Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще раз про течку.


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет? Я в этом деле новичок.

Я прочитала все темы, которые были на форуме про течку, но ответа на свои вопросы я так и не нашла.

У меня несколько вопросов:

1. Нам 23 января год, но течки нет. Это нормально? Могла ли быть сухая течка? Что она из себя представляет? Сколько по времени?

Просто мы как то наткнулись на несколько капель крови, но на этом все закончилось. Возможно ли пропустить течку у собаки?

2. Сколько по времени идет течка?

3. В дальнейшем я планирую вязать свою Витулю. Что мне для этого надо знать? Какие анализы сдавать? Как узнать, на какой день лучше проводить вязку? Что бы точно было.

Огромное спасибо тем, кто откликнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем продолжительность течки 21 день.

Течка ваще-то начинается с 7-8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В дальнейшем я планирую вязать свою Витулю. Что мне для этого надо знать? Какие анализы сдавать? Как узнать, на какой день лучше проводить вязку? Что бы точно было.

Огромное спасибо тем, кто откликнится.

Для начала надо походить на выставки, причём достаточно успешно.

А дальше тесты на дисплазию и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают бескровные течки или малокровные( у моей средней так было, и если бы я , как ненормальная каждый день петлю не проверяла с ваткой, то и не узнала бы), у вас судя по всему уже прошла, раз капли крови все-так были. Да и петля должна была хоть чуть увеличиться. О скорой течке лучше всего вам расскажет поведение кобелей в отношении вашей девушки-начнут интересоваться где-то за месяц, а там глядите. По поводу вязки,- когда начнется течка берете собу в охапку и на анализ прогестерона, там Вам с точностью на 99% скажут самые удачные дни обычно вяжут на 11 и контрольная вязка на 13 дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо походить на выставки, причём достаточно успешно.

А дальше тесты на дисплазию и тд.

Н выставки мы ходим и успешно. На счет теста я знаю. Делать будем обязательно. Я так же знаю, что без него нас не пропустят на вязку. Вязка будет проходить за границей.

Меня интересует в основном вопрос: могли ли мы пропустить течку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают бескровные течки или малокровные( у моей средней так было, и если бы я , как ненормальная каждый день петлю не проверяла с ваткой, то и не узнала бы), у вас судя по всему уже прошла, раз капли крови все-так были. Да и петля должна была хоть чуть увеличиться. О скорой течке лучше всего вам расскажет поведение кобелей в отношении вашей девушки-начнут интересоваться где-то за месяц, а там глядите. По поводу вязки,- когда начнется течка берете собу в охапку и на анализ прогестерона, там Вам с точностью на 99% скажут самые удачные дни обычно вяжут на 11 и контрольная вязка на 13 дни.

Тогда странно. Дело в том, что у нас живет еще и кобель голден. Он одно время полазил, извиняюсь за интим, ей под хвост. но на этом все закончилось.

особо не реагировал, да и на улице все спокойно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мож потому что она своя :blush2::gleam: :)

хотя у меня флетка ей 9 месяцев, на нее уж 1.5 все скачут как сказала бы я кто :sorry: а в итоге пока ничего не :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мож потому что она своя :gleam: :) :nyam:

хотя у меня флетка ей 9 месяцев, на нее уж 1.5 все скачут как сказала бы я кто :sorry: а в итоге пока ничего не :)

я тоже так думаю. может она его не интересует, как "женщина"?

Я просто переживаю. все-таки год, а течки не видели. Если и было, то не заметили. Вот блин мы хозяева..... :blush2:

Изменено пользователем ЕленаА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин мы хозяева..... :sorry:

Да ладно, флетов же не рекомендуют вязать до 3 лет, ну накрайняк до 2.5 если не ймется, так что еще заметите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, флетов же не рекомендуют вязать до 3 лет, ну накрайняк до 2.5 если не ймется, так что еще заметите! :sorry:

да я не об этом сейчас. Вязать я ее не собираюсь раньше срока. просто интересуюсь по поводу этого. может и рано конечно, но мне знать хочется, как все это происходит.

У меня просто до этого девок не было. Эта первая. Вот я и профан в этом деле. И конечно очень переживаю за нее. Вот и озадачилась, а могла ли я пропустить течку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в одном помете у нас течки у всех начинались по разному - от 9 мес до 14 мес. И в первую течку у Лизки, например, петля не сильно увеличилась и мальчики нами почтине интересовались.

Насчет дней вязки- нам вот дали направление на вязку (когда еще первый раз через клуб вязались) на 12 день, а у Хоньки охота началась только на 16 день, и течет она долго, и охота у ней с 16-17 по 22 день. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в одном помете у нас течки у всех начинались по разному - от 9 мес до 14 мес. И в первую течку у Лизки, например, петля не сильно увеличилась и мальчики нами почтине интересовались.

Насчет дней вязки- нам вот дали направление на вязку (когда еще первый раз через клуб вязались) на 12 день, а у Хоньки охота началась только на 16 день, и течет она долго, и охота у ней с 16-17 по 22 день. О как!

то есть ее может еще и не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в год и 3 была, а так я тоже заморачивалась- была, не была...

Когда придет увидите..

Где-то моя темка была, я там подробно описывала всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ее может еще и не было?

Вполне возможно:sorry:

Год- это не срок, при котором надо паниковать. Сука может спокойно потечь и через 3-4 месяца. Я, конечно, не профи ветврач, но помню, что нам вет говорил еще про первую собаку. Правда, у меня девочки обе в 11 мес потекли, как часы:) и мама и доча. Но когда у вета спрашивала, КАК я узнаю, течка или нет, мне вет сказал. "Если собака здоровая, то увидите!". Т.е. если с собакой все ОК, то не проглядите.

Насчет "пары капель". У нас когда первая течка была и у старшей и у малой, сначала были пара капель, а потом, дней через 4-6, не помню, уже течка сама. А то, что было, вет сказал "растекается":blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно:)

Год- это не срок, при котором надо паниковать. Сука может спокойно потечь и через 3-4 месяца. Я, конечно, не профи ветврач, но помню, что нам вет говорил еще про первую собаку. Правда, у меня девочки обе в 11 мес потекли, как часы:blush2: и мама и доча. Но когда у вета спрашивала, КАК я узнаю, течка или нет, мне вет сказал. "Если собака здоровая, то увидите!". Т.е. если с собакой все ОК, то не проглядите.

Насчет "пары капель". У нас когда первая течка была и у старшей и у малой, сначала были пара капель, а потом, дней через 4-6, не помню, уже течка сама. А то, что было, вет сказал "растекается":gleam:

Просто эти капли у нас были давно. не могла же она передумать течь? :) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эти капли у нас были давно. не могла же она передумать течь? :) :sorry:

7-8 месяцев - это, простите полная ерунда. Как и у людей все очень индивидуально. Моя старшая потекла в 9 месяцев, а младшая в 11. Знаю, что бывают даже в полтора года. Насколько я знаю, течку не увидеть невозможно. Тем более, что молодая собака за собой еще не умеет ухаживать. Просто не понимает, что это с ней. Паниковать не стоит. И в дальнейшем, у некоторых течка 2 раза в год, а у некоторых "счастливцев" раз год. Все будет о.к. Не паникуйте. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсутствие течки в год бывает у многих собак. Не сказала бы что это норма, но статистика показывает другое.

2. 3 недели

2. Кроми дисплазии я делала: общий анализ мочи (который, кстати, показал наличие цистита, хотя внешних признаков не было), мазок из петли (на стафилакокки, герпес и еще не помню что), анализ на гельминты, дисбактериоз, усвояемость кормов (но это не для вязки, а вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы определить когда делать вязку можно смотреть по поведению. Моя в дни охоты как ненормальная метела территррию.

Можно смотреть на выделения - выглядят они примерно как красное пятно по центру, с более бледным ореолом вокруг.

Можно сделать анализы - мазок из петли (с 7 дня и далее), или есть еще какой-то гармональный.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей первая течка была в 11 месяцев. Кровяных выделений не было вообще, немного выделялась какая-то прозрачная жидкость, да и то пара капель за месяц.

Коблеи особо внимания не обращали. Собака вела себя как обычно.

Опознали эту незаметную течку только по сильно набухшей петле и немного под конец - соскам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин мы хозяева.....

Вы как раз по-моему хорошие хозяева! Замечательные! Вам ведь не все равно, и Вы поинтересовались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил!

Хоть чуть-чуть разобралась, что, зачем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...