Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Байкокс 2,5% или 5% вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

Вообщем в названии темы все понятно, что ничего не понятно))(((

копирую из темы про его поиск: Вот в этом то и дело, что назначили 5% купили банку за 2500(стоит на полочке смотрит на меня и искушает), назначили 0,1мл на кг в день ( 2 дня), так вот после этого ничего не улучшилось, все равно понос со слизью (анализ кала сдавали - ооцисты исоспора кажись), после съездили в Беланту ( там назначили Тиберал), начала рыть дальше, общаться с теми кто пробовал через личку, так вот мне посоветовали Розовскую Татьяну Александровну, позвонила ей, она мне сказала что от 5% умирают!!! о_О сказала теперь купить 2,5. Я пошла дальше стала искать Будовского Андрея Владимировича, он типо уехал в Тулу и в Юниоре больше не работает, мне врач сказал давайте я вам помогу, и сказал что 5% 2,5% разницы нет и что надо принять 0,4-0,5 мл на кг пятипроцентного, вот. Короче кто в лес кто по дрова, а мне рисковать здоровьем собачки не охото совсем, хотя видимо придется. Последний был уже 4 врачем.

Изменено пользователем Марина и Тэрюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в иструкции написано? С каким мнением врача оно совпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции:

5% для телят ягнят и паросят,

2,5% для птиц.

Одни ветеринары за 2,5%

другие за 5%

Изменено пользователем Марина и Тэрюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции:

5% для телят ягнят и паросят,

2,5% для птиц.

Одни ветеринары за 2,5%

другие за 5%

Я давала 5%. Все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в названии темы все понятно, что ничего не понятно))(((

копирую из темы про его поиск: Вот в этом то и дело, что назначили 5% купили банку за 2500(стоит на полочке смотрит на меня и искушает), назначили 0,1мл на кг в день ( 2 дня), так вот после этого ничего не улучшилось, все равно понос со слизью (анализ кала сдавали - ооцисты исоспора кажись), после съездили в Беланту ( там назначили Тиберал), начала рыть дальше, общаться с теми кто пробовал через личку, так вот мне посоветовали Розовскую Татьяну Александровну, позвонила ей, она мне сказала что от 5% умирают!!! о_О сказала теперь купить 2,5. Я пошла дальше стала искать Будовского Андрея Владимировича, он типо уехал в Тулу и в Юниоре больше не работает, мне врач сказал давайте я вам помогу, и сказал что 5% 2,5% разницы нет и что надо принять 0,4-0,5 мл на кг пятипроцентного, вот. Короче кто в лес кто по дрова, а мне рисковать здоровьем собачки не охото совсем, хотя видимо придется. Последний был уже 4 врачем.

Никто не умирал и от 5%. Даем даже месячным щенкам. Доза 5% - 1 мл на 2,5 кг; 2,5% - 1мл на 1,250кг.

Если собака у Вас взрослая, то, не лучше ли будет трихополом полечить?

Я давала 5%. Все прошло.

Юля, а какую дозировку использовали?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обе собаки, но ооцисты у них разные. Дали два часа назад 0,4 на кг, пока все хорошо, через час энторос гель дадим, только вот сколько давать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не умирал и от 5%. Даем даже месячным щенкам. Доза 5% - 1 мл на 2,5 кг; 2,5% - 1мл на 1,250кг.

Если собака у Вас взрослая, то, не лучше ли будет трихополом полечить?

Я ничего пока про трихопол не слышала Розовская татьяна сказала Байкоксом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего пока про трихопол не слышала Розовская татьяна сказала Байкоксом тоже.

да все они от простейших. Розовская еще сказала, что от 5% умирают...., но Вы, конечно, ее слушайте - она же врач, ее профессия дозировки расчитывать, зачем на форуме спрашивать? Вы не ответили. собаки взрослые? Просто взрослые обычно сами только носителями могут быть без клинических проявлений.

У нас обе собаки, но ооцисты у них разные. Дали два часа назад 0,4 на кг, пока все хорошо, через час энторос гель дадим, только вот сколько давать не знаю.

