Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подобрала котенка


Рекомендуемые сообщения

не смогли мы с мужем пройти мимо :( очень маленький, худой, грязный, глаза и уши вообще капец :( блохи ходят по нему как по бульвару... Живот как шарик. Это котик. Теперь будет жить в нашей большой семье. Думаем над именем, примем ваши варианты :)

у него нет усов. Почему и что делать?

Глаза грязные. Уши тоже. Ребра торчат, страшно его в руки брать, вдруг сломаю :(

Сейчас помою собачьим шампунем. Ничо поди?

От блох накапаю. От глистов завтра. А то купить негде уже.

Мне кажется я сама чесаться начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усы, наверное, все пообломались, отрастут.

Я не кошатница, но в ушах у котенка стопудово ушной клещ, к ветеринару надо по любому ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши сначала надо почистить ватными палочками смоченными Суроланом, а потом его же в них закапать (каждый день наверное дней пять). Дать глистогонку обязательно, и подавать что-нибудь для нормализации микрофлоры - Линекс, бифидумбактерин или что-то типа этого. Глаза тоже промыть, для начала можно каким-нибудь гигиеническим стредством, а там что вет. скажет после анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не капайте собачьими каплями от блох и клещей. У нас был печальный опыт: всего несколько капель на холку, а утром в тех местах вся шерсть вылезла и образовались язвочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой примерно возраст котейка?

Первое -нужно избавиться от блох. Капать не желательно т.к организм ослабленный.

Я бы советовала мыть его простым мылом (я мыла хозяйственным без отбеливателей и красителей).Если блох очень много(бывает прямо сплошь и сыпятся) мойте 2-3 раза в день и выбирайте.

Глаза я протирала кипяченой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогли мы с мужем пройти мимо :( очень маленький, худой, грязный, глаза и уши вообще капец :( блохи ходят по нему как по бульвару... Живот как шарик. Это котик. Теперь будет жить в нашей большой семье. Думаем над именем, примем ваши варианты :)

у него нет усов. Почему и что делать?

Глаза грязные. Уши тоже. Ребра торчат, страшно его в руки брать, вдруг сломаю :(

Сейчас помою собачьим шампунем. Ничо поди?

От блох накапаю. От глистов завтра. А то купить негде уже.

Мне кажется я сама чесаться начала :)

Мы тоже такое же чудо 9 лет назад подобрали ))

Если котёнок маленький худой и ослабленный - капать я его не стала бы, токсично же. Вымыла бы и пинцетом блох в банку с водой собирала пока не окрепнет. У нашей всё тельце в болячках было от укусов. С глистогонкой тоже ооочень аккуратно. Взвесить обязательно. Я бы ещё сразу какулИ на анализ на простейшие отнесла. Глазки слабым р-ром чая протереть можно. Кормить дробно, по чуть-чуть. Усы скорее всего обломались от недостатка витаминов в организме. Ну как у людей ногти ломкими становятся - так и у кошек... Постепенно восстановятся, как только котейка будет расти и крепнуть. Можно витамины подавать, но какие - лучше с ветом обсудить и вообще нужно ли сейчас. Уши... если там просто сухие корочки, то это скорее всего отодектоз. Промывать как собакам, закапывать аурикан можно. Лучше то, что в ухе, тоже на анализ отнести, вдруг ещё чего...

Если у котейки совсем малый вес, то надо его греть. Сделайте гнездо и бутылку с тёплой водой под плед или полотенце.

Какие вы молодцы! :thumbup: Удачи вам!

P.S. Насчёт имени... может АвгУст )) вы ж его в августе подобрали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не капайте собачьими каплями от блох и клещей. У нас был печальный опыт: всего несколько капель на холку, а утром в тех местах вся шерсть вылезла и образовались язвочки.

капельки кошачьи были, у мамы случайно в сумке оказались :)

А какой примерно возраст котейка?

Первое -нужно избавиться от блох. Капать не желательно т.к организм ослабленный.

Я бы советовала мыть его простым мылом (я мыла хозяйственным без отбеливателей и красителей).Если блох очень много(бывает прямо сплошь и сыпятся) мойте 2-3 раза в день и выбирайте.

