Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Похожа ли моя крошка на лабрадора?


Ирина Н

Рекомендуемые сообщения

Ирина Н, у вас очень милый зверик!такая блестящая!супер!теперь Гадей назвать язык не повернётся :blush2:

да простят меня модераторы.

чуть-чуть не по теме.

мне всегда говорили,что дворняги никогда не болеют.....

вот уже 5 лет наблюдаю в своем(совсем небольшом)районе за дворнягами.

сменилось их великое множество,думаю,что многие не доживают и до 2 лет,кстати сказать,нет у нас дог-хантеров,отравы,отлова-отстрела....в начале лета на помойке родились 5 щенков,лето ещё не кончилось,а уже осталось 2!остальные сдохли.отчего?я незнаю.может пирик,энтерит......

и пришла я к такому заключению,что когда не следишь за статистикой,то вроде все время кажется ,что дворики не болеют,а вот если приглядеться....просто их в стае так много,что кажется будто они и не болеют и не дохнут.

наверное,дворняги просто закалены с детства,желудки крепче,а так на кого попадешь.я например,знаю как многие хозы относятся к своим псам,как к деткам,смотрят чтобы те не промочили лапки,не спали на холодном полу.....а между тем эти собаки рождены ходит по холодным болотам,спать на траве.....

вот я раньше думала,что цыганские дети не болеют,сидят на холодном асфальте милостыню просят,руки с роду не мыли,едят что поймают......пока не попала в инфекционную больницу со своим сыном.

:doh: теперь точно могу сказать,цыганские дети -такие же дети и также болеют.

вот как-то так...

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин... я выросла в маленьком городе, в частном секторе, у всех людей, живущих в частных домах (за реееедким исключением) были дворовые собаки - не принято там без собаки во дворе жить. Размер чаще всего окололабрадорский - чуть крупнее, чуть мельче, совсем больших и совсем маленьких редко держали, потому что большую кормить дорого, а маленькая охранник никакой. Никто их не прививал никогда (у нас единственная ветеринарка в городе была - коровам копыта чистили, усыпить могли если что) и от клещей не обрабатывал, кормили по разному - кто получше, кто вообще помоями. И жили эти собаки дофига!!! Наш почти 17 лет прожил, друг его заклятый на соседней улице - на год больше, у бабушкиной знакомой, которая как раз помоями кормила - точно больше 10 лет, потом они переехали и я не знаю что там сталось с ним - выглядел он хорошо, разве что худоват был. И не болели практически никогда. Я вообще в шоке была, когда узнала, что у собак бывает насморк и аллергия. Ну вот честно!

Я люблю породистых собак за то, что можно заранее знать какая будет у собаки внешность, какой темперамент более-менее - это большие плюсы!

Но я абсолютно убеждена, что дворняги в большинстве своем обладают гораздо более крепким здоровьем.

Не допустить ли в этом случае, что дворовые собаки - сидят во дворе и более закалены в этом случае непогодой, не избалованы кормом, не нервничают по поводу отсутвия хоязйского внимания? А значит - более здоровы просто из-за закалки? Ну вот я не могу поверить, что при смешении близких родственников (а если стая одна и та же - откуда приток свежей крови?) вырастает здоровое потомство.

С другой стороны, селекция, возможно, и есть скрещивание довольно близких родственников вначале, чтобы закрепить некие особенности, возможно, и породные - чем дальше от волков (или кто там родоначальник собак), тем болезненнее? Йорки и тои не сравнятся с овчарками и хасками по здоровью, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей второй собакой в жизни в лохматых 80-тых стала дворянка,а-ля цветная болонка,подобранная на лестнице в подъезде в около 3-недельном возрасте.Прожила она почти 17 лет,отказываясь есть что либо кроме паренного геркулеса с вареным мясом и обязательно сосисками,скончалась в очень жаркое лето от сердечка.Пережила она к тому времени супер-породистых сеттериху и немцев.При всем моем опыте и

жизни,отданной собакам я никогда не смогу оспорить факт более крепкого здоровья метисов по сравнению с породистыми.Я взяла частный свой случай,но примеры моих знакомых это так же подтверждают .Увы для владельцев породы и плюс для тех,кто имеет честь жить рядом с дворянином.А про стоимость...Не столь важно,сколько у тебя денег и насколько дорогую собаку ты можешь купить .Важно сколько свого сердца ты готов отдать питомцу.

