Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый лабр_7 лет_Серпухов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Нужна помощь в подборе ручек!

Я сегодня зашла случайно на страничку Серпуховского приюта и увидела там объявление об отдаче 7-летнего лабрадора с документами. Позвонила автору, собака сейчас живет на даче, отдают срочно в связи с рождением ребенка- у него началась аллергия. Спросила, пес НЕКАСТРИРОВАННЫЙ.

Я объяснила возможные сложности с отбором рук, автор просит помочь, чем сможем.

Контакты отдам куратору, если таковой найдется.

Текст автора объявы:

Отдам кобеля лабрадора палевого окраса с документами в добрые руки.

Возраст 7 лет.

Неприхотливый, не привередлив в еде, добродушный.

Отдаю по семейным обстоятельствам.

17042012036.jpg

И еще- если найдется временная передержка, то в выходные могу привезти лабра в Москву - т.к. еду в Серпухов в субботу по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудовищное предательство....собака уже совсем не молодая...

Желаю удачи в поиске лучших ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как так..................7 лет это не год и не два ,да и год как можно отдать ребенка :dntknw:

удачи мальчику, может передумают хозяева.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pretty-SMile, можно узнать какое клеймо и кличку собаки?

Позднее позвоню, узнаю и напишу.

Только... зачем нужно клеймо, если пес не найденыш? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо нужно,чтобы заводчика найти...вдруг он поможет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо нужно,чтобы заводчика найти...вдруг он поможет!!

Ясно. Клеймо и кличка есть, кому его прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Клеймо и кличка есть, кому его прислать?

Буквы клейма сюда можете написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник Лаки Страйк

тел 8 495 2793270, 89031032806

хотя документы же есть, в них должен быть и питомник указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник Лаки Страйк

тел 8 495 2793270, 89031032806

Если у кого-то есть опыт общения с заводчиками по такого рода вопросам, просьба позвонить :helpsmilie:

хотя документы же есть, в них должен быть и питомник указан.

Поэтому мне было непонятно, зачем клеймо... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела это объявление на сайте Зоозащиты, вообще приют не очень любит брать хозяйских собак и пес пока живет в семье - ведь объява весит относительно давно.

Наверное лучше, чтобы хозяева сами позвонили своему заводчику и сделали нормальные фотки.

Кстати, они не сказали, где конкретно дача у них.

И еще- если найдется временная передержка, то в выходные могу привезти лабра в Москву - т.к. еду в Серпухов в субботу по своим делам.

они хотят его на передержку отдать или от себя пристраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, они не сказали, где конкретно дача у них.

они хотят его на передержку отдать или от себя пристраивать?

Дача под Серпуховом, я не запомнила название насел.пункта.

По второму вопросу точно не знаю - когда я общалась, я задала общие вопросы: отдали/ не отдали, кстрирован ли и по причинам. Далее спросила нужна ли помощь в подборе ручек и где сейчас пес.

Позвоню позднее еще раз - только тогда у меня вопрос - как обычно помогают людям пристроить собак "от себя"? Выбирают для пса хозяина и направляют к бывшим - забрать собаку и документы? :wacko:

Чтобы я смогла ей объяснить, что к чему... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоню позднее еще раз - только тогда у меня вопрос - как обычно помогают людям пристроить собак "от себя"? Выбирают для пса хозяина и направляют к бывшим - забрать собаку и документы? :wacko:

Чтобы я смогла ей объяснить, что к чему... :unsure:

Тут скорее всего нужна такая помощь: приехать к собаке, сфоткать, разместить на форуме фотки и описание характера (если сами хозяева не могут), организовать пиар самостоятельно или попросить на форуме помочь, попринимать - отфильтровать звонки. Направить хозяевам хорошие ручки- в идеале еще приехать на смотрины и помочь заполнить документы (договор+отказная), сопроводить собаку на новое ПМЖ,если хозяева не могут, ну и навестить еще потом. примерно так.

Давайте, попробуйте, у Вас должно получиться.

С курторами нынче напряженка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего нужна такая помощь: приехать к собаке, сфоткать, разместить на форуме фотки и описание характера (если сами хозяева не могут), организовать пиар самостоятельно или попросить на форуме помочь, попринимать - отфильтровать звонки. Направить хозяевам хорошие ручки- в идеале еще приехать на смотрины и помочь заполнить документы (договор), сопроводить собаку на новое ПМЖ,если хозяева не могут, ну и навестить еще потом. примерно так.

Давайте, попробуйте, у Вас должно получиться.

С курторами нынче напряженка!

:huh: Ой-ой-ой...

Предлагаю пока так: сегодня вторник, возможно до субботы всё-таки найдется опытный человек на это дело. Я-то куратором никогда не была.

Если всё же судьба собаки не затронет других сердец, возьму в свои руки.

В любом случае в выходные постараюсь сделать фото (или попрошу владельцев получше отфотографировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне было непонятно, зачем клеймо... :dntknw:

Я интересовалась,т.к. похож на одного моего ребенка,а до хозяйки не дозвонилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовалась,т.к. похож на одного моего ребенка,а до хозяйки не дозвонилась.

Да, она редко берет трубку.

