Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить!=)


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!)))Принимайте в свою ретривер-компанию!)))

23го августа у нас дома поселился замечательный сосед - маленькая красотка Джесси (Джесс, Джессика).

Расскажу немного о себе, прежде чем начну хвастаться :blush2:

Меня зовут Мария, мне 21 год. Учусь на 5м (вот с сентября уже на пятом) курсе университета, на псих факе (психология управления и организационная психология - это я к тому, чтобы путаницы не было).О собаке мечтаю с детства. Раньше, у бабушки, у которой я какое-то время жила (а потом систематически ездила на дачу, вернее мы все ехали) жила собачка - колли. Мы ее все очень любили, а я от нее не отходила ни на шаг, но когда мне исполнилось 10 лет, ее не стало. Потом я начала буквально ныть, чтоб купили щенка. Но жили мы в съемной квартире и мечту пришлось отложить. Позже, так случилось, что я уехала от родителей к бабушке (не той, у которой собака была) и вот со 2го курса живу у нее. Этим летом до меня дошло (даа, долго доходило.. :lol2: ), что ВСЕ, я, наконец, в своей квартире, живу с любящей животных бабушкой и молодым человеком, ЧТО Ж МНЕ МЕШАЕТ. Вот тут все и началось. в июле я зарегистрировалась тут, начала усиленно изучать литературу и просто мнения опытных людей. Сначала было решено: все, собаку заведу зимой. Потом наткнулась на объявления и задумалась, а зачем откладывать-то? Почему не сейчас??=) и вот, после всех звонков и катания к заводчикам, я тут, СЧАСТЛИВЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО ДОМА ПРЕКРАСНОЕ СОЗДАНИЕ!!

Почему голден? Тут вообще забавно все вышло. Поехала я за рыбками (дада, у меня еще и аквариум и даже кошка). Так как в магазинах и на птичке покупать любую живность опасно, я ездила к разводчикам или просто людям, которые переустраивали аквариумы. Так вот, в один прекрасный момент я приехала... После звонка в дверь, раздался грозный лай. Я, конечно, испугалась. Но, когда дверь открылась, меня встретил прекрасный пес, который так и хотел со мной поцеловаться=) Собачке дали команду "на место", после чего она легла. Пока там мы общались и ловили рыб, я краем глаза заметила: это чудо по-пластунски, пока хозяин не видит, ползет ко мне и хвостом виляет. В общем, меня это приятно удивило и я влюбилась. Приехав домой я все забыла. Но этим летом, мне снова вспомнился песик веселый. Начала читать и поняла, что это ГОЛДЕН (кстати, я сперва думала, что это лабрик). Вот так вот я остановилась на голдяхе)))

И воть мы дома (сейчас уже неделя как) у меня))) Наш папа Dewmist Kinzenze (Руни), а мама Yasmina Magic Moonlight (Рози) (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59019). По паспорту мы Хлоя, но мы решили, что не очень будет удобно потом и решили назвать нашу непоседу Джесси.

Скоро нам уже будет 3 месяца, а мы уже такие молодчинки))) Знаем команды "нельзя", "брось" (мы пылесосы на улице), "ко мне", а также уже выучили как нас зовут настолько, что даже если спим и случайно хозяева назовут ее имя в разговоре, сразу поднимаем голову с таким выражением лица: "ну чего? дайте еще поспать!!"=). Писаем только в спец отведенные места (у нас это старые простыни, которые я меняю и стираю). Знаем свое место - подушка, но спим днем часто на холодном полу и папа нас переносит (папу, кстати, зовут Вадим - мой молодой человек) обратно.

Эх, наверно, утомила долгим повествованием, надо вам фоточек покидать))

(в след посте)

вот такие мы красавицы))

ee812771d72a.jpg

c79e7f38648b.jpg

вот так мы спим :lol2:

e50eb98668b8.jpg

8313390f3b27.jpg

9725ffcc3374.jpg

8a8edf273594.jpg

а еще любим вот так разлечься))

cee404cd7b22.jpg

14ccd767f11d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!)))Принимайте в свою ретривер-компанию!)))

