Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чудеса терпения?


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе, можно сказать, поспорили...

Одна мадам рассказывала, что неоднократно приходилось уезжать на выходные, оставляя собаку одну в запертой квартире ( русский спаниель, девочка ). С сухим кормом и водой, есс-но. Ну о моральной стороне такого поступка я лучше промолчу, все ей было уже сказано.... Суть не в этом. Она с пеной у рта доказывала, что по приезде домой НИГДЕ и НИКОГДА не было ни луж, ни куч...( сама удивляется - ела их, мол, собака, что ли... Или правда терпела с пятницы вечера по вечер воскресенья? ), правда когда они только открывали входную дверь, собака кубарем неслась по лестнице на улицу и ..... все дела.

Вот и возникла у меня мысль - а сколько РЕАЛЬНО может терпеть собака?

Наш, например, на той неделе первый раз за свои шесть лет терпел с 5 утра до 7 вечера... Понимаю, это, наверное, немного, просто раньше как-то не приходилось делать ему такие перерывы... Справлялись. И мне такой промежуток, больше 12 часов, показался катастрофическим. И я, приехав, бегом-бегом с ним гулять. А он... ну пошел, конечно, но я б не сказала, что с фанатизмом. Уж кубарем по лестнице точно не катился.

Поделитесь, а у кого какие "рекорды" были по этому туалетному поводу? Ведь разные же ситуации бывают! Просто интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад была на форуме эпопея в он-лайн режиме, когда у одной форумчаник - не помню у кого, в каком-то городе-спутнике Москвы они живут, муж уехал на работу в Москву и забрал все ключи. А форумчанка с собакиным остались внутри.... Кажется, все это не менее 12 часов длилось, но не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы самое большое часов 14 терпели, когда в поезде ехали.А так по 12 часов терпит спокойно, но я все равно гуляю с ней 3 раза, пока возможность есть,жалко малышку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то в субботу так заспались, что Чу не гуляла 15 часов, я в как проснулась, на часы посмотрела, как пожарник оделась пока горит спичка, а она даже не хотела просыпаться!!!! а так обычно 3 раза гуляемс, а тои больше. Я вообще при любом удобном случае Чучу с собой приглашаю, она ине против :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая чау может и два дня терпеть, если погода ей не нравится или обстановка непривычная, при этом её будут часами гулять, но пока её все не устроит, она ничегошеньки не сделает.

на поезде ездят 27 часов, выходят на каждой станции где возможно - "фик вам", а не попис, не говоря уж о покаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю по поводу терпения.

Слышала где-то, что человеческий мочевой пузырь может "терпеть" 11 часов, потом моча начинает разъедать стенки пузыря. Поскольку у собаки тоже физиологически есть мочевой пузырь, то и там происходит такой же процесс. Только по-моему, но тут я могу ошибаться, собачья моча еще агрессивнее, чем человечья. Если так, то и процесс эрозии может начаться быстрее, тогда и терпеть желательно поменьше. Но лучше на этот счет поинтересоваться у ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая чау может и два дня терпеть, если погода ей не нравится или обстановка непривычная, при этом её будут часами гулять, но пока её все не устроит, она ничегошеньки не сделает.

на поезде ездят 27 часов, выходят на каждой станции где возможно - "фик вам", а не попис, не говоря уж о покаке

Серьезно?! А я думала - врет моя мадам... Неужели и правда можно терпеть такое время? А как это у собак происходит - мочевой пузырь, что ли, большой, или почки работают не так интенсивно, как у людей? Не, ну правда, прикинула на себя - даже 12 часов - это фантастика... А уж больше суток....

Еще рекорды, плиз!

Я вот что думаю по поводу терпения.

Слышала где-то, что человеческий мочевой пузырь может "терпеть" 11 часов, потом моча начинает разъедать стенки пузыря. Поскольку у собаки тоже физиологически есть мочевой пузырь, то и там происходит такой же процесс. Только по-моему, но тут я могу ошибаться, собачья моча еще агрессивнее, чем человечья. Если так, то и процесс эрозии может начаться быстрее, тогда и терпеть желательно поменьше. Но лучше на этот счет поинтересоваться у ветеринаров.

Упс... пока писала, Вы уже и ответили про мочевой... Но они ж терпят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был старенький ризиншнаучер, болел раком, тогда мы жили на 5 этаже 5-ти этажного дома.

Наступило время когда для него пролет стал как гора, приходилось носить на руках, но и на улице стоять не мог. Мы приняли решение его не выводить, так Графчик бедняга первый раз 2 дня терпел, мне его ужасно жалко было, он лежал и терпел.

Может это конечно не тот случай, но вот у нас так было.

