Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

моя собака и соседи


Марина и Нора

Рекомендуемые сообщения

Привет всем посетителям сайта! У меня появилась проблема. Воспитываю лабрадора девочку с апреля , собаке 7 месяцев. Мы живем в коммунальной квартире с соседями. На днях соседка сказала, что у нее и у ее сына аллергия на собаку, кота, пыль и другие аллергены. Попросила избавиться от собаки!!!! Для меня это не мыслимо, так как я и вся моя семья обожает нашу девочку. как быть в такой ситуации, может ктото сталкивался? Скажу сразу, что собака в общих местах пользования бывает 2 минуты в день, когла выходим на прогулку, и все. Так она все время дома и соседи ее не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Правилах содержания собак и кошек в Москве сказано:

П.1.2. Разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии). Документ по ссылке http://www.dachshund-land.ru/Documents/PravSodZhivMos.htm или http://www.ferret.ru/page-174.html

А вот как понять. правда аллергия или нет у неё - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют специальные анализы на выявление причин аллергии, насколько знаю можно даже сдать именно анализ на аллергию у данного человека именно на вашу собаку. Сходите с ними к специалисту и оплатите этот анализ. Если все таки аллергия сущесвует на вашу собаку, то тогда даже не знаю - наверное придется думать о смене жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что до нашей собаки аллергии не было точно. У нас еще был кот, к которому она все время придиралась, на него якобы тоже была аллергия, но это скорее выдуманная. Кот этим летом умер, так как ему было 12 лет. Появилась аллергия на собаку. Сменить жилье нет возможности, так как квартира ведомственная , а не съемная. Да и не хотелось бы из центра уезжать. Мне интересно, может ли она какието действия предпринять против нас. Так как про отравление собаки уже заявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатите ей сами анализ ИМЕННО НА ВАШУ СОБАКУ. Если анализ покажет отрицательно, то можно послать ее куда подальше, если положительно - то придется задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что до нашей собаки аллергии не было точно. У нас еще был кот, к которому она все время придиралась, на него якобы тоже была аллергия, но это скорее выдуманная. Кот этим летом умер, так как ему было 12 лет. Появилась аллергия на собаку. Сменить жилье нет возможности, так как квартира ведомственная , а не съемная. Да и не хотелось бы из центра уезжать. Мне интересно, может ли она какието действия предпринять против нас. Так как про отравление собаки уже заявила.

Так предложите им сделать анализ за ваш счет - откажутся значит точно обманывают...

Если у нее дейстительно есь аллергия, она может с соответсвующей справкой отправиться в суд. А если у нее нет аллергии но она твредо настроена от собаки избавиться - так может и отравить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью, что надо предложить хозяйке сделать тест, а Вам его оплатить. Насколько я знаю, что можно сделать в НИИ Иммунологии. Одна наша знакомая думала, что у нее аллергия на собаку, а оказалось на книжную пыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что у двоих разом появилось именно на собаку аллергия.

Сдавайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что у двоих разом появилось именно на собаку аллергия.

Сдавайте анализы.

Совершенно согласно... и не считаю, что Вы обязаны ей оплачивать эти анализы, их жалоба- пусть документально это подтвердят...Тогда уже и будете решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашим постам, хозяева другой половины просто вредничают... Может Вам с ними подружиться? Хотя бы попробовать? Сделайте дружественный вечер с тортиком и другими угощениями, попытайтесь познакомить собаку с ними (дать лапку, подать голос на вкусняшку). Покажите, какая у Вас умная и добрая собака. И сами с ними общайтесь очень доброжелательно и может тогда у Вас будет взаимное понимание?

Если такой дружелюбный вариант не пойдет, тогда конечно, попросить сделать тесты на аллергию, она может быть от чего угодно... и часто бывает наиграна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дружбы- сомневаюсь, а вот тесты пускай сдают, а то сегодня убирайте собаку, завтра сами... это такие люди, с которыми я думаю сложно дружить... Конечно- попытка не пытка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дружбы- сомневаюсь, а вот тесты пускай сдают, а то сегодня убирайте собаку, завтра сами... это такие люди, с которыми я думаю сложно дружить... Конечно- попытка не пытка..

