Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с количеством корма


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Нашему щенку уже 3.5 месяца. Кормили кормом 1st choice с курицей и появились у нас красные прыщички, сказали что пищевая аллергия. Перешли на корм Пронатюр с ягненком но от прыщиков мы так и не избавились. Сейчас купили корм Проплан с Лососем и рисом. В надежде на то что аллергии не будет..

Появился такой вопрос: На предыдущем корме мы кормили по описанию в упаковке по 100гр в день. Тут же написано что на деень нужно давать 160гр т.е по 40гр за одно кормление.

Может быть что нужно давать настолько меньше корма? Или я чего то не понял.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих щенков у всех поначалу были прыщики на пузе, мне кажется, что это не аллергия, насчет дозировки- все указано на мешке с кормом, но это приблизительное кличество, смотрите по своему щенку, если худой- доза больше, если толстый- меньше, если есть аллергия, то есть, это не зависит от того сколько Вы даете корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я понимаю что аллергия не зависит от дозы корма. Но просто меня смутило что нужно давать аж на 60гр меньше. щенок у нас в нормальном весе для его возвраста и на глаз не худой не толстый) А что еще могут означать эти прыщики кроме как пищевая аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я понимаю что аллергия не зависит от дозы корма. Но просто меня смутило что нужно давать аж на 60гр меньше. щенок у нас в нормальном весе для его возвраста и на глаз не худой не толстый) А что еще могут означать эти прыщики кроме как пищевая аллергия

Корма разные по калорийности. Этот новый корм может быть более калорийным, чем предыдуший, поэтому его норма меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я понимаю что аллергия не зависит от дозы корма. Но просто меня смутило что нужно давать аж на 60гр меньше. щенок у нас в нормальном весе для его возвраста и на глаз не худой не толстый) А что еще могут означать эти прыщики кроме как пищевая аллергия

Нормы везде разные, например, сначала кормил щенка Еуканубой по 100 г за раз, перешли на Биомил , а там 100(!)г в день, я даже звонила , уточняла на фирму- сказали, что все правильно, корм более белковый, поэтому норма гораздо меньше, но опять же смотрите по щенку, я даю все равно больше нормы- щенок крупный, не наедается, это видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то у Проплана норма для щенка такого возраста где-то в районе 230 грамм.У вас Проплан для щенков крупных пород PUPPY LARGE или для всех пород PUPPY SENSITIVE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...