пы.сы.пардон за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не путать понятия метис (помесь каких-то определенных пород) и беспородная собака. Да, действительно, у беспородных собак большее разнообразние генов, чем у породистых собак, и беспородная собака действительно может иметь меньше генетических заболеваний, чем породистая. Но у метиса, то есть помеси двух пород, может такого повылезать! Так как сильного разнообразния генов все равно не получится, но породные проблемы внутри попроды чем-то обычно компенсируются, так как какой-никакой отбор внутри породы никто не отменял. А вот у метиса могут вылезти проблемы обеих пород (не обязательно все конечно), при этом ничем не компенсироваться. Нам как раз таки на курсах с точки зрения генетики объясняли, что наиболее проблемны в плане здоровья, а также и психики, как раз метисы в первом поколении. И наиболее непредсказуемы в плане поведения. А ведь речь во всех вопросах "похожа ли на лабрадора" идет чаще всего о метисах, а не о полных дворнягах. Так что в этом смысле я бы совсем не обольщалась "дворянским" здоровьем метиса (в среднем конечно, дай бог чтобы конкретный метисик прожил долгую счастливую здоровую жизнь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь речь во всех вопросах "похожа ли на лабрадора" идет чаще всего о метисах, а не о полных дворнягах. Так что в этом смысле я бы совсем не обольщалась "дворянским" здоровьем метиса (в среднем конечно, дай бог чтобы конкретный метисик прожил долгую счастливую здоровую жизнь:)

Мы ее покупали как лабрадора только без документов, но даже если в ней и 50% лабродора, мне все равно. МЫ ЕЕ ЛЮБИМ!!! :puppy1: Постараемся, чтобы ей у нас было хорошо! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее покупали как лабрадора только без документов, но даже если в ней и 50% лабродора, мне все равно. МЫ ЕЕ ЛЮБИМ!!! :puppy1: Постараемся, чтобы ей у нас было хорошо! :hi:

Вас обманули. Да еще и за деньги продали!

Вот, если честно, от лабра только черный цвет... :blush2: т.е., это может даже и не 50% :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обманули. Да еще и за деньги продали!

Вот, если честно, от лабра только черный цвет... :blush2: т.е., это может даже и не 50% :gleam:

Ничего страшного, пусть это будет на их совести :hmm: А для нас она лучшая! :thumbup: Я думаю, что меня модераторы не удалят, раз у нас не лаб! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, пусть это будет на их совести :hmm: А для нас она лучшая! :thumbup: Я думаю, что меня модераторы не удалят, раз у нас не лаб! :blush2:

не удалят, конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожила она почти 17 лет,отказываясь есть что либо кроме паренного геркулеса с вареным мясом и обязательно сосисками

:thumbup: смешно про сосиски :lol2: Молодец собачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин... я выросла в маленьком городе, в частном секторе, у всех людей, живущих в частных домах (за реееедким исключением) были дворовые собаки - не принято там без собаки во дворе жить. Размер чаще всего окололабрадорский - чуть крупнее, чуть мельче, совсем больших и совсем маленьких редко держали, потому что большую кормить дорого, а маленькая охранник никакой. Никто их не прививал никогда (у нас единственная ветеринарка в городе была - коровам копыта чистили, усыпить могли если что) и от клещей не обрабатывал, кормили по разному - кто получше, кто вообще помоями. И жили эти собаки дофига!!! Наш почти 17 лет прожил, друг его заклятый на соседней улице - на год больше, у бабушкиной знакомой, которая как раз помоями кормила - точно больше 10 лет, потом они переехали и я не знаю что там сталось с ним - выглядел он хорошо, разве что худоват был. И не болели практически никогда. Я вообще в шоке была, когда узнала, что у собак бывает насморк и аллергия. Ну вот честно!

Я люблю породистых собак за то, что можно заранее знать какая будет у собаки внешность, какой темперамент более-менее - это большие плюсы!

Но я абсолютно убеждена, что дворняги в большинстве своем обладают гораздо более крепким здоровьем.

В частном доме - вот что ключевое, понимаешь?

То есть все равно рядом с человеком - регулярная еда, какое-никакое жилье и социальный контакт. А я же прошу статистики о дворнягах, то есть о стайных собаках, мифов о жизни которых хватит на сельскую библиотеку. И которых на самом деле нифига никто не изучал, но кормит общественность сказками об их долгожительстве.