Сейчас мои могут в выходной и до 12 часов дня спать, все спят и они тоже, получается где-то 15-17 часов, в зависимости от того когда вечером погуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в крайних случаях может терпеть больше суток. Но это обусловлено не мочевым пузырем , а инстинктом, что в логове гадить нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот честно не думала, что так бывает, ! Была уверена, щас напишут... ну... часов 8 или 10 в среднем :dntknw: . А оказывается ...... Однако!!! :hmm:

А мой муж чего ж тогда без конца орет, если собака "не гуляна" до его прихода с работы! Вот, мол, без меня и погулять некому! Сидит пес бедный !!! :ranting:

Это если учесть, что с ним гулял он, в 5 утра, затем сын после школы, в 12, потом дочь после универа, часов в 17... А я, редиска такая, не сходила...в 19.00... :ranting: :ranting: а собираюсь выйти в 21...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был старенький ризиншнаучер, болел раком, тогда мы жили на 5 этаже 5-ти этажного дома.

Наступило время когда для него пролет стал как гора, приходилось носить на руках, но и на улице стоять не мог. Мы приняли решение его не выводить, так Графчик бедняга первый раз 2 дня терпел, мне его ужасно жалко было, он лежал и терпел.

Может это конечно не тот случай, но вот у нас так было.

Сейчас мои могут в выходной и до 12 часов дня спать, все спят и они тоже, получается где-то 15-17 часов, в зависимости от того когда вечером погуляем.

Когда мой первый пес умирал - лежал пластом почти трое суток. Ни капли не выдавил из себя. А когда отошел - вот тогда и полилось все...

Вот это меня больше всего тогда выбило из себя - терпеть в такой-то ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой первый пес умирал - лежал пластом почти трое суток. Ни капли не выдавил из себя. А когда отошел - вот тогда и полилось все...

Вот это меня больше всего тогда выбило из себя - терпеть в такой-то ситуации...

Марин, ну там видимо, все-таки другое... Может парез был, или спазм длительный...а потом вот расслабилось все и полилось...Больная, лежачая, при том еще и старенькая собака - это другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно в ужасе от мадам, никогда бы не оставила собаку одну... А насчет терпения... ловлю помидоры... Мои могут спать аж до 2 х- без проблем, спят и не шелохнуться, с вечернего гулянья приходим часов в 10... Причем, сейчас началась школа, встаем в 6-6'30, они смотрят на нас как на сумасшедших: что спать не даете?! Заспанные, недовольные все, даже Сальвик! Хотя я такой человек, если я замечу, что собака хочет в туалет( а не заметить этого невозможно...), иду не раздумывая и в 2 и в 5 ночи, утра, дня... Не буду доводить до кучи дома, а самое главное- мне жалко, что собанька будет терпеть... Встаю и иду- зимой или летом, в дождь и снег... Но нет такой проблемы, что бы выходить в 6,7- зачем? Многие боятся брать большую собаку из- за того , что гуять надо очень рано... нет, просто многие торопятся на работу и соответственно выгуливают собаку очень рано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у твоей собаки была другая ситуация, судя по всему - атония мочевого пузыря, ну а после смерти сфинктеры расслабились и...

Мои девчонки спокойно терпят по 12 часов, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну там видимо, все-таки другое... Может парез был, или спазм длительный...а потом вот расслабилось все и полилось...Больная, лежачая, при том еще и старенькая собака - это другое..

Врачи сказали, что после смерти мышцы не держат и все льется, у нас тоже так было но не очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад была на форуме эпопея в он-лайн режиме, когда у одной форумчаник - не помню у кого, в каком-то городе-спутнике Москвы они живут, муж уехал на работу в Москву и забрал все ключи. А форумчанка с собакиным остались внутри.... Кажется, все это не менее 12 часов длилось, но не помню точно.

Это у меня было :doh: Что я только тогда не пыталась сделать, чтобы он сходил дома)))) не получилось, терпел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то был перерыв между прогулками в 16 часов! И это фр бульдоги)) У регулярно долготерпящих собак со временем начинаются проблемы с почками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня щенок в 2 месяца, если уходили из дома( в пределах разумного), ни разу не написал и не накакал в клетке! Выходит и делает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то был перерыв между прогулками в 16 часов! И это фр бульдоги)) У регулярно долготерпящих собак со временем начинаются проблемы с почками.

У регулярно долготерпящих - не знаю.... А вот иногда, за 35 лет с собаками, бывало, что терпели и по двое суток.... И ничем не заставишь пописать в доме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально Тони терпел 18 часов. У него тогда лапа болела (ушиб), он её берёг и сам шёл буквально пару шагов. Муж его вынес на улицу на руках, но зая так и не пописал - лёг на газончик и лежал, пока домой не забрали...

Вот не знаю, почему в этой ситуации он терпел. Лапа передняя болела, может боялся упасть в процессе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну там видимо, все-таки другое... Может парез был, или спазм длительный...а потом вот расслабилось все и полилось...Больная, лежачая, при том еще и старенькая собака - это другое..

