Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АУУУУ!Минчанеее, Беларусь. Есть кто? Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Тему создаю впервые. Зависаю здесь с 2010 г., постоянно находила ответы на итересующие вопросы в поисковике, и вот случилось горе горькое с нашей Радулей. Хочу спросить у форумчан - минчан))), имеется ли вообще у нас в Минске хороший ортопед или ветеринар, хорошо разбирающийся в этой области. Где можно толково сделать снимки ТБС? Дело в том, что Рада сильно хромает на заднюю правую лапу. Расходится - вроде бы все нормально, но после сна и длительной или активной прогулки хромает очень, иногда лапу даже чуть поджимает. Кстати, в суставе иногда щелкает. Ведемся мы со щенячества в "Альфавете" у Ушачева. В принципе,им очень довольны. Всегда помогает. С его подачи подпольно сделали снимки лапы в "человеческой" больнице. По снимкам врач сказал, что ДТС нет, вероятнее всего (сейчас могу напутать, потому что собаку возил муж с сестрой, я была на сохранении)остеопороз.Говорит, если бы в нашей стране было бы хорошее оборудование, можно было бы посмотреть в каком состоянии сам хрящ. Прописали нам курсами "Терафлекс", "Активет", примочки из димексида. Все безрезультатно. На последне приеме посоветовал купить "Trocoxil", заказывали в Польше, сказали в ветаптеке, что на складах нигде нет и вряд ли будет(((((В голову лезут нехорошие мысли всякие. Хочется отвезти Раду и досконально обследовать ее бедный сустав. Только вот куда и к кому обратиться? Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста :helpsmilie: Спасибо за внимание :blush2: P.S.Радуля у нас еще молодая, 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знаю есть в Минске хороший врач Григорий у него своя клиника, вот номер 80293696269 велком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю есть в Минске хороший врач Григорий у него своя клиника, вот номер 80293696269 велком

Спасибо большое, но нам уже отсюда девочка подсказала этого врача)))Одну лапу прооперировали (связка), едем на следующей неделе готовить к операции вторую ( в тот же день, когда звонила по первой лапе, Рада умудрилась разорвать связку на второй задней лапе :cray: )Вечно у нас то одно, то второе (ведемся в "Альфавете" у Ушачева, так у нас там самая толстая карточка, а Радуле только 3 года((((((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но нам уже отсюда девочка подсказала этого врача)))Одну лапу прооперировали (связка), едем на следующей неделе готовить к операции вторую ( в тот же день, когда звонила по первой лапе, Рада умудрилась разорвать связку на второй задней лапе :cray: )Вечно у нас то одно, то второе (ведемся в "Альфавете" у Ушачева, так у нас там самая толстая карточка, а Радуле только 3 года((((((()

:sorry: Бедная девочка( Пусть поправляется скорее!!!

Спасибо большое, но нам уже отсюда девочка подсказала этого врача)))Одну лапу прооперировали (связка), едем на следующей неделе готовить к операции вторую ( в тот же день, когда звонила по первой лапе, Рада умудрилась разорвать связку на второй задней лапе :cray: )Вечно у нас то одно, то второе (ведемся в "Альфавете" у Ушачева, так у нас там самая толстая карточка, а Радуле только 3 года((((((()

У нас моей младшей девочке ,братику ее делали операцию тоже связку был потянул,правда в Литву ездили на операцию :nonono: Так я знаю они очень долго не гуляли много и особо не каких нагрузок, не давали ему скакать ,прыгать...

Изменено пользователем Тори и Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас моей младшей девочке ,братику ее делали операцию тоже связку был потянул,правда в Литву ездили на операцию :nonono: Так я знаю они очень долго не гуляли много и особо не каких нагрузок, не давали ему скакать ,прыгать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Минске ни хороших ортопедов,ни эффективных лекарств,ни современного обородувания......

Гриша-это врач "от всего".Он не профильный ортопед.

