Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рост щенка..нужны советы.


Aleksa_@

Рекомендуемые сообщения

Написала сначала в похожей теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58130&st=80 , потом все-таки решила создать свою.. больше народа заметит..

У нас сука шоколадка, с документами, с детства на проф.кормах.. (Сейчас едим Хеппи Дог, пробовали Эуканубу и Акану - не устроили по разным причинам).Собака с детства получала необходимые витамины, в данный момент даем ей Каниагил для суставов.Девочке сейчас 9,5 месяцев, рост в холке - 51см, вес около 23 кг. Несколько раз были на выставках (в бэбиках 2 раза, 1 раз в щенках, 1 раз в юниорах), описание эксперты дают очень неплохое, но меня очень волнует именно рост собаки... нас постоянно спрашивают в каком мы классе, и очень удивляются, когда узнают реальный возраст собаки..Подскажите, может ли собака после 9 месяцев еще подрости? (хотя бы до взрослого стандарта). Я бы и не пугалась, если бы видела, что она действительно растет, но даже люди, которые видят ее редко, стали отмечать, что она совсем перестала расти :helpsmilie: Если в щенячестве это еще можно было списать на "позднее развитие" и подобное, то сейчас мне и правда становится не по себе, выходя в ринг юниоров с собакой, больше напоминающей бэбика..Предвидя дальнейшие вопросы - течки у нас еще не было, фото

c6be3c4ae587.jpg

Фото сделано 16.08.12 (собаке 9 мес и 6 дней)Вот здесь можно сравнить с человеком..

b65eefd64545.jpg

Очень хочется услышать мнения других лабровладельцев...

Изменено пользователем Aleksa_@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может ли собака после 9 месяцев еще подрости? (хотя бы до взрослого стандарта).

До взрослого стандарта (54 см) вряд ли уже подрастет в этом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем это может быть связано? У отца рост - 57 см, мать тоже в стандарте (точный рост не знаю)

Ни с чем, просто ваша такая маленькая получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже невысокие, кинолог сказал, что и не вырастем больше скорее всего. Примерно как вы. У нас родители тоже по стандарту, а мы вот такие.. Но нам пока еще нету 7 мес. Сказали возможно немного раздастся после течки, а вет. врач грит, что собака растет до полутора лет. Ну кому верить и не знаем :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже невысокие, кинолог сказал, что и не вырастем больше скорее всего. Примерно как вы. У нас родители тоже по стандарту, а мы вот такие.. Но нам пока еще нету 7 мес. Сказали возможно немного раздастся после течки, а вет. врач грит, что собака растет до полутора лет. Ну кому верить и не знаем :))

Я на последней выставке тоже докопалась до эксперта после ринга с расспросами... мне сказали, что до течки она растет, "просто вы этого не видите", сказали ждать течку, и что после течки может подрасти на 2-3 см. максимум...

Вот меня тоже напрягли разные мнения, решила сюда обратиться... нам не хватает то как раз этих 3 см :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на последней выставке тоже докопалась до эксперта после ринга с расспросами... мне сказали, что до течки она растет, "просто вы этого не видите", сказали ждать течку, и что после течки может подрасти на 2-3 см. максимум...

Вот меня тоже напрягли разные мнения, решила сюда обратиться... нам не хватает то как раз этих 3 см :sorry:

Ну, это уже какие-то сказки.

Честно скажу(по моим собакам) Растут в высоту до 6-7 месяцев, потом до течки на несколько миллиметров может и вырастают. После течки точно более не растут, и уж тем более на 2-3 сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на последней выставке тоже докопалась до эксперта после ринга с расспросами... мне сказали, что до течки она растет, "просто вы этого не видите", сказали ждать течку, и что после течки может подрасти на 2-3 см. максимум...

Вот меня тоже напрягли разные мнения, решила сюда обратиться... нам не хватает то как раз этих 3 см :sorry:

ой, ну что вам эти три сантиметра) она же все от недостатка сантиметров меньше любви получать не будет?

