Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Азинокс плюс


Рекомендуемые сообщения

Препарат не дорогой,но знакомым больше дать нечего,живут в глубинке. Как по свойствам? В отзывах нашла что собаки умирают от него,есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда им пользуемся.Но он очень концентрированный,дозировать нужно точно по инструкции,в больших количествах токсичен(как и все глистогонные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врачей вот такая горькая шутка есть:

b0157e8d56f6.jpg

Если уж где-то есть Азинокс, то и самый обычный Дронтал найдется - лучше используйте его, если вообще больше ничего нет, то в обычной аптеке пусть купят Пирантел-суспензию (если понадобится дозировку в личку напишу) - это будет и эффективнее, и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю ни одной собаки умершей от Азинокса плюс. Хотя, уверен, что если сильно этого захотеть, то можно добиться подобного результата. От витамина "С" и то можно умереть...

А так, обычный препарат, не несущий в себе ничего полезного для собаки, как и все глистогонные. Чтобы "разбавить удар" по организму во время приема глистогонных препаратов - инъекция Гамавита в помощь. Доза согласно инструкции, можно несколько увеличить дозу, хуже не будет. Пирантел для собаки - увы, не сильно подходит, в прочем, как и для людей тоже. Он действует далеко не на все типы паразитов. Тут уж лучше Вермокс. Или еще лучше, сдать анализ, и исходя из него подобрать препарат.

Изменено пользователем Alex__dr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще лучше, сдать анализ, и исходя из него подобрать препарат.

:hmm:

А какой анализ надо сдавать, чтобы подобрать антигельминтик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тварей очень много, гораздо больше, чем нам с вами кажется. И уже горстка сырых тыквенных семечек натощак, которая еще 30 лет тому назад считалась весьма неплохим, натуральным глистогонным, сегодня мало эффективна. Анализов огромное множество. От самого распространенного - кал на я/г, до совсем уже узких исследований, где биологическим субстратом для исследования являются : кровь, моча, мокрота, дуоденальное содержимое, желчь, слизь, ректальные и перианальные соскобы.

К примеру, такая зараза как шистосом, в том числе определяется и в анализе мочи...

Но, мы не заморачиваемся ни сами, ни по поводу собак - применяем универсальные препараты, и уверены на все 100%, что твари побеждены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одной собаки умершей от Азинокса плюс. Хотя, уверен, что если сильно этого захотеть, то можно добиться подобного результата. От витамина "С" и то можно умереть...

А так, обычный препарат, не несущий в себе ничего полезного для собаки, как и все глистогонные. Чтобы "разбавить удар" по организму во время приема глистогонных препаратов - инъекция Гамавита в помощь. Доза согласно инструкции, можно несколько увеличить дозу, хуже не будет. Пирантел для собаки - увы, не сильно подходит, в прочем, как и для людей тоже. Он действует далеко не на все типы паразитов. Тут уж лучше Вермокс. Или еще лучше, сдать анализ, и исходя из него подобрать препарат.

Не знаете и хорошо. Но вообще-то Левамизол для собак и кошек является опасным, плотоядные особо чувствительны к нему, может быть и рвота, и понос, сильное возбуждение и т.д., можно в его побочке посмотреть, ярче всего она именно на собаках и кошках проявляется, хотя для людей он считается достаточно эффективным. Тоже самое можно увидеть, если глистогонить человеческими средствами, типа Декариса, что некоторые владельцы любят делать. А если вводить его в вену, то будут развиваться симптомы, подобные пироплазмозу, т.к. он разрушает красные кровяные тельца. Поэтому все что Вы советуете в конце на собачьем форуме - просто ужас и безответственность.

Насчет пирантела - а Вы думаете в большинстве антигельментиков что-то другое содержится? Это уже старое простое средство именно против токсокар, это для человека он не эффективен, т.к. действует только в просвете кишечника и не действует на личинок, а для собак, за неимением другого, вполне актуален.