23го августа у нас дома поселился замечательный сосед - маленькая красотка Джесси (Джесс, Джессика).

Расскажу немного о себе, прежде чем начну хвастаться :blush2:

Меня зовут Мария, мне 21 год. Учусь на 5м (вот с сентября уже на пятом) курсе университета, на псих факе (психология управления и организационная психология - это я к тому, чтобы путаницы не было).О собаке мечтаю с детства. Раньше, у бабушки, у которой я какое-то время жила (а потом систематически ездила на дачу, вернее мы все ехали) жила собачка - колли. Мы ее все очень любили, а я от нее не отходила ни на шаг, но когда мне исполнилось 10 лет, ее не стало. Потом я начала буквально ныть, чтоб купили щенка. Но жили мы в съемной квартире и мечту пришлось отложить. Позже, так случилось, что я уехала от родителей к бабушке (не той, у которой собака была) и вот со 2го курса живу у нее. Этим летом до меня дошло (даа, долго доходило.. :lol2: ), что ВСЕ, я, наконец, в своей квартире, живу с любящей животных бабушкой и молодым человеком, ЧТО Ж МНЕ МЕШАЕТ. Вот тут все и началось. в июле я зарегистрировалась тут, начала усиленно изучать литературу и просто мнения опытных людей. Сначала было решено: все, собаку заведу зимой. Потом наткнулась на объявления и задумалась, а зачем откладывать-то? Почему не сейчас??=) и вот, после всех звонков и катания к заводчикам, я тут, СЧАСТЛИВЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО ДОМА ПРЕКРАСНОЕ СОЗДАНИЕ!!

Почему голден? Тут вообще забавно все вышло. Поехала я за рыбками (дада, у меня еще и аквариум и даже кошка). Так как в магазинах и на птичке покупать любую живность опасно, я ездила к разводчикам или просто людям, которые переустраивали аквариумы. Так вот, в один прекрасный момент я приехала... После звонка в дверь, раздался грозный лай. Я, конечно, испугалась. Но, когда дверь открылась, меня встретил прекрасный пес, который так и хотел со мной поцеловаться=) Собачке дали команду "на место", после чего она легла. Пока там мы общались и ловили рыб, я краем глаза заметила: это чудо по-пластунски, пока хозяин не видит, ползет ко мне и хвостом виляет. В общем, меня это приятно удивило и я влюбилась. Приехав домой я все забыла. Но этим летом, мне снова вспомнился песик веселый. Начала читать и поняла, что это ГОЛДЕН (кстати, я сперва думала, что это лабрик). Вот так вот я остановилась на голдяхе)))

И воть мы дома (сейчас уже неделя как) у меня))) Наш папа Dewmist Kinzenze (Руни), а мама Yasmina Magic Moonlight (Рози) (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59019). По паспорту мы Хлоя, но мы решили, что не очень будет удобно потом и решили назвать нашу непоседу Джесси.

Скоро нам уже будет 3 месяца, а мы уже такие молодчинки))) Знаем команды "нельзя", "брось" (мы пылесосы на улице), "ко мне", а также уже выучили как нас зовут настолько, что даже если спим и случайно хозяева назовут ее имя в разговоре, сразу поднимаем голову с таким выражением лица: "ну чего? дайте еще поспать!!"=). Писаем только в спец отведенные места (у нас это старые простыни, которые я меняю и стираю). Знаем свое место - подушка, но спим днем часто на холодном полу и папа нас переносит (папу, кстати, зовут Вадим - мой молодой человек) обратно.

Эх, наверно, утомила долгим повествованием, надо вам фоточек покидать))

(в след посте)

вот такие мы красавицы))

ee812771d72a.jpg

c79e7f38648b.jpg

вот так мы спим :lol2:

e50eb98668b8.jpg

8313390f3b27.jpg

9725ffcc3374.jpg

8a8edf273594.jpg

а еще любим вот так разлечься))

cee404cd7b22.jpg

14ccd767f11d.jpg

Просто пупсик!! Привет от Мальты

06731aaac8d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какой славный черный носик!