Я просто не выложила сюда ее контакты, чтобы мы все по очереди ей не звонили... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она редко берет трубку.

Я просто не выложила сюда ее контакты, чтобы мы все по очереди ей не звонили... :sorry:

Вы не поняли.Я звонила,хозяйке своей собаки.

Поэтому и попросила клеймо,а вдруг это собака моего разведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли.Я звонила,хозяйке своей собаки.

Поэтому и попросила клеймо,а вдруг это собака моего разведения?

Всё, теперь поняла. :doh: Работы вал, между делом заглядываю. :bangin:

Спасибо за участие к судьбе собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром еще раз поговорила с хозяйкой собаки, чтобы выяснить детали. :hi:

Прошу сразу - не кричать, не ругаться, т.к. хозяйка все равно не услышит, и интернета у нее нет. А на меня, собстна, кричать не за что. :mf_pcwhack:

Итак, к сути:

- собаку пытаются пристроить с апреля месяца.

- с апреля и до холодов пес будет жить на даче !внимание! В БУДКЕ. Дословно: "У него там очень хорошая будка."

- на улицу его никто не выгонит, с наступлением холодов заберут на балкон.

- пес приучен к прогулкам 2 р. в день, не гадит дома, послушный, вобщем идеальный (по ее словам) пес.

- пес ВСЕЯДЕН (это она повторила пару раз), это дает основание полагать, что кормят его всем подряд. :nonono:

- фотки есть, но интернета (как я уже писала выше) нет. Поэтому я в субботу съезжу, посмотрю собаку, сделаю фотки и выложу.

Если есть идеи, как можно помочь собаке - очень жду ! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть идеи, как можно помочь собаке - очень жду ! :sorry:

Нужно узнать кличку собаки и более подробную инфу по характеру - тянет ли поводок, знает ли хоть какие-то команды, как ладит с другими кобелями, кошками и маленькими детьми, какой темперамент - активный или спокойный.

Когда будет инфа - выложить объявление (с текстом помогу) на основных досках с той фотой, которая есть. Как только будут хорошие фото - заменить в уже данных объявлениях и разбросать новые где только можно (возможно тоже кто-нибудь согласится помочь). Принимать звонки. Когда будут действительно хорошие кандидаты, желающие знакомиться с собакой, брать у хозов отказную, искать передержку в Москве (если кандидаты не согласятся ехать вместе с Вами (!) смотреть собаку на дачу к хозяевам), перевозить, показывать, а там как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно узнать кличку собаки и более подробную инфу по характеру - тянет ли поводок, знает ли хоть какие-то команды, как ладит с другими кобелями, кошками и маленькими детьми, какой темперамент - активный или спокойный.

Все эти данные я лучше спрошу лично, когда приеду к ним в субботу и лично посмотрю, что у них за зверь - потому что по телефону говорят только положительное и то, каким они его знают эти 7 лет - но ведь с апреля собака живет не в квартире... Как это могло отразиться на характере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти данные я лучше спрошу лично, когда приеду к ним в субботу и лично посмотрю, что у них за зверь - потому что по телефону говорят только положительное и то, каким они его знают эти 7 лет - но ведь с апреля собака живет не в квартире... Как это могло отразиться на характере?

Вряд ли сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром еще раз поговорила с хозяйкой собаки, чтобы выяснить детали. :hi:

Прошу сразу - не кричать, не ругаться, т.к. хозяйка все равно не услышит, и интернета у нее нет. А на меня, собстна, кричать не за что. :mf_pcwhack:

Итак, к сути:

- собаку пытаются пристроить с апреля месяца.

- с апреля и до холодов пес будет жить на даче !внимание! В БУДКЕ. Дословно: "У него там очень хорошая будка."

- на улицу его никто не выгонит, с наступлением холодов заберут на балкон.

- пес приучен к прогулкам 2 р. в день, не гадит дома, послушный, вобщем идеальный (по ее словам) пес.

- пес ВСЕЯДЕН (это она повторила пару раз), это дает основание полагать, что кормят его всем подряд. :nonono:

- фотки есть, но интернета (как я уже писала выше) нет. Поэтому я в субботу съезжу, посмотрю собаку, сделаю фотки и выложу.

Если есть идеи, как можно помочь собаке - очень жду ! :sorry:

спасибо Вам за заботу о мальчике. Вы там посмотрите эту будку, бывают такие будки как террасы :) ну и другие тоже бывают, к сожалению. :sorry: хорошо, что не выгонят и домой заберут, если что, по крайней мере не стараются по быстрому сплавить. и напишите поточнее,когда сможете, что это за место-название снт или поселок-деревня, где живет пес.спросите, размещали ли они объявления кроме сайта Зоозашиты, потому как вот у нас пристраивалась лабра 7летняя - объявления по собаке были и на ТВ и в газетах, желающих было достаточно и именно "районных". может просто хозяева сами и не пытались активно заниматься переустройством собаки: может не знают как-где, или просто - тяжело и в конце концов передумают. разные бывают ситуации....

все что касается пиара по серпуховскому району, в т.ч. печатные издания и тв - смогу помочь. личное присутствие на смотринах не могу 100% гарантировать, но чем смогу-помогу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...