Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с кошками


Istely

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вчера гуляли с мужем с нашей лабродевочкой и нашли котенка, бедолага совсем замерз под дождём и мы решили взять его себе. Котик оказался замечательный, ласкун и мурлыка. Но наша девочка начала очень сильно к нему ревновать. Проблем с кошками никогда не было, на улице их ,конечно, гоняла в целях профилактики, но "своих" не трогала, могла вместе с ними спокойно делить кровать. А тут беда просто. На нас с мужем обижается, не подходит, не подозвать никакими вкусняшками((( На кухню его не пускает, охраняет свою миску. Когда начинаю её кормить, то доходит просто до истерики, всё выхватывает у меня из рук, начинает панически глотать корм целиком. Я не знаю что делать( Как ей обьяснить что мы не стали её меньше любить? Не могу смотреть как девочка обижается((( и котёнка выкинуть обратно на улицу не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не переживайте- вопрос времени! В свое время был опыт, когда пришлось объеденить в одной квартире взрослого, подобранного на улице собака и старую ревнивую кошку, которая к нам попала после смерти своей хозяйки. Первый месяц кошка передвигалась по квартире исключительно по стенам и коврам и ничего не ела, собака гоняла кошку и не подходила к нам вообще. Кошку кормили ночью на холодильнике(чтобы собака не съедала все на корню). Мы делали вид, что не реагируем на ситуацию- гладили обоих - сначала муж кошку , я собаку, потом наоборот.

Через месяц все поутихло, через 3 месяца они не могли жить друг без друга- кошка вылизывала собачий подбородок после каждого кормления кашей и спала исключительно на животе у собаки. Когда на даче наша собака подралась с соседской собакой, кошка кинулась в эпицентр драки ( а мы даже подойти боялись,так зубы сверкали) и прогнала соседскую собаку. Собака пережила кошку меньше чем на год....

Сейчас у нас в одной квартире живут две кошки и собака. Правда собаку привели в дом совсем маленькой и ее сначала гоняли кошки)), а сейчас спят все вместе и грызут одну косточку на троих)))- так интереснее...

Терпения Вам и любви к обоим- и у Вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы слишком очеловечиваете собаку и объясняете её поведение ревностью, хотя на самом деле это всего лишь ваши домыслы. То что она не подходит к вам - проблемы послушания,но никак не ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не переживайте- вопрос времени! В свое время был опыт, когда пришлось объеденить в одной квартире взрослого, подобранного на улице собака и старую ревнивую кошку, которая к нам попала после смерти своей хозяйки. Первый месяц кошка передвигалась по квартире исключительно по стенам и коврам и ничего не ела, собака гоняла кошку и не подходила к нам вообще. Кошку кормили ночью на холодильнике(чтобы собака не съедала все на корню). Мы делали вид, что не реагируем на ситуацию- гладили обоих - сначала муж кошку , я собаку, потом наоборот.

Через месяц все поутихло, через 3 месяца они не могли жить друг без друга- кошка вылизывала собачий подбородок после каждого кормления кашей и спала исключительно на животе у собаки. Когда на даче наша собака подралась с соседской собакой, кошка кинулась в эпицентр драки ( а мы даже подойти боялись,так зубы сверкали) и прогнала соседскую собаку. Собака пережила кошку меньше чем на год....

Сейчас у нас в одной квартире живут две кошки и собака. Правда собаку привели в дом совсем маленькой и ее сначала гоняли кошки)), а сейчас спят все вместе и грызут одну косточку на троих)))- так интереснее...

Терпения Вам и любви к обоим- и у Вас все получится.

Какая хорошая история - вселяет оптимизм))) А то у нас война пока - ночью могут спать на одном диване, но это только пока щенок спит, а днем он хочет поиграть и кошка на него орет и колотит по морде :aggressive: Он на нее начинает гавкать - замкнутый круг... Кошке уже 9 лет - она обалдела, конечно, когда мы ей такое сокровище в дом принесли))) Но может, когда Макс подрастет, станет поспокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не переживайте- вопрос времени! В свое время был опыт, когда пришлось объеденить в одной квартире взрослого, подобранного на улице собака и старую ревнивую кошку, которая к нам попала после смерти своей хозяйки. Первый месяц кошка передвигалась по квартире исключительно по стенам и коврам и ничего не ела, собака гоняла кошку и не подходила к нам вообще. Кошку кормили ночью на холодильнике(чтобы собака не съедала все на корню). Мы делали вид, что не реагируем на ситуацию- гладили обоих - сначала муж кошку , я собаку, потом наоборот.

Через месяц все поутихло, через 3 месяца они не могли жить друг без друга- кошка вылизывала собачий подбородок после каждого кормления кашей и спала исключительно на животе у собаки. Когда на даче наша собака подралась с соседской собакой, кошка кинулась в эпицентр драки ( а мы даже подойти боялись,так зубы сверкали) и прогнала соседскую собаку. Собака пережила кошку меньше чем на год....

Сейчас у нас в одной квартире живут две кошки и собака. Правда собаку привели в дом совсем маленькой и ее сначала гоняли кошки)), а сейчас спят все вместе и грызут одну косточку на троих)))- так интереснее...

Терпения Вам и любви к обоим- и у Вас все получится.

Спасибо большое) надеюсь у нас скоро эти страсти поутихнут и наступит мир, дружба, жвачка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас другая проблема с котом) У нас кот-засранец собака гоняет... Уж не знаю, чего с этим делать-то и собака жалко и кота "проучить" охота, и вроде живут 4 месяца под одной крышей, а мир все не приходит...

Думаю, что сама в этом виновата - оберегала котенка от собаки, как хрустальную вазу, чтоб не напугал, чтоб не погнался не дай Бог. Принесла его из-под куста двухнедельным, думала не откачаю, совсем плохой был, но ничего, сейчас четыре месяца и злюка страшный) Вот никакой благодарности!

В общем, бросается на собака моего из-под кроватей, диванов, со стульев прыгает, да с когтями, зубами, рыками и шипением, вот как-то на игру не похоже это. Пес делает вид, что кота и вовсе не существует или шарахается от него, как от огня, а тот и рад стараться, раз сдачи не получает... С места его прогоняет, в миске сидит, лапы там моет... Ужас какой-то....

Я пытаюсь Бакса подстегнуть, чтоб шуганул его, погнался - ноль имоций, только игрушку мне несет.... Как бороться с нахальным поведением котЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте н могли бы мне помочь н давно купили щенка лабрадора . И собираемся ехать в гости в деревню а там живут две собаки они привиты можно ли щенку не привитому с ними общаться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dasha Sergeeva, что сподвигло вас написать о своей проблеме именно в этой теме?

Так или иначе, ответ: категорически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...