Привет! Мы Оля и Адель! Приятно познакомиться с вами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка очень нервничает и огрызается на Джесси, когда встречаются((( Поэтому пока что мы решили разделить их. Кошке (с гордым именем Пенелопа) уже 16. Она уже очень старенькая и не видела никогда не то что собак, даже кошек других=)

e24d6bd63fda.jpg

4a03e5eb220a.jpg

а еще у нас есть большой 300 литровый аквариум (хотя он мне не кажется большим, хотелось бы на литров 500 или тонну :blush2:)

003f2056b197.jpg

Просто пупсик!! Привет от Мальты

06731aaac8d2.jpg

Спасибо!))

ой, какие вы красавцы))) будем знакомы))

Боже какой славный черный носик!

Привет! Мы Оля и Адель! Приятно познакомиться с вами :blush2:

Здравствуйте!)))очень приятно познакомиться))

спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка очень нервничает и огрызается на Джесси, когда встречаются((( Поэтому пока что мы решили разделить их. Кошке (с гордым именем Пенелопа) уже 16. Она уже очень старенькая и не видела никогда не то что собак, даже кошек других=)

e24d6bd63fda.jpg

4a03e5eb220a.jpg

а еще у нас есть большой 300 литровый аквариум (хотя он мне не кажется большим, хотелось бы на литров 500 или тонну :blush2:)

003f2056b197.jpg

Спасибо!))

ой, какие вы красавцы))) будем знакомы))

Просто класс! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Всем здравствуйте!!)))Принимайте в свою ретривер-компанию!)))

23го августа у нас дома поселился замечательный сосед - маленькая красотка Джесси (Джесс, Джессика).

Расскажу немного о себе, прежде чем начну хвастаться :blush2:

Меня зовут Мария, мне 21 год. Учусь на 5м (вот с сентября уже на пятом) курсе университета, на псих факе (психология управления и организационная психология - это я к тому, чтобы путаницы не было).О собаке мечтаю с детства. Раньше, у бабушки, у которой я какое-то время жила (а потом систематически ездила на дачу, вернее мы все ехали) жила собачка - колли. Мы ее все очень любили, а я от нее не отходила ни на шаг, но когда мне исполнилось 10 лет, ее не стало. Потом я начала буквально ныть, чтоб купили щенка. Но жили мы в съемной квартире и мечту пришлось отложить. Позже, так случилось, что я уехала от родителей к бабушке (не той, у которой собака была) и вот со 2го курса живу у нее. Этим летом до меня дошло (даа, долго доходило.. :lol2: ), что ВСЕ, я, наконец, в своей квартире, живу с любящей животных бабушкой и молодым человеком, ЧТО Ж МНЕ МЕШАЕТ. Вот тут все и началось. в июле я зарегистрировалась тут, начала усиленно изучать литературу и просто мнения опытных людей. Сначала было решено: все, собаку заведу зимой. Потом наткнулась на объявления и задумалась, а зачем откладывать-то? Почему не сейчас??=) и вот, после всех звонков и катания к заводчикам, я тут, СЧАСТЛИВЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО ДОМА ПРЕКРАСНОЕ СОЗДАНИЕ!!

Почему голден? Тут вообще забавно все вышло. Поехала я за рыбками (дада, у меня еще и аквариум и даже кошка). Так как в магазинах и на птичке покупать любую живность опасно, я ездила к разводчикам или просто людям, которые переустраивали аквариумы. Так вот, в один прекрасный момент я приехала... После звонка в дверь, раздался грозный лай. Я, конечно, испугалась. Но, когда дверь открылась, меня встретил прекрасный пес, который так и хотел со мной поцеловаться=) Собачке дали команду "на место", после чего она легла. Пока там мы общались и ловили рыб, я краем глаза заметила: это чудо по-пластунски, пока хозяин не видит, ползет ко мне и хвостом виляет. В общем, меня это приятно удивило и я влюбилась. Приехав домой я все забыла. Но этим летом, мне снова вспомнился песик веселый. Начала читать и поняла, что это ГОЛДЕН (кстати, я сперва думала, что это лабрик). Вот так вот я остановилась на голдяхе)))