Мне вот например даже нравится, что мы не крупняк ) Хоть удержать можно кобылицу нашу)))

А на мордаху у вас девочка просто сладенькая шоколадочка!) Любите ее такой, какая есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну что вам эти три сантиметра) она же все от недостатка сантиметров меньше любви получать не будет? Мне вот например даже нравится, что мы не крупняк ) Хоть удержать можно кобылицу нашу))) А на мордаху у вас девочка просто сладенькая шоколадочка!) Любите ее такой, какая есть))

Любить ее и так любят, на нее уходит почти весь семейный бюджет :D Просто одно дело, когда ты берешь собаку "на диван", и совсем другое - когда в планах есть выставки. Для меня ее рост имеет значение, мне лично будет обидно, если собака, в подготовку которой убиты бешеные деньги и куча надежд, останется лежать на диване из-за "каких-то" трех сантиметров..

Изменено пользователем Aleksa_@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить ее и так любят, на нее уходит почти весь семейный бюджет :D Просто одно дело, когда ты берешь собаку "на диван", и совсем другое - когда в планах есть выставки. Для меня ее рост имеет значение, мне лично будет обидно, если собака, в подготовку которой убиты бешеные деньги, останется лежать на диване из-за "каких-то" трех сантиметров..

у вас одна собака на которую ушли *бешеные* деньги, а в питомниках таких собак может быть множество. Не вижу причин для паники. Ну не сложились выставки, что теперь? Выставки это не предмет первой необходимости, без них еще никто не помирал. Хотите собаку 100% для выставок берите п5-6 месячную,с ней уже всё понятно и рост и внешний вид. Тем более, вам продали собаку от нормальных(по росту) родителей. Например у знакомых была куплена сука для выставок и разведения (денег было потрачено не меньше чем у вас)собачка выросла откровенно коротколапая, потом выяснилось, что и мамочка у нее такая(на фотографии это явно не видно) да и владельцы питомника спокойно плодят таких лабрадоров, зная что они у них коротышки. Даже шутят, типа, карликовые у нас лабрадоры. И их не парит , что собака покупалась для выставок для которых такой рост непригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить ее и так любят, на нее уходит почти весь семейный бюджет :D Просто одно дело, когда ты берешь собаку "на диван", и совсем другое - когда в планах есть выставки. Для меня ее рост имеет значение, мне лично будет обидно, если собака, в подготовку которой убиты бешеные деньги и куча надежд, останется лежать на диване из-за "каких-то" трех сантиметров..

"Уж сколько раз твердили миру" (с), что имея в планах выставки, лучше брать подрощенного щенка. в 1.5 месяца мало что можно угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksa_@, не парьтесь пока. Дождитесь течки и тогда уже можно будет говорить об окончательном росте. Моя средняя собака росла ровно до течки. Старшая и младшая потекли раньше и остановились в росте раньше. В 9 месяцев все мои суки были одного роста, но старшая осталась в 10 месяцев на 53см, младшая в 11 месяцев - на 53,5см, а средняя потекла в 1год и 5 месяцев и остановилась на 56 см, хотя в 9 месяцев была, как и остальные - примерно 51,5-52 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли :) Мне откровенно наплевать сколько денег ушло на нее - не жалко ни копейки. Больше жалко неоправданных надежд, ну и того, что собака хорошая в плане экстерьера, ни у одного эксперта к ней претензий не было ни разу (даже к росту пока). Скорее просто надоели вопросы ЗА рингом - "это у вас типалабрадор?". И ведь многие действительно не верят, когда говоришь, что собака чистокровный лабрадор.

Выставляться мы и дальше будем, во всяком случае эксперты к этим трем сантиметрам претензий пока не имеют. Меня больше всего бесят на данный момент именно вопросы знакомых/друзей/просто собачников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksa_@

Вам ещё можно на что-то надеяться, мож, подрастёте; а у нашей в 10 мес.- 57 см росту, и течкой ещё не пахнет.
:dribble:

Скорее просто надоели вопросы ЗА рингом - "это у вас типалабрадор?". И ведь многие действительно не верят, когда говоришь, что собака чистокровный лабрадор.
Не стоит слушать таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksa_@, не парьтесь пока. Дождитесь течки и тогда уже можно будет говорить об окончательном росте. Моя средняя собака росла ровно до течки. Старшая и младшая потекли раньше и остановились в росте раньше. В 9 месяцев все мои суки были одного роста, но старшая осталась в 10 месяцев на 53см, младшая в 11 месяцев - на 53,5см, а средняя потекла в 1год и 5 месяцев и остановилась на 56 см, хотя в 9 месяцев была, как и остальные - примерно 51,5-52 см.

