Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Племенной центр "СИЛВЕР"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Я тут новенькая и прошу помощи. Муж подарил мне щенка лабрадора ретривера. Есть щенячка, щенка взял без прививок. Мы ему сами все сделали. Нашему Вили уже 4 мес.Беспокоит вот что: в щенячке указан племенной центр "СИЛВЕР", как организация, выдавшая свидетельство. Есть № клейма (мы его пока не сделали...делали прививки), указана мать, отец.Вообщем все строки заполнены.А вот никакой информации по данному центру не могу найти в инете, у самой заводчицы. Единственное, что она сказала - родословную нам будут делать на Украине или Белоруссии (не помню точно).Может кто-то скажет: что это за центр? стоит ли ему доверять? Может у нас и не лабрик??Спасибо.

post-25560-0-05548000-1347643943_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас и лабрик, но питомник точно левый:(. Документы вы не сделаете в России, думаю и в других странах тоже. На фотке- просто лапушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там написана Кочеткова Вера Николаевна, как руководитель данного центра.Про нее есть некоторые сведения в инете.Может это ФИО что-то скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лапушка/ это в смысле очень красивый лабрадористый щен:)

Позвоните заводику и спросите, как вам получить документы, куда пойти? Кому звонить.. Думаю вы многое поймете из ответов. Поспросите прислать копии документов родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица меня перенаправляет к руководителю данного племенного центра Кочетковой В.Н. Я люблю своего Вилюху и без подтверждения документами, что он насточщий лабр!! просто я с детства мечтала хоть один раз поучавствовать на собачей выставке, а то всегда , как зритель хожу туда.А по № родословной матери и отца можно как-то узнать, действительность щенячки, и данного центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть № клейма (мы его пока не сделали...делали прививки

А что значит - мы его пока не сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж подарил мне щенка лабрадора ретривера. Есть щенячка, щенка взял без прививок. Мы ему сами все сделали. Нашему Вили уже 4 мес.Беспокоит вот что: в щенячке указан племенной центр "СИЛВЕР", как организация, выдавшая свидетельство. Есть № клейма (мы его пока не сделали...делали прививки), указана мать, отец.Вообщем все строки заполнены.А вот никакой информации по данному центру не могу найти в инете, у самой заводчицы. Единственное, что она сказала - родословную нам будут делать на Украине или Белоруссии (не помню точно).Может кто-то скажет: что это за центр? стоит ли ему доверять? Может у нас и не лабрик??

По симпатичной спящей мордочке не понять лабрик-не лабрик. Ваша ситуация похожа на перекупку, фермы Белоруссии и Украины любят сдавать щенков, как пучок зелени, оптом в Россию :thumbdown:

Можете Ващу щенячку отсканить или сфотографировать и выложить?

А еще там написана Кочеткова Вера Николаевна, как руководитель данного центра.

Нашла, что это эксперт СКОРа...

* КОЧЕТКОВА Вера Николаевна, Владимирская обл., Россия.

Впервые на экспертизе в Одессе!

Руководитель Племенного Центра «СИЛВЕР», 28 лет в кинологии, 5 лет эксперт IKU.

Владелец питомника немецких, среднеазиатских и кавказских овчарок.

Видимо, расширилась до лабрадоров :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица меня перенаправляет к руководителю данного племенного центра Кочетковой В.Н. Я люблю своего Вилюху и без подтверждения документами, что он насточщий лабр!! просто я с детства мечтала хоть один раз поучавствовать на собачей выставке, а то всегда , как зритель хожу туда.А по № родословной матери и отца можно как-то узнать, действительность щенячки, и данного центра?

если Вы мечтали о выставках, то зачем покупали щенка в сомнительном месте? - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит - мы его пока не сделали?

