Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И я с котом


Рекомендуемые сообщения

В общем, теперь и мы с котом. Сегодня с утра на прогулке Бонька ломанулась, пнула носом коробку, а оттуда вывалился он. Со слов ветеринара ему около месяца, весит 300гр и болеет чем-то вирусным (вроде легко излечимым, уже в процессе). С ее же легкой руки кодовое имя зверя Глистик. Глистик будет откармливаться до настоящего глиста, а потом, скорее всего, пристраиваться. Цвет у нас обычный, прекрасный тигрово-дворовый, уши смешные растопыренные, больше достоинств пока не видно. Фоток еще нет, но обязательно будут через пару дней, как только приедет муж с фотоаппаратом. С котами я дела не имела лет 17, а когда имела, то была сама в весьма юном возрасте, и о том, что там делают с нашим Мурзиком, имела самые смутные представления. В ветеринарке мне дали общие указания по эксплуатации, но у меня уже вопрос. Он все время орет. Это нормально? Я догадываюсь, что он, скорее всего, дико голодный, но закармливать не велели строго-настрого, сейчас он слупил чайную ложку проплановского паштета, и, видимо, не наелся. Когда можно дать следующую чайную ложку чтоб он наконец заткнулся?Или может орать еще отчего-нибудь? И еще - поить его надо? Я так, в крышечку воды налила, носом потыкала, вроде даже лизнул пару раз, но оставлять я не решилась пока. Или нужно чтоб вода была? Временное пристанище зверь нашел в коробке в ванной, иначе Боня его как минимум затопчет, она кошек у меня не очень. Поговорите со мной, скажите, что я не совсем дура, а? И что с ним делать сейчас в принципе. Играть ему уже надо? А горшок?Или пусть сначала поправляется просто? Ну и если вдруг тут есть еще жаждущие через пару недель получить кота, или есть знающие места, где есть такие жаждущие - велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, теперь и мы с котом. Сегодня с утра на прогулке Бонька ломанулась, пнула носом коробку, а оттуда вывалился он. Со слов ветеринара ему около месяца, весит 300гр и болеет чем-то вирусным (вроде легко излечимым, уже в процессе). С ее же легкой руки кодовое имя зверя Глистик. Глистик будет откармливаться до настоящего глиста, а потом, скорее всего, пристраиваться. Цвет у нас обычный, прекрасный тигрово-дворовый, уши смешные растопыренные, больше достоинств пока не видно. Фоток еще нет, но обязательно будут через пару дней, как только приедет муж с фотоаппаратом. С котами я дела не имела лет 17, а когда имела, то была сама в весьма юном возрасте, и о том, что там делают с нашим Мурзиком, имела самые смутные представления. В ветеринарке мне дали общие указания по эксплуатации, но у меня уже вопрос. Он все время орет. Это нормально? Я догадываюсь, что он, скорее всего, дико голодный, но закармливать не велели строго-настрого, сейчас он слупил чайную ложку проплановского паштета, и, видимо, не наелся. Когда можно дать следующую чайную ложку чтоб он наконец заткнулся?Или может орать еще отчего-нибудь? И еще - поить его надо? Я так, в крышечку воды налила, носом потыкала, вроде даже лизнул пару раз, но оставлять я не решилась пока. Или нужно чтоб вода была? Временное пристанище зверь нашел в коробке в ванной, иначе Боня его как минимум затопчет, она кошек у меня не очень. Поговорите со мной, скажите, что я не совсем дура, а? И что с ним делать сейчас в принципе. Играть ему уже надо? А горшок?Или пусть сначала поправляется просто? Ну и если вдруг тут есть еще жаждущие через пару недель получить кота, или есть знающие места, где есть такие жаждущие - велкам!

Зайдите в кашачью тему рядом,там все по уходу расписано.

С котейкой вряд ли расстанетесь,потому как ни кому он не нать,а на улицу не выкините. Так что воспринимайте его уже как своего.:lol2: Глист-классное имя и оригинальное.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый, по большому счету, что котенок, что щенок разницы большой нет, я имею ввиду по частоте кормления, только кол-во в разы меньше. так же как и щенок он ищет маму и требует тепла и ласки. вода должна быть в доступе, больше нормы, которая ему положена не выпьет. к горшку плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это определённо только к счастью!! Поздравляю! Пока котэ не освоился, он будет нервничать (орать), ведь для него это стресс. Я бы не заморачивалась, по поводу соблюдения всех правил в строгости, ибо эта порода имеет отличный иммунитет. Кормили бы его просто по немногу, но часто. Имя только, какое-то не приличное.... Он выпал из коробки, может Боксик? Бокс! Отличное звучное имя для котэ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый, по большому счету, что котенок, что щенок разницы большой нет, я имею ввиду по частоте кормления, только кол-во в разы меньше. так же как и щенок он ищет маму и требует тепла и ласки. вода должна быть в доступе, больше нормы, которая ему положена не выпьет. к горшку плюсуюсь.

у меня их уже 2 принесенных с чистого поля...то же нашла гуляя со своей леди,и выкинуть не могу и не нужны ни кому.у меня вот только вопрос все время один, зачем в поле то выкидывают, почему на крайней случай не приносят к рынку,магазину..там где люди ходят...в поле же одни собачники и не все собаки гуляют на поводке и многие готовы кошку разодрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот только вопрос все время один, зачем в поле то выкидывают, почему на крайней случай не приносят к рынку,магазину..там где люди ходят...в поле же одни собачники и не все собаки гуляют на поводке и многие готовы кошку разодрать!

Вооооооооот! И я сразу об этом подумала. Всем большое спасибо! Кошачью тему я сама почитывала,но все равно в шоке каком-то:) Про горшок поняла, только кот пока в ванной живет, в коробке, в клинике сказали пару недель карантина, ну и просто, пока освоиться, все равно горшок ставить? Блин, у меня самая большая проблема, это изоляция кота даже не от собаки, а от ребенка, который пока в саду, но что будет по возвращении страшно представить! Сейчас опять покормила, вроде замолчал. Правда, стоит ему замолчать, я тут же бегу смотреть - живой ли? :doh: Еще он грязный как черт, весь паршивый какой-то, но мыть строго-настрого не велели. Может, есть для них, как для собак, какие-то шампуни сухие? Или аналогичное что-то? А то его аж брать страшно. А на балконе ему совсем плохо будет? (Временно, естественно). Балкон застекленный, весь деревянный, облагорожен и тыпы, но там сейчас пипец жарко. А мне сейчас в сад за сыном идти, боюсь, что он орать начнет, а бестолочь моя дверь в ванную вынесет. Сил, надеюсь, не хватит, но кто ее знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком болконе думаю все ок будет) там самим можно спать, я так понимаю)))

Да, но меня пугает температура - в 30 градусов не свариться? (Это реальная температура, там датчик стоит) Или кошки это не лабрадоры и наоборот тепло любят? Ночевал по-прежнему в ванной, положила ему бутылку с водой теплой, даже не орал почти. Только теперь у нас новая проблема - не какал сутки, сейчас опять в ветеринарку буду дозваниваться. Блох протравила, но как же хочется его помыть! И проглистогонить, а то пузо раздутое ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Да, но меня пугает температура - в 30 градусов не свариться? (Это реальная температура, там датчик стоит) Или кошки это не лабрадоры и наоборот тепло любят? Ночевал по-прежнему в ванной, положила ему бутылку с водой теплой, даже не орал почти. Только теперь у нас новая проблема - не какал сутки, сейчас опять в ветеринарку буду дозваниваться. Блох протравила, но как же хочется его помыть! И проглистогонить, а то пузо раздутое ужасно.

а почему не помыть то кота??? если нет спредства, то хоз мылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ветеринар сказала, что сильнее разболеться может, вроде как вирус только активизируется. Но если до завтра хуже не станет, то все равно помою, наверное. А то с него блохи дохлые сыпятся, воняет он и вообще брррррр, в руки взять страшно, не то что приласкать/потискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ветеринар сказала, что сильнее разболеться может, вроде как вирус только активизируется. Но если до завтра хуже не станет, то все равно помою, наверное. А то с него блохи дохлые сыпятся, воняет он и вообще брррррр, в руки взять страшно, не то что приласкать/потискать.

попробуйте сухим шампунем его почистить, пока не выздоровеет - мыть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно Вам пугать-то, никому они не нужныыы...Прекрасно мелкие пристраиваются :blush2:

Второй вопрос, сможет ли автор расстаться с ним, после того, как вылечит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там дела у котика?

Жив:) Попозже попробую снять его, фотки вывесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму тему, вдруг, кому интересна судьба найденыша. Он нашел свой дом в нашем же подъезде, у друга мужа. Счастливо доводит имеющуюся взрослую кошку,которую уже обогнал по размерам, на прошлой неделе играя разбили тридцатилитровый аквариум (хозяин не сильно переживает, у него еще три, соседи с низу вроде не пострадали), зовется Пиратом (первое время был Маськой, за характер был переименован),в ближайшее время готовиться к дефабержированию, сам по-прежнему мурлыка-мурлыка, очень игривый и ласковый. Я их навещаю во время отъезда хозяина, фотки с Новогодних праздников

d559627edee9.jpg

9764d5d78a10.jpg

7c970cb1d7c1.jpg

последнюю фотографировал сын, поэтому я слегка потеряла голову. Тему можно закрыть, наверное. Или в "животные, живущие рядом с ретриверами" перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звеееерь! Шикарный кот получается! :)

Очень Пирату повезло, что Вас встретил. Спасибо Вам за доброту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще классный получился, да. И по характеру такой, очень человекоорентированный, стоишь, посуду моешь - обязательно придет на ноги ляжет. НО бандит:) Остался бы у нас, мне кажется, они бы с Боней точно поубивали друг друга. Сын его побаивается, но зовет своим котенком, так и говорит: "У меня есть мой котенок, он живет у СанСаныча":) Меня такой вариант содержания "нашего" котенка отлично устраивает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...