Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Назло писаеет на диваны


Рекомендуемые сообщения

Псу почти семь месЯцев и он отлично терпит...случаются лужи..но за это он получает жесткий выговор.И изолируется в коридор.При этом частенько топает на кухню и писает прямо на диван. Такое ощущение ,что сознательно и назло.

Также случается иногда написать на диван в комнате.

Мы на нем,простите,спим.

Что делать-не знаю.

И ругать-то..по-видимому бесполезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей хорошей подруги бернский зенненхунд. Так вот она мстит здорово, если что не так! Писает на родительскую 2-ю кровать. тут я думаю нужен другой подход. а вот какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей хорошей подруги бернский зенненхунд. Так вот она мстит здорово, если что не так! Писает на родительскую 2-ю кровать. тут я думаю нужен другой подход. а вот какой!

ну мы конечно не бернский зиненхунд.Но уже и не щеночки вовсе...лужи льём что океаны...

диван точно на выброс..как один так и второй.

очень нужна помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был аналогичный случай. В возрасте 4 х месяцев стали отучать собаку от писанья дома. Хитрый пес, поняв, что его ругают за лужи на полу, пару раз удумал скрыть содеянное, написав на диван :sorry: . За что, собака была схвачена за шкирку, приведена к месту преступления и натыкана носом в сделанную ей лужу. После этого была закрыта в ванной на 10 минут. Все сопровождалось строгим выговором, без всяких улыбочек и устрашающими взглядами на собу :) . Поняв серьезность наших намерений, собака, сделала соответствующие выводы и с 4,5 месяцев писает только на улице :blush2: . Со второй собакой, кстати, была подобная история, но, пойдя по известному нам сценарию, мы добились тех же результатов. Теперь, когда кто то из наших собак хочет ночью на прогулку, она просто будит нас и излагает свое желание погулять ясным и вопросительным взглядом :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше вообще не обращала внимание на лужи в квартире. С возрастом все проходит. У кого раньше, у кого позже. Но все рано или поздно все делишки начинают делать на улице. А вот если ругать, да носом тыкать - у нежных особ и стрес может приключиться, а тут и до дивана не далеко. Раз нельзя на полу, может на диване можно? Старайтесь гулять чаще и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамина такса тоже повадилась было ей мстить, писая на спальный диван. Мама купила большой кусок плёнки и диван стала накрывать на весь день - помогло мгновенно. Таксе вообще не нравится плёнка, т к скользкая и шуршит, в общем, и от лазанья на диван вредина отучилась. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был аналогичный случай. В возрасте 4 х месяцев стали отучать собаку от писанья дома. Хитрый пес, поняв, что его ругают за лужи на полу, пару раз удумал скрыть содеянное, написав на диван :sorry: . За что, собака была схвачена за шкирку, приведена к месту преступления и натыкана носом в сделанную ей лужу. После этого была закрыта в ванной на 10 минут. Все сопровождалось строгим выговором, без всяких улыбочек и устрашающими взглядами на собу :) . Поняв серьезность наших намерений, собака, сделала соответствующие выводы и с 4,5 месяцев писает только на улице :blush2: . Со второй собакой, кстати, была подобная история, но, пойдя по известному нам сценарию, мы добились тех же результатов. Теперь, когда кто то из наших собак хочет ночью на прогулку, она просто будит нас и излагает свое желание погулять ясным и вопросительным взглядом :gleam: .

попытаемся..но мы вроде именно так и делаем....

пока не очень помогает..собак непрошибаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше вообще не обращала внимание на лужи в квартире. С возрастом все проходит. У кого раньше, у кого позже. Но все рано или поздно все делишки начинают делать на улице. А вот если ругать, да носом тыкать - у нежных особ и стрес может приключиться, а тут и до дивана не далеко. Раз нельзя на полу, может на диване можно? Старайтесь гулять чаще и все пройдет.

Нам уже скоро семь месяцев..

Гуляем часто...

В течение дня раз 5-6 точно.

Рано утром..и перед сном в районе полуночи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамина такса тоже повадилась было ей мстить, писая на спальный диван. Мама купила большой кусок плёнки и диван стала накрывать на весь день - помогло мгновенно. Таксе вообще не нравится плёнка, т к скользкая и шуршит, в общем, и от лазанья на диван вредина отучилась. :sorry:

попробуем скрыть лакмое местечко:::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже скоро семь месяцев..

