Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРГИ, золотистый ретривер кобель. 2.5 года


Рекомендуемые сообщения

Просто удивило, что человек не может найти кинолога, потому что ждет ребенка. Как это связано?

Собака сложная

Может быть какие-то есть курсы дрессировки с передержкой, куда можно его отдать?

дело не в кинологе. дело в том, что владелец не в состоянии разбираться с ТАКОЙ собакой.

ибо, да - собака сложная (кто ж теперь знает, почему - генетика или дело рук...)

Ну я б Орлову отдала. Ценник, правда, не детский.

а в НЧ вряд ли есть инструктора аналогичного уровня с аналогичным опытом. А отдать абы каким - тогда точно уже след. пункт будет - на укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивило, что человек не может найти кинолога, потому что ждет ребенка. Как это связано?

Собака сложная (почитала старую тему про покусы), неужели хозяйка думает, что его пристроить просто будет? Кому нужно такое "чудо"? Если ТС не хочет, чтоб новые хозяева собаку усыпили или на улицу выкинули после первых же ее "выступлений", то надо бы ее хотя бы минимально в чувство привести. Может быть какие-то есть курсы дрессировки с передержкой, куда можно его отдать?

я нашла мужчину - он хочет взять - предупрежден обо всем - о покусах, о о том что разбалован мной

он говорит будет заниматься, воспитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте!

в самом деле, многие голдены в больших питомниках живут в вольерах, но они живут не по одиночке, а в компании себе подобных.И с ними активно занимаются, гуляют, пускают в дом пообщаться. Вы расспросите мужчину, как он себе это представляет? Как долго Шерги будет находиться в вольере, будет ли у него возможность гулять по участку и общаться с хозяином? Прогулки вне участка? Ваш Шерги два года прожил в квартире, бок о бок с вами, вы его очень любите. Ему будет плохо вдруг оказаться в изоляции....Одно дело, если Шерги будет в вольере ночь и какую то часть дня, но ВСЕГДА в вольере - это не нормально, ему будет очень плохо.

В идеале, реально красивому мальчику найти отличную семью для него одного, где им займутся. Всё это корректируется, голден от природы добряк, просто иногда садятся они на шею :).

У вас ещё есть время? Не торопитесь, поищите ему семью. Устраиваются даже дворняжки, а уж голден всегда найдёт свой дом :) Удачи ВАМ и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте!

в самом деле, многие голдены в больших питомниках живут в вольерах, но они живут не по одиночке, а в компании себе подобных.И с ними активно занимаются, гуляют, пускают в дом пообщаться. Вы расспросите мужчину, как он себе это представляет? Как долго Шерги будет находиться в вольере, будет ли у него возможность гулять по участку и общаться с хозяином? Прогулки вне участка? Ваш Шерги два года прожил в квартире, бок о бок с вами, вы его очень любите. Ему будет плохо вдруг оказаться в изоляции....Одно дело, если Шерги будет в вольере ночь и какую то часть дня, но ВСЕГДА в вольере - это не нормально, ему будет очень плохо.

В идеале, реально красивому мальчику найти отличную семью для него одного, где им займутся. Всё это корректируется, голден от природы добряк, просто иногда садятся они на шею :).

У вас ещё есть время? Не торопитесь, поищите ему семью. Устраиваются даже дворняжки, а уж голден всегда найдёт свой дом :) Удачи ВАМ и здоровья.

спасибо вам большое

мужчина говорит что будет выгуливать, напротив их дома озеро, поле

он ответственный - своего добермана осматривает на клещей, обрабатывает

на цепь он сажать его не собирается

в семью страшно отдавать - все как слышат о покусах - открещиваются

сегодня с мужем опять к нему поедим - будем беседовать, осматриваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,

золотистый ретривер в вольере зимой погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня на передержке кобель один в один с Вашим Шерги. И крысился за еду, и дрались мы с ним, и кусал меня и ребенка в прежней семье, валил с ног. Приехал - наглый высокомерным хамом. Четыре месяца битвы моего и его упрямства - и я Вам скажу - его не узнать.

