Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОНЧ-РИЧ, **ВФПР**.шоколадный лабрадор,5 лет.на ИС


mariam

Рекомендуемые сообщения

Срочно ищет новый дом шоколадный лабрадор Рич. возраст 4 года. Ласковый и добрый. Хорошо относится к детям, с маленькими детьми особо дружен. Здоров, в еде не привередлив. С собаками другими миролюбив, если к нему нет агрессии. Но и в обиду себя не даст.

Хозяева хотят отдать собаку срочно. вернее так: СРОЧНО.

У них остро стоит проблема с жильем. А также и с тем, что не могут в течении трех лет справиться с единственной проблемой Рича.

Рич ходит дома в туалет

Рича взяли в полтора года, он отказник. Собаке сейчас 5 лет, но ничего не меняется. Может погулять-покушать и сделать свои дела дома. Правда, в одном месте, для него это норма. Вроде как и с врачами советовались, но по здоровью проблем нет.

Отчего пятилетний пес не терпит до прогулки - сейчас непонятно. Может график прогулок его не устраивает, может просто не понимает "правил приличия", а может быть что-то еще. Не знаю, не могу сказать, собаку не видела.

Хозяева уже, к сожалению, звонили и в ветклинику в Подольске - промелькнула мысль - усыпить. Такое вот решение проблем. Жить самим хозяевам скоро будет негде. И собака получается - что лишний груз.

Все это очень грустно. У многих кураторов просто уже отчаяние, потому что день начинается со звонка: "срочно решите мне проблему". Помогаем как можем, но выше головы не прыгнешь.

Если кто-то может помочь Ричу, взять его на кураторство, передержку, дайте знать, пожалуйста. У меня, к сожалению сейчас совсем нет ни возможности, ни времени, ни сил, плотно этим заниматься.

Думаю, не нужно писать, что давайте не будем осуждать хозяев. Все по разному решают свои трудности. Сейчас я вспоминаю голдена, которого взяла Маша - atavia, он тоже ходил дома в туалет. Но по прошествии времени все пришло в норму.

Если у кого-то есть идеи, какой то конструктив и предложения, как помочь Ричу, чтобы его не усыпили в ближайшее время пишите в личку, или звоните 8 906 035 73 33.

спасибо.

a557ed16b84b.jpg

2cc9d0ee9478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю узнать - как пытались решать эту проблему? не могли бы хозяева дать какую-то информацию по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю узнать - как пытались решать эту проблему? не могли бы хозяева дать какую-то информацию по этому поводу?

собака живет в частном секторе - чаще выгуливать пробвали. ругать за плохое. хвалить за хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич родился 19 апреля 2008 года

Папа Ривер Грант РКФ 1215724

Мама Ассоль Террге РКФ 1350358

- цифры это наверное номер родословной?

родственники, ау?!

помогите пжлста найти заводчика (хозяева с ним не на связи, контактов нет), чтобы сообщить о текущей ситуации с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич родился 19 апреля 2008 года

Папа Ривер Грант РКФ 1215724

Мама Ассоль Террге РКФ 1350358

- цифры это наверное номер родословной?

родственники, ау?!

помогите пжлста найти заводчика (хозяева с ним не на связи, контактов нет), чтобы сообщить о текущей ситуации с собакой.

в его помете есть известный парень:

Император Воздушного Замка, 19.04.08, кор, РКФ 2227387, КМО 241

(Ривер Грант * Ассоль Терри), зав. Ермошин.

через http://bis.my1.ru/index/0-4 можно попробовать найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич родился 19 апреля 2008 года

Папа Ривер Грант РКФ 1215724

Мама Ассоль Террге РКФ 1350358

- цифры это наверное номер родословной?

родственники, ау?!

помогите пжлста найти заводчика (хозяева с ним не на связи, контактов нет), чтобы сообщить о текущей ситуации с собакой.

Вот его однопометника нашла http://vosdushnyjzamok.jimdo.com/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/

Вот тут он тоже есть http://www.labrador-club.ru/stranitsi/ArtaZima2009.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Света и Ира. Связалась с хозяйкой Имепартора :) братца Рича,

и Галина телефон заводчика обещала поискать.

пока знаем, что заводчик Ермошин А. (МО, Купавна, ул. Проектная)

клеймо Рича KMO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВФПР берется за парня!

Куратор:

Его нет. Но есть команда:

Катя (Катюня и Грей) - готова его перевезти, быть сокуратором

Ира (life is real) - контролировать финансы

Маша (Машик) - в свободное время проконтролировать на месте

Маша (mariam): пиарю уже и принимаю звонки (которых пока нет)

---------------

В четверг я его забираю у владельцев и везу на передержку к Алине (Lini). Спасибо, Алина!

Думаю, что в тот же день пофоткаем и начнем активный пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по разному решают свои трудности. Сейчас я вспоминаю голдена, которого взяла Маша - atavia, он тоже ходил дома в туалет. Но по прошествии времени все пришло в норму.