разные, а каких именно простейших - не выяснили?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все они от простейших. Розовская еще сказала, что от 5% умирают...., но Вы, конечно, ее слушайте - она же врач, ее профессия дозировки расчитывать, зачем на форуме спрашивать? Вы не ответили. собаки взрослые? Просто взрослые обычно сами только носителями могут быть без клинических проявлений.

разные, а каких именно простейших - не выяснили?

Конечно выяснили когда у маленькой был первый понос я сразу отвезла кал на анализ парвовирусного энтерита и на простейших и гельминтов:

Холли: В доставленном материале обнаружены ооцисты простейших рода Isospora (возраст в подписи)

Терри: обнаружены ооцисты простейших отряда кокцидии рода Sarcocystis spp.

Делала в Шанс Био.

Я стала спрашивать на форуме, так как Розовская мне и другому человеку с форума сказала разную информацию как давать, мне 2,5 и другому человек, который мне ее и посоветовал 5%.

Вчера я дала 5% 0,4 на кг, потом через 3 часа дала энторосгель, маленькая чувствует себя очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выяснили когда у маленькой был первый понос я сразу отвезла кал на анализ парвовирусного энтерита и на простейших и гельминтов:

Холли: В доставленном материале обнаружены ооцисты простейших рода Isospora (возраст в подписи)

Терри: обнаружены ооцисты простейших отряда кокцидии рода Sarcocystis spp.

Делала в Шанс Био.

Я стала спрашивать на форуме, так как Розовская мне и другому человеку с форума сказала разную информацию как давать, мне 2,5 и другому человек, который мне ее и посоветовал 5%.

Вчера я дала 5% 0,4 на кг, потом через 3 часа дала энторосгель, маленькая чувствует себя очень хорошо.

Собакам дают 30 мг на кг, это и то считается с запасом, т.к. они половину сплевывают. Непонятно для чего энтеросгель, обычно наоборот дополнительно антимикробные препараты назначают типа Трихопола, это ускоряет выздоровление. И в идеале нужно делать так: 3 дня Байкокс - через 3 дня контроль (анализ), при необходимости опять 3 дня Байкокс. От 5% ничего точно не будет, даже если не разведете, максимальные последствия - типа ожога, как у нас от горячего чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, за ответ, не читала раньше так как у меня акаунт тут с почтой не связан((

Возрас собак в подписи, если что.

Собакам дают 30 мг на кг такого нам еще никто не озвучивал о_О

Я уже просто замучилась, то так то сяк, у всех схемы разные я даже нашла исследование в Питерском институте ветеринарии,

кому интересно вот ссылка http://www.invetbio.spb.ru/avvb/2009_01_01.html

У меня они байкокс не сплевывали, а маленькая сама с охотой его из миски слизывала)) самый ужос был с кошкой, ей мы как раз с запасом дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам дают 30 мг на кг такого нам еще никто не озвучивал о_О

Переведите в мл и получите привычную дозу, это 30 мг толтразурила - действующего вещества, с запасом у Вас примерно 0.6 мл на кг получится. Не сплевывают и хорошо. Какой в итоге даете птичий или свиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите в мл и получите привычную дозу, это 30 мг толтразурила - действующего вещества, с запасом у Вас примерно 0.6 мл на кг получится. Не сплевывают и хорошо. Какой в итоге даете птичий или свиной?

читала мнение ветеринара, он не советует давать собакам птичий, т.к. в нем щелочи много и собакам очень трудно его принимать, особенно в таких дозах (он 2,5 %). Советовал давать свиной - 5% и, кстати, уточнил, что у Байкокса нет опасной превышенной дозы - т.е. даже при превышении необходимой дозы ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ну я как бы тоже самое человеку писала :) Надеюсь прислушались.

Проконсультируйтесь еще по возможности с другим врачом, т.к. наоборот лучше тот, который для свиней (5%), а не птичий, который очень щелочной и его тяжело многие собаки глотают, они же просто разводятся по-разному, какая разница сколько % в нем.

От 5% ничего точно не будет, даже если не разведете, максимальные последствия - типа ожога, как у нас от горячего чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...