Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм лучше?Eukanuba или ProPlan?


  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, напишите всё о этих кормах.Кормили ,не кормили ,кормите.Ну и конечно какой корм вы считайте лучшим,а то определиться не могу каким кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм прежде всего должен подходить вашей собаке, а не вам)) смотрите на состояние собаки: нет ли поноса, аллергии, не тускнеет ли шерсть, неприятный запах из пасти и прочие настораживающие факторы. я кормила еканубой, но я не могу утверждать, что он лучший, т.к. других и не пробовала. нам подошел - и чудненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила и те и другим, корма на мой взгляд хорошие, хотя ушла с них, все мы ищем что- то лучшее, а никак не найдем, всегда пугает не совсем хороший состав, а почему то проблемы больше всего от кормов с отличным составом... Если у собы все хорошо- не ищите ничего нового.))))

Мои ели Эукануба с ягненком и рисом , Проплан с лососем и рисом.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что прежде всего должен подходить собаке,но хочется услышать мнения людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подошел Про План.

Екануба никак не идет :dntknw:

+мы сдавали анализ на корма.

Старшая три года на ПП, да и мелкий уже 2 месяца на нем - все ок :gleam:

Я знаю что прежде всего должен подходить собаке,но хочется услышать мнения людей.

Сколько людей - столько и мнений.

Так и собак много. Надо подбирать индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выясняется- все индивидуально..., я давно это поняла и повторюсь , хороший состав не всегда идеален именно для вашей собаки, вообще сомневаюсь в идеальности, попробуйте какой- нибудь из вышеперечисленных- может все будет ок)), я например своему старшему долго подбирала корма, анализы на переносимость сдавала, пришла в магазин, ничего подходящего не нашла, кроме Проплана с ягненком ничего не подобрала, купила, кормила им год- собака сразу набрала форму, без намека на аллергию, ушли с него , потому что у второго голдена стала от него краснеть шерсть, а кормить собака разными кормами- дорого( у меня четыре песы)))).

Я все больше и больше убеждаюсь в том , что марка сухого корма должна быть опробована не одним десятилетием, всякие новоявленные производители меня смущают и как правило и вызывают многие проблемы( а состав хороший)), и предпочитаю, чтоб корм был не на основе курицы( да она почти везде в том или ином виде, но это немного другое).

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сколько людей - столько и мнений.Я знаю,но хочется узнать всё о этих кормах.Какой более аллергенный,какой менее.У меня соба аллергик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы только из этих выбираете?

Какой более аллергенный,какой менее.У меня соба аллергик.

ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДБИРАЕТСЯ! У одной собаки есть аллергия, у другой нет.

На что у Вашей собаки аллергия?

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сколько людей - столько и мнений.Я знаю,но хочется узнать всё о этих кормах.Какой более аллергенный,какой менее.У меня соба аллергик.

Моя старшая аллергик и ей категорически не подошел ни Про План ни Экануба. Тем не менее корма-то хорошие и вам просто стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этих или еще кой о каких других рассказать?))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю: все индивидуально !)))выбирайте, подбирайте, смотрите результаты, про каки не забывайте- они о многом " говорят"))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не подошел ни один. "Эукануба" довела до серьезных проблем с пищеварением (потом на одни таблетки 2000 только ушло)... к тому же пахла отвратительно, щенок никак не хотел его есть (только если подмешать вкусняшки) и какал потом гигантскими кучами. От "Про План" покраснела шерсть и из глаз потекла какая-то бяка.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этих или еще кой о каких других рассказать?))

Конечно пишите!Какой вы для себя выделили?Всё пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовалапоследний раз Биомил- не подошел никому, включая щенка.. Взрослые сейчас начали есть Арден Грэндж( пока только неделю), пробовали с белой рыбой и с ягненком, маленького возвращаю на Эуканубу для крупных пород с ягненком и рисом, зачем с него ушла - не знаю... А так , в свое время пробовали и Акану - никак не пошло, понос с кровью, пробовали Хэппи дог- все было ок, но собакин плохо ел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Хеппи дог пробовал?

тут тема есть
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37810&hl=%D1%85%D1%8D%D0%BF%D0%BF%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%B3&st=0

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите всё о этих кормах.Кормили ,не кормили ,кормите.Ну и конечно какой корм вы считайте лучшим,а то определиться не могу каким кормить?

Пробуйте на собаке, может любой не подойти. Эукануба ягненок-рис было все хорошо мес 3, потом потекли уши и стало лысеть вокруг глаз. С февраля на Проплане рыбном, все ок. Не подошли Белькандо, Вольфсблют, Акана пацифика (рыбная), Брит, Роял породный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормила эуканубой всепородной ягненок-рис - понос и понос(( оказалось - не усваивался толком(( перешли на эукануба для взрослых и пожилых собак крупных пород с курицей - все чудесно. как-то ели акану ягненок-яблоко - растолстел за 10 дней как тумбочка(( на флатазор - понос. сейчас едим РК мобилити саппорт по мед.показаниям - все ок. другие корма и не пробовали больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушали Эуканубу первый полный день,вроде уплетали с удовольствием:nyam:.Буду на чеку.У кого ещё какая информация о кормах есть?Пишите очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

534987a4ff3d.jpg Нам сказали один такой стакан корма утром, один вечером!:swoon:Мне кажется это мало или норм?Подскажите пожалуйста а то я прямо не знаю.:dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... это же рояловский стакан, у Эуканубы свои мерные стаканы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,просто у нас город такая глушь.Мне знакомая вет+хендлер стакан Эканубы привезёт.

Ну что?Никто не знает?

Изменено пользователем Эмми & Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто взвесить норму и отмерить в стакане?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам взвесили и отмерили и получилось: один стакан утром,один вечером. Мне кажется это мало.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...