Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у щенка коричневое пятно на груди


Tane4ka

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.Не знаю в какую раздел написать и решила все таки сюда. Приобрели черного щенка в питомнике, от титулованных родителей. Мама коричневая, папа черный. Но только дома увидели коричневое пятно на груди около левой лапы. Знала, что белые пятна допускаются на груди у лабров, но чтобы у черных лабров еще были коричневые не слышала, разве такое возможно? Получается, что наша девочка трехшерстная Черно/ бело/коричневая :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не спрашивала. Так как ее возвращать не собираюсь. Разводить и на выставки ходить не буду. Просто интересно как такое возможно быть? Интересно ведь еще ведь собак клеймят, в щенячей карточки стоит отбраковки нет. Они, что их клеймуют не глядя? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы белый то откопали у черного щенка?

А что заводчик по этому поводу говорит?

Пресоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это просто блики? Или недоокрасилась шерсть?

Можно попросить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не спрашивала.

Ну так надо спросить. Какой питомник(если не секрет?)

Сфотографируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо ее возвращать. Любите, хольте и лелейте шоколадку. А фото вашей красавицы можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы белый то откопали у черного щенка?

несколько волосков на груди

Может, это просто блики? Или недоокрасилась шерсть?

Можно попросить фото?

Фотик к сожалению плохой и на фотки ничего не будет видно, а пятно от корней коричневое, это точно не блик

И не надо ее возвращать. Любите, хольте и лелейте шоколадку. А фото вашей красавицы можно увидеть?

post-25263-0-17684600-1346168804_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько волосков на груди

Фотик к сожалению плохой и на фотки ничего не будет видно, а пятно от корней коричневое, это точно не блик

Сколько ей месяцев? Может, это щенячья шерсть не сошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фото заводчика

Сколько ей месяцев? Может, это щенячья шерсть не сошла?

ей 30 августа будет 2 месяца, я думаю перелинька ничего не изменит. Потому что сама занимаюсь разведением морских свинк, так если есть окрас с рождения так он никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший щен какой! :thumbup:

Коричневое пятно - какое именно? Бывет, что черные вообще в процессе линьки бурыми становятся местами, а на солнце - свекольного отлива :) у самой такой экземпляр проживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший щен какой! :thumbup:

Коричневое пятно - какое именно? Бывет, что черные вообще в процессе линьки бурыми становятся местами, а на солнце - свекольного отлива :) у самой такой экземпляр проживает :)

Шоколадное, да я не против что у меня такой эксклюзивчик, просто интересно на генетическом уровне как такое возможно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть не пятно, а подшерсток такого оттенка?

у моего черного подшерсток коричневато-бурого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть не пятно, а подшерсток такого оттенка?

у моего черного подшерсток коричневато-бурого цвета

Нет, у нее шерсть в этом месте от корня до кончиков шоколадное

Сейчас списалась с заводчиком и вот, что она ответила:

Так, это нормально,она же с шоколадным геном,она еще сто раз перелиняет.Пятно пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нее шерсть в этом месте от корня до кончиков шоколадное

Сейчас списалась с заводчиком и вот, что она ответила:

Так, это нормально,она же с шоколадным геном,она еще сто раз перелиняет.Пятно пройдет.

ответ заводчицы конечно странный (не важно есть шоколадный ген у черного лабрадора или нет, буроватый окрас бывает и у тех, кто шоколад не несет). Но пятна на фото я не увидела. скорее всего у Вашего щенка бурый подшерсток, что не является недостатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих занкомых лабр Люська, 2 года, стопроцентно чистокровная и от титулованных родителей, на груди явно прослеживается коричневый цвет.. по крайней мере на солнце.. я честно признаться не знаю - хорошо это или плохо, но с виду черныш чернышом, а на грудине коричневато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Не знаю в какую раздел написать и решила все таки сюда. Приобрели черного щенка в питомнике, от титулованных родителей. Мама коричневая, папа черный. Но только дома увидели коричневое пятно на груди около левой лапы. Знала, что белые пятна допускаются на груди у лабров, но чтобы у черных лабров еще были коричневые не слышала, разве такое возможно? Получается, что наша девочка трехшерстная Черно/ бело/коричневая :shok:

Ну выгорел человек на солнышке - чего вы пристали к детенку? :)

Вон у меня черный флет периодически летом буреет. это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. скорее всего ваш заводчик покрасил белое пятно краской для волос - а в результате получилось вот такое бурое пятно, потому что краска не взяла собачью шерсть, если это только в одном месте конечно. gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Не знаю в какую раздел написать и решила все таки сюда. Приобрели черного щенка в питомнике, от титулованных родителей. Мама коричневая, папа черный. Но только дома увидели коричневое пятно на груди около левой лапы. Знала, что белые пятна допускаются на груди у лабров, но чтобы у черных лабров еще были коричневые не слышала, разве такое возможно? Получается, что наша девочка трехшерстная Черно/ бело/коричневая :shok:

цвет похож? thumb.png

Тут скорее всего 2 варианта:

1. Как сказала Татьяна, возможно, закрашивали пятно на груди.

2. Щенячья шерсть в линьке.

Я тоже когда-то занималась морскими свинками http://porco.narod.ru/, поверьте, с шерстью лабрадоров ничего общего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет похож? thumb.png

Тут скорее всего 2 варианта:

1. Как сказала Татьяна, возможно, закрашивали пятно на груди.

2. Щенячья шерсть в линьке.

Я тоже когда-то занималась морскими свинками http://porco.narod.ru/, поверьте, с шерстью лабрадоров ничего общего :)

ну не знаю, закрасить легко современными красками, вряд ли коричневый оттенок появится, если красить черной краской, скорее синий или фиолетовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выгорел человек на солнышке - чего вы пристали к детенку? :)

Вон у меня черный флет периодически летом буреет. это нормально.

Да, где она могла выгореть если на улице не разу не была :lol2:

Хм.. скорее всего ваш заводчик покрасил белое пятно краской для волос - а в результате получилось вот такое бурое пятно, потому что краска не взяла собачью шерсть, если это только в одном месте конечно. gleam.gif

Это врят ли, так как по середине груди у нее несколько белых волосков, тогда бы и их закрасили :blush2:

Или могли все таки закрасить, так как пятно расположено не по середине груди, а около лапы.

Хотелось бы услышать мнение заводчиков, может у кого то такое в практике случалось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, закрасить легко современными красками, вряд ли коричневый оттенок появится, если красить черной краской, скорее синий или фиолетовый.

возможно :) Я современными не пользовалась. А вот Лонда, например, дает такой эффект :)

Хотелось бы услышать мнение заводчиков, может у кого то такое в практике случалось :dntknw:

Так вам же уже ответили заводчики.

Я, например, часто вижу почти *шоколадных* черных лабрадоров, в период когда шерсть начинает меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где она могла выгореть если на улице не разу не была :lol2:

Это врят ли, так как по середине груди у нее несколько белых волосков, тогда бы и их закрасили :blush2:

Или могли все таки закрасить, так как пятно расположено не по середине груди, а около лапы.

Хотелось бы услышать мнение заводчиков, может у кого то такое в практике случалось :dntknw:

мы Вам и отвечаем

сначала хотелось бы увидеть фотографию, на которой явно видно это пятно, прежде чем что-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, часто вижу почти *шоколадных* черных лабрадоров, в период когда шерсть начинает меняться.

Да-да, так и есть - в линьке наша черныша приобретает оттенок горького шоколада (особенно при ярком солнечном свете); а вообще - угольно-черная в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, так и есть - в линьке наша черныша приобретает оттенок горького шоколада (особенно при ярком солнечном свете); а вообще - угольно-черная в жизни.

мы это уже прочитали на предыдущей ситранице и не только ваша черныша, но, практически, все черныши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...