хотели приехать к Кочетковой В.Н. в племенной центр по адресу, указанному в щеняче(г.Кольчугино). А эта дама сказала, что весь сентябрь будет в Белоруссии и приедет к 1 октября. Вот. В нашем городе только одна ветклиника делает клеймо.сейчас Вилюха приболел, и сегодня в ветклинике не рекомендовали делать клеймо, пока окончательно не поправится.

если Вы мечтали о выставках, то зачем покупали щенка в сомнительном месте? - не понимаю.

я не покупала, мне подарил муж!!! а теперь я разбираюсь в документах! и участие в выставке - не краеугольный камень! нет, значит нет!это не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели приехать к Кочетковой В.Н. в племенной центр по адресу, указанному в щеняче(г.Кольчугино). А эта дама сказала, что весь сентябрь будет в Белоруссии и приедет к 1 октября. Вот. В нашем городе только одна ветклиника делает клеймо.сейчас Вилюха приболел, и сегодня в ветклинике не рекомендовали делать клеймо, пока окончательно не поправится.

я не покупала, мне подарил муж!!! а теперь я разбираюсь в документах! и участие в выставке - не краеугольный камень! нет, значит нет!это не главное.

Т.е. у Вас щен без клейма изначально был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у Вас щен без клейма изначально был?

да и без прививок, только щенячка, в которой указано клеймо, которое надо ему сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и без прививок, только щенячка, в которой указано клеймо, которое надо ему сделать.

Ой, нехорошо как-то...Я не спец, но это неправильно - а как актировали помёт?

Как-то подозрительно это всё. :hmm:

Марина, Вы ведь всё равно мальчишку любите! И не за документы. Ну и главное - чтобы он рос крепеньким и здоровеньким, радовал Вас почаще :nyam:

Мордаха на фотке сладкая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нехорошо как-то...Я не спец, но это неправильно - а как актировали помёт?

Как-то подозрительно это всё. :hmm:

Марина, Вы ведь всё равно мальчишку любите! И не за документы. Ну и главное - чтобы он рос крепеньким и здоровеньким, радовал Вас почаще :nyam:

Мордаха на фотке сладкая :thumbup:

это все правда!! он мой сынок, вилюшка, зайка!!!!

вот на щенячке между обменной картой и свидетельством о происхождении указан адрес Центрального офиса "СКОР", www.iku.ru Еще больше запуталась в документах. Просто хочу,чтобы у щенка был документ, удостоверяющий личность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и без прививок, только щенячка, в которой указано клеймо, которое надо ему сделать.

Может быть у него есть чип? Если нет ни того ни другого, то Вы никак не можете определить, его щенячка и его ли родители там записаны. К сожалению, боюсь, что это просто вариант перекупки, этот кинологический центр.

Покажите нам щенячку, что в ней написано?

П.с. А чем приболел ребенок? И как быстро после покупки заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно!

С питомником этим как-то мутно всё. Вы, главное, не расстраивайтесь - ну, всяко бывает.

Для желающих кидать тапки - я вот тоже лабрадора брала, потому что внешне очень понравилась собачка. И щенов смотрела по территориальному признаку, возрасту и цене. Нам просто очень-очень повезло, что именно Ройка нас выбрал, и что унас такие родители-бабшки-дедушки чудесные оказались! Чистое везение!А уж теперь, когда у нас полтора лабрадора - вообще счастье!!! :clap_1:

А помните, сколько было тем - "лабрадор ли у меня"? И как кидались некоторые **** избавляться от непородистых? Жесть вообще.

Марина, Вы давайте лучше фотки, истории, темку в "Давайте знакомиться"!

Быстро растут детки, не успеешь оглянуться - а уже слоник бегает. А мы натискаться вдоволь не успели... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу,чтобы у щенка был документ, удостоверяющий личность :)

Оформите ветпаспорт при вакцинации - вот Вам и документ. У дворняжек, например, нет никаких родословных, а ветпаспорта есть и их владельцы вместе с собаками ездят по всему миру, если речь о поездках, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу выложить фотки - большие по размеру...не знаю, как уменьшить...придумаю за выходные - обязательно скину.