И воть мы дома (сейчас уже неделя как) у меня))) Наш папа Dewmist Kinzenze (Руни), а мама Yasmina Magic Moonlight (Рози) (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59019). По паспорту мы Хлоя, но мы решили, что не очень будет удобно потом и решили назвать нашу непоседу Джесси.

Скоро нам уже будет 3 месяца, а мы уже такие молодчинки))) Знаем команды "нельзя", "брось" (мы пылесосы на улице), "ко мне", а также уже выучили как нас зовут настолько, что даже если спим и случайно хозяева назовут ее имя в разговоре, сразу поднимаем голову с таким выражением лица: "ну чего? дайте еще поспать!!"=). Писаем только в спец отведенные места (у нас это старые простыни, которые я меняю и стираю). Знаем свое место - подушка, но спим днем часто на холодном полу и папа нас переносит (папу, кстати, зовут Вадим - мой молодой человек) обратно.

Эх, наверно, утомила долгим повествованием, надо вам фоточек покидать))

(в след посте)

вот такие мы красавицы))

ee812771d72a.jpg

c79e7f38648b.jpg

вот так мы спим :lol2:

e50eb98668b8.jpg

8313390f3b27.jpg

9725ffcc3374.jpg

8a8edf273594.jpg

а еще любим вот так разлечься))

cee404cd7b22.jpg

14ccd767f11d.jpg

А вот как спим!!))

cfcef9d9ff15.jpg

А вот первый заплыв!! Но папа рядом))

186bd318b3d5.jpg

Изменено пользователем Топмарис Мальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мария и Джесси! Мы Лена и Ламан , приятно познакомится! девочка красавица! а кошка вообще классная , ну и аквариум тоже красивый! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто класс! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А вот как спим!!))

cfcef9d9ff15.jpg

А вот первый заплыв!! Но папа рядом))

186bd318b3d5.jpg

спасибо!!))

так мило дрыхнете))забавные такие)) :thumbup:

оо))красота)))а нам еще далеко до первых заплывов

красивая киса Пенелопа)

спасибо)))если б эта красотка еще и не писала где попало (уже, видимо, старенькая настолько, что просто лень идти до лотка. Хотя на колбасу и дыню быстро бежим на кухню :nyam:)

Привет Мария и Джесси! Мы Лена и Ламан , приятно познакомится! девочка красавица! а кошка вообще классная , ну и аквариум тоже красивый! :thumbup:

Привет, привет))) Нам тоже очень приятно!)))

спасибочки, стараемся)) :blush2:

Какая милаха!:thumbup:

спасибооо))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любим играться со своими частями тела))

4ad4aa286838.jpg

рычим играючи))

2bb8b6ce5050.jpg

взгрустнулось :(

081b3c760fb9.jpg

а это ко мне в гости сестрички приезжали))

слева направо: собсно я=), Танюшка, Любашка)) а по центру самая главная сестричка - Джеська=)

f5a7334f8d18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и привет от нас, моего щена, тоже голден, зовут джейсон, ему 6 мес))))) никак не нарадуемся на него)))))

fffbad8994cb.jpg такие мы были в 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и привет от нас, моего щена, тоже голден, зовут джейсон, ему 6 мес))))) никак не нарадуемся на него)))))

fffbad8994cb.jpg такие мы были в 4 мес.

Здрасьте, здрасьте!)))Рады знакомству!)))