Гуляем часто...

В течение дня раз 5-6 точно.

Рано утром..и перед сном в районе полуночи..

У меня девочка к 4 месяцам лужи дома не делала, а кобель до восьми месяцев прудил в коридоре, вообще терпеть не желал. А вскоре как отрезало.

А пленка на диван - по моему отличный выход.

Кстати, тут у нас легавый щенок гуляет, тоже подписывает дома, хотя уже почти год. Хозяева сдали мочу - небольшое воспаление мочевого пузыря, пролечили, все ок.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка к 4 месяцам лужи дома не делала, а кобель до восьми месяцев прудил в коридоре, вообще терпеть не желал. А вскоре как отрезало.

А пленка на диван - по моему отличный выход.

Кстати, тут у нас легавый щенок гуляет, тоже подписывает дома, хотя уже почти год. Хозяева сдали мочу - небольшое воспаление мочевого пузыря, пролечили, все ок.

Удачи!

Спасибо за советы.

Будем искоренять вредность:::песка своенравный..чуть что не по его-вредничает,огрызается..и писиет все же как мне кажется сознательно.не всегда..но..

Он умеет проситься:скулит,лает,к двери бегает. Кучки не выкладываем дома уже ооочень давно.

А вот с пописушками все никак..нет-нет..да найдется лужица.

И ругать-то...не знаю...жалко.

Бум набираться терпения:::

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже скоро семь месяцев..

Гуляем часто...

В течение дня раз 5-6 точно.

Рано утром..и перед сном в районе полуночи..

Нам тоже скоро 7, но писались только первую неделю пребывания в доме (щенка взяли 11 ноября) . Причем последние 1-2 писания я очень сильно ругала, хлопнула по морде, ушла и не разговаривала с ним какое-то время пока сам не пришел мириться. Сейчас гуляем 3 раза в день. Терпим нормально. Причем утром можно сказать: " Дай еще поспать" , и поваляться еще минут 20.Потом пока я умываюсь - одеваюсь - вообще засыпает на коврике. И нам сказали к 7 месяцам переводть на 2-х разовое гуляние!

Но мы не хотим - нам весело вместе гулять днем.

Может попробовать меньше давать воды? Или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже скоро 7, но писались только первую неделю пребывания в доме (щенка взяли 11 ноября) . Причем последние 1-2 писания я очень сильно ругала, хлопнула по морде, ушла и не разговаривала с ним какое-то время пока сам не пришел мириться. Сейчас гуляем 3 раза в день. Терпим нормально. Причем утром можно сказать: " Дай еще поспать" , и поваляться еще минут 20.Потом пока я умываюсь - одеваюсь - вообще засыпает на коврике. И нам сказали к 7 месяцам переводть на 2-х разовое гуляние!

Но мы не хотим - нам весело вместе гулять днем.

Может попробовать меньше давать воды? Или нельзя?

Я один раз прочитала ,потом ещё раз.Думала что не допетрило.Да нет всё правильно.Мало того что вы по морде ребёнку настучали через неделю,так теперь ещё и воды меньше давать хотите.Круто .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже скоро 7, но писались только первую неделю пребывания в доме (щенка взяли 11 ноября) . Причем последние 1-2 писания я очень сильно ругала, хлопнула по морде, ушла....

даже и не знаю, что на такое отвечать....

Может попробовать меньше давать воды? Или нельзя?

нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и не знаю, что на такое отвечать....

нельзя

Я уточняю, для тех кто думает что собаку жестоко избивают, - "Хлопнула по морде" - Это просто хлопнула ладонью, а не поленом , гирей, электрошоком, и.т.д. И я думаю, что собака - это собака - т.е. существо абсалютно любимое, ненаглядное, обожаемое, НО твердо знающее что можно делать и чего нельзя. Так что лучше проявить 2 раза твердость (не жестокость) или завести собаку и регулярно менять мебель, растраиваться и сердиться на любимого щенка? Потому что лужи на полу, а тем более на мебели умиление вызывают очень недолго, а потом если не решать проблему - собака вместо радости и удовольствия будет приносить что?!

Я щенка вообще первое время на диван не пускала, так что мне просто было очень странно, что собака может залезть без спроса на диван, но это личное дело каждого. Сейчас мы конечно лазим за мамой везде, Но только по приглашению. И разрешили это после того как поняли, что лужи дома абсалютно исключены.