Он ходил в туалет дома из-за того, что с ним не гуляли каждый день или гуляли так мало, что он не успевал все дела доделать :sorry: Но тем не менее он в курсе, что это ооочень плохо и за это дадут волшебного пенделя, поэтому терпит до последнего.

У Рича думаю либо проблемы с воспитанием, либо что-то нервное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки поговорила я с мужем готовы его принять к себе

Спасибо большое! На данный момент нашли волонтерскую передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за молчание, у нас немного изменился план действий.

Сегодня вечером я еду за парнем, он ночует у меня, с утра я пытаюсь собрать анализы кала и мочи, выезжаем в Мск, заезжаем в отделение ШБ для сдачи анализов и уже оттуда едем на передержку к Алине.

Пожелайте нам удачи, чтобы мальчик перенес такую длительную поездку хорошо!

Уточняю команду, которая помогает Ричу, т.к. куратора у него нет:

Катя (Катюня и Грей) - готова его перевезти, быть сокуратором

Ира (life is real) - контролировать финансы

Маша (Машик) - в свободное время проконтролировать на месте

Маша (mariam) - пиарю уже и принимаю звонки (которых пока нет)

Света (Manya) - по возможности встреча с соискателями и помощь колесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала я Пончика)))) Почему Пончика? Да потому что это просто тумбочка))) Толстяк с ума сойти))) :nyam:

Парень замечательный, в машине вёл себя очень достойно, на поводке не тянет, вернее тянет только если с собакой познакомиться хочет, но легко одёрнуть))

Повела его гулять на собачью площадку к Грейкиным друзьям, Грея я предусмотрительно отправила гулять с мамой другой дорогой, потому как именно в Грее я не уверена в этом плане - может подраться.

А вот Рич очень меня порадовал, за всю прогулку не проявил агрессии ни к одной собаке, влюбился до одури в девочку метиску Нюшу и ухаживал, правда в связи с его весом, она от него постоянно ускользала, а он не мог догнать))) :lol2:

В общем побегал он полчасика, потом я его всё-таки тормознула, переживаю, всё-таки парень тучный, ему нельзя сразу много нагрузок, постепенно будем худИть)) Потом взяла его на поводок и мы со всей честнОй компанией просто гуляли по лесу в спокойном темпе.

Домой пришли, дышит, конечно, как паровоз. Выпил целую миску воды, есть не стал.

Развела их с Греем по разным комнатам, сейчас вот оставила его одного, сижу-слушаю. Молчит толстячок! :thumbup:

В общем абсолюно вменяемый ребёнок, с которым позаниматься и посадить на диету и всё будет отлично!

Дома пока никаких луж и куч, посмотрим.

Фото пока нет, я шнур от фотика оставила в другой квартире :doh:, поэтому завтра))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо тебе. просто здоровские новости! а может сразу и переназовем карлосончика, с новым им - в новую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчугана привезли,зайдя в комнату увидев ребенка стал проявлять огромный интерес,подошел обнюхал лизнул)),он абалдеть какой толстый прям поросеночек Пумба))))сейчас лежит отдыхает,мой Люк ему покоя не дает лезит и лезит пресекаю...а еще Ричу ну очень понравились кошки у него такой огромный интерес к ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчугана привезли,зайдя в комнату увидев ребенка стал проявлять огромный интерес,подошел обнюхал лизнул)),он абалдеть какой толстый прям поросеночек Пумба))))сейчас лежит отдыхает,мой Люк ему покоя не дает лезит и лезит пресекаю...а еще Ричу ну очень понравились кошки у него такой огромный интерес к ним)))

Главное чтобы не гастрономический :dribble:

Спасибо, что приютили лабро-пумбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин помогите не могу скинуть фотки

На сайт http://www.radikal.ru/ загружаете и копируете 2-ю ссылку сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не гастрономический :dribble:

Спасибо, что приютили лабро-пумбу!

я бы даже сказала лабро-тумбу :dribble:

может какие фотки у Кати получатся, поменяем в объявках. Алина, спасибо за приют для Пончика. пиши сюда побольше про характер, повадки ит.п. поменяем и текст.

Пришли анализы из шанс био. сейчас выложу

0922395ef560.jpg

e6758c08482d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки могу сказать,за весь день ни разу не написал и уж тем более не покакал дома,замечательный пес,любит когда его вычесывают ушки дал спокойно почистить,хожу гулять с ним как будто попадаю в сказку,изумительно идет рядом не тянет совершенно,в отличие от моего Люка который тянет ужасно,даже как то не привычно,мужчин очень любит,мужа и поцеловал и понежился как котеночек об него)))ходит хвостиком)))ну в общем только положительные эмоции завтра попробуем его искупать только неизвестно как его в ванную затаскивать ибо он неподьемный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...