палки "из рациона" исключили, хотя это нелегко дается!

Глистогонили перед прививкой в июне.

Сходили еще раз к вету, она пощупала животик, говорит что немного болезненный, но не отравление. Говорит - всему вина палки! Видимо наш шустрик умудряется их грызть. Мы гуляем вечером в собачей стае часа по два, там все с палками играются. Правда со вчерашнего вечера все дали наказ своим питомцам отбирать у Коина палки. Коин конечно не сразу понял такого "протеста" :sorry:

Нам прописали:

1. Этнеросгель по 1 ст. л. 2-3 р. в день, 2-3 дня

2. Трихопол по 250мг. 1 р. в день, 5 дней

3. Лакобактерин 1 р. в день, 5 дней

Я сомневаюсь на счет Трихопола, можно ли его давать?

Вчера 2 раза и сег утром дала Энтеросгель, утром какули уже нормальные были. Может достаточно только его, не хочется собачульку травить лишьний раз...

Заранее благодарю, за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стул нормализовался, я бы давала только энтерос гель дня 3 и настоем ромашки бы поила. На прогулки брала бы игрушки, палки запретила бы грызть, яблоки и морковку пока исключила бы.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сильный ли понос?

Мои собы на прогулке иногда до 5-ти раз по-большому умудряются сходить (если гулять оооочень долго). Первые 2 раза - добротные кучки, а чем дальше, тем более мягкие каки получаются, а в конце вообще жидкие. Мы сначала, когда Джек мелким был, тоже пугались, а потом поняли, что это норма, он из себя последнее так выдавливает. Но там понемногу на выходе получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки, морковь исключили временно, палки запрещаем.

Понос не сильный только в конце "процедуры", присест за долгую прогулку только один. Беспокоюсь, т.к. уже продолжительное время такая картина, недели 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки, морковь исключили временно, палки запрещаем.

Понос не сильный только в конце "процедуры", присест за долгую прогулку только один. Беспокоюсь, т.к. уже продолжительное время такая картина, недели 3.

у нас тоже бывает сперва колбаски хорошие, потом сверху мягонько так.. нам врач сказал, что это нормально! у нас это бывало часто, каждый раз, сейчас не бывает практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, зачем перепроверять и уточнять назначения ветеринара, если только у другого, которого вам рекомендуют. :dntknw:

Возможно, врач предположил наличие простейших, кроме того, трихопол - прекрасное противовоспалительное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол можно. Лучше всего в связке с супрастином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос - это симптом, а не заболевание, для того, чтобы какие-то лекарства пить, нужно выяснить причину такого стула, от того что Вы остановите понос энтеросгелем на несколько дней выздоровление не придет. Вам нужно сдать анализ кала и желательно кровь на простейших, тогда возможно причину найдете. Если паразитов не найдете и перевариваемость будет нормальная, то следующим шагом надо искать причину в печени или поджелудочной. Такой стул - не норма в любом случае. От трихопола скорее всего вообще начнется жидкий стул полностью, это в пределах нормы после его приема, он сам по себе пройдет в течение нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ani & Lev, Лучше смените корм, от Ориджена скорей всего и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, зачем перепроверять и уточнять назначения ветеринара, если только у другого, которого вам рекомендуют. :dntknw:

Возможно, врач предположил наличие простейших, кроме того, трихопол - прекрасное противовоспалительное средство.

Я доверяю врачу, он рекомендованный и не перепроверяю его назначение. Я просто хотела уточнить, можно ли давать 5-месячному щенку трихопол.

Спасибо за советы!

Понос - это симптом, а не заболевание, для того, чтобы какие-то лекарства пить, нужно выяснить причину такого стула, от того что Вы остановите понос энтеросгелем на несколько дней выздоровление не придет. Вам нужно сдать анализ кала и желательно кровь на простейших, тогда возможно причину найдете. Если паразитов не найдете и перевариваемость будет нормальная, то следующим шагом надо искать причину в печени или поджелудочной. Такой стул - не норма в любом случае. От трихопола скорее всего вообще начнется жидкий стул полностью, это в пределах нормы после его приема, он сам по себе пройдет в течение нескольких дней.

Спасибо за ответ!

Мы сдавали кал и кровь на яйца глист в июне как до прививки, так и после. Дело было в том, что нам в одной клинике нашли яйца опистархоза, когда Коину было примерно 2,5 мес, что само по себе было невозможно! Поэтому мы сдавали кал много раз, а также кровь - результат отрицательный.

Сдать анализы еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Мы сдавали кал и кровь на яйца глист в июне как до прививки, так и после. Дело было в том, что нам в одной клинике нашли яйца опистархоза, когда Коину было примерно 2,5 мес, что само по себе было невозможно! Поэтому мы сдавали кал много раз, а также кровь - результат отрицательный.

Сдать анализы еще раз?