Спасибо, будем надеяться, что так оно и будет. Тем более, что течка у нас пока даже не планируется в ближайшее время... пузо откровенно щенячье. Заводчик нам постоянно твердит про позднее развитие. Я скорее больше параною, т.к. у нас на выставках многие щенки выглядят, как взрослые собаки... таких малявок, как наша, я не видела нигде пока.

Мы девятого числа едем на монопородку, специально уговорила организаторов поставить Масленникову на экспертизу, насколько мне известно, она хорошо разбирается в росте собак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли :) Мне откровенно наплевать сколько денег ушло на нее - не жалко ни копейки. Больше жалко неоправданных надежд, ну и того, что собака хорошая в плане экстерьера, ни у одного эксперта к ней претензий не было ни разу (даже к росту пока). Скорее просто надоели вопросы ЗА рингом - "это у вас типалабрадор?". И ведь многие действительно не верят, когда говоришь, что собака чистокровный лабрадор.

Выставляться мы и дальше будем, во всяком случае эксперты к этим трем сантиметрам претензий пока не имеют. Меня больше всего бесят на данный момент именно вопросы знакомых/друзей/просто собачников..

Не волнуйтесь так сильно, Ваша девочка еще подрастет. У нас, кстати, нашу голдяху тоже считают миниатюрной, но мы ее оставляли для себя (не смогли с ней расстаться) и она была самая маленькая в помете, но потом подросла до нижнего порога стандарта. Мы с ней закрыли максимально возможное количество титулов здесь (ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ЧНКП, ну и всякие там федерации, что я не считаю), попадали в расстановку под английскими экспертами породниками на национальной монопородной выставке НКП Золотистый ретривер ранга ЧК, и ни на одной выставке нам не писали, что она маленькая (в описаниях всегда стояло: небольшая женственная сука хорошего формата, с породной головой и т.д.)

Несколько раз становились ЛС и ЛПП, выигрывали группу, так что все у Вас еще впереди. :thumbup:

Удачи Вам в рингах!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Aleksa_@, привет

собака у вас действительно позднего развития и не только по росту...

Я собак этого типа в юниорах вообще не выставляю. Так было с моей сукой гранд чемпионкой. Она была ростом по возрасту, но из-за легкого строения вечно вторая в юниорах. Недавно смотрели её фото детские и веселились, над тем как она нам нравилась в тот момент, а эксперты "нехорошие" красоты в ней не видели. Потом она оформилась и стала боле чем успешно выставляться.

Не каждый эксперт может увидеть собаку в "эволюции", как правило судят то, что видят...

Кроме того рост зависит от многих факторов. До течки собаки растут активно. Если у кого-то она в 4-6 месяцев, то и рост может больше не меняться, а у некоторых собак первая течка в 18 месяцев и позднее. Это всё индивидуально. Нет общего рецепта, хотя...

если собака например не дополучает кальций и получает в избытке белок, она как правило растет выше чем та, что получает кальций в избытке... Также а рост влияет наличие в питании животный жира и жирные кислоты в достаточном количестве, витамина Д, фолиевой кислоты. Белки жиры и витамины разумеется содержатся в кормах, но не всегда хорошо усваиваются собакой.

Можете попробовать сдать анализ крови на биохимию и сдать на капрограмму кал и посмотреть показатели - всё ли в норме, всё ли усваивается и нет ли сбоя. Кстати и поздняя течка тоже связана как с генетической особенностью так и с усвояемостью этих веществ и элементов.

Собаки ростом на пару см. ниже стандарта (а иногда и реально карлики) часто успешно выставляются (как ни странно). Скорее всего она в целом сейчас не сформирована, не только проблема в росте. Поэтому и столько вопросов к ней. Вы можете выставляться хорошо под экспертов, которые больше ценят движения, чем объем и сформированность в юниорах.

Кроме того, у вас все таки собака от рабочих родителей (от матери) и её главным достижением были не выставочные успехи, а розыск и подача битой дичи, причем она не просто имеет множество дипломов, она становилась абсолютным победителем соревнований и испытаний и реально исключительно работает. Реально великолепно работает и ваш отец. Я думаю этим вполне можно гордится и такие собаки не мене достойны чем только шоу и могут быть продолжателями рабочих линий. Выставками ваша мать занималась постольку - поскольку... Чемпион России - это её хорошее достижение, но вряд ли она бы выиграла какую-то крупную выставку. (Это между нами - пока ваш непосредственный заводчик меня не слышит).

