Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У меня Шенок 6 месяцев голден , питается смешанно утром каша с фруктом ( банан или яблоко ) днем Корм Екануба ягненок с рисом , вечером кефир и творог , примерно в 4.5-5 мяцев появился запах изо рта , но через недели 2 он прошел , сейчас опять такое же , были у ветеринара , она ни чего по этому поводу не сказала , стул нормальный , единственное что , он на новый год что-то сьел , его пропоносило , а потом проташнило , вызвали ветеринара , она вколола нам противорвотное и гамавит и уехала ничего толком не обьяснив , назначив ему на 3 дня уколы гамавита и Смекту с Семенем льна через шприц поить , а еше Регидрон , кто знает что это может быть , подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще плохой запах говорит либо о зубных камнях и воспаленных деснах, либо о проблемах с пищеварительным трактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шенок 6 месяцев голден , питается смешанно утром каша с фруктом ( банан или яблоко ) днем Корм Екануба ягненок с рисом , вечером кефир и творог , примерно в 4.5-5 мяцев появился запах изо рта , но через недели 2 он прошел , сейчас опять такое же , были у ветеринара , она ни чего по этому поводу не сказала , стул нормальный , единственное что , он на новый год что-то сьел , его пропоносило , а потом проташнило , вызвали ветеринара , она вколола нам противорвотное и гамавит и уехала ничего толком не обьяснив , назначив ему на 3 дня уколы гамавита и Смекту с Семенем льна через шприц поить , а еше Регидрон , кто знает что это может быть , подскажите

У нас тоже щенок , почти 7 мес. Сейчас мы болеем и поэтому могу сказать: если запах изо рта сильный, то бегом проверять печень. И искать, искать, искать хорошего ветеринара! Проблемы с печенью чаще всего возникают от смешенного питания и первый признак - запах изо рта.

Мы тоже кормимся Еканубой, но только ею. А так как сейчас болеем и активно лечимся , то соответственно очень боимся за печень и защищаем ее всеми силами. Так что совет ужасно банальный и раздражающий свой простотой - искать хорошего ветеринара!

Мы для печени принимаем Лив-52. Но Вам нужно сначала провериться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже щенок , почти 7 мес. Сейчас мы болеем и поэтому могу сказать: если запах изо рта сильный, то бегом проверять печень. И искать, искать, искать хорошего ветеринара! Проблемы с печенью чаще всего возникают от смешенного питания и первый признак - запах изо рта.

Мы тоже кормимся Еканубой, но только ею. А так как сейчас болеем и активно лечимся , то соответственно очень боимся за печень и защищаем ее всеми силами. Так что совет ужасно банальный и раздражающий свой простотой - искать хорошего ветеринара!

Мы для печени принимаем Лив-52. Но Вам нужно сначала провериться!

биохимия в возрасте 6 месяцев будит 100% в пределах нормы, она здесь не информативна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще плохой запах говорит либо о зубных камнях и воспаленных деснах, либо о проблемах с пищеварительным трактом.

У нас такой запах, когда печень барахлит. Курс карсила и все о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто попробуйте почистить зубы собаке :blush2:

в 6 мес? Он же не на помойке рос! :thumbup: Сори :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще плохой запах говорит либо о зубных камнях и воспаленных деснах, либо о проблемах с пищеварительным трактом.

А зубной камень уже может быть в 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зубной камень уже может быть в 6 месяцев?

вот этого не знаю... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить там нечего в 6 месяцев, запах из пасти скорее всего из-за смены зубов. Запах скоро пройдет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого не знаю... :sorry:

Оказывается может!!! Мы сегодня ездили к врачу - и у нас есть зубной камень, но маленький и мягкий - нам его счистили какой-то штукой. Я очень удивилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить там нечего в 6 месяцев, запах из пасти скорее всего из-за смены зубов. Запах скоро пройдет. :sorry:

А нам советовали чистить с 5 мес, как постоянные вылезли.

Хотя это наверное в основном чтоб привыкала собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается может!!! Мы сегодня ездили к врачу - и у нас есть зубной камень, но маленький и мягкий - нам его счистили какой-то штукой. Я очень удивилась!