Глаза я протирала кипяченой водой.

возраста не знаю. ну может месяца 2 :dntknw: хотела сегодня фото выложить, да шнур от телефона дома забыла. теперь только завтра

блох и правда ооочень много. опустила его в тазик с водой, а они поплыли по разным сторонам, и весь тазик черный стал...

пока он не обработан - поселила в бане. иначе мои котопсы поймают чего-нить. захожу утром, а он в туалет сходил жидко. от молочка наверно? и пузико прям ооочень большое. не лопнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельки кошачьи были, у мамы случайно в сумке оказались :)

возраста не знаю. ну может месяца 2 :dntknw: хотела сегодня фото выложить, да шнур от телефона дома забыла. теперь только завтра

блох и правда ооочень много. опустила его в тазик с водой, а они поплыли по разным сторонам, и весь тазик черный стал...

пока он не обработан - поселила в бане. иначе мои котопсы поймают чего-нить. захожу утром, а он в туалет сходил жидко. от молочка наверно? и пузико прям ооочень большое. не лопнет?

Пузико не лопнет, не переживайте))) Вздутое может быть от голода либо от глистов, но гнать глистов я бы сейчас не стала...подождите чуть...пусть окрепнет.

Если у вас есть возможность покормите его консервами для котят и водичку вместо молока.

А ветеринарки у вас близко нет? может стоит показать его или просто совета спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молочка не надо!!! его так и будет слабить! лучше заменитель кошачьего молока или лучше козье! и живот раздут скорее всего от глистов - надо проглистогонить, иначе он погибнет от глистной инвазии - сожрут его глисты(( а от блох есть чудный шампунь - Луговой, стоит копейки. помойте и быбирайте блох пинцетом. в ушах скорее всего клещ, я бы не стала лезть палочками, лучше свернуть тугую турунду из ватки - жгутик такой и им прочищать. и суролан не надо пока - сначала прочистите и ушные капли анандин может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вчера была в ветеринарке, но без него. После работы заехала. Ушки у нас чистые, просто ушная раковина в налете чуть-чуть. Врач сказала проглистогонить Мельбемаксом, а потом молочка или масла, чтобы пропоносился. Дала его вчера, а сегодня утром увидела что-то длинное см 5, тонкое-тонкое, свернутое в колечко :nonono: Это то о чем я думаю? Животик стал заметно меньше, кстати.

Котя стал активнее. Врач сказала кормить геркулесовой кашкой. Поел так хорошо, и начал об меня ластиться :) А еще он такое мурло... совсем трещетка не устает ))

Подстилка, на которой он спит, мокрая на сквозь. Даже коробка промокла. А он спит прям на этом месте. Может недержание? Бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и молодцы!!! кушает кашку -это хорошо :thumbup: отъестся,оправится и бкдет вам хозяин в доме :thumbup:

я не думаю,что недержание...вы горшок уже организовали? ...скорее всего он дела делает там где удобнее))) ..понаблюдайте, писается ли он во сне

ждем фоток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю,что недержание...вы горшок уже организовали? ...скорее всего он дела делает там где удобнее))) ..понаблюдайте, писается ли он во сне

горшок стоит рядом, а живет котя пока в бане, потому как позаражает котопсов моих. Вет.врач вообще сказала месяц карантина ему, ну или хотя бы 2 недели :dntknw:

в горшок он ходит и писать и какать, ттт, язык прикусила. а там прям на его месте лежания все мокро, подстилка и даже коробка. и под коробкой лужа. сегодня утром поменяла ему подстилку, погляжу после работы. Какой же он все-таки милаха :blush2:

а фотки обязательно вам покажу, только надо бы шнур от телефона дома не забыть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геркулесовая каша??? да вы что, желудок хотите убить ему??? геркулес ни собакам, ни кошкам - нельзя!!! вышел глист - взрослая особь, значит еще есть личинки. надо второй раз давать глистогонку. вместо геркулеса дайте ребенку мясное пюре детское Агуша или Тема - индейку, курочку, говядину))в идеале, конечно, кормить детскими кошачьими консервами - хиллс, про-план. в бане не холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геркулесовая каша??? да вы что, желудок хотите убить ему??? геркулес ни собакам, ни кошкам - нельзя!!! вышел глист - взрослая особь, значит еще есть личинки. надо второй раз давать глистогонку. вместо геркулеса дайте ребенку мясное пюре детское Агуша или Тема - индейку, курочку, говядину))в идеале, конечно, кормить детскими кошачьими консервами - хиллс, про-план. в бане не холодно?