Мы избавились от покусов, от прыжков, он отдает еду, почти не жрет ничего на улице, способен спокойно ждать миски и разрешения войти в дом.

Я это к тому, что все это возможно. Но меня поддерживает мой муж, даром что это вообщще-то чужая собака. Если бы он настаивал на его удалении из дома - а ему покусов как раз поболе моего досталось - я бы тоже искала пути убрать собаку из дома. Но это, опять же, чужая собака, в доме без году неделя...

Я понимаю Вашу дилемму. Но прошу - будьте внимательны и максимально тщательны при выборе новой семьи. Я за четыре месяца провела несколько смотрин - дайбох, если одни в месяц - и уже смирилась с тем, что он остается у меня. Но нам повезло и у него есть новая семья. В ваших же условиях у Вас нет столько времени, ясное дело... Очень сочувствую.

Съездите к этому мужчине, посмотрите внимательнее, как будет житься Шерги, поговорите с ним - может быть, вольер все-таки останется вариантом "летнего домика"?

И да - кастрировать совершенно безжалостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://klubveles.forum24.ru/ - форум. Туда можно повесить объявление

Сайт городской дрессировочной площадки:
/>http://chelny-dress.ucoz.ru/

Могут дать совет, многих собачников знают. Если будете искать информацию по мужчине, который хочет взять вашего парня, попробуйте спросить. Это форум этого сайта: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum


/>http://www.aikokennel.narod.ru/ - еще один челнинский клуб собаководов. Я, правда, там никого не знаю, но вдруг помогут?
/>http://kazandog.forum24.ru/ - казанский форум собаководов...

Удачи Вам в решении столь сложной жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я свой пример приведу.Тоже кобель достался,мягко говоря,"с характером"... Детки маленькие в доме имеются,муж не поддерживал,в общем,тоже трудно было.И сейчас трудно.И живёт у нас наш мальчик не так долго,всего несколько месяцев...Но отдать...НЕЕЕЕТ! Заниматься,заниматься и ещё раз заниматься!Нет времени,нет денег,нет здоровья-это не причина!Просто НАДО заниматься,если вы его любите!

Извините,что влезла,просто всё не безнадёжно!Всегда есть выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое

мужчина говорит что будет выгуливать, напротив их дома озеро, поле

он ответственный - своего добермана осматривает на клещей, обрабатывает

на цепь он сажать его не собирается

в семью страшно отдавать - все как слышат о покусах - открещиваются

сегодня с мужем опять к нему поедим - будем беседовать, осматриваться

Может как раз то что надо этому пацану Мужская рука ему не помешает А вальер -не страшно Его будут выводить на озеро и в поле Отдавайте-семья важнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь...

Автор, а если Вы все же примете решение отдать его этому мужчине - нельзя ли отдать под договор или что-то типа этого? Ну к примеру с Вашим наблюдением за жизнью собаки? И чтоб у Вас была возможность его забрать обратно, если что? Не знаю, как это делается на практике, наверняка Вам подскажут более опытные форумчане, но прикидывая "на себя" такую ситуацию, я бы сделала только так ( хотя конечно я бы в принципе так не сделала...но это уже не в ту тему; чувствуется, что автор на пределе и уже почти решила его отдать туда)

Вольер вольеру рознь - кому-то представляется тупо рабица, натянутая на колья посреди заснеженного продуваемого со всех сторон участка и замерзшая миска с едой, затоптанная в снег, а кому-то ( как есть у моей приятельницы) - замечательный теплый уютный вольер со входом на террасу с "изнанки" дома, РЕГУЛЯРНЫЕ прогулки и занятия, причем у нее 6 собак, они прекрасно общаются и не страдают от одиночества в отсутствие человека. Кормление ТЕПЛОЙ едой...В сильные морозы - все тусят в доме.

Это Вам решать, на месте же виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да держут голденов в вольерах, чего все открещиваются? О_о А к тому же если характер проблемный, может укусить - в чём криминал,пардон? К тому же если других вариантов кроме усыпления нет? Конечно на холоде держать не надо,я считаю, то есть в холодное время нужен какой-то тёплый вариант.

