Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок считает домом - клетку, а не квартиру.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, не секрет что многие щенки которые воспитываются в клетках, считают её своим логовом, а всё остальное - улица (т.е. спят в ней и когда хозяин уходит из дома - преданно ждать его в клетке. Возможно многим кажется такой метод воспитания жестоким, но сейчас не об этом) В итоге что мы имеем, щенок 4 месяца, по команде "гуляй" делает все дела на улице, за что получает вознаграждение. Проблема появляется чуть ранее, например когда он выходит из клетки он сразу от радости выливает часть мочевого пузыря, в ответ слышит "нет" и прекращает. Тут задача как можно быстрее его вывести, в итоге иногда сделает маленькую лужу в подъезде, иногда в лифте. Но всегда когда доходим до улицы, заканчивает на нашем "туалетном месте". Ещё мини проблемка - он понимает что я не даю ему сидеть и писять дома, он просто идёт и делает "дорогу" , вот прям по всему коридору "на ходу" писяет :) Знаю что у многих собаки писаются до полутора лет, подскажите как нам скоректировать этот вопрос? уже неудобно перед соседями :) Дома он готов терпеть не более 2-3 часов по-маленькому, по-большому никогда не сходит. В клетке терпел однажды до 12 часов , обычно в ней сидит 8-9 максимум и никогда не нагадит в ней.

Изменено пользователем IamTaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щенок еще маленький, выходя из клетки, вероятно, не может вытерпеть, то что присаживается везде- не знаю, может цистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цистита, я считаю "часто мочеиспускание" это чаще чем раз в 2 часа для щенка. Тем более он бы и в клетке не мог терпеть, так что это вопрос его ориентации в пространстве :) Просто в таком же стиле жить ещё год , пока не позврослеет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как по-Вашему, зачем маленьким детям надевают памперсы? Щенок - тот же ребенок, он не может и не должен терпеть 9-12 часов!! Подрастет, доформируются внутренние органы, мускулатура этих самых органов - будет терпеть. Сейчас придется все же смириться и не заставлять его так долго терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок 4 месяца...

готов терпеть не более 2-3 часов по-маленькому, по-большому никогда не сходит. В клетке терпел однажды до 12 часов , обычно в ней сидит 8-9 максимум и никогда не нагадит в ней.

Не вижу никакого криминала. Подрастёт и перестанет писать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не смущает что не терпит. Я лишь хочу быть уверенным что после укрепления мочевого сфинктера в его голове не останется понятия "квартира - можно ходить в туалет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что у многих собаки писаются до полутора лет, подскажите как нам скоректировать этот вопрос? уже неудобно перед соседями :) Дома он готов терпеть не более 2-3 часов по-маленькому, по-большому никогда не сходит. В клетке терпел однажды до 12 часов , обычно в ней сидит 8-9 максимум и никогда не нагадит в ней.

Ребенку всего 4 месяца... В таком возрасте требовать от него, чтобы терпел 8 часов (а тем более 12) просто издевательство... Бедный малыш... Мне уже под 40, и вытерпеть 8 часов вряд ли смогу... :lol2: Так что дорожки из писюнов, после того, как Вы запретили присесть - просто уже, если можно выразиться, крик ребёнка о помощи... Бедняжка...Мне его жаль...

А перед соседями будет удобно, если будете вытирать за щенком, и не заставлять его терпеть так долго - тогда будет и до улицы успевать добегать...

Не торопитесь. Я не знаю ни одного 4-месячного щенка, который бы четко терпел от прогулки до прогулки. По Вашему описанию у Вас и так не собака, а вундеркинд. Мои до 7 месяцев могли надуть лужу дома, и это - норма...

Меня не смущает что не терпит. Я лишь хочу быть уверенным что после укрепления мочевого сфинктера в его голове не останется понятия "квартира - можно ходить в туалет".

Не останется... Вы ведь журите его, когда он написел "не там"... Он делает лужи в квартире, когда Вы дома, а щенок не в клетке?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не смущает что не терпит. Я лишь хочу быть уверенным что после укрепления мочевого сфинктера в его голове не останется понятия "квартира - можно ходить в туалет".

Не волнуйтесь, всё будет в порядке. Он же у вас уже дома только писает как я поняла, процесс идет. Для 4 месяцев у вас всё абсолютно в норме!

Только не заставляйте щенка терпеть в клетке по 12 часов, это жестоко и совсем не правильный способ приучить к туалету.

Просто в экстремальной ситуации в принципе можно и сутки терпеть, конечно, но это не значит, что можно всегда ходить раз в сутки.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов это был максимум, я не сказал что каждый день он по столько терпит. Тогда не было другой возможности. Он делает лужи спустя 2-3 часа, но я стараюсь каждые 2 часа гулять с ним, просто он от радости видимо выливает всё когда я подхожу к нему с поводком.

Я от чего беспокоится начал, мы в возрасте трёх месяцев , жили в течение месяца в загородном доме. До этого с двух до трёх месяцев жили в квартире и делали все дела в ней ибо был карантин. В загародном доме он быстро понял что улица за забором и на территории где он сидел никогда не гадил. Тогда мы гуляли через каждые 4 часа и он спокойно терпел, а когда радовался просто "с него капало". а вот сейчас вернулись в квартиру, и вот такие сюрпризы) Что ещё интересно - на улице у него не было ограничения в питье и не было клетки) Ночью тоже терпел 8 часов спокойно.

