Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездка в горы с собакой


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые лабровладельцы, заранее извините если создала тему которая уже есть, но хотелось бы узнать советы. Кто ездил в горы на один день с собакой, что необходимо взять с собой и пожалуйста поделитесь впечатлениями о собаке, как она перенесла длительный пеший поход и лазания по горам? Если честно я до сих пор сомневаюсь брать ее с собой или нет? Одна проблема нам пока еще пять месяцев и у нас пока нет прививки от бешенства это опасно или нет? Собака здорова, а Остальные прививки у нас есть. Правда она не разу не ездила в электричке, боюсь что бы не было стресса от такой поездки. До субботы еще есть время подумать, хотелось бы услышать тех, кто уже через это прошел. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Щенка бы в такой поход не стала бы брать по многим соображениям.

1 Непривычные нагрузки, да еще на целый день. Если щенок устанет, Вы готовы его тащить на себе?

2 Щенки, как правило, не особо смотрят под лапы, они все больше верят в себя и не видят припятствий :doh:

3 Вы не получите в полной мере удовольствие от прогулки, тк Вам придется не наслаждаться открывающимися пейзажами, а постоянно следить за непоседой, чтобы куда-нибудь не влез :)

4 У щенка не полный комплект прививок, зачем рисковать лишний раз?

В какие горы собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от гор. Физ состояния щенка. Какой маршрут.

Что будет под ногами? Возьмите бинты, чтобы лапы не стер.

У нас на авачу поднимались щенки, на 2000м. Но щенки не снятые с дивана, у них как минимум просто выхаживание по городу было. Конечно, потом спали сутки как "убитые"...

А так, я со своими(мы взрослые) хожу везде, пусть не на день - проблем особых нету, сперва носятся, а потом подустают и просто идут со всеми. Самое тяжкое - если рядом ручей или вода - сразу лезут туда охладиться, поэтому смотрите, чтобы к воде был спуск нормальным, чтобы щенок мог вылезти потом.

Берите воды пить себе и собаке. Покормить можно уже на спуске или дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы. Мы живем в Узбекистане в Ташкенте и горы у нас под боком. Расскажу про щенка мы гуляем утром один час и вечером два и более часа. Прогулка начинается с легкой пробежки потом игры с мячом или палкой. По ходу азы дрессировки на улице иногда купания в речке. Иногда ходим гуляем в городе. Ей этого мало. Еще мы потом после прогулки играем во дворе так как живем в собственном доме. Так как она активная вот я и подумала взять ее с собой. Теперь про поход. План такой приезжаем на место к горам, подьем в гору и спуск к саю дорога займет около часа или полтора. Потом привал, пикник и купания. Вечером поход к электричке и домой. Много ходить не будем :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати уже забыла про эту темку, мы все таки съездили =), расскажу кратко все расписывать не буду. Счастливые и довольные вернулись домой, правда уставшие немного. День прошел на ура, на такси до электрички, потом в электричку и 1 час 40 на дорогу, под конец не дортепели описались, хотя перед электричкой все дела сделали. Всю дорогу смотрели в окно высунув морду на ружу, были в восторге играли с мамкой в канатик и учили команды. По приезду начали подъем вверх шли минут сорок с оставноками, что бы попить и искупаться =), гоняли бабочек, приставали к другим туристам, вообщем сначала подъем минут 20 потом спуск вниз в ущелье. Там внизу сай, заводь и шикарная полянка. вот там мы и остановились. Купались бегали за птичками, плавали за палкой и просто бомбили все вокруг, гавкали от радости, вообщем ей было очень весело, потому что все это время она была без поводка кроме опасных мест по пути туда и обратно. Обедали по расписанию, как положено. Обратно тоже дошли отлично, правда сожрали коровью какашку, чем очень сильно меня разозлили. На станции ожидая электричку сделали все дела, но по пути опять не дотерпели написали на пеленку, которую я брала на всякий случай. Потом такси и дом, милый уютный, а потом дрыхли до утра не просыпаясь. Итог поездки все счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...