На улице мы тоже дела делаем в строго определенном месте и ходим туда-сюда по газону минут 10-15 пока не сделаем и только после этого идем играть-гулять - развлекаться. Это тоже насилие над личностью собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточняю, для тех кто думает что собаку жестоко избивают

а кто так думает?

"Хлопнула по морде" - Это просто хлопнула ладонью, а не поленом , гирей, электрошоком, и.т.д.

спасибо, успокоили :sorry:

И я думаю, что собака - это собака - т.е. существо абсалютно любимое, ненаглядное, обожаемое, НО твердо знающее что можно делать и чего нельзя.

кто вам сказал, что щенок в 4 месяца обязан не ссаться? и что за это его надо лупить по морде?

На улице мы тоже дела делаем в строго определенном месте и ходим туда-сюда по газону минут 10-15 пока не сделаем и только после этого идем играть-гулять - развлекаться. Это тоже насилие над личностью собаки?

связь не уловила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще на прогулках, когда соба сделает свои дела, очень активно его хвалить, при этом говоря, что он сделал (пописал, покакал - ах, какой молодец, умница!!! и т.д.). Дайте лакомство, приласкайте. И запаситесь терпением. Должно подействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рук хозяина Только Добро!

Это уже крайность... я бы сказала, что какие-то суицидальные наклонности :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щенка вообще первое время на диван не пускала, так что мне просто было очень странно, что собака может залезть без спроса на диван, но это личное дело каждого. Сейчас мы конечно лазим за мамой везде, Но только по приглашению.

+1

Если собака писает на диван - исключите возможность попадания собаки на диван!!!

Табуретки, стулья переворачиваются к верху ногами и ставятся на мебель. Закройте двери в комнату и кухню (если они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле собака не знает, что такое плохое поведение, и уж тем более она не мстит.... :ranting:

это связано скорее с тем, что диван чем-то пахнет, или ее после первой попытки не ругали, а посмеялись и она это запомнила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала запретить собаке залезать на диван и проблема будет исчерпана.

Я может что-то не поняла - шлепнуть по морде это жестокость? Я своего в детстве именно так и наказывала - газеткой по мордахе. Уточняю для слабонервных - легонечко, больше для визуального эффекта. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может что-то не поняла - шлепнуть по морде это жестокость? Я своего в детстве именно так и наказывала - газеткой по мордахе. Уточняю для слабонервных - легонечко, больше для визуального эффекта. :ranting:

я свою собу тоже шлепаю и не только по морде,но и позаду получала несколько раз.. Если бы не это, то все какаши во дворе были бы съедены Греттой, да и не только какашки. Представляю , как радовались бы все наши дворники :doh: Зато теперь полный порядок. Команда "нельзя" , "ко мне" и Гретта сидит около ноги, жуя вкусный кусочек сыра.

Что касаемо писанья дома,то мы с 3,5 месяцев жили на даче и вопрос с туалетом был решён сам собой. А до этого в квартире во всех излюбленных местах Гретты лежали тряпки, на которые она периодически и писала.

А вообще мне кажется надо запастись терпением и ждать. Собы ,как люди, с возрастом умнеют. хотя не у всех людей это так же хорошо получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам сказал, что щенок в 4 месяца обязан не ссаться? и что за это его надо лупить по морде?

Почитайте внимательно начальное сообщение - щенку почти 7 Именно в этом проблема.

связь не уловила

Ничем не могу помочь .

На этом дисскусию по поводу воспитания предлагаю прекратить.

Каждый высказал свое мнение и достаточно. Человек , который просил помощи - сам решит ,что ему делать дальше.

Нате и Норду удачи и терпения :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Норд,

признаться честно, Нордюша за пописать на диван и за какашки\всякую нечитсь ,съеденную на улице полцчает по мордахе и по попе тож...иначе--боюсь пес давно бы,нажрамшись какой-нибудь гадости,которой на улице полным полно и ....было бы худо.

Пса наказываем, но не жестко конечно-табуретками и электрошоком не пользуемся.

Бвает отруган и изолирован в коридор,дабы подумать над своим поведением::ranting:))

Думаю, тут не стоит спорить,собы,как и люди все разные.Кто-то прекращает дуть лужи в 4 месяца,а кто-то и в год дудуонит.

Мы будем осторожны,акккуратны и терпеливы...::doh:))

Спасибо за советы::))

А какаШШШки мы стали есть очень активно--оть плачь!!!::)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...