Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на улице 2 месяца


SvetlanaB

Рекомендуемые сообщения

В Нарофоминском р-не уже 2 месяца,а может и больше бегает в стае собак палевый лабрадор,с клеймом в ухе САК...,могут быть другие варианты.Собака ведет себя очень благородно,еще не одичал,подходит к людям.Зимой,в морозы пропадет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нарофоминском р-не уже 2 месяца,а может и больше бегает в стае собак палевый лабрадор,с клеймом в ухе САК...,могут быть другие варианты.Собака ведет себя очень благородно,еще не одичал,подходит к людям.Зимой,в морозы пропадет :sorry:

А подробней? Если не найдутся владельцы, есть руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробней? Если не найдутся владельцы, есть руки.

угу,

пока пытаемся сообразить, как его вообще оттуда вывезти :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу,

пока пытаемся сообразить, как его вообще оттуда вывезти :sorry:

Они в принципе вполне осилят сами съездить - у них есть машина. Но нужна инструкция, где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут руки,звоните мне 7597360 9957840 и я дам координаты мужчины,который подробно объяснит где пес обитает,а может и сможет его привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут руки,звоните мне 7597360 9957840 и я дам координаты мужчины,который подробно объяснит где пес обитает,а может и сможет его привезти.

Отлично. Ближе к вечеру отзвонюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Ближе к вечеру отзвонюсь.

Катя, у меня есть некоторая инфа по собаке. Плиз, позвоните мне 8-926-531-0582

К сожалению, человек, который звонил в картотеку ничем помочь не сможет, даже придержать пса до приезда :sorry:.

в общем, жду звонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

я человек тут новый но возможно могу помоч

у меня дача в нарофоминске и если нужно то могу проехать посмотреть что да как и придержать если удастца взять собаку

если есть координаты по спутнику то было бы просто великолепно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Ближе к вечеру отзвонюсь.

Я вам в личку сообщение отправила. Плиз напишите что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, лабрик, видимо, все там же.

Один раз за ним ездила девушка с ПиКа, но разминулась с ним буквально на 10 минут, а поиски на месте не принесли результата.

Пса жалко, сейчас наступили холода :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, лабрик, видимо, все там же.

Один раз за ним ездила девушка с ПиКа, но разминулась с ним буквально на 10 минут, а поиски на месте не принесли результата.

Пса жалко, сейчас наступили холода :thumbup:

я готова съездить туда что бы посмотреть собу еще раз...только хотелось бы понять хотябы приблизительно куда...

а есть куда его везти от туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готова съездить туда что бы посмотреть собу еще раз...только хотелось бы понять хотябы приблизительно куда...

а есть куда его везти от туда?

я в личку могу сбросить дорогу туда.

Вот оттуда везти его пока некуда. Если не найдется передержка для парня, на крайний случай Светлана из картотеки может договориться о передержке на 10 дней, чтобы у нас было время найти следующую.

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, парень свалил из частного дома в апрелевке еще весной. Он и раньше убегал, но всегда возвращался, а тут, видимо, "зов предков". Вроде бы его искали, но вероятно без особых усилий. Нашли его всего лишь примерно в 5 км от дома, правда, на другой стороне от трассы. Там он вроде бы уже месяца три болтался.

Дмитрий собика вчера отловил и определил у себя на даче, а сегодня по дороге в Москву завез в Апрелевку и вернул пса молодой части семьи. Правда, со слов друга Димы, с которым я связывалась уже около 12-ти ночи, ни хозяева, ни пес особой радости не испытали.

Хотя все переговоры велись со старшим поколением семьи, которые живут в Москве, и они меня заверили, что очень ждут Фреда. Обещали показать его врачам и проследить, чтобы на даче с ним все было хорошо.

Вот такие новости.

Спасибо большое Свете (картотека), Диме (purgen) и его другу, и всем, кто предлагал помощь.

Кстати, клеймо оказалось СРК (это Асти Дог Хауз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда радости по ходу особой не было

нас встретели на трассе два ребёнка на лыжах с опозданием в 20минут хотя отзвонились от условленной точки

встретели у коттеджа по моим меркам ЗАМКА (у меня весь участок как там дом)

на территорию не пустили

прозвучала фраз привет бомжара и собачку забрали предварительно вознаградив 1000р за вомещение расходов (за еду и поводок с ошейником)

детям лет по 13-15

дочке хозяйки собаки лет за 40

а хозявам собаки (они в москве) сами догадайтесь

может хозяева и рады будут возвращению блудного пса (10 месяцев)

но от дочери как то повеяло ровнодушным холодком

я просёк ситуацию сразу и сказал что если они с ним не справятся то пусть не выбрасывают а лучше позвонят нам и мы возможно его пристроим

на что ответ был тяжёлым

мол мы его не выбрасывали и не выбросим но боимся что он одичал и скорее всего они не справятся с ним (милейший пёс я бы даже сказал что овощ а не собака :blush2: )

остаётся гадать что будет дальше

вобщем я вчера вернулся весь расстроенный

мало того что с 14.0 до 19.00 выколупывал свой "Джип" из грязи в лесу так тут ещо и расстование с собакой тяжёлое