Анализ кала сдавать бесполезно, он не информативен для большинства паразитов, вместо бесполезных анализов нужно регулярно профилактику делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дали вот они пёсику своему Азинокс,строго по норме веса,и ничего,всё хорошо,даж поноса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову насчет Азинокса - не на пустом месте они состав поменяли, было бы безопасно - до сих пор так и продавался, но на всякий случай нужно состав проверять, чтобы старые упаковки не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, мы не заморачиваемся ни сами, ни по поводу собак - применяем универсальные препараты, и уверены на все 100%, что твари побеждены...

Тогда непонятно. В предыдущем посте Вы рекомендовали сдавать анализы, чтобы подобрать препарат. Если все перечисленные анализы сдать, то во-первых скорей всего половина будет пустая, т.к. гельминты просто не попадут в порцию анализа, а вторая половина, даже если и покажет наличие паразитов, то стоить это будет как небольшой участок на Луне....

А вот это Ваше утверждение все же насчет ветеринарных универсальных препаратов, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, у вас был лично печальный опыт применения Азинокса? Ну, или хотя бы, что еле откачали собаку? (тфу три раза!!!)

Все, что в конце советовалось, насчет Пирантела-Вермокса, как раз относилось к людям, сожалею, что там как-то непонятно это получилось. Почему? Ну, как бы постоянно общаясь с плотоядными, не плохо бы и о себе вспоминать, на предмет глистов. Я лишь хотел сказать, что нет ничего страшного, в применении этих таблеток для собак. Я имею в виду Азинокс. Есть лучше - давайте лучшее. Нет (как у ТС) и азинокс отлично пойдёт.

Да дали вот они пёсику своему Азинокс,строго по норме веса,и ничего,всё хорошо,даж поноса не было.

Естественно, что могло быть? Я его последние лет 10 применяю на своих собаках, и ничего подобного, о чем пишут маркетологи-пиарщики других препаратов, не наблюдал и не наблюдаю.

то стоить это будет как небольшой участок на Луне....

Куда деваться, куда деваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего и не ожидали. Отзывы настрощали,а так нормально. Люди довольны,собака здорова вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, у вас был лично печальный опыт применения Азинокса? Ну, или хотя бы, что еле откачали собаку? (тфу три раза!!!)

Все, что в конце советовалось, насчет Пирантела-Вермокса, как раз относилось к людям, сожалею, что там как-то непонятно это получилось. Почему? Ну, как бы постоянно общаясь с плотоядными, не плохо бы и о себе вспоминать, на предмет глистов. Я лишь хотел сказать, что нет ничего страшного, в применении этих таблеток для собак. Я имею в виду Азинокс. Есть лучше - давайте лучшее. Нет (как у ТС) и азинокс отлично пойдёт.

У меня его просто не могло быть, т.к. я такие препараты не использую для своих собак, но были очень печальные случаи у врача-паразитолога, который как раз и образумил по поводу внимательного чтения состава, и не только Азинокса. Я не говорю, что нельзя, лишь предупреждаю, какие возможны последствия, а решать должен каждый сам.

Да, я прочитала так, что Вы пирантел-вермокс собакам советуете, людям да, он бесполезен.

Много разных мнений насчет "заботы о себе" в плане глистов, я придерживаюсь того, что без симптомов проводить лечение не надо и могу это обосновать, а тем более профилактику, т.к. ее для человека как таковой не существует, все эти препараты пьются курсом, а не единожды, как мы привыкли применять их собакам, а курс - это уже в любом случае лечение и оно совсем не безобидное. Поэтому лучшая профилактика для человека до сих пор - мыть руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы настрощали,а так нормально.

Да, отзывы о нём ещё те. Яд и смерть. На деле всё не так и плохо.

но были очень печальные случаи у врача-паразитолога, который как раз и образумил по поводу внимательного чтения состава, и не только Азинокса.

Я сам врач. Флеболог. И скажу вам одну крамольную вещь. Коммерческая медицина штука весьма и весьма тонкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам врач. Флеболог.

И поэтому Вы сильны в ветеринарной паразитологии? :)

Ничего личного, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отзывы о нём ещё те. Яд и смерть. На деле всё не так и плохо.