У Вас очень сложная ситуация, и во благо своей собаки Вам надо маневрировать отношением к ней Ваших соседей, поэтому, я Вам и предлагаю решить вопрос дружбой и полюбовно. Не утвеждаю, но, слышала, что если хотя бы один житель комуналки против собаки, то Вы должны ее убрать... Дабы избежать этого, надо всячески показать свою дружелюбность и желание жить типа в согласии и радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень сложная ситуация, и во благо своей собаки Вам надо маневрировать отношением к ней Ваших соседей, поэтому, я Вам и предлагаю решить вопрос дружбой и полюбовно.

Согласна. Начать "войну" всегда можно успеть, однако после "войны" дипломатию будет поздно применять - а вот если начать с дипломатии, то есть место для маневра ))

ТС, из заботы о своей собаки - оплатите этот анализ соседу. Будет отрицательный результат - Вы будете в полном праве умыть руки. Будет положительный - ... тогда и можно будет думать о том, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Начать "войну" всегда можно успеть, однако после "войны" дипломатию будет поздно применять - а вот если начать с дипломатии, то есть место для маневра ))

ТС, из заботы о своей собаки - оплатите этот анализ соседу. Будет отрицательный результат - Вы будете в полном праве умыть руки. Будет положительный - ... тогда и можно будет думать о том, что делать дальше.

+1 Марина права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дружбы не получится. Война началась уже несколько лет назад и перемирия не предвидится. Соседка немного больна на голову, терроризирует своих, и моей семье достается. Ну не имеется ей, СКУЧНО жить спокойно. Добралась до собаки. Я решила пока тянуть резину, может перебесится. Она свою собаку усыпила, которая прожила с ней 8 лет, когда родился ее ребенок. Не справилась с двумя. Думает, что и мою можно ради этого ребенка усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз война, то виной тут не ваша собака, вы же понимаете. Это было очень рисковое решение - завести собаку в коммунальной квартире, когда не все согласны на животное. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем с такими людьми дружить?! Тратить свои нервы и время, не стоят они того... поверьте, а уж тем более оплачивать их анализы на так называемую " аллергию"( потом еще что- нибудь оплатите), повторюсь: не они Вас не устраивают, а Вы их... Так пускай и проверяются, плаят, а то чудно как- то... Мало ли , ого что не устраивает, может соседям не понравится, что я брюнетка- мне что идти в блондинку перекрашиваться?! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дружбы не получится. Война началась уже несколько лет назад и перемирия не предвидится. Соседка немного больна на голову, терроризирует своих, и моей семье достается. Ну не имеется ей, СКУЧНО жить спокойно. Добралась до собаки. Я решила пока тянуть резину, может перебесится. Она свою собаку усыпила, которая прожила с ней 8 лет, когда родился ее ребенок. Не справилась с двумя. Думает, что и мою можно ради этого ребенка усыпить.

Марин, ей просто вредно, что у всех хорошо. Вот и сделайте ей хорошо. Пусть она в вас увидит "жилетку", пусть выговорится, пусть пожалуется, а Вы потерпите. Потом душевно ей, как лучшей подруге расскажите как Вам не просто, и потихонечку, полегонечку, найдете контакт, а Ваша собака пусть покажет, какая она хорошая! Обязательно скажите, что для Вас это СОКРОВИЩЕ - самый лучший друг, предложите обнять и пошептать на ушко, и все беды и печали уйдут! Надо искать какой-то выход из этой ситуации, может близкий доверительный контакт поможет? Есть вредные люди, но, устоять перед безгранично душевной собаки вряд ли можно. Попытка не пытка, попробуйте! Мне кажется, что у Вас получится! И Ваша соседка еще Вас достанет со своей любовью к Вашему солнечному созданию!

