Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергический отек век


Рекомендуемые сообщения

У взрослого нем. дога друзей проблемы:

Была пищевая аллергия, покрылась морда прыщами, много.

Давали супрастин, не помогло, потом Экзекан. Прыщи прошли, но на утро отекли веки, сильно.

Сегодня третий день, отек уменьшился, но он расчесывает веки.

В целом собака активна и не плохо себя чувствует, беспокоят только веки.

Проблема в том, что завтра хозяйка работает, к врачу попадет только послезавтра.

Чем можно безопасно облегчить состояние до врача (завтра утром можем сходить в аптеку до работы), с учетом того, что хозяйка будет день на работе, то есть собака будет дома одна?

Мне только бинт смоченный димедролом приложить к векам приходит в голову, но толку от такой разовой примочки думаю будет мало...

:hmm:

Если можете порекомендуйте хорошего врача в Москве и какие анализы сдать.

ФОТО:

69e15d6b1e8b.jpgfdf22fbf8611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно оденьте воротник, чтобы не расчёсывал. Про лекарства не подскажу, но хороший результат на супрастине и преднизолоне, но дозировка только у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший результат на супрастине и преднизолоне, но дозировка только у врача.

К врачу обязательно! Неправильная дозировка преднизолона может дать кишечное или желудочное кровотечение. Так что лучше без самолечения! В Москве живете, есть ведь круглосуточные клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к врачу ну никак? :nonono:

Любая гормональная глазная мазь, энтеросгель, не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный пес!

если срочно, то можно рекомендовать ДЕКСАФОРТ

Дексафорт является синтетическим аналогом кортизола и обладает более выраженным глюкокортикостероидным действием, оказывает противовоспалительное, противоотечное, десенсибилизирующее и антиаллергическое действие.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=67

Собаки — 0,5 – 1 мл внутримышечно или подкожно ДАННУЮ РЕКОМЕНДАЦИЮ НЕОБХОДИМО УТОЧНИТЬ У ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА! с уважением, модератор.. При необходимости введение Дексафорта проводят через 7 дней.

нужно сдавать кровь- биохимию, смотреть работу надпочечников, печень. По результатам лечение.

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сдавать кровь- биохимию, смотреть работу надпочечников, печень. По результатам лечение.

А что именно из биохимии не подскажите? Там же больше 20 показателей...

А к врачу ну никак? :nonono:

К врачу завтра едут...

Тут не я, а хозяйка решает, я далеко, не в Москве, могу только вот так информативно, с помощью нашего форума, помочь. Сам только вчера вечером о проблеме узнал.

:sorry:

Любая гормональная глазная мазь.

Ну вот по поводу местных противоалергических мазей\примочек у меня первая мысль была.

Вот только нет ли противопоказаний на подобные препараты именно собакам?

Они же в основном человеческие...

Плюс, не понятно, что именно лучше взять.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже столько времени отек, что денек еще потерпит, что-то сейчас давать без контроля доктора я бы не рекомендовала,т.к. может произойти еще большая аллергическая реакция, тем более собака будет одна. Все только на осмотре.

И если я правильно разглядела у собаки заворот век, что тоже требует посещения окулиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения,

Не подскажите, какие анализы им сдать, чтобы проверить что с организмом не так, из-за чего такая реакция? Я так понимаю ОАК + биохимию, но вот что именно из биохимии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения,

Не подскажите, какие анализы им сдать, чтобы проверить что с организмом не так, из-за чего такая реакция? Я так понимаю ОАК + биохимию, но вот что именно из биохимии?

обычно в лабораториях стандартный набор б/х.

Конкретно по аллергии нужен только клинический анализ крови.

Если для проверки общего состояния организма то можно и б/х сдать и мочу тоже.

б/х: белок общий, билирубин прямой, непрямой; креатенин, мочевина, глюкоза, АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза, ГГТ, альбумин.

А собака точно ничего не съела? может новый репелент какой-то распыляли рядом, духи сменила владелец, или что-то другое в доме.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака точно ничего не съела? может новый репелент какой-то распыляли рядом, духи сменила владелец, или что-то другое в доме.

Исходно съела, что-то из вкусняшек не пошло, лечили супрастином, а потом экзеканом.

После экзекана прыщи ушли, а веки на след. утро опухли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...