Значится покупайте пасту и читите зубы! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! мы вот перешли на натуралку, вроде все ок, веселый, активный, но запах..... думали от перестройки и скоро пройдет, но пока никаких изменений, натуралкой кормим уже недели три, может еще рано бить тревогу. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шенок 6 месяцев голден , питается смешанно утром каша с фруктом ( банан или яблоко ) днем Корм Екануба ягненок с рисом , вечером кефир и творог

С таким смешанным питанием это может быть и обычный дисбактериоз, у нас было, изо рта пахло :sorry:

сдали анализы все в норме, кроме микрофлоры. Пару дней очищались от токсинов, потом курс линекса и все стало ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! мы вот перешли на натуралку, вроде все ок, веселый, активный, но запах..... думали от перестройки и скоро пройдет, но пока никаких изменений, натуралкой кормим уже недели три, может еще рано бить тревогу. Как думаете?

Попробуйте подавать лактобифадол. Нам его очень рекомендовали, в том числе и от запаха из рта, т.к. если это у вас не проблемы с зубами, так запах наверняка из желудка и проблемы с микрофлорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, у нашей собы недавно появился запах изо рта. Позвонив к вету, сказали что скорей всего это зубной камень и его надо убирать под общим наркозом.

Что-то мне это не нравится. Общий наркоз из-за чистки зубов?! Неужели действительно только так?

И еще, можно ли провести эту чистку вызвав вета на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нашей собы недавно появился запах изо рта. Позвонив к вету, сказали что скорей всего это зубной камень и его надо убирать под общим наркозом.

Что-то мне это не нравится. Общий наркоз из-за чистки зубов?! Неужели действительно только так?

И еще, можно ли провести эту чистку вызвав вета на дом?

ох, я бы не стала :dribble: ...если всё уж не совсем запущено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблемка такая же(((

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry151177

Здесь все рассказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у собакина воняет изо рта только когда он, вместо нас, "вычищает" кошачьи горшки. А так, запаха нет никакого. Но у нас щенок полностью на сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая тема... У нашего старшего жутко воняет из пасти, именно не плохо пахнет, а откровенно воняет :dribble: Единственное от чего мы не смогли избавится после его приезда... Ходили по разным ветам, что мы имеем:

- зубы чистить не дает категорически

- вет прописал аэрозоль для зубов trixi, пшикала не смотря на протесты собаки, толку 0

- прописали попить бактерии, сначала пили канадский йогурт, потом более полный комплекс (забыла, как называется) - опять же никаких изменений

Кушаем только сухой корм, зубы белоснежные, никаких камней,десна в порядке... Ксения, расскажите подробней про карсил, я его сама когда-то пила, а как его правильно давать собаке?

Может еще какие-нибудь советы, потому что это просто ужасно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким смешанным питанием это может быть и обычный дисбактериоз, у нас было, изо рта пахло :dribble:

сдали анализы все в норме, кроме микрофлоры. Пару дней очищались от токсинов, потом курс линекса и все стало ОК.

Вот мы сегодня сездили с собой. Нам тоже сказали сдать на дисбактериоз. У меня вопрос: после того как вы узнали о дисбактериозе, провели лечение, потом проблемы с этим были????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая тема... У нашего старшего жутко воняет из пасти, именно не плохо пахнет, а откровенно воняет :dribble: Единственное от чего мы не смогли избавится после его приезда... Ходили по разным ветам, что мы имеем:

- зубы чистить не дает категорически

- вет прописал аэрозоль для зубов trixi, пшикала не смотря на протесты собаки, толку 0

- прописали попить бактерии, сначала пили канадский йогурт, потом более полный комплекс (забыла, как называется) - опять же никаких изменений

Кушаем только сухой корм, зубы белоснежные, никаких камней,десна в порядке... Ксения, расскажите подробней про карсил, я его сама когда-то пила, а как его правильно давать собаке?

Может еще какие-нибудь советы, потому что это просто ужасно :dribble:

Раз с зубами все в порядке - подавайте бактерии кишечные. Он у Вас с сложной судьбой - 99% еть проблемка с ЖКТ. Можно даваь лактобифидол, можно - человеческие бифидум и лактобактерины, как давать - написано на упаковках.

Карсил мы пили по таблетке утром и вечером для поддержания печени при лечении низоралом от лишая в детстве.. Для поддержки печени - давала бы по полтаблетки утром и вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...