хотя я надеюсь что мне всё это показалось и хозяева просто ещо не поняли того что их собака вернулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда радости по ходу особой не было

нас встретели на трассе два ребёнка на лыжах с опозданием в 20минут хотя отзвонились от условленной точки

встретели у коттеджа по моим меркам ЗАМКА (у меня весь участок как там дом)

на территорию не пустили

прозвучала фраз привет бомжара и собачку забрали предварительно вознаградив 1000р за вомещение расходов (за еду и поводок с ошейником)

детям лет по 13-15

дочке хозяйки собаки лет за 40

а хозявам собаки (они в москве) сами догадайтесь

может хозяева и рады будут возвращению блудного пса (10 месяцев)

но от дочери как то повеяло ровнодушным холодком

я просёк ситуацию сразу и сказал что если они с ним не справятся то пусть не выбрасывают а лучше позвонят нам и мы возможно его пристроим

на что ответ был тяжёлым

мол мы его не выбрасывали и не выбросим но боимся что он одичал и скорее всего они не справятся с ним (милейший пёс я бы даже сказал что овощ а не собака :gleam: )

остаётся гадать что будет дальше

вобщем я вчера вернулся весь расстроенный

мало того что с 14.0 до 19.00 выколупывал свой "Джип" из грязи в лесу так тут ещо и расстование с собакой тяжёлое

хотя я надеюсь что мне всё это показалось и хозяева просто ещо не поняли того что их собака вернулась

Блин, сижу и думаю, а мож не надо было возвращать собаку таким хозяевам? Ведь они по ходу и не искали его, да и радости особой не выказали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сижу и думаю, а мож не надо было возвращать собаку таким хозяевам? Ведь они по ходу и не искали его, да и радости особой не выказали :gleam:

они даже не знают его точный возраст то ли 6 то ли 7 лет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээх, ну что тут делать. Старшая хозяйка плакала по телефону, долго рассказывала про Фреда.

Документы отдали младшим, и не могли вспомнить клеймо.

Попросила их не пропадать и позвонить, если будет нужна помощь или информация.

Фреду 5 лет. Родился 05.08.2001 от Поп Стара и Брукс Олл Чероки Джип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сижу и думаю, а мож не надо было возвращать собаку таким хозяевам? Ведь они по ходу и не искали его, да и радости особой не выказали :blush2:

Дмитрий (да, не напутал?), Вам огромная благодарность и поклон за доброту и неравнодушие.

А этим...да Бог им судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (да, не напутал?), Вам огромная благодарность и поклон за доброту и неравнодушие.

А этим...да Бог им судья...

Да на них мне вообще пофиг, собакина жалко, надеюсь что больше убегать не будет этой дуралей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на них мне вообще пофиг, собакина жалко, надеюсь что больше убегать не будет этой дуралей.

А мне думается-не от хорошей жизни дуралей сбежал..грустная какая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается-не от хорошей жизни дуралей сбежал..грустная какая история.

А мне так не кажется, кобели очень часто убегают,и в основном без причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала со старшей хозяйкой. Она еще раз благодарила всех, кто помогал в этом деле.

Фреда вчера привезли в Москву. Розу Федоровну и ее супруга Фред обцеловал и был очень доволен, пришли соседи - им тоже досталось целовалок от Фреда.

Песа показали врачу, все не плохо. Есть проблемы с передней лапкой (возможно артрит) и скорее всего будут делать снимок тазобедренных, т.к. он прихрамывает, опять же могли быть травмы.

Было принято решение через какое-то время Фреда кастрировать.

В общем, пес намыт, накормлен и выгулян. Причем сильно гулять ему не хочется, сделает дела и старается уже поближе к дому перебраться.

Очень надеюсь, что все-таки все у него будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала со старшей хозяйкой. Она еще раз благодарила всех, кто помогал в этом деле.

Фреда вчера привезли в Москву. Розу Федоровну и ее супруга Фред обцеловал и был очень доволен, пришли соседи - им тоже досталось целовалок от Фреда.

Песа показали врачу, все не плохо. Есть проблемы с передней лапкой (возможно артрит) и скорее всего будут делать снимок тазобедренных, т.к. он прихрамывает, опять же могли быть травмы.

Было принято решение через какое-то время Фреда кастрировать.

В общем, пес намыт, накормлен и выгулян. Причем сильно гулять ему не хочется, сделает дела и старается уже поближе к дому перебраться.

Очень надеюсь, что все-таки все у него будет хорошо.

Анют, как здорово! Урааааа! Какая ты умничка! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, как здорово! Урааааа! Какая ты умничка! :gleam:

да меня уже порадовали (Лёше позвонили)

хорошо что я был не прав :ok:

возможно реакция фреда была такая на её доч

и не лешай у него :blush2:

а то сидел несколько дней на измене что у него лешай

а моя как залезла в машину и минут десять всю обнюхивала и рычала :angry2:

ПыСы Аня узнай о той аттестациии собаки моей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...