Это я потом уже подумала... но он был в сознании все это время, мы так его упрашивали, так упрашивали... Эх. :sorry:

Мои гуляют с разницей в 13 часов между ночной и утренней прогулкой - и хоть бы шевельнулись! Пока я не встану - никто башки от подушки не оторвет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот честно не думала, что так бывает, ! Была уверена, щас напишут... ну... часов 8 или 10 в среднем :dntknw: . А оказывается ...... Однако!!! :hmm:

А мой муж чего ж тогда без конца орет, если собака "не гуляна" до его прихода с работы! Вот, мол, без меня и погулять некому! Сидит пес бедный !!! :ranting:

Это если учесть, что с ним гулял он, в 5 утра, затем сын после школы, в 12, потом дочь после универа, часов в 17... А я, редиска такая, не сходила...в 19.00... :ranting: :ranting: а собираюсь выйти в 21...

Дело все же в нескольких вещах.

1) ессно - привычка. Если например как наши привыкли с детства ходить гулять по 3 раза в день, то им 2 раза с перерывом в 12 часов уже трудно.Но проблема тут будет не в привычке пузыря (хотя он тоже растягивается с годами) сколько в привычном образе жизни .

2)Поведение - чем занято существо все это время. Пока спиш - ты в первую очередь не потребляешь воду и продукты, не двигаешься и т.д. Плюс лежа МП не так давит как стоя. Так что если спать, человек может и по 5ть дней не ходить в туалет (больничные данные для здорового человека на глюкозе.)тоже и относительно собак - минимально получая дополнительное количество воды и еды (ибо в еде тоже есть вода практически во всей. разница лишь в количестве.) и минимально двигаясь мы и вырабатываем меньше отбросов - включая почки меньше фильтровать гадости должны и значит выводить с мочей.

3) состояние здоровья самой собаки, включая всю "сферу" вывода грязи из организма.

рикусятина в обычном режиме вытаскивает на улицу три раза в день 7-15-21. и во все три выгула он полностью делает свои дела. Однако меж этими выгулами не столько спит дома, сколько вполне активно бесится. Ели же бывают ситуации когда обеденный выгул не реален и дома никого нет он весь день спит. Потребление воды и еды минимальное.Ест больше вечером .Потому и терпит спокойно.

Человек может очень долго терпеть при минимальном наличии (и сильном оттоке например с потом) воды, потому наприме при долгой дороге никогда не пью. Для обычного фильтра организму при норм питании на 48 часов хватит воды из того что ты ранее влил в себя + еда. В жару ессно уже надо подпитку.

Относительно же влияния мочи на пузырь. тут разное есть.

Самое важное - пока он не достаточно полон ты все равно не захочешь (если нет проблем конечно)до определенной кондиции.Одна долгое нахождение ее в пузыре далеко не полезно ибо стенки все же впитывают в себя часть дряни и это идет заново в обращение в организм. В паре мед книг читал что терпение вообще серьезно травит организм.Потому советы были(и их подтвердили врачи из 7гкби 52, что если нет возможности туалета то минимально потребляй воду в это и за час до этого момента. Ибо моча по сути слив нечистот,а пузырь не пластиковый контейнер.Плюс переполненный пузырь не позволяет почкам сливать новую порцию.

Самая главная беда от терпения для людей например - появление камней, ибо гадость в моче кристализуется неплохо, а дальше..Ну там все могут в урологии прочесть что будет.Думаю приятного мало.

Собак скорей всего это тоже касеется не меньше, большая часть из них на уровне инстинкта это понимают и расчитывают свой режим, но только когда это не внештатное и на долго, тут уж можно и до худшего чем камни довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... пока писала, Вы уже и ответили про мочевой... Но они ж терпят!

Да они-то понятно дело, терпят. Речь не о способности терпеть, а о последствиях от такого терпения. Одно из них, например, пиелонефрит, если злоупотреблять таким терпением.

Это у меня было :doh: Что я только тогда не пыталась сделать, чтобы он сходил дома)))) не получилось, терпел!

А ссылка жива еще на ту тему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется: вредно все это...терпеть. Надо вставать и идти, не обязательно в 7, но и не слишком поздно.. Хотя, я сама люблю поспать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может терпеть с 8 вечера до 12 дня, если набегается здорово. Спит просто.Получается 16 часов. А так, стараюсь не разрешать ему такие вещи, ведем гулять)). Да и он не упирается особо. Вообще гуляем трижды. Два пописа и долго вечером. Правда, сейчас арбузы.... Выливаем много, хотя ест пару долек всего.

А про долготерпение - мне уролог долго мозги вправлял, могу терпеть вечно. Рассказывал про растяжение м/пузыря и про обратный заброс=добровольное инфицирование почек. Хотя, уже 5-й десяток в таком режиме живу, проблем не доставляет мне(по-молодости - только кавалерам, сложно со мной гулять было, они подпрыгивают уже, а я - и не думаю еще :blush2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...