Yava-Rada,из личного опыта могу только посоветовать приготовить себя и собаку и ехать в Москву (она не так уж и далеко от Минска).В РБ собаку не вылечат,тем более проблемы связанные с суставами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее просьба тапками не бросать: на местном выгуле лабрадорша захромала, хозяин возил на снимок в Ратомку. С его слов остался очень доволен, сказали пропить курс страйда (кажись так называется). Купили там же в клинике. Но на мой вопрос о диагнозе (ДТС или что-то другое) затруднился ответить, да и я забыла спросить под наркозом ли делали снимок.

ИМХО если позволяют средства - лучше съездить или в Литву или в Россию.

Ps до сих пор удивляюсь почему в самом центре европы невозможно сделать официальные снимки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее просьба тапками не бросать: на местном выгуле лабрадорша захромала, хозяин возил на снимок в Ратомку. С его слов остался очень доволен, сказали пропить курс страйда (кажись так называется). Купили там же в клинике. Но на мой вопрос о диагнозе (ДТС или что-то другое) затруднился ответить, да и я забыла спросить под наркозом ли делали снимок.

ИМХО если позволяют средства - лучше съездить или в Литву или в Россию.

Ps до сих пор удивляюсь почему в самом центре европы невозможно сделать официальные снимки :dntknw:

Мдаааа,человек даже не знает,что на снимке увидел врач и чем -отчего начали лечить собаку....Таким официальные снимки или нет-не имеет значения,все равно не вникают в суть проблемы здоровья своего животного.

KateVista,официальные снимки вы имеете ввиду для выставок?

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальные снимки вы имеете ввиду для выставок?

Да, снимки и официальное заключение для использования в племенном разведении. ездят к соседям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимки и официальное заключение для использования в племенном разведении. ездят к соседям

Насколько я знаю,для этого клиника должна быть "лицензированна" FCI стандартами.Не знаю всех деталей,но логично было бы предположить,что FCI пока не готова признавать бел.заключения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Минске ни хороших ортопедов,ни эффективных лекарств,ни современного обородувания......

Гриша-это врач "от всего".Он не профильный ортопед.

Yava-Rada,из личного опыта могу только посоветовать приготовить себя и собаку и ехать в Москву (она не так уж и далеко от Минска).В РБ собаку не вылечат,тем более проблемы связанные с суставами....

Ой-ёй-ёй,Фанчуллечка, не пугайте, пожалуйста, еще больше(((( и так переживаю за Радулю, но поехать заграницу с собакой пока нет возможности, но и тянуть с операией и смотреть, как любимая животинка мучается, тоже нельзя(((((знакомым Гриша оперировал связки - очень довольны, собака восстановилась, у них все хорошо. Блиин, пишу, а саму уже трясет :cray: (((Что? совсем никакой Чагодаев?Я о нем читала инфу как раз как об ортопеде. А мы уже одну лапу прооперировали, она уже становится на нее хорошо и не хромает, в среду показываться со второй :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй,Фанчуллечка, не пугайте, пожалуйста, еще больше(((( и так переживаю за Радулю, но поехать заграницу с собакой пока нет возможности, но и тянуть с операией и смотреть, как любимая животинка мучается, тоже нельзя(((((знакомым Гриша оперировал связки - очень довольны, собака восстановилась, у них все хорошо. Блиин, пишу, а саму уже трясет :cray: (((Что? совсем никакой Чагодаев?Я о нем читала инфу как раз как об ортопеде. А мы уже одну лапу прооперировали, она уже становится на нее хорошо и не хромает, в среду показываться со второй :o

Если уверенны в назначении терапии и собака действительно восстанавливается,значит пока не надо прерывать лечение,имхо.

Просто имейте ввиду,что Ортопедов как таковых профильных специалистов,в РБ нет (((((

Желаю вам вылечить ваши лапы,забыв об операциях навсегда.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверенны в назначении терапии и собака действительно восстанавливается,значит пока не надо прерывать лечение,имхо.

Просто имейте ввиду,что Ортопедов как таковых профильных специалистов,в РБ нет (((((

Желаю вам вылечить ваши лапы,забыв об операциях навсегда.

Спасииииибо!!!!!но у нас, как обычно, после лап что-нибудь опять да вылезет, она у нас как 33 несчастья(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...