Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленький вес


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. нам почти 5 месяцев, но весим 12 кг. Кушали роял канин гастро для щенков лабрадоров (были проблемы с животиком). Сейчас кушаем Роял для щенков, но вес почти не прибавляем. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что- то совсем мало... Моему нет и трех, весит почти 14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. нам почти 5 месяцев, но весим 12 кг. Кушали роял канин гастро для щенков лабрадоров (были проблемы с животиком). Сейчас кушаем Роял для щенков, но вес почти не прибавляем. Как быть?

А фото щенка можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. нам почти 5 месяцев, но весим 12 кг. Кушали роял канин гастро для щенков лабрадоров (были проблемы с животиком). Сейчас кушаем Роял для щенков, но вес почти не прибавляем. Как быть?

А щеночек с документами РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От документов РКФ вес сам по себе растёт.))))))))))))))))))

А уж если докУментов нет,то так и оставаться щенку маленьким и худым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щеночек с документами РКФ?

Да, документы есть. Мама и папа побеждали на выставках.

А щеночек с документами РКФ?

Да, у нас документы вроде в порядке. мама достаточно крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, документы есть. Мама и папа побеждали на выставках.

Да, у нас документы вроде в порядке. мама достаточно крупная.

Фото щенка покажите ,пожалуйста. По фото можно будет судить ,худой щенок или же он просто мелкий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите уважаемые а сколько в месяц щенуля должен набирать вес? мы вот в 5 месяцев были 15 кг при росте 46. ровно в 5 весим 16 кг при росте уже 52 см. едим Еканубу 3 раза в день. (500) грамм в сутки. Может добавить порцию? Боюсь будет нагрузка на лапы....

b3c43dd8b5a4.jpg

0073acddca55.jpg

Худышка да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да худышечка... мой в почти 6 весит почти 30 кг...Но не расстраивайтесь- все индивидуально, кормите вроде правильно, попробуйте давать побольше корма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поделюсь наблюдением, у нас Холли 6 месяцев весит 25 кг

НО ее брат и 2 сестры - на сухом выглядят намного худее, как и на фото постом выше.

Так же с нами гуляет Ричи голден - 5 месяцев - 12 кг!!! тоже на сухом

Причем кормят дозировкой как указанно на пакете с кормом.

Моя Холли и её подруга Эмма (6мес) - голдены на натуралке очень упитанные, теперь даже сбрасываем.

Если расти по таблице на лабрадор ру, то мы в норме )))), НО выглядит пухловато.

82af9d8c6071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь натуралка совсем непричем: главное, тоб питание усваивалось, например мой старшенкий плохо ел сушку, пожалела, перевела на сбалансированную натуралку, ничего хорошего сказать не мог- понос, похуде, плохая шерсть, уши и тд... просто кошмар, вернулись на сушку- через месяц собаку не узнать: набрал вес, шерсть лоснится, никаких признаков аллергии... вот- так... каждому свое! У нас опыт с натуралкой неудачный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поделюсь наблюдением, у нас Холли 6 месяцев весит 25 кг

НО ее брат и 2 сестры - на сухом выглядят намного худее, как и на фото постом выше.

Так же с нами гуляет Ричи голден - 5 месяцев - 12 кг!!! тоже на сухом

Причем кормят дозировкой как указанно на пакете с кормом.

Моя Холли и её подруга Эмма (6мес) - голдены на натуралке очень упитанные, теперь даже сбрасываем.

Все зависит от конкретного корма и его усваиваимости.

На натуралке лишний вес прибавляется от каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретного корма и его усваиваимости.

На натуралке лишний вес прибавляется от каш.

Я вот каши не даю уже давно, месяца 2 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле многое зависит от генетики, щенки в помете часто растут по разному, даже при одинаковом типе кормления, и не обязательно проблема в усвоении. На фото выше внешне нормальный щенок - да не толстый, но далеко не все щенки в этом возрасте выглядят пуфиками, многие вес набирают только с возрастом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно в таком возрасте голдяшка тоже велосипедиком была. Заводчица была в шоке, когда нас увидела в таком виде, наверное, подумала, что я голодом собаку морю)). На сушке (увеличение нормы не дало результатов) и первое время на натуралке..а потом вес нормализовался. Можно ещё сдать какашки на глистов и простейших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашей 3 месяца. взвесила вчера - около 8кг. Маловато будет :dntknw: Питаемся натуралкой

Изменено пользователем Светлана Погодина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм не усваивается- собака будет худой, есть и генетическая предрасположенность, младшенький пухлик, хотя перевела в. 6 мес на двухразовое питаник( днам иногда даю творог), все собаки разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей 3 месяца. взвесила вчера - около 8кг. Маловато будет :dntknw: Питаемся натуралкой

Из чего состоит Ваша натуралка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего состоит Ваша натуралка?

Утром кефир 1% с творогом и тертым яблоком, днем говядина с капустой и морковкой, вечером тертая капуста, морковка, яблоко с ложкой масла подсолнечного. Сегодня пойду к вету на курс по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей 3 месяца. взвесила вчера - около 8кг. Маловато будет :dntknw: Питаемся натуралкой

Здравствуйте! Голдены ведь должны весить меньше, чем лабры? Девочке Боне 5 месяцев. Взвесили вчера - 22 кг. Это нормально?

Изменено пользователем Natali56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные голдены и разные лабры, девочки точно должны весить меньше, хотя, опять же: иногда девки крупнее пацанов бывают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром кефир 1% с творогом и тертым яблоком, днем говядина с капустой и морковкой, вечером тертая капуста, морковка, яблоко с ложкой масла подсолнечного. Сегодня пойду к вету на курс по питанию.

Капусту белокачанную собакам нельзя. Фрукты и овощи вместе? Не советую.

Мясо на ужин лучше перенести..

Полистайте этот раздел, здесь много инфы по натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капусту белокачанную собакам нельзя. Фрукты и овощи вместе? Не советую.

Мясо на ужин лучше перенести..

Полистайте этот раздел, здесь много инфы по натуралке.

спасибо огромное за совет. буду штудировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром кефир 1% с творогом и тертым яблоком, днем говядина с капустой и морковкой, вечером тертая капуста, морковка, яблоко с ложкой масла подсолнечного. Сегодня пойду к вету на курс по питанию.

А каши щенок не получает? Так с чего ему поправляться и расти без углеводов???? Да, кстати, и капусту уберите из рациона.

Это же не кролик и не корова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...