Да, держат в вольерах, но эти собы постоянно общаются с владельцами, и их пускают в дом также, и еще возят постоянно на выставки, щенков в город для социализации.

Если же щенков и взрослых голденов держать постоянно в вольерах (есть и такие питомники), то такие собы просто неадекватно себя ведут в городе, они просто дичают. А такого кобеля, который кусается, тем более нельзя постоянно держать в вольере. Он наоборот должен как можно больше общаться с хозяином, помимо дрессировки. Тут показывали и фотографии лабрадоров на цепи - это, Вы считаете, нормально??? :hmm:

Не знаю, но это мое мнение. По мне так, я бы никогда не стала держать голдена в вольере...

Простите, что вмешиваюсь...

Автор, а если Вы все же примете решение отдать его этому мужчине - нельзя ли отдать под договор или что-то типа этого? Ну к примеру с Вашим наблюдением за жизнью собаки? И чтоб у Вас была возможность его забрать обратно, если что? Не знаю, как это делается на практике, наверняка Вам подскажут более опытные форумчане, но прикидывая "на себя" такую ситуацию, я бы сделала только так ( хотя конечно я бы в принципе так не сделала...но это уже не в ту тему; чувствуется, что автор на пределе и уже почти решила его отдать туда)

Вольер вольеру рознь - кому-то представляется тупо рабица, натянутая на колья посреди заснеженного продуваемого со всех сторон участка и замерзшая миска с едой, затоптанная в снег, а кому-то ( как есть у моей приятельницы) - замечательный теплый уютный вольер со входом на террасу с "изнанки" дома, РЕГУЛЯРНЫЕ прогулки и занятия, причем у нее 6 собак, они прекрасно общаются и не страдают от одиночества в отсутствие человека. Кормление ТЕПЛОЙ едой...В сильные морозы - все тусят в доме.

Это Вам решать, на месте же виднее...

Очень я сомневаюсь, что у мужчины, который готов забрать голдена, именно такой вольер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кастрировали - пожалела я его

а вот теперь, пока не отдали, кастрируйте и потерпите хотя бы месяц.

если вы не увидите никаких результатов (совмещая с кинологом) - вернитесь к вопросу о переустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот теперь, пока не отдали, кастрируйте и потерпите хотя бы месяц.

если вы не увидите никаких результатов (совмещая с кинологом) - вернитесь к вопросу о переустройстве.

Кастрировать бы надо... а отсюда вытекает и необходимость отдалить срок отдачи - после операции ведь уж точно сразу в вольер не посадишь. Пару недель ему придется провести дома.

Но насколько я знаю, после кастрации ведь гормоны снижаются не сразу, а в течение 2-3 месяцев, а то и дольше, поэтому быстрых результатов ждать не стОит, тем более что поспокойней может и станет, но проблема не в этом. Агрессию кастрацией не исправишь.

Вообще хочу от себя немного сказать в защиту автора - мне ее подход к переустройству представляется вполне разумным, ведь не пристроила по первому попавшемуся объявлению, не выкинула и тд, а пришла сюда и честно призналась - не справляюсь. И то, что муж против - тоже имеет большое значение, мы же не знаем, насколько там накалены отношения... Не всегда можно уговорить смириться и бороться, а то и просто потерпеть...

( Не в защиту идеи о вольере, конечно, просто не стОит налетать на человека, мне кажется, как это иногда получается здесь. Ей и так несладко, и она искренне жалеет собаку и ищет варианты... И если нет в семье твердой руки, она не появится вот так вдруг. Тем более что особого желания нет ни у кого, кроме хозяйки. Тяжело одной, когда ВСЕ против. И псу тяжело тоже, что вовсе не улучшает его психику.) Единственное, что может есть еще время поискать более "щадящие" варианты - квартира, не вольер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот теперь, пока не отдали, кастрируйте и потерпите хотя бы месяц.