прошу прощения - овсяной. мясного сказала ни в коем случае не давать, потому что желудок не работает пока.

глистогонку через 10 дней повторим.

в баньке тепло, тем более он в одеялках спит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молочка не надо!!! его так и будет слабить! лучше заменитель кошачьего молока или лучше козье! и живот раздут скорее всего от глистов - надо проглистогонить, иначе он погибнет от глистной инвазии - сожрут его глисты(( а от блох есть чудный шампунь - Луговой, стоит копейки. помойте и быбирайте блох пинцетом. в ушах скорее всего клещ, я бы не стала лезть палочками, лучше свернуть тугую турунду из ватки - жгутик такой и им прочищать. и суролан не надо пока - сначала прочистите и ушные капли анандин может быть.

Оль, нам в таком же случае вет (очень мной уважаемый) именно Суролан прописал.

У нас вот что из такого же чуда подобранного выросло

29f044df9f01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно Суролан прописал.

я не против суролана, отличное средство, но оно содержит гормоны, а ослабленному котику лучше погодить такое сильное средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туу-тикки, какой красавец!

Olgusia&Pitt, купила вчера РК ему жидкий, ест без аппетита как-то...

сейчас будут фоты :)

таким подобрала

63eb2d481de7478e38892a4a9050f3af.jpg

а это после мытья

1f297e6f7054373602f4b8c5f33151b2.jpg

черные точки на второй фоте - блохи :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бог ты мой, какой инопланетянин! Очень жалко бедолагу-безпризорника, но теперь он в надежных руках. :thumbup:

если блохи и клещи еще есть, то можно помыть котенка в неостомазане, очень хороший препарат. Для лечения отодектоза раствор закапывают в наружный слуховой проход, стараясь смочить всю поверхность ушной раковины.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=64

По поводы еды- заводчица моих бобтейлов- котят выкармливает именно на овсяной молочной кашке с добавлением протертого варенного мяса или рыбы. постепенно добавляет протушенные овощи. Но это связано с тем, что у котят бобтейлов часто запоры.

Я постепенно перевела котят на сухой корм и кошачьи консервы.

Ой, ну вылитый ЙОДА :)

448772.big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: точно Йода )))

блох больше нет. а клещи в ушах вы имеете ввиду? вроде чистые ушки. ветеринар дала какой-то шампунь, чтобы их промыть. вчера пока я мыла у него в бане (уже "у него" :lol2:) он выбежал в коридор и давай все осматривать там, везде полазил, по всех коробкам, ящикам )) ничего не боится ребенок :)

а глистов сколько вчера убрала я.... :doh: его даже рвало ими. да такие длинные... первый раз таких вижу вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туу-тикки, какой красавец!

Olgusia&Pitt, купила вчера РК ему жидкий, ест без аппетита как-то...

сейчас будут фоты :)

таким подобрала

63eb2d481de7478e38892a4a9050f3af.jpg

а это после мытья

1f297e6f7054373602f4b8c5f33151b2.jpg

черные точки на второй фоте - блохи :ranting:

ох а глазюки какие :thumbup:

Раз блох больше нет, теперь дело быстрей пойдет , увидите.

Здоровья котейке, растите здоровыми и красивущими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

А мы писать не хотим в горшок, а где какаем ваще найти не могу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы писать не хотим в горшок, а где какаем ваще найти не могу

есть спреи - антигадин и приучин, каждый по 50 рэ кажется. антигадином обработайте место, куда он уже пописал, иначе так и будет туда ходить. а приучином обрызгайте несколько газетных клочков, или туал.бумагу и положите цепочку к лотку, последний клочок - в самом лотке. мне помогло в свое время)) мой ссал в цветы и их раскапывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...