Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабро-доступ


Оля&Ину

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья лаброведы))))

подскажите жителю окраин можно ли в новом Парке культуры вместе с собакой погулять? с воспитанной дрессированной собакой (с Ину))))

ну по набережным чтоли? машину там где - на Смотровой оставить? кто так делал? не слишком ли там много народу чтоб не было Ину стресс :dribble:

просто ситуация - приехали итальянцы с маленьким ребенком, им охота где-то погулять, ну а мне Ину не охота на целый день запирать - да и нечестно это ;)

спасибо за любой дельный совет

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, насколько ваша собачка спокойно себя ведет в больших скоплениях людей.

Мне лично кажется, с такой собачкой можно и в театр сходить, разве что размер не йорковский :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, насколько ваша собачка спокойно себя ведет в больших скоплениях людей.

Мне лично кажется, с такой собачкой можно и в театр сходить, разве что размер не йорковский :thumbup:

а что там прям толпы? я просто пару лет там не была...

я б Ину и в театр взяла :lol2: только кто ж нас пустит? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!

А что за новый парк культуры? Я так поняла это не парк Горького? Нашла тут инфу, что в Горького можно с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который Парк Горького? Лично видела там шоколадного лабра:) Про парковку вроде у них на сайте где-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде почти везде можно гулять, главное вовремя достать пакетик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!

А что за новый парк культуры? Я так поняла это не парк Горького? Нашла тут инфу, что в Горького можно с собакой.

Лена привет и спасибо большое за полезную ссылку :thumbup:

ну все, если итальянос не против пойдем выгуливать наших кучолли :dribble:

всем спасибо :signthankspin: пакетиками запасемся :stink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Парке Горького официально можно гулять с собаками. Купать в пруду с катамаранами только нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Парке Горького официально можно гулять с собаками

да, точно, я им письмо писала и мне пришел ответ - приходите, пожалуйста! там даже установлены эти штуки с пакетиками, но лучше прийти со своими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Несколько лет там не была и сегодня вот мне сказали, что никаких аттракционов там не осталось, это правда? Даже колесо обозрения не работает вроде бы.

Посмотрела сайт. Похоже, классное место! Надо съездить всем семейством и с хвостом! Спасибо за темку и ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно, я им письмо писала и мне пришел ответ - приходите, пожалуйста! там даже установлены эти штуки с пакетиками, но лучше прийти со своими!

Мы с Людвигом там были. Пакетиков мы не видели. Для фотографирования собак хорошее место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у нас вообще ситуация с доступом собак в общественные места, такие как парки, Поклонка и т.д.? а то я и не знаю :blush2:

мы зимой с Ваней по Поклонке гуляли, я увидела полиционеров, они на машине направились в нашу сторону, мы сразу убежали в другую, может зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у нас вообще ситуация с доступом собак в общественные места, такие как парки, Поклонка и т.д.? а то я и не знаю :blush2:

мы зимой с Ваней по Поклонке гуляли, я увидела полиционеров, они на машине направились в нашу сторону, мы сразу убежали в другую, может зря :)

ситуация так себе. но формального разрешения - мало. зависит от контингента. если в основном молодежь, то все хорошо. если старшее поколение, то будете постоянно чувсвовать злобный взгляд поджимание сумок под себя непроизвольное изменение их траектории на пол метра. лично мне это всегда неприятно, хорошо идти когда тебе улыбаются а не скалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта:

1. Ути какая собачка красивая, а можно погладить?

2. +1 к pavlenty

Второго варианта, к сожалению, больше...что не может не расстраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не, меня окружающие не сильно интересуют :)

я имела в виду с точки зрения закона?

зависит от контингента. если в основном молодежь, то все хорошо. если старшее поколение, то будете постоянно чувсвовать злобный взгляд поджимание сумок под себя непроизвольное изменение их траектории на пол метра.

вот что характерно, контингент наш очень заметно отличается от европейского,

там ( в Европах :) ) у меня с окружающими проблем не возникало, все позитивно реагируют на собаку, у нас же... сплошь и рядом негатив,

откуда у нас такое отношение к собакам? особенно у глубокостаршего :) поколения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну ты как, погуляли? Тоже хочу со своими.:nyam:

нет, Катя, к моему сожалению итальянцы захотели на Арбат :gleam: уж туда я Ину конечно не потащила... облом :lol2:

вот что характерно, контингент наш очень заметно отличается от европейского,

там ( в Европах :) ) у меня с окружающими проблем не возникало, все позитивно реагируют на собаку, у нас же... сплошь и рядом негатив,

откуда у нас такое отношение к собакам? особенно у глубокостаршего :) поколения...

думаю: 1 - наследие социализма :gleam: и 2 - многие из деревень, где принято бояться собак ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что характерно, контингент наш очень заметно отличается от европейского,

там ( в Европах :) ) у меня с окружающими проблем не возникало, все позитивно реагируют на собаку, у нас же... сплошь и рядом негатив,

откуда у нас такое отношение к собакам? особенно у глубокостаршего :) поколения...

из ссср. потому что не было культуры разведения именно как домашних любицев. а потом из пост ссср. когда кажлый может делать что хочет.

там уже привыкли что хозяин отвечает за агрессию собаки, потому хозяин следит за этим.

нет идиотских ограничений по собакам, но есть ответвенность неотвратимая и суровая за что-то. и это намного лучше чем когда у нас сейчас есть ограничения но ответвенности как таковой владелец не несет. потому кусаку встретить очень легко и хозяину будет как с гуся вода за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все-тки съездили, правда не надолго... понравилось :thumbup:

fa7588455dcc.jpg

только у Ину был культурный шок что речка есть, а купаться в ней нельзя :nono::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы, Оль! :thumbup:

только у Ину был культурный шок что речка есть, а купаться в ней нельзя :nono::dribble:

у моего Ивана был такой же шок на Поклонке, когда мы дефилировали около фонтанов))))

но он, как настоящий ВДВшник, в них все-таки искупался :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы, Оль! :thumbup:

у моего Ивана был такой же шок на Поклонке, когда мы дефилировали около фонтанов))))

но он, как настоящий ВДВшник, в них все-таки искупался :lol2:

на Поклонке я б тоже разрешила :P а там грррязззищща и пароходы еще какие-то :o опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...