Если врач назначила трихопол, он подозревает у щенка простейших, а не глисты. Узнайте в лаборатории, какую они диагностику именно простейших проводят (мазок из кала, экспресс-методы, ПЦР) и сдайте. Трихопол можно пропить, но если проблема не в простейших, то он только хуже сделает, если понос, например, из-за неусвояемости корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо за ответы!

В дневную прогулку какули тоже имели нормальную форму! Ура!

Созвонилась с врачем, она сказала, что пока трихопол не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо за ответы!

В дневную прогулку какули тоже имели нормальную форму! Ура!

Созвонилась с врачем, она сказала, что пока трихопол не давать.

Мы когда Акану кушали, тоже самое было, сменил корм и все наладилось, ни на каких других кормах такого больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ani & Lev, Лучше смените корм, от Ориджена скорей всего и проблемы.

Здравствуйте Дениска!

Обращаюсь к вам по срочному делу. Так как заметила, что вы опытны в таких вопросах. Да простят меня форумчане (если кто может помочь в данном вопросе то тоже очень прошу)!

Ситуация схожая с первым сообщением-обращением. Моему малышу пошел 5-й месяц (21.05.2012 г.р) В последнее время (а это уже недели 3 как) периодически (не при каждом стуле, может через 2-5 дней, на третий стул в один день) в кале, в конце, присутствуют кровянистые выделения. Как, правило, в это время стул становится жидким, пюреобразным что ли(если можно так сравнить) и жидковатым иногда со слизью - и позывы потужиться после такого стула чаще, а в конце таких потугов идут жидкие капли с присутствием кровавых выделений. Стул сколько помню, какого то такого цвета коричнево-зеленого был (говорят от корма тоже цвет зависит, от того что зубы меняются тоже может и цвет и форму менять - голова честно говоря уже кургом, не знаю что и думать). Не всегда четко оформленного! Вот на днях покакали два раза коричневыми каками (что большая редкость), оформленными четкими колбасками, а в след.раз в этот день вечером (или на следующий может) уже быть менее оформленным, а ещё позже может и жидким стать и либо с примесями крови, либо без. (есть даже снимочек один могу вложить если понадобится) А сегодня в третьем часу примерно покакал кашеобразно и цвет стула был белый в кале также иголки елочные, и как вроде шерсть кошки, треплет ее. Это впервые! До этого сегодня какал по-разному оформленно, мало оформлено и жидковато в конце без крови (говорят как анальные железы чистит, но без крови должно быть). А сейчас снова такой же зеленоватый в конце пожиже и с кров.примесью.

- температура вот сейчас в 17:10 -37,9, раньше в норме 38-38,4 (выше никогда не было). Состояние собакина в норме - игривый, веселый.

- Любит грызть палочки - очень много их перегрыз, мелкие камушки глотал (находила в какахах и камушки и иголки елочные и веточки и губку спер отгрыз кусочки - в общем, всего хватает) -Вот я так связываю ситуацию с этим больше, нежели чем с неподходящим кормом, так как уже немного читала информации в теме про поносы и стул с кровью. Но ведь все индивидуально?

- поменяли передние зубы (перед 17.09 началась смена зубов, сейчас передние все вроде новые) говоорят и на это может быть.

- Корм у нас "Еукануба" для щенков крупных пород. Доза корма в день 400-500 гр. Вес примерно от 16 - 17кг. До того как все началось я подкармливала его творогом 5-бывало и 9 % (но пару раз это давно было) и кефиром 2,5%. Потом подумала что это может быть причиной и убрала из рациона.Уже давно не даю. Стала давать сейчас витамины с пробиотиками (8-й день) WOLMAR WINSOME PRO BIO BOOSTER Ca MINI 180 таб. (вот после этого первые какахи у нас колбаской пошли, но не постоянно, может и снова жидким стать).

- Сделали первую прививку 30.07 в 2 мес с хвостиком (и получается за 10 дней до нее глистогонились (19-20.07) Празицид суспензия40 - глистов не обнаружили).

- Возможно я не все вспомнила и указала, но примерно ситуация такая. Если понадобится для информ., то заводчики кормили щенков с их слов Педигри, но когда щенка везли в машине его стошнило картошкой, и походу тыквой - не переваренными ещё (может укачало), но не Педигри. У сестры его тоже были небольшие проблемы с пищеварением, поскольку заводчики кормили щенков Педигри, владелец отца кормил Роял Канином и купили ей этот корм, со слов ее хозяйки "(стул с небольшим количеством слизи и крови). Ветеринар сказал, что это может быть от резкой перемены корма, или реакцией на какой-то из его компонентов. Теперь едим Бош с ягненком и рисом для щенков +бифидумбактерин. Вроде все нормально."

Помогите пожалуйста!!! К ветеренарам обращаться - не обращались, хотя и думала, но, репутация местных ветврачей не внушает доверия из рассказов знакомых собачников. Не знаю что думать и что делать - переживаю.