Я сам врач. Флеболог. И скажу вам одну крамольную вещь. Коммерческая медицина штука весьма и весьма тонкая...

Вы даже представление не имеете о ком говорите и скольким животным этот человек помогает.. что могу ответить - по себе других не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, уважаемая, как раз таки тут чувствуется личное. Достаточно почитать последние ваши посты в срезе моих сообщений. Особенно мне понравилось вот тут, сообщение #51 http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58513&st=40&p=2023525entry2023525

Вот только непонятно почему? А если просто интересно, дык отвечу : так или иначе, мои знания несколько выше, чем у обычного человека. Плюсом сюда же - два десятка лет собак держу (не бойтесь, я не торгую ими, и даже это не ретриверы, сюда я пришел за фурминатором, хлеба отобрать у кого-то нет цели, умом мериться тоже, так что не волнуйтесь, я решу свой вопрос, и уйду отсюда, ваш авторитет на форуме останется неприкасаемым, мне он не нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, уважаемая, как раз таки тут чувствуется личное. ...... сюда я пришел за фурминатором, хлеба отобрать у кого-то нет цели, умом мериться тоже, так что не волнуйтесь, я решу свой вопрос, и уйду отсюда, ваш авторитет на форуме останется неприкасаемым, мне он не нужен).

Еще раз повторю, что ничего личного.

Удивила категоричность высказываний и рекомендации именно в ветеринарии. Кстати, что Вы имели в виду под "обычным человеком". Здесь много специалистов самых разных профилей...

Моему авторитету ничего не будет, даже, если Вы не уйдете. "Хлебом" здесь никто не торгует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что Вы имели в виду под "обычным человеком".

То и имел в виду, обычный человек, прекрасный специалист в какой то своей области, но впервые столкнувшийся с вопросами дел-собачьих. По-моему, это было понятно, что я имел в виду.

Удивила категоричность высказываний и рекомендации именно в ветеринарии.

Если бы это были высказывания в сфере плазменной резки металлов, то было бы действительно нелогично, с моей стороны. Да и рекомендаций узко-ветеринарных в этой ветке никому не требовалось. Просто отзыв от реальных пользователей Азинокса нужен был. Мой, хоть и с опозданием, зато основан не на догадках и теоретических выкладках.

Кому-то другому пригодится, надеюсь.

Изменено пользователем Alex__dr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и имел в виду, обычный человек, прекрасный специалист в какой то своей области, но впервые столкнувшийся с вопросами дел-собачьих. По-моему, это было понятно, что я имел в виду.

Если бы это были высказывания в сфере плазменной резки металлов, то было бы действительно нелогично, с моей стороны. Да и рекомендаций узко-ветеринарных в этой ветки никому не требовалось. Просто отзыв от реальных пользователей Азинокса нужен был. Мой, хоть и с опозданием, зато основан не на догадках и теоретических выкладках.

Кому-то другому пригодится, надеюсь.

Надеюсь, что ответственные владельцы не будут специально рисковать и отдадут предпочтение более щадящим и действенным современным противопаразитарным препаратам. Так же, как и выборе прививок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и выборе прививок :)

А что с прививками? Вы советовали Нобивак, я лишь заметил, что там нет коронки. И в Россию она не поставляется. А так, отличная вакцина, для тех, кому не важна коронка.

Надеюсь, что ответственные владельцы не будут специально рисковать

Применял на разных собаках : и в 100 кг весом и в 10 кг и в 30-40 кг. Никакой пагубной побочки, я не заметил. И это было не раз, не два, и даже не три. Ни поноса, ни рвоты, ни шатающейся походки, ни судорог - ничего!

Изменено пользователем Alex__dr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нет в составе ничего сверхестественного. Практически, тот же Дронтал. Недостаток данного препарата - низкая цена, не статусная.

post-26129-0-61333300-1349120307_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это уже даже третий состав, забавно конечно - http://webmvc.com/vet/leki/8/antgelmint/azinplus.php Это был последний актуальный, теперь уже пирантел в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческая медицина (как вариант - ветеринария) штука тонкая :) К сожалению, в ней очень много всякой непонятной "кибернетики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...