Изменено пользователем IamTaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов это был максимум, я не сказал что каждый день он по столько терпит. Тогда не было другой возможности. Он делает лужи спустя 2-3 часа, но я стараюсь каждые 2 часа гулять с ним, просто он от радости видимо выливает всё когда я подхожу к нему с поводком.

Я от чего беспокоится начал, мы в возрасте трёх месяцев , жили в течение месяца в загородном доме. До этого с двух до трёх месяцев жили в квартире и делали все дела в ней ибо был карантин. В загародном доме он быстро понял что улица за забором и на территории где он сидел никогда не гадил. Тогда мы гуляли через каждые 4 часа и он спокойно терпел, а когда радовался просто "с него капало". а вот сейчас вернулись в квартиру, и вот такие сюрпризы) Что ещё интересно - на улице у него не было ограничения в питье и не было клетки) Ночью тоже терпел 8 часов спокойно.

Ну тогда всё у вас наладится... Если журить его за лужицы дома и хвалить за пописы на улице, то он всё поймёт и постепенно всё встанет на свои места. Он умничка у вас!

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой хитрун быстро все просек: на пеленку писает и смотрит на меня, я хвалю, он бежит и садится в ожидании вкусняхи, если писнет в другом месте, я недовольным голосом прокоментирую его поступок, никаких вкуснях! Ему всего 2,5 мес, а уже соображает что- к чему, хотя совсем еще малыш, лишний раз напомнить о пеленочке не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим) По мере изменений буду писать сюда о результатах)

Как вы к пелёночкам приучили? мы их только рвали, без вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим) По мере изменений буду писать сюда о результатах)

Как вы к пелёночкам приучили? мы их только рвали, без вариантов)

Как только мы видели, что щенок собирается "делать дела" - хватали его и сажали на пеленку. Как пописел - хвалили. Но этот номер у нас прошел только со страшей девочкой - мы её взяли в 1,5 месяца, она была легенькая ещё, и всё получилось. Младшую забрали у заводчицы в 3,5 месяца, и уже не так просто было её схватить и посадить. Да и возраст уже был такой, чтобы к улице привыкать, и мы не стали приучать к пеленке - сразу на улицу. У нас со старшей потом проблема была - как отучить от пеленки, когда пришла пора привыкать к улице :doh: Так что вам пеленка сейчас уже, по-моему, ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот и у нас такая проблема,взяли его почти в 2 месяца и сразу приучили на клиенку в ванной..все было ок,но вот 4-й день ,аналогичная проблема....То на клиенку,то дорожкой на ходу по всему дому.... :angry2: и ругала и обьясняла..толка нет....Вот например вчера,утром такое было 2 раза,потом все ок,в свое отведенное место,а вечером опять несколько раз дорожкой...что делать?звонила вет.врачу говорит исключить цистит,сдать анализы,а как я поймаю эти анализы,привязывать что-то к писюну,не получается- срывает.часто ходит,вроде нет..Набегается напьется воды,тогда за 30 минут,может раза 2 сходить,потом часа 3 ничего....ночью сегодня тоже проспал не ходил вообще...значит ,я так думаю не цистит,тогда что?с радостью ,эмоциями-это не связанно.наблюдала.Подскажите профи,что может быть?

хотела добавить,может и не в этом дело,но неделю назад мы его покупали,вроде очень хорошо вытерли,может действитель простудился,лег на плитку или еще что-то...Просто по времени совпадает с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у нас такая проблема,взяли его почти в 2 месяца и сразу приучили на клиенку в ванной..все было ок,но вот 4-й день ,аналогичная проблема....То на клиенку,то дорожкой на ходу по всему дому.... :angry2: и ругала и обьясняла..толка нет....Вот например вчера,утром такое было 2 раза,потом все ок,в свое отведенное место,а вечером опять несколько раз дорожкой...что делать?звонила вет.врачу говорит исключить цистит,сдать анализы,а как я поймаю эти анализы,привязывать что-то к писюну,не получается- срывает.часто ходит,вроде нет..Набегается напьется воды,тогда за 30 минут,может раза 2 сходить,потом часа 3 ничего....ночью сегодня тоже проспал не ходил вообще...значит ,я так думаю не цистит,тогда что?с радостью ,эмоциями-это не связанно.наблюдала.Подскажите профи,что может быть?

хотела добавить,может и не в этом дело,но неделю назад мы его покупали,вроде очень хорошо вытерли,может действитель простудился,лег на плитку или еще что-то...Просто по времени совпадает с этим

Читайте пост №7. У щенка еще не сформированы внутрение органы и мышечный аппарат, чтобы терпеть или регулярно писать/какать. Это вы наберитесь терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пост №7. У щенка еще не сформированы внутрение органы и мышечный аппарат, чтобы терпеть или регулярно писать/какать. Это вы наберитесь терпения

ну так раньше ведь было все ок...1.5 месяца в определенное место,а тут вдруг и на тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так раньше ведь было все ок...1.5 месяца в определенное место,а тут вдруг и на тебе

Итого щенку 3,5 месяца сейчас?

Вчера на моих глазах дома описался 7,5 месячный щенок, который вот уже два месяца дома ни-ни! А всего лишь разыгрался хорошо после промывания препуция.

"Вдруг на тебе" будет с Вами теперь очень долго, уверяю Вас )) Причем по самому разному поводу, не только туалетному! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...