если вы не увидите никаких результатов (совмещая с кинологом) - вернитесь к вопросу о переустройстве.

Месяц - мало, Наташ. По Барону вижу - эффект пошел только-только, в августе. А ведь кастрирован в апреле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц - мало, Наташ. По Барону вижу - эффект пошел только-только, в августе. А ведь кастрирован в апреле!

поэтому я и написала хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я б Орлову отдала. Ценник, правда, не детский.

а в НЧ вряд ли есть инструктора аналогичного уровня с аналогичным опытом.

В Уфу Вяткин приезжает чуть ли не ежемесячно, можно хотя бы показать, если сил и времени работать с собакой нет.

Ольга Шерги, Вы меня извините, но муж знал, что женится на женщине с собакой, при этом проявляет отвратительную форму насилия :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфу Вяткин приезжает чуть ли не ежемесячно, можно хотя бы показать, если сил и времени работать с собакой нет.

Ольга Шерги, Вы меня извините, но муж знал, что женится на женщине с собакой, при этом проявляет отвратительную форму насилия :thumbdown:

спасибо вам всем большое

я тоже мужу говорю - женился же у меня была собака - почему сразу не сказал что не любишь собак?

но он ни в какую, говорит не думал что так будет все.

говорит - гулять не буду. смотреть не буду. помогать не буду. и еще говорит живи как знаешь

ужас какой то !!!!!

Да, держат в вольерах, но эти собы постоянно общаются с владельцами, и их пускают в дом также, и еще возят постоянно на выставки, щенков в город для социализации.

Если же щенков и взрослых голденов держать постоянно в вольерах (есть и такие питомники), то такие собы просто неадекватно себя ведут в городе, они просто дичают. А такого кобеля, который кусается, тем более нельзя постоянно держать в вольере. Он наоборот должен как можно больше общаться с хозяином, помимо дрессировки. Тут показывали и фотографии лабрадоров на цепи - это, Вы считаете, нормально??? :hmm:

Не знаю, но это мое мнение. По мне так, я бы никогда не стала держать голдена в вольере...

Очень я сомневаюсь, что у мужчины, который готов забрать голдена, именно такой вольер...

Вольер мы сами будем делать. в интернете будем искать проекты.

мне заводчик (не наш заводчик), ветеринар и кинолог говорят что отдавай в вольер - поймет - что его рейтинг опустился

еще говорят - "не хотел жить как человек в доме, пусть живет на улице как собака"

все расходы по собаке я беру на себя - еда, вет услуги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит - гулять не буду. смотреть не буду. помогать не буду. и еще говорит живи как знаешь

ужас какой то !!!!!

ндаа, ну и мужчина! Говорить такое беременной жене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндаа, ну и мужчина! Говорить такое беременной жене....

муж у меня хороший - он очень хочет детей. и не хочет в семье собаку, которая не дай Бог может укусить ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Шерги, если с собакой будут заниматься и гулять, то мне кажется и вольер это не плохой выход... По поводу агрессии, вот хоть меня убейте, но как бы собака не воспитывалась, таких проявлений быть не должно (ну разве ее специально растравливали), видела большое количество голденов которые плотно сидят на шее у хозяев, но при этом ни одного рыка в их сторону никогда не было, а тут если дрессировщик еле справился, то дело ИМХО исключительно в психике собаки. Те голдены которые жрались, делали попытки жраться с раннего возраста и при соотстветвующем воспитании (видела на площадке жрущегося голдена, щеночку было 7-8 мес, кусал инструктора совсем не по детски, не все серьезные собаки так жрались)... И если человек не готов к агрессивной собаке, тем более в ситуации когда должен родится ребенок, а ребенок это будет еще провоцирующий фактор, сколько случаев когда не проявляющие до этого агрессию собаки начинали ее проявлять с рождением ребенка (им меньше внимания, ревность и т.п.), то тут агрессия на детей уже была. Вам в этом состоянии лучше думать о себе и ребенке, рушить семью из-за этого не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфу Вяткин приезжает чуть ли не ежемесячно,

это был бы вообще волшебный вариант!!

