Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок к возрастной собаке


AInna

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Все-таки решила я открыть эту тему и послушать опыт форумчан. Арчику у нас 13 лет, последние года два во всю задумываемся о приобретении второго рыжего чуда, но смущает, что малыш не даст покоя старичку. Был ли у кого подобный случай? Я сейчас сижу дома и могу много времени уделять собакам, все складывается, но что-то все-таки смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверно будет приставать к старому. Я когда Шакти брала первое время они отдельно были по разным комнатам, так как она к нему лезла,а он не терпит такого обращения. :( Приходилось следить,в общем,смотрите сами,может лучше и подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверно будет приставать к старому. Я когда Шакти брала первое время они отдельно были по разным комнатам, так как она к нему лезла,а он не терпит такого обращения. :( Приходилось следить,в общем,смотрите сами,может лучше и подождать.

А у Вас большая разница? Дело в том, что Арчик очень лоялен ко всем собакам. Иногда у нас жил карликовый пекинес моих родителей, так было такое ощущение, что хозяин дома он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - зависит от того, не больно ли будет старичку играть.

У нас не особо большая разница - старшей было 7,5, когда взяли малявку, а рыжей - 5,5, но она была после травмы, и не играла (правда и не особо напрягалась, только старалась не попадать под ноги шилопопой малявке). Старшая же активно взялась за игры и воспитание.

Прошел год, старшая с младшей играют так - сторониие люди уверенны, что у нас 2 годовалых щенка, старшая скинула 7 лет, не меньше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда и не особо напрягалась, только старалась не попадать под ноги шилопопой малявке

Мне кажется, это как раз наш случай. Проблемки с артритом, конечно, есть, но не глобальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Все-таки решила я открыть эту тему и послушать опыт форумчан. Арчику у нас 13 лет, последние года два во всю задумываемся о приобретении второго рыжего чуда, но смущает, что малыш не даст покоя старичку. Был ли у кого подобный случай? Я сейчас сижу дома и могу много времени уделять собакам, все складывается, но что-то все-таки смущает...

У меня был такой опыт.Лапу я взяла, когда моей коляхе Джине было 14,5 лет.Сомнений было много, муж уговаривал:"Дай старухе умереть."Но после года сомнений, я все же решилась.А когда позвонила хозяевам малявки,целый вечер не могла успокоиться,колотило, морозило...Но вот привезлм Лапу, кроху 1,5 месяцев, она сразу же пошла к нашей старушке, а та как рыкнет.Мы испугались, но не подошли, знали что не обидит,, а Лапа отскочила и как залает на Джину, та просто обалдела от такой наглости.Джина уже была и слепая, и глухая, да и характер у нее всю жизнь был вредный, а на старости и говорить нечего.Но при всем этом ,она была очень интеллегентная, воспитанная,тонкая натура.Это она неведомо каким образом и передала Лапе.Даже если дверь в спальню открыта, по квартире уже ходят проснувшиеся, а я еще в кровати, свет потушен ,Лапа будет сидеть ,вытянувшись в струнку, под дверью, но в спальню не зайдет.Так всегда вела себя Джина,Лапу этому не учили, но она такая же.В какой-то момент нам даже показалось, что старушка ожила, стала играть.На улице ей могло померещиться, что мы в другой стороне, и она бежала довольно быстро, не смотря на возраст, догнать ее было трудно.А Лапа быстро догоняла, толкала в бок, типа"ты куда?", и вместе возвращались.Я долго думала, правильно ли я сделала, не лишила ли старую собаку внимания.Но к сожалению, последние года она часто любила быть в одиночестве, как будто уходила в себя.А когда ее пришлось усыпить, и мы вернулись домой, муж сказал, что хорошо,что есть Лапа, иначе как в склеп вернулись бы.Извините, если несколько сумбурно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой опыт.Лапу я взяла, когда моей коляхе Джине было 14,5 лет.Сомнений было много, муж уговаривал:"Дай старухе умереть."Но после года сомнений, я все же решилась.А когда позвонила хозяевам малявки,целый вечер не могла успокоиться,колотило, морозило...Но вот привезлм Лапу, кроху 1,5 месяцев, она сразу же пошла к нашей старушке, а та как рыкнет.Мы испугались, но не подошли, знали что не обидит,, а Лапа отскочила и как залает на Джину, та просто обалдела от такой наглости.Джина уже была и слепая, и глухая, да и характер у нее всю жизнь был вредный, а на старости и говорить нечего.Но при всем этом ,она была очень интеллегентная, воспитанная,тонкая натура.Это она неведомо каким образом и передала Лапе.Даже если дверь в спальню открыта, по квартире уже ходят проснувшиеся, а я еще в кровати, свет потушен ,Лапа будет сидеть ,вытянувшись в струнку, под дверью, но в спальню не зайдет.Так всегда вела себя Джина,Лапу этому не учили, но она такая же.В какой-то момент нам даже показалось, что старушка ожила, стала играть.На улице ей могло померещиться, что мы в другой стороне, и она бежала довольно быстро, не смотря на возраст, догнать ее было трудно.А Лапа быстро догоняла, толкала в бок, типа"ты куда?", и вместе возвращались.Я долго думала, правильно ли я сделала, не лишила ли старую собаку внимания.Но к сожалению, последние года она часто любила быть в одиночестве, как будто уходила в себя.А когда ее пришлось усыпить, и мы вернулись домой, муж сказал, что хорошо,что есть Лапа, иначе как в склеп вернулись бы.Извините, если несколько сумбурно написала.

Спасибо! Вот все нам об этом и говорят, что Арчик оживет, и нам легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот все нам об этом и говорят, что Арчик оживет, и нам легче будет.

Присоединяюсь. Берите щенка, взрослая собака многому его научит (и без Вашей помощи :)), и сама оживет и помолодеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харли скоро 11у него- онкология , в 9,5 взяли девочку(чтобы не умереть вместе с ним)

Тоже были сомнения- мальчик практически не вставал- не до игр ему уже было.

Онколог сказал- берите, не задумываясь- она ему жизнь продлит. Так и получилось.Он встал и началась стойкая ремиссия. Живем вместе уже второй год, радуемся жизни(прогноз после операции был 1-1,5 месяца) .Харлюша помогает в воспитании. Собаки абслютно счастливы- ОНИ- СТАЯ.

Это такой кайф :thumbup: .Я даже мечтать не смела пожить с двумя лабардорами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть опыт заведения щенка при старой собаке. Старушке было 14.5, когда мы принесли Гриню, она страдала онкологией, ушла в себя, большую часть дня спала. Всю жизнь она ненавидела щенков, вообще не подпускала к себе, могла укусить, да и взрослых собак терпела через силу, можно сказать, что себеподобные ее напрягали и желания пообщаться не вызывали. С появлением Грини старушка преобразилась - ожила, сначала мы не оставляли их вместе без присмотра, опасаясь за щенка, но через пару месяцев щенок перерос старушку и отношения наладились. Гриня дал ей год жизни, в 15.5 мы ее усыпили из-за начавшихся болей и приступов судорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот опыт постоянный. Никаких проблем не было. Никогда. Рэдик прожил почти 15, и при нем выросло 7 щенков. С появлением каждого из них он молодел, играл, очень радовался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот опыт постоянный. Никаких проблем не было. Никогда. Рэдик прожил почти 15, и при нем выросло 7 щенков. С появлением каждого из них он молодел, играл, очень радовался!!!

Спасибо, Ваш опыт вообще вне конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите, взрослые собаки отличные учителя, я до сих пор говорю своему умершему старику "спасибо", за помощь в обучении Баддика и Бриты. И старикан ваш зашевелится, очень верное решение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите! Это очень бодрит и молодит пристарелую собаню! Знаю много случаев из жизни.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, молодые собаки очень молодят старичков)) я принесла молодую таксу Нюсю, а у меня уже есть старикан Петя. а он вообще парень весь в себе. так он прям на глазах помолодел, за нее заступался первые дни на улице. они очень трогательно вместе прожили полгода, а потом у нас появился старичок Борман (потерях). теперь они - банда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем отписавшимся! Теперь дело за малым, найти такого же рыжика (пожелание нашего папы). Никто не знает где таких делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем отписавшимся! Теперь дело за малым, найти такого же рыжика (пожелание нашего папы). Никто не знает где таких делают?

наверное, в племенном лучше посмотреть, наверняка где-то делают))) рыженьких голденят знаю где, а вот с лабриками - не подскажу))) но они точно у кого-то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...