Ох, какие мы красавцы)))очень милая мордочка))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) Мы вам дальняя родня. Очень хорошо, что темку создали) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) Мы вам дальняя родня. Очень хорошо, что темку создали) :thumbup:

Ухты!)))как здорово)) Привет)

приятно познакомится с дальними родственниками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

313918_262199217214215_1558568537_n.jpg

справа - это ваша двоюродная тетя Клэр, она сейчас не у меня живет. Ваша бабушка Tsvetana Dolores и ее папа Цикламен Флауэр сестра и брат :)

А слева Юха - он родственнен с вами через вашего папу по паре Erinderry Gaelic Minstrel и Dewmist Shaquille :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

313918_262199217214215_1558568537_n.jpg

справа - это ваша двоюродная тетя Клэр, она сейчас не у меня живет. Ваша бабушка Tsvetana Dolores и ее папа Цикламен Флауэр сестра и брат :)

А слева Юха - он родственнен с вами через вашего папу по паре Erinderry Gaelic Minstrel и Dewmist Shaquille :nyam:

уууххх :thumbup: класс))) красота какая!)))спасибо за показ наших кровинушек)))очень все красивые)

еще фотки :clap_1:

Джеська и папа наш))

d57e0b9af97b.jpg

со мной что-то не очень хочет фоткаться(((

5144e014093b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,теперь немного о грустном.

У нас 2 проблемы:

1 - пылесосим ВСЕ! съедобное, несъедобное. Мы стараемся вынимать, даем команду "брось", даем лакомство после того, как бросит. Но не всегда срабатывает (что-то мелкое, которое можно проглотить почти сразу - глотаем). Вот сегодня у меня волосы дыбом встали. Вытащила изо рта кусок стекла (пораниться, слава богу, не успели), на следующей прогулке вытащила какую-то пуговицу от обуви или еще от чего-то (не важно), которая была на маленьком гвоздике. Ранений нет. Я волнуюсь очень! Как отучить, ума не приложу... Пробовала дома раскидать что-нибудь съедобное и параллельно показывать,что у меня в руках лакомство. Итог: сначала подбираем то, что валяется,потом тянемся к лакомству...что я делаю не так?

Также только что прочла,что это могут быть паразиты... никаких симптомов паразитов нет, а последняя глистогонка была 16 июля (причем третья).

2 - пока сухо, я не мою щенка, а протираю лапы влажной тряпкой. Так вот наша красотка начинает кусать и скалиться на мою руку или тряпку. Как правильно пресечь данное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поводок не нужно держать свободно) Собака должна учиться носить голову. Сейчас объясню логику. Нос собаки - это ее поводырь. Если даете Носу главенствовать, то можете забыть, что собаака вас видит, слышит, вообще воспринимает как главных. Я с 3 месяцев как у меня появился Юха учила его вообще не нюхать землю (дется команда "можно" - собачка уходит в свободное плавание, тогда хотя занюхайся)))). Естественно я очень внимательно слежу, что он нюхает. В воспитании собаки главное - быстрая реакция. Опоздание на 1 секунду уже -1 к вашему контакту.

Мне то хорошо: у меня острый глаз + спортивная реакция. Так что учимся :)

Поводок держим так, чтобы собака не могла достать носом до земли - потом со временем можно уже будет на свободном ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поводок не нужно держать свободно) Собака должна учиться носить голову. Сейчас объясню логику. Нос собаки - это ее поводырь. Если даете Носу главенствовать, то можете забыть, что собаака вас видит, слышит, вообще воспринимает как главных. Я с 3 месяцев как у меня появился Юха учила его вообще не нюхать землю (дется команда "можно" - собачка уходит в свободное плавание, тогда хотя занюхайся)))). Естественно я очень внимательно слежу, что он нюхает. В воспитании собаки главное - быстрая реакция. Опоздание на 1 секунду уже -1 к вашему контакту.

Мне то хорошо: у меня острый глаз + спортивная реакция. Так что учимся :)

Поводок держим так, чтобы собака не могла достать носом до земли - потом со временем можно уже будет на свободном ходить :)

спасибо! будем пробовать! Мы просто всегда на поводке, так как живем в центре - везде дороги, много людей, мусора и др заманчивых отвлекающих факторов.