Шоу собака - это и победитель класса, и та что получает оценку отлично и та, что побеждает в большой конкуренции. Все эти собаки - являются шоу классом. Но их победы - это продукт умелого лавирования в конкурентной среде... Каждый владелец прежде всего должен трезво оценивать шансы своей собаки и наличие других соперников в ринге. И не стоит их недооценивать. Несмотря на то, что ваша собака самая лучшая для вас, она может совершенно быть не привлекательной для конкретного эксперта и потеряться даже в конкуренции с 1 собакой, но более модного типа или с теми качествами, что ценит данный эксперт. Это не значит, что она хуже, она просто другая. В соседнем ринге вы можете выйти с 10 собаками под другим экспертом и выиграть. А можете и ни разу не победить... Но это не значит, что ваша собака не породистая или с каким-то дефектом. Если бы собаки участвовали в гонках или скачках, то можно было бы понять объективно кто лидер. На выставке мнение эксперта - субъективно. Это не спорт, это скорее "конкурс красоты". А красота у каждого своя. Я не думаю, что если она не будет стабильно побеждать на выставках - её "жизнь пойдет зря". Или она станет менее породистой в глазах обывателей. Я бы, на ваше месте, пока пробовала ей в охоте, соревнованиях, спорте - например, аджилити. А выставкам придет время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

нашей девочке лабрадору уже 2,2 года она не выросла, сказали карлик,и настаивают что ей нельзя случатся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настаивают что ей нельзя случатся !

А Вам срочччно?

Какого роста собака? Интересно посмотреть фото в стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksa_@, Моя тоже по нижней грани стандарта. Может, на 1 см ниже, то есть 52 см. Росла активно до 7-8 месяцев, потом по чуть-чуть. Сейчас ей год и месяц. Инструктор говорит, что подрастет еще на 1-2 см, но не за счет роста, а за счет мышечной массы. Кстати и в грудной клетке раздастся, и вообще заматереет в процессе занятияий по натаске.

И вообще, по его словам, невысокие лабрадоры это английский тип собаки. А стандартные, в основном за счет бОльшей длинноногости - это Европа и Америка.

Так что не парьтесь и продолжайте заниматься с собакой. И нагружайте ее движением и плаванием.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака немного ( именно немного) ниже/выше стандарта, но при этом пропорционально сложена, это вообще ни на что не влияет (разве что личные предпочтения эксперта играют роль - кто-то любит некрупных, кто-то наоборот). У меня, к примеру, шоколадка невысокая (53,5 см), что не мешает ей успешно выставляться.

И вообще, по его словам, невысокие лабрадоры это английский тип собаки. А стандартные, в основном за счет бОльшей длинноногости - это Европа и Америка.

Английский стардарт для сук лабрадора - 55-56 см :)

Ideal height at withers: dogs: 56-57 cms (22-221/2 ins); bitches: 55-56 cms (211/2-22 ins). - See more at: http://www.thekennelclub.org.uk/services/public/breed/standard.aspx?id=2048#sthash.RW3pbKsB.dpuf

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksa_@, Моя тоже по нижней грани стандарта. Может, на 1 см ниже, то есть 52 см. Росла активно до 7-8 месяцев, потом по чуть-чуть. Сейчас ей год и месяц. Инструктор говорит, что подрастет еще на 1-2 см, но не за счет роста, а за счет мышечной массы. Кстати и в грудной клетке раздастся, и вообще заматереет в процессе занятияий по натаске.

И вообще, по его словам, невысокие лабрадоры это английский тип собаки. А стандартные, в основном за счет бОльшей длинноногости - это Европа и Америка.

Так что не парьтесь и продолжайте заниматься с собакой. И нагружайте ее движением и плаванием.

Тема трехлетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема трехлетней давности.

Ой:)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не стала создавать новую тему. Подскажите по росту, сегодня решила померить своего Бонда и сравнить с таблицей промеров лабров. Так вот, вес и многие показатели в норме, но вот высота в холке 41 (это норма для 5-ти месячного), а моему на днях только 4 будет, как это объяснить, что он такой высокий? Стоит беспокоится или это не страшно и он потом замедлится в росте. Сейчас он у меня похож на тонконогого оленёнка))) Даже на улице женщина спросила не  щенок ли дога у меня?))):default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...