Ну и зачем с такими людьми дружить?! Тратить свои нервы и время, не стоят они того... поверьте, а уж тем более оплачивать их анализы на так называемую " аллергию"( потом еще что- нибудь оплатите), повторюсь: не они Вас не устраивают, а Вы их... Так пускай и проверяются, плаят, а то чудно как- то... Мало ли , ого что не устраивает, может соседям не понравится, что я брюнетка- мне что идти в блондинку перекрашиваться?! :nonono:

Если Вы живете в своей квартире, Вы можете делать что хотите, да и то, бывает соседи жалуются...Тут другая ситуация, и надо найти компромисс, чтобы было всем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно, но человек уже ответил, что о дружбе не может быть и речи... Ну о чем Вы? Навязываться что ли к неприятным тебе людям( которые негативно к вам относятся)?! Не понимаю.. Насильно мил не будешь.. Они только будут пользоваться и наглеть, чувствуя свое превосходство... Нет и нет, надо гнуть свою линию: аллергия- будте добры предоставить анализы( да их жаба задушит)! Ну у каждого свое мнение..мне видится все именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, да, навязываться. Потому что уже поставили себя в неблагоприятные условия. Вы представьте себя на месте соседей - живете вы в 5-комнатной (или 2-комнатной) квартире с чужими людьми, а они взяли - и завели кавказскую овчарку, вас не спросив. Как вы отреагируете?

Живешь в общежитии - уважай правила общежития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно, но человек уже ответил, что о дружбе не может быть и речи... Ну о чем Вы? Навязываться что ли к неприятным тебе людям( которые негативно к вам относятся)?! Не понимаю.. Насильно мил не будешь.. Они только будут пользоваться и наглеть, чувствуя свое превосходство... Нет и нет, надо гнуть свою линию: аллергия- будте добры предоставить анализы( да их жаба задушит)! Ну у каждого свое мнение..мне видится все именно так.

А если не будет комромисса или взаимопонимания или даже подстраивания под них, то можно получить жуть... гнобение, жалобы стрессы, и вплодь до отравления... Так лучше прогнуться и постепенно внушить соседям, что собака обожает их и радуется им, и пусть они будут счастливы встречей с собакой, чем.... Коммуналка - это очень сложная структура взаимоотношения между сожителями, а уж домашние животные - это вообще "камень предкновения"... Поэтому я и советую все сделать хитростью и доброжелательностью! Чтобы наоборот были рады встретиться, а не орали "умираю! уберите!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет коммуналки: я там жила будучи ребенком, все " прелести" известны... Еще раз повторюсь- никакой дружы с такими людьми, будут тянуть деньги( и нервы) постоянно! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет коммуналки: я там жила будучи ребенком, все " прелести" известны... Еще раз повторюсь- никакой дружы с такими людьми, будут тянуть деньги( и нервы) постоянно! :nonono:

Скажите Жанна, почему Вы настаиваете, что обязательно должно быть так как у Вас было? Почему Вы утверждаете, что "никакой дружбы"? Почему Вы считете, что Ваши давние соседи по коммуналке - это крест на нормальных дружеских отношениях между людьми? Почему Вы навязываете свои "прелести" человеку, который спросил совета? А я считаю, что любой человек может найти согласие в квартире и совместном проживании. Я считаю, что надо уметь и хотеть жить дружно. Я считаю, что это возможно при желании и понимании. И я считаю, что наши собани настолько хороши, что покорят сердце самой-самой буки, если хозяйка собаки будет сама доброжелательна и приветлива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Жанна, почему Вы настаиваете, что обязательно должно быть так как у Вас было? Почему Вы утверждаете, что "никакой дружбы"? Почему Вы считете, что Ваши давние соседи по коммуналке - это крест на нормальных дружеских отношениях между людьми? Почему Вы навязываете свои "прелести" человеку, который спросил совета? А я считаю, что любой человек может найти согласие в квартире и совместном проживании. Я считаю, что надо уметь и хотеть жить дружно. Я считаю, что это возможно при желании и понимании. И я считаю, что наши собани настолько хороши, что покорят сердце самой-самой буки, если хозяйка собаки будет сама доброжелательна и приветлива!!!

Татьяна, при всем уважении и вере в человечество - но я бы не стала ждать такого от человека, который свою собственную собаку смог усыпить из-за паранойи. Какое там полюбить чужую собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...