Обрати внимание - я ведь нигде не утверждала, что они живут меньше и хуже. Потому что у меня нет таких данных. Но и обратных данных тоже нет. То есть все покрыто туманом и наслоено человеческими фантазиями, а адекватной инфы - нет в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вторая собака - метиска чиха... Ну я с ней уже замучалась по врачам бегать, у нее то понос, то шерсть вылезает, то глаза текут. Я конечно не согласна что у метисов здоровье крепче чем у породных. Тут наверное все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenia&fima, вы совсем недавно на форуме, но почти все ваши посты агрессивны и категоричны, и, как сами видите, это очень сильно мешает конструктивному разговору. Не обижайтесь, я не хочу сказать, что вы везде неправы, но все же стоит спокойнее реагировать на чужие высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenia&fima, вы совсем недавно на форуме, но почти все ваши посты агрессивны и категоричны, и, как сами видите, это очень сильно мешает конструктивному разговору. Не обижайтесь, я не хочу сказать, что вы везде неправы, но все же стоит спокойнее реагировать на чужие высказывания.

Вы тоже довольно категоричны про почти все посты. Агрессии со своей стороны не заметила, разве что в посте про аллергию, но я никогда не буду нормально относиться к людям, которые отдают собак, с которыми прожили несколько лет. Ничего не могу с этим поделать ) И если сравнить нашу дискуссию, то ответные на мою всего лишь фразу "метисы здоровее" как раз и были весьма агрессивны, наезд, закидывание кучей вопросов. ну не согласны вы с этим - это ваше мнение. Я лишь свое сказала, это не был лозунг, и вообще то продолжения не требовало. А что я Землю в пример привела, так это просто для человека выросшего в семье генетиков так и есть, даже спорить обсуждать с не врачами и не генетиками не хочу не буду, и это не было агрессией. )

И вообще, извините, если вам так показалось, просто я недавно потеряла любимого и самого близкого друга, первые 2 месяца вообще не вставала и не спала, только ревела. Так что реагирую пока сильнее чем раньше на все, нервы еще не пришли в норму. Не обращайте на меня внимания. На форуме стала писать, чтоб хоть как-то отвлечься. написала в мемориал, стало немного легче... И еще сначала вообще не могла говорить о пережитой болезни и борьбе с ней, а потом решила, что люди должны знать о препаратах, о которых врачи не знают в России, вдруг это хоть кому то поможет. Но "почти во всех" своих постах агрессии я не вижу.

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95a48c818515.jpg

На прогулке!

635d4305e223.jpg

Серьезная, вся в делах!

86664364bbc2.jpg

Бегаем, спортивная!

509487948b1b.jpg

Мордашку все время отворачивает! :no:

fff8b1c2b360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лапуля! :thumbup: Лоснится и блестит! Такой нос красивый, тьфу-тьфу, сразу поцеловать охота! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....точно лапуля, глазюки такие умненькие :thumbup: , имя то новое придумали? Гадя...как то не очень ей идет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....точно лапуля, глазюки такие умненькие :thumbup: , имя то новое придумали? Гадя...как то не очень ей идет :blush2:

Честно сказать над именем чтобы сменить не думали, только Гадюшей, ласково больше стали звать :blush2:

Какая лапуля! :thumbup: Лоснится и блестит! Такой нос красивый, тьфу-тьфу, сразу поцеловать охота! :blush2:

А мы этот нос и целуем, хотите и за Вас поцелуем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очаровательный зверь.

такая блестящая и черная.....я б ее какнить красиво назвала.....Ночь.....или Полночь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать над именем чтобы сменить не думали, только Гадюшей, ласково больше стали звать :blush2:

А мы этот нос и целуем, хотите и за Вас поцелуем :dribble:

Хочу! :rolleyes: Поцелуйте, и не один раз!

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95a48c818515.jpg

Какая лапулечка!!!!! :thumbup: Очень красивая девица, и от меня расцелуйте в сладкий черный нос!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка. :thumbup: Для каждого своя собака лучшая, и неважно породистая она или метис. А кличку мне тоже кажется сменить надо. Такой милашке не подходит Гадюша.Может быть Глашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...