Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таксоводы у нас на форуме есть?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем стала я мамой для маленькой нагленькой мелкой морды))) Мамашка у нас такса. Ребенку скоро месяц. Понимаю, что воспитание может отличаться от воспитания лабрика. Куда лучше залесть, на какой форум?

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем стала я мамой для этой нагленькой мелкой морды))) Мамашка у нас такса. Ребенку скоро месяц. Понимаю, что воспитание может отличаться от воспитания лабрика. Куда лучше залесть, на какой форум?

Оля с Петей имеют двух такс :) Думаю она заглянет к вам в темку. У нас тоже есть Марта, кроличья - вредина и хитруля. Сайт таксоводов - http://www.xvoct.ru/

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля с Петей имеют двух такс :) Думаю она заглянет к вам в темку. У нас тоже есть Марта, кроличья - вредина и хитруля. Сайт таксоводов - http://www.xvoct.ru/

У Оли взрослые!))) А мне надо с нуля!)))

Спасибо за ссыль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте еще один таксовладелец))) малышка - метис? или оба родителя - таксы?

в любом случае готовьтесь, что такса - это не ретривер. таксы умны, упрямы и своевольны. они запросто могут укусить, если вы посягаете на что-то "их". с таксами нельзя расслабляться, они по сантиметру отвоевывают себе жизненное пространство и готовьтесь им четко и ясно объяснять границы дозволенного. иначе они их сами установят и вы взвоете))

а еще они отличные охотники, отличные грелки и очень привязываются к хозяину, становятся хвостиками)) если их не баловать, не думать, что они такие малюськи ути-пути, а воспитывать и иногда жестко - получите отличного и активного компаньона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте еще один таксовладелец))) малышка - метис? или оба родителя - таксы?

в любом случае готовьтесь, что такса - это не ретривер. таксы умны, упрямы и своевольны. они запросто могут укусить, если вы посягаете на что-то "их". с таксами нельзя расслабляться, они по сантиметру отвоевывают себе жизненное пространство и готовьтесь им четко и ясно объяснять границы дозволенного. иначе они их сами установят и вы взвоете))

а еще они отличные охотники, отличные грелки и очень привязываются к хозяину, становятся хвостиками)) если их не баловать, не думать, что они такие малюськи ути-пути, а воспитывать и иногда жестко - получите отличного и активного компаньона!

Олечка, спасибоще! Метис. Мама такса - папа пушистый и маленький. Характер уже виден, своенравная деУшка растет, но чистоплотная, нра ей на пеленку все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нра ей на пеленку все сделать

пеленочников очень тяжело потом приучать к улице - все равно будут делать делишки дома(( а еще и на диванчик, в кровать... до начала прогулок лучше клетка+лоток, чтобы не приучалась к туалету дома.

запомните - у такс так: если один раз можно, то можно всегда. и не переубедишь, не поломаешь никак. позволили раз укусить - так и будет кусаться, позволили написать дома - так и будет. по своей знаю - уже и к улице приучилась, а все равно нет-нет, да и наделает на балконе. ругаю - бесполезно, один раз уже разрешили)) у такс закон обратной силы не имеет!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом проживания с метисом таксы.

1)Это очень упрямая, своенравная,хитрая лиса.

2)Про попис на кровати согласна с Olgusia&Pitt.У нас это продолжалось до 1 года с половиной.

3)Не в коем случае не балуйте(много) таксу всякими"вкусностями",в дальнейшем будут большие проблемы с едой.

4)Таксы очень умные, но хитрые поэтому дрессировать таксу сложно.

5)Если таксу не социализировать в раннем детстве из неё вырастет,агрессивная и очень доминантная собака.

С этим можно столкнутся в дальнейшем, не правильно воспитав таксу в детстве. Писала всё, исходя из личного опыта.

Удачи вам в воспитании умнейшего ребёнка!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем стала я мамой для маленькой нагленькой мелкой морды))) Мамашка у нас такса. Ребенку скоро месяц. Понимаю, что воспитание может отличаться от воспитания лабрика. Куда лучше залесть, на какой форум?

Как Рюшаня деушку принял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Рюшаня деушку принял?

Боится пока это "чудовище", при ее приближении бочком-бочком так удаляется :doh: Но под хвостом проверил :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеленочников очень тяжело потом приучать к улице - все равно будут делать делишки дома(( а еще и на диванчик, в кровать... до начала прогулок лучше клетка+лоток, чтобы не приучалась к туалету дома.

Не знаю, у нас коржики почти у всех дома мелкими на пеленку ходят. И нормально приучаются к улице :blush2: С пеленками удобно! Сравниваю как лабр наш до года почти писал на ламинат, передаем "привет" загубленному полу :doh:

Боится пока это "чудовище", при ее приближении бочком-бочком так удаляется :doh: Но под хвостом проверил :lol2:

Думаю мелочь сядет старшему на шею :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я говорю о таксах, а не о коржиках. видишь ли, если такса приучена к пеленке, то бишь делать дела на что-то из ткани, то она совершенно спокойно это делает на все другое, что покрыто тканью. такие вот они собаки. вообще таксы, мне кажется, как ни одна другая порода, лучше живет в стае. у таксятников как правило не одна, а несколько такс и они там в своем сообществе копошатся, выстраивают иерархию и не очень обращают внимания на людей))) а еще надо учитывать, что таксы - охотники-душители, хват их пасти - как у бультерьера. она вцепляется и ее хрен отдерешь, пока челюсти не сомкнутся. лично видела прокушенные ладони и сломанные пальцы((

Думаю мелочь сядет старшему на шею

ей это не интересно, ей интересно встать во главе всей стаи, а не задавить кого-то одного))) если в стае есть один лидер - как у меня, например, - то таксы совершенно спокойно занимают отведенное им место и не выпендриваются.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я говорю о таксах, а не о коржиках. видишь ли, если такса приучена к пеленке, то бишь делать дела на что-то из ткани, то она совершенно спокойно это делает на все другое, что покрыто тканью. такие вот они собаки. вообще таксы, мне кажется, как ни одна другая порода, лучше живет в стае. у таксятников как правило не одна, а несколько такс и они там в своем сообществе копошатся, выстраивают иерархию и не очень обращают внимания на людей))) а еще надо учитывать, что таксы - охотники-душители, хват их пасти - как у бультерьера. она вцепляется и ее хрен отдерешь, пока челюсти не сомкнутся. лично видела прокушенные ладони и сломанные пальцы((

ей это не интересно, ей интересно встать во главе всей стаи, а не задавить кого-то одного))) если в стае есть один лидер - как у меня, например, - то таксы совершенно спокойно занимают отведенное им место и не выпендриваются.

Ну может быть и так :blush2: Таксы у нас только друзья по прогулкам. Немного зацикленные (кто на чем), но весьма милые :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таксы умны, упрямы и своевольны.

Я бы расставила приоритеты по-другому

таксы упрямы, своевольны и умны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну я таю от нее и эта мелочь все чувствует. Така зараза - ругаешь ее а она "маман, приласкай, я еще маленькая". Оставляю в свободном полете одну с котом, все живы) Рюшанька тут осадил ее интерес к его лапам. Но спят вместе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Така зараза - ругаешь ее а она "маман, приласкай, я еще маленькая".

ой не ведитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61821&pid=2009101&st=0entry2009101 мы таки гордо пошли к таксам :dribble:

ой не ведитесь...

Стараюсь, пока не получается :blush2: Манюська она совсем, Оля, ей же всего месяц, такой клопендрий :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61821&pid=2009101&st=0entry2009101 мы таки гордо пошли к таксам :dribble:

Стараюсь, пока не получается :blush2: Манюська она совсем, Оля, ей же всего месяц, такой клопендрий :nyam:

а кто там папа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точную породу папы выяснить не удалось, кто-то маленький и пушистый. И судя по тому, что в месяц Клепка весит 1 кг так оно и есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюська она совсем, Оля, ей же всего месяц, такой клопендрий

а она такой и останется, ну почти))) и будет взрослый вреднючий клопендрий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она такой и останется, ну почти))) и будет взрослый вреднючий клопендрий))

Не, ну я воспитываю ее, чесна-чесна!))) Даже щелбаны девочка моя иногда получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами гуляют две таксюшки. Одна золотце и лапонька, зато вторая................Это что то с чем то, задирает даже 2-х годовалую Ч.Терьершу, так конечно девушка для подиума, но и у нее нервы сдают. ИХМО с малышками надо серьезно заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я строю ее, строю. Мы очень активно пресекаем доминирование (ах, ну как же она не любит перевернутое положение :nonono: ), вытьё дома и вообще всяческие попытки своим голоском привлечь внимание. Это пока первое, что хочу получить от нее в будущем. Вот сейчас она наигралась и ушла спать в свой домик. Вообще-то хороший ребенок пока растет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нависать и грозно рычать, если пищит. пока не замолчит и не уляжется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...