Ирина Н

Спасибо!=)

Да, старалась, как могла!)) Всегда считала, что животные, а в особенности собаки - такая же ответственность, как и дети! Что не просто завел и пусть бегает себе! Вообще (мое мнение),собака - визитная карточка хозяина))) Так что хочется, что бы всем было хорошо - и пес здоровый, веселый был и хозяева радовались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, правильно, собаки - дети, только до конца жизни! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) Мы вам дальняя родня. Очень хорошо, что темку создали) :thumbup:

Лена, привет! Спасибо за информацию!

Изменено пользователем Окси-Рози
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Вадим, Джесс, привет!!! Маша - ты просто умничка - создала свою тему с Джесси. Классные фотки, бесподобный черный кожанный нос!!!Какая она красавица!!! Как я рада, что Хлоя попала к таким ответственный владельцам - я уверена - твоя собака не будет пылесосом ))) По-моему, Джес стала поспокойней относиться к фотосессии ))) Огрызаться допускать, конечно, нельзя - она тебя еще не воспринимает вожаком и поэтому нет подчинения. Уверена - это временно - она скоро привыкнет к этим процедурам. Может пока она маленькая, стоит начать приучать к ванне (постелите резиновый коврик - и ванна чище и и лапы не скользят)? А то потом и с этим могут возникнуть проблемы. Еще просьба - ты девушка общительная - буду благодарна, если ты "в беседах"с новыми друзьями иногда будешь упоминать полное имя нашей красавицы Ладиолли Хлоя :blush2: (бальзам на душу заводчикам, и тебе уважуха.) Уверяю, Вашими предками можно гордиться - Dewmist и Ladiolly - известные питомники в голдяшных кругах!

Вот ссылка на вашего дедушку Ромарио, на которого вы похожи и которого ты не нашла - он, к сожалению, ушел за радугу год назад (((
/>http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/romario.php

Изменено пользователем Окси-Рози
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Вадим, Джесс, привет!!! Маша - ты просто умничка - создала свою тему с Джесси. Классные фотки, бесподобный черный кожанный нос!!!Какая она красавица!!! Как я рада, что Хлоя попала к таким ответственный владельцам - я уверена - твоя собака не будет пылесосом ))) По-моему, Джес стала поспокойней относиться к фотосессии ))) Огрызаться допускать, конечно, нельзя - она тебя еще не воспринимает вожаком и поэтому нет подчинения. Уверена - это временно - она скоро привыкнет к этим процедурам. Может пока она маленькая, стоит начать приучать к ванне (постелите резиновый коврик - и ванна чище и и лапы не скользят)? А то потом и с этим могут возникнуть проблемы. Еще просьба - ты девушка общительная - буду благодарна, если ты "в беседах"с новыми друзьями иногда будешь упоминать полное имя нашей красавицы Ладиолли Хлоя :blush2: (бальзам на душу заводчикам, и тебе уважуха.) Уверяю, Вашими предками можно гордиться - Dewmist и Ladiolly - известные питомники в голдяшных кругах!

Вот ссылка на вашего дедушку Ромарио, на которого вы похожи и которого ты не нашла - он, к сожалению, ушел за радугу год назад (((
/>http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/romario.php

Здравствуйте!))) Спасибо, что в гости заглянули!)))

На фотик вообще почти внимание не обращаем)))

по поводу ванны, мы ее мыли уже)) она преспокойно относится к ванне)) просто сейчас мы часто выходим и мыть ее каждый раз, думаю, не хорошо будет.

вот сегодня вечером помоемся с шампунем (купила для щенков).

По поводу имени поняла)) исправлюсь)) :blush2:

ооо!! дед красавец прям! Прям гордо: ДЕД! :thumbup:

а теперь пожалуюсь. поехали в Ашан сегодня. А по приезду обнаружили, что наше чудо в перьях сгрызло надувную подушку (резиновую). Да фиг с ней, с подушкой. Она прям дыры прогрызла, а остатков нет нигде... Боюсь, она их отправила в желудок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я панику подняла))) сейчас ее подстилку подняла - там куски оставшиеся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...