Лабрадор впервые в нашей семье. До этого и не знали что у них бывают такие проблемы, что они нежные на самом деле, несмотря на их внушающую с виду внешность!

Изменено пользователем Елена Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор впервые в нашей семье. До этого и не знали что у них бывают такие проблемы, что они нежные на самом деле, несмотря на их внушающую с виду внешность!

смените корм, вполне может быть пищевая аллергия, а вот кефир собаке полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смените корм, вполне может быть пищевая аллергия, а вот кефир собаке полезен

Просто закупила мешок Еукануба, и не знаю что делать. Пока не распечатываю. И Кормлю его рисом. Возможно обменять пакет на другой, и какой другой не знаю. Читала, что желательно на корм для проблем с пищеварением. Я вообще в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто закупила мешок Еукануба, и не знаю что делать. Пока не распечатываю. И Кормлю его рисом. Возможно обменять пакет на другой, и какой другой не знаю. Читала, что желательно на корм для проблем с пищеварением. Я вообще в растерянности.

А на рисе тоже сохраняется жидкий стул?

Это могут быть глисты, поэтому советую прогнать глистов мильбемаксом.

Это может быть щепок и палок, категорически запрещайте их грызть, т.к. это может привести не только к травмированию кишечника, но и к его закупорке ,что чревато очень серьезными проблемами, вплоть до летального исхода.

И это может быть реакция на Эканубу. Если пакет нераспечатанный, то лучше обменяйте его на Про План лосось с рисом, или напишите, какие еще корма у Вас есть в доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рисе тоже сохраняется жидкий стул?

Это могут быть глисты, поэтому советую прогнать глистов мильбемаксом.

Это может быть щепок и палок, категорически запрещайте их грызть, т.к. это может привести не только к травмированию кишечника, но и к его закупорке ,что чревато очень серьезными проблемами, вплоть до летального исхода.

И это может быть реакция на Эканубу. Если пакет нераспечатанный, то лучше обменяйте его на Про План лосось с рисом, или напишите, какие еще корма у Вас есть в доступе?

- Рис дала только сегодня в обед., пока судить наверное рано, позже посмотрю.

- Судя по тому что он какает регулярно, раз 5-7 в день, пока закупорки нет. Но, я палочки убрала, хотя целую вязанку ему приготовила! Даже не знала, что смогу навредить этим. Он ещё кору грызет, штукатурку и землю-песок. Ох! Беда с ним. Пылесос просто како-то!=(

- Про Про-План слышала, что он дорогой и от него тоже может быть похожая реакция, как и на любой корм. Верно? Но, надо искать свой, пробовать, может он нам и подойдет, только вот цена вряд ли.=( А в наличии есть такие корма:

Royal Canin (Россия)

ORIJEN (Канада)

Acana (Канада)

Eukanuba (Голландия)

Golden Eagle (В-британ)

Belcando (Германия)

Pronature (Канада)

Hills (Нидерланды)

Четвероногий гурман

HAPPY DOG (Германия)

BioMenu (Россия)

Dr. ALDER`s (Германия)

Brit (Чехия)

А на рисе тоже сохраняется жидкий стул?

Это могут быть глисты, поэтому советую прогнать глистов мильбемаксом.

- Да, читала, вы советовали в др.темах. Была мысль проглистогонить ещё раз. Но, мне задали вопрос, о том, что у него кровь в стуле - не будет ли хуже, т.к. это ведь яд?! - что глистогонный препарат может навредить ещё больше? и я в сомнении тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, а бифидум бактерин - спец.для собак или же нет? Энтеросгель? - Лекарства о которых говорят - они спец.для собак или же нет? (НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ НИ РАЗУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бифидумбактерин и Энтреросгель - человеческие препараты, покупаете в обычной аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жидким стулом отлично (в 1 раз) справляется трава " корневище и корень КРОВОХЛЕБКИ"- вяжущее средство.

С некоторых пор только им и пользуемся. Не вызывает запора. Следующий стул уже нормальной консистенции.

Изменено пользователем laki72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При жидком стуле, как мне кажется, сначала следует установить причину, а не просто заглушать симптомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При жидком стуле, как мне кажется, сначала следует установить причину, а не просто заглушать симптомы...

вот-вот.

Автору - сдайте анализ на лямблиоз, кокцидиоз, картина характерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У старшего сына 3 года 3 мес. все время жидкий стул и жалуется на боли в животе. Врачи говорят, что это бывает, когда ребенок быстро растет. Мне уже так не кажется. Глистов выявить не смогли, хотя все говорило о том, что они есть. Дала таблетку общего действия - появился аппетит. Но прошел месяц и все возобновилось: стул плохой, живот болит, аппетит пропадает и ребенок стал худеть. Решила купить №№ 42, 65, 67, 72, 79, 80. Можно ли такому маленькому дать по очереди эти кашки?

к стате кому не безразличет комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...