ЗЫ: про вольеры. вы простите, лысый все о бантиках :) стафье наше лысое в Москве отказное зимует на передержках в вольерах. Не обижайтесь владельцы ретриверов, очень вас прошу!!! но стаффы гораздо более человекоориентированы, чем ретриверы. и зимуют и живут в вольерах. да, тяжко, но если другого выхода нет, то главные задачи: правильный выгул (полноценный и активный, чтобы собака получала таки общение с человеком), правильный рацион (для собак, живущих на улице), правильная одежда зимой и (главное!) правильно сделанный зимник - утепленный, не продуваемый, с сеном и комфортной подстилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Шерги, если с собакой будут заниматься и гулять, то мне кажется и вольер это не плохой выход... По поводу агрессии, вот хоть меня убейте, но как бы собака не воспитывалась, таких проявлений быть не должно (ну разве ее специально растравливали), видела большое количество голденов которые плотно сидят на шее у хозяев, но при этом ни одного рыка в их сторону никогда не было, а тут если дрессировщик еле справился, то дело ИМХО исключительно в психике собаки. Те голдены которые жрались, делали попытки жраться с раннего возраста и при соотстветвующем воспитании (видела на площадке жрущегося голдена, щеночку было 7-8 мес, кусал инструктора совсем не по детски, не все серьезные собаки так жрались)... И если человек не готов к агрессивной собаке, тем более в ситуации когда должен родится ребенок, а ребенок это будет еще провоцирующий фактор, сколько случаев когда не проявляющие до этого агрессию собаки начинали ее проявлять с рождением ребенка (им меньше внимания, ревность и т.п.), то тут агрессия на детей уже была. Вам в этом состоянии лучше думать о себе и ребенке, рушить семью из-за этого не стоит.

он с детства кусался - меня кусал

детей не любит вообще(((

слушается мужчин

занимались мы с ним с 4 месяцев

кинолог говорила проблемы с психикой, не социализирована собака, боится людей - от страха кусает

общалась с нашим заводчиком - она полностью отрицает что у них могут быть агрессивные собаки - сказала чтобы я даже не думала так о ее собаках говорить

советовала усыплять ((((((

это был бы вообще волшебный вариант!!

ЗЫ: про вольеры. вы простите, лысый все о бантиках :) стафье наше лысое в Москве отказное зимует на передержках в вольерах. Не обижайтесь владельцы ретриверов, очень вас прошу!!! но стаффы гораздо более человекоориентированы, чем ретриверы. и зимуют и живут в вольерах. да, тяжко, но если другого выхода нет, то главные задачи: правильный выгул (полноценный и активный, чтобы собака получала таки общение с человеком), правильный рацион (для собак, живущих на улице), правильная одежда зимой и (главное!) правильно сделанный зимник - утепленный, не продуваемый, с сеном и комфортной подстилкой.

может кто нибудь видел или у кого нибудь есть фото вольера - сейчас мы как раз в поиске

строить будем его сами - на моей работе - я работаю там, где делают металлоконструкции

в детстве мы с ним занимались - все хорошо стало - не кусался, слушался

у него это периодами - осенью как я заметила

читала о добром нраве этих собак

поэтому же и брала такую породу

заводчик расхваливала

у знакомых 2 такие собаки - добрые, детей обожают, играют с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь видел или у кого нибудь есть фото вольера - сейчас мы как раз в поиске

строить будем его сами - на моей работе - я работаю там, где делают металлоконструкции

вот здесь спросите http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216669

напишите, так мол и так, надо построить теплый зимник, расскажите, как его сделать.

у него это периодами - осенью как я заметила

есть у меня подозрнеие, что собака больна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это собака только моя, не мужа - мы недавно женаты - собаке тогда было уже 2 года

вот честно, не было рядом со мной человека, не принимающего мою собаку :thumbdown:

про агрессию и рождение ребенка это уже другой вопрос. Если Вы сейчас не справляетесь, потом Вам вообще не до него будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...