Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предупреждение о компьютерном вирусе


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на такое, чуть сама не поверила. У меня стоит браузер Firefox.

Выскакивает мне, в общем, окно, якобы от Мозиллы, обновить браузер. Причем, несколько раз выскакивало, а поскольку я не так давно обновлялась, я его игнорировала. Но тут настойчивость "Мозиллы" надоела, кликаю "обновить" там, как будто, что-то загружается, потом выскакивает окно: введите телефон для получения кода подтверждения активации обновления". Ну, посмотрим, ввожу - приходит смс: "для получения кода активации отправьте ответное смс "ок".

Успокаиваюсь, и закрываю окно. Страница сайта очень похожаю Лиса только отличается. Вот эта - настояций Firefox:

6a662556e46e.jpg

А вот фальшивый (Лисы отличаются, хотя очень похожи, кроме того, над фальшивой лисой нет солнышка):

771f46ad7119.jpg

Те, кто не остановился на полпути, а пошел дальше регистрироваться, активировали таким образом вирус (прогуглила из любопытства), который, пока, не лечится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хромом седня таже история была. Все тоже самое, только текст типа: ваш комп в опасности, срочно обновите браузер.

Но я на такое давно не ведусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ловила на обновлении Мозиллы. только это не вирус, а денежки с телефона снимают, я-то пошла до конца, я ж доверчивая :blush2: Но успела, как посоветовали, послать СМС со словом СТОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стоит внимательно смотреть куда переходите(скока народу надули на фальшивом сайте одноклассников))). А уж если просят указать тел. номер лучше сразу посылать нахрен.)

Ну и бакупы системного диска не забываем делать.

З.Ы. подобный развод есть для многих прог.очень популярный например для флешплеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад была такая же ерунда с exploer тоже до конца не хрдила у меня соньковский вирусник скм такие сайты и штуки тормозит и не пущает,но теперь знаю,на другой технике не попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, может переименовать тему "Мошенники в интернете"?

Пытаюсь помочь выброшеным щенкам (есть тема в общении), зашла по ссылке на сайт 1-pet.net

Позиционируют они себя, как "команду энтузиастов и простых любителей животных". И как сайт, на котором собрана вся информация о пристраеваемых (любыми способами) преставителей фауны. Разместить свое объявление на этом сайте невозможно! Можно только посмотреть "чужие".

Схема сайта такая же: "Введите данные (имя, город, телефон, код с картинка) для получения контактов разместившего объявление". Приходит СМС с номера 8503: "для получения кода доступа отправьте ДА в ответном СМС".

Ага, щаЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что требует пароль или номер телефона либо платная услуга, либо вирус. Я получив синее окошко делала откат. Только так смогла избавится от вируса не переустанавливав винду. Если всплывает окошко что надо обновить мазилу-значит вирус у вас уже сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...