Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается от еды


Рекомендуемые сообщения

Уже 3-4 дня щен (2 месяца) начал очень плохо кушать.

С момента появления в квартире (месяц назад) до настоящего момента кормили Роял Канином Макси Стартер (тем же, чем кормил заводчик).

Ел с огромным аппетитом, сметал все на своем пути в беге к миске, в процессе еды аж брызги летели во все стороны. Неделю-полторы назад подуспокоился, начал есть уравновешенно, но съедал все до последнего кусочка. Кормили 4-5 раз в день.

3-4 дня назад резко и неожиданно перестал съедать всю положенную миску - начал есть все меньше и меньше от кормления к кормлению в течение дня. Дошло до того, что кормили в 8 утра, потом в час дня съедалось только 2-3 крокетинки, потом совсем ничего, зато уж в 7 вечера сметалась треть дневной нормы. Одновременно к этим, понятное дело, стул стал происходить реже.

Вчера ездили к ветеринару на первую вакцинацию, рассказали ситуацию, собаку осмотрели - никаких отклонений не обнаружили, но прививку решили отложить и понаблюдать - вдруг заболел, но симптомов пока не видно. Вчера же решили постепенно начинать переводить на Эканубу для щенков больших пород.

Вчера покормили в 8 утра РК, затем в час дня подмешали чуть-чуть Эканубы - съел, как обычно, не очень охотно. Еще раз покормили в 5 вечера (также неохотно) и от души наелся около 9 вечера, после чего легли спать.

Сегодня в 5 утра и в 8 утра пытались предложить еду - отказался. В итоге сегодня в 11:30, спустя 14 (!) часов после последнего кормления ставим РК в перемешку с Эканубой - поковырялся и отказался. Смотрит голодными глазами и пищит. Дали чистый РК, как обычно, - даже языком не тронул. Дали чистую Эканубу - то же самое. При этом щенок явно голоден, сидит около кухни призхывно, пищит, к миске бросается - но не ест.

При этом достаточно активный, дерет игрушки, играет-носится.

Позвонили ветеринару - комментариев нет, посоветовала попробовать дать еще что-то.

Мв очень волнуемся, не понимаем, что с ним делать и какие могут быть причины.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...

Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное- исключить проблемы со здоровьем, насчет РК - не знаю, а вот Эуканубу все мои плохо ели, а может он у Вас просто капризничает!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же как можно капризничать жестко, что аж в голоде не кушать?...(((

Мы тоже думали, что капризничает, поэтому с миской за ним не бегали - не поел, через 15 мин миска убирается и появляется только со следющим кормлением. Но столько времени уже прошло, жалко щеняру(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у него боли в животе. такое может быть. потрогайте живот со всех сторон, понадавливайте, только не двумя пальцами, а с силой. если живот мягкий и безболезненный, то скорее всего капризничает..может быть вы ему что-то вкусное недавно предлагали?

Если же живот болезненный, те вызывает беспокойство собаки, тогда дайте ему 1/4 но-шпы или выпоите смекту или энтеросгель. лучше но-шпу, она снимет боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...