Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбранный путь-по жизни с животными


Мася

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Ира.Так вышло,что я удачно вышла замуж за такого же человека,как я сама,который жить не может без животных.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39478&st=0&p=979303&fromsearch=1entry979303

Я жила с одной собакой и одной кошкой,было две лошади,а сейчас у нас с мужем(Иваном)Три собаки,кошка,пятеро котят(которых мы пытаемся пристроить в добрые руки),шиншилла и три лошади.

Вот наша старая темка
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48070&pid=1910864&st=120entry1910864

Месяц назад мы думали завести овчарку,думали и о немецкой,и о восточно-европейской,и о вельш-корги...но овчарка нас нашла сама :nyam: Нам на конюшню подбросили щенка-метиса,ну и Иван оказался смелее меня-он первый предложил взять этого щенка домой,мои лабры были счастливы,будто ждали его долго.Теперь с нами живет чудо по имени Рэй из Долины Солнца.

Вот такой зверик

pLSoIMqI.jpg

7k6qXpCY.jpg

WPza4INH.jpg

CVIbwQFu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, столько животных! Какие симпатичные рыжики (лабры) и овчарка! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я Оля, моего лабра зовут Рокки :)

Как же вам повезло с мужем :blush2: я тоже хочу такой "зоопарк" )))))

В детстве моей мечтой была лошадка, я искренне не понимала почему же родители отказываются мне ее покупать ))))

У вас 2 темки или вы теперь только в этой писать будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте! Мы Наташа и Лара, будем знакомы. Какая у вас богатая на животных семья! Не все так могут любить и ухаживать за таким количеством домашних питомцев. Как вы все успеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ира.Так вышло,что я удачно вышла замуж за такого же человека,как я сама,который жить не может без животных.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39478&st=0&p=979303&fromsearch=1entry979303

Я жила с одной собакой и одной кошкой,было две лошади,а сейчас у нас с мужем(Иваном)Три собаки,кошка,пятеро котят(которых мы пытаемся пристроить в добрые руки),шиншилла и три лошади.

Вот наша старая темка
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48070&pid=1910864&st=120entry1910864

Месяц назад мы думали завести овчарку,думали и о немецкой,и о восточно-европейской,и о вельш-корги...но овчарка нас нашла сама :nyam: Нам на конюшню подбросили щенка-метиса,ну и Иван оказался смелее меня-он первый предложил взять этого щенка домой,мои лабры были счастливы,будто ждали его долго.Теперь с нами живет чудо по имени Рэй из Долины Солнца.

Вот такой зверик

pLSoIMqI.jpg

7k6qXpCY.jpg

WPza4INH.jpg

CVIbwQFu.jpg

Здорово!!! А мы начали с попугая.... Потом появился второй в пару, потом лабрадор и скоро к нему голден в пару (наша тема есть в Happy End), потом крыса (пока без пары :gleam: ), потом аквариум и еще один.... Ну в общем, аппетит пришел во время еды....

Лошадка - это наша мечта, но кроме старшей дочери из нас никто не умеет на них кататься :blush2: А она повредила спину и тоже теперь вне конного спорта... А бывает вообще такое, что лошадок заводят не конники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я Оля, моего лабра зовут Рокки :)

Как же вам повезло с мужем :blush2: я тоже хочу такой "зоопарк" )))))

В детстве моей мечтой была лошадка, я искренне не понимала почему же родители отказываются мне ее покупать ))))

У вас 2 темки или вы теперь только в этой писать будите?

Привет,Оля и Рокки.Писать буду теперь здесь,чтоб удобнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте! Мы Наташа и Лара, будем знакомы. Какая у вас богатая на животных семья! Не все так могут любить и ухаживать за таким количеством домашних питомцев. Как вы все успеваете?

Здравствуйте,рады познакомиться!Наверное это то,чего мы всю жизнь желали,многие не понимают нас,говорят что это от того,что нет детей,я с ними не спорю,каждому свое,даст Бог-будут дети,и животные будут всегда,они такие же наши дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, столько животных! Какие симпатичные рыжики (лабры) и овчарка! ))

Как же Вам повезло с мужем! :thumbup: О таком только мечтать можно. А новый питомец практически овчар. Какой у него возраст?

А лошади были мечтой моей дочери, но на содержание одной лошадки нужно, ну, очень много средств. Если, конечно, не иметь свою ферму и не жить круглый год там... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто супер молодцы!!!! и правильно,что не спорите-каждому свое и одно другому( в смысле дети-животные) не мешает!!!! Так приятно видеть такие семьи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! А мы начали с попугая.... Потом появился второй в пару, потом лабрадор и скоро к нему голден в пару (наша тема есть в Happy End), потом крыса (пока без пары :gleam: ), потом аквариум и еще один.... Ну в общем, аппетит пришел во время еды....

Лошадка - это наша мечта, но кроме старшей дочери из нас никто не умеет на них кататься :blush2: А она повредила спину и тоже теперь вне конного спорта... А бывает вообще такое, что лошадок заводят не конники?

Да,часто встречается,что лошадей заводят не конники и сталкиваются с большими проблемами по содержанию и уходу,бывает даже,что бросают лошадей..Лошадь купить не проблема,но надо знать что с ней делать и делать правильно,иначе можно таких дров наломать,что мама не горюй

А где зверь из открытой клетки? =)

Гуляет по комнате,мы его выпускаем периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,часто встречается,что лошадей заводят не конники и сталкиваются с большими проблемами по содержанию и уходу,бывает даже,что бросают лошадей..Лошадь купить не проблема,но надо знать что с ней делать и делать правильно,иначе можно таких дров наломать,что мама не горюй

Ну, вот поэтому это остается мечтой... :blush2: Все-таки здесь нужно быть спецом, а не просто любителем животных. Слишком велика ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обажаю лошадей..... вот заканчиваю универ на зоотехника-коневодство)) так что лошади мне близки очень!

Кстати,иппотерапии у вас нет? (это я для себя спрашиваю...) хочу диплом на эту тему писать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же Вам повезло с мужем! :thumbup: О таком только мечтать можно. А новый питомец практически овчар. Какой у него возраст?

А лошади были мечтой моей дочери, но на содержание одной лошадки нужно, ну, очень много средств. Если, конечно, не иметь свою ферму и не жить круглый год там... :thumbup:

Рэю примерно 4 мес,у него только начали зубки меняться.

Да,содержание лошадей не дешевое,но содержание фермы тоже очень дорого,хотя у нас мечта,чтоб своя конюшня была,т.к.на многих конюшнях много разных ньюансов,которые хочется поисправить

Ну, вот поэтому это остается мечтой... :blush2: Все-таки здесь нужно быть спецом, а не просто любителем животных. Слишком велика ответственность.

Я первую лошадь завела,когда с лошадьми уже 12 лет занималась,так вот оказалось,что я вообще делитант была,одно дело лошадь:пришел,почистил,поседлал,покатался...а совсем другое своя:прививки,медикаменты,подкормки,витамины,аммуниция,ковали,различные конюшни,хорошие конюха,и т.д. т.п.а уж болеют лошади и порой травмируются на ровном месте просто гуляя-частенько

Я обажаю лошадей..... вот заканчиваю универ на зоотехника-коневодство)) так что лошади мне близки очень!

Кстати,иппотерапии у вас нет? (это я для себя спрашиваю...) хочу диплом на эту тему писать....

Мы готовили муниципальный проект по иппотерапии,но пока он отложен в ящик,т.к финансировать не хотят,а чтоб сделать коммерческий проект,там тоже все упирается в деньги

Сами мы занимаемся с мужем с парой детишек на добровольной основе,один с синдромом дауна,один аутист

Приветик, здоровская у вас семейка))) о таком только мечтать :blush2:

Привет и вам!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ясно....да,все всегда упирается в деньги-это правда(((

но желаю вам удачи и если вдруг получится то,что задумано,то сообщите пожалуйста)

и если можно,то я буду задавать вам вопросы по ходу написания диплома? пока ещё у меня есть время) правда все движется медленно,т.к. двое детей у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ясно....да,все всегда упирается в деньги-это правда(((

но желаю вам удачи и если вдруг получится то,что задумано,то сообщите пожалуйста)

и если можно,то я буду задавать вам вопросы по ходу написания диплома? пока ещё у меня есть время) правда все движется медленно,т.к. двое детей у меня))

Ради Бога задавайте,чем сможем-поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, добрый день.

А где Вы держите лошадей? Далеко от Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться ))

Я тоже, как говорит мой муж, Эйс Вентура )))

У нас сейчас живет дома два кота, две собаки и рыбки ))) Веселый такой дружный зоопарк ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, добрый день.

А где Вы держите лошадей? Далеко от Москвы?

Нет,от Москвы недалеко,в г.Дзержинский

Приятно познакомиться ))

Я тоже, как говорит мой муж, Эйс Вентура )))

У нас сейчас живет дома два кота, две собаки и рыбки ))) Веселый такой дружный зоопарк ))

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,от Москвы недалеко,в г.Дзержинский

А Вы не практикуете обучение взрослых? Мы бы приехали покататься на пару часиков, мы правда совсем делетанты, один раз всего катались, поэтому нас нужно учить :-) Ну естественно не за спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровская у Вас семья))))))) Лошади-это да! Это мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади-это да! Это мечта!

Всегда любила лошадей, но больше по части "покормить, почесать", а тут в дочкином клубе в конюше прям разомлела от одного арабского пони. Он и в глаза смотрит, и руки лижет, и морду подставляет под почесушки. Прям, невозможно было уйти от такой нежной животинки. Эх, почему нет у нас своего ранчо... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не практикуете обучение взрослых? Мы бы приехали покататься на пару часиков, мы правда совсем делетанты, один раз всего катались, поэтому нас нужно учить :-) Ну естественно не за спасибо :-)

Практикуем и для взрослых и для детей.Пару часиков новичкам тяжеловато-час вполне нормально.Позвоните мне 8916-шесть1семь-7 два-93 Ирина.А наши фото можете посмотреть на сайте в моей подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Эх,как я ни боялась клещей,как собак ни обрабатывала и не караулила...Максика клещ кусанул,причем клеща мы не видели.Я сразу догадалась,что с псом что-то не то из-за невероятного послушания на прогулке позавчера вечером,померяла температуру 40.Макса в охабку и в ветеринарку в Дзержинском Свой доктор.Я сказала,что у пса похоже пироплазмоз,на что мне в лицо ухмыльнулись-вы что ветеринар-диагнозы ставите :nonono: ваш пес на вид веселый,я говорю что температура 40.Взяли анализ из уха-он самый пироплазмоз.Поставили капельницу с дисолью,укололи пиростоп,сделали гамавит,гептрал,кокарбоксилазу,мексидол и в/м фуросемид.

Утром вчера температура была 39.4,вечером 38.5,поехали снова в ветеринарку,я купила все лекарства в аптеке для уколов,врача,которая нас принимала не было,другая смена.Нас дали какой-то девочке-практикантке,которая не могла нормально шприц набрать и путалась в дозировках...но при этом она пыталась убедить меня,что нам просто необходимо делать опять капельницу!Я говорю-позовите врача,мы все обсудим-врача нет,.Я отказалась,т.к.пес самостоятельно ест-пьет,зачем лить лишние растворы и еще больше разжижать кровь?Вобщем мы только прокололи Макса.

Сегодня температура 38.1,Макс чувствует себя лучше,ест не в захлеб(впринципе он вообще едок еще тот),но ест,вечером уколю сама,ато когда увидела вчера,как девочка колола-мамадорогая... :doh: Только думаю фуросемид не буду колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...