Вчера рвало непереваренной пищей - после каждого приема.Сам веселый, темп. нет - думала клещ - врач все отмел - сказал, что быть может быть съел на улице, или клещ укусил, но на нем ошейник и каплями натерил его, поэтому легко отделался. Даем смекту, велели на диету посадить до завтра, паштет даем собачий.Сам в поведении он никак не изменился - хулиган, как и всегда!

Муж привез его 2мес в июле, ни разу не болел -ттт- вчера прихворал - сразу в клинику!! Если все так печально с документами, думаю о чипе не может быть и речи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте есть её разведение зверик: http://www.labrador.ru/personalities/pers_labr/midnight.php

может всё не так плохо окажется как кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно!

С питомником этим как-то мутно всё. Вы, главное, не расстраивайтесь - ну, всяко бывает.

Для желающих кидать тапки - я вот тоже лабрадора брала, потому что внешне очень понравилась собачка. И щенов смотрела по территориальному признаку, возрасту и цене. Нам просто очень-очень повезло, что именно Ройка нас выбрал, и что унас такие родители-бабшки-дедушки чудесные оказались! Чистое везение!А уж теперь, когда у нас полтора лабрадора - вообще счастье!!! :clap_1:

А помните, сколько было тем - "лабрадор ли у меня"? И как кидались некоторые **** избавляться от непородистых? Жесть вообще.

Марина, Вы давайте лучше фотки, истории, темку в "Давайте знакомиться"!

Быстро растут детки, не успеешь оглянуться - а уже слоник бегает. А мы натискаться вдоволь не успели... :)

Я хочу-хочу-хочу туда!! пока не разобралась, как фотки скидывать....ждите нас там обязательно!!!

Оформите ветпаспорт при вакцинации - вот Вам и документ. У дворняжек, например, нет никаких родословных, а ветпаспорта есть и их владельцы вместе с собаками ездят по всему миру, если речь о поездках, например.

завела, фотку туда наклеила, все заполнила (что от меня надо, как от хозяйки). Этого достаточно будет для путешествия по России и только?

на сайте есть её разведение зверик: http://www.labrador.ru/personalities/pers_labr/midnight.php

может всё не так плохо окажется как кажется

Если это она - заводчик - может и не все так печально.

на сайте есть её разведение зверик: http://www.labrador.ru/personalities/pers_labr/midnight.php

может всё не так плохо окажется как кажется

Если это она - заводчик - может и не все так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу-хочу-хочу туда!! пока не разобралась, как фотки скидывать....ждите нас там обязательно!!!

Смотрите, в разделе Жизнь - подраздел Давайте знакомиться. Там можно сделать свою темку, выкладывать фотки, рассказывать, как малыш растёт. :nyam:

А фотки выкладывайте чере радикал: http://www.radikal.ru/

Туда загружаете, ссыль копируете, а потом в сообщение вставляете (в панели над пишущимся сообщением - кнопка Вставить изображение, туда копируете ссыль).

Разберётесь быстро, дело навыка.

Здровья Вилюше! Не болейте и не лопайте всякую дрянь на улице больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ошиблась - в разделе Разное подраздел Давайте знакомиться... сорри... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завела, фотку туда наклеила, все заполнила (что от меня надо, как от хозяйки). Этого достаточно будет для путешествия по России и только?

Вполне. А как же ездят владельцы с собаками-дворнягами без роду и племени? Только при пересечении границ еще потребуется справка из ветеринарки ,что животное здорово и имеет все прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radikal.ru]6011b5cbe855.jpg

http://www.radikal.ru]e3314b2bd697.jpg

НАШ ДОКУМЕНТ....ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут комментировать? Как максимум это СКОР.

+1

Это СКОР.

Альтернативная кинологическая организация. У них свои собственные выставки и племенные книги. Внизу щенячки